СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧМ. Венгрия заслуженно стала чемпионом мира в Барселоне!

BARCELONA  

РУБРИКА: Перед решающими играми...                                     

                                                         Сегодня заключительный день на чемпионате мира у мужчин

                                     Самой громкой сенсацией мужского мирового первенства, стал провал сборной Сербии.

Команда Деяна Савича из главного фаворита соревнований в Барселоне превратилась в главного аутсайдера, после поражения в серии пяти метровых штрафных бросков испанцам. Таким образом сербы лишили себя участия в следующем году  в Кубке мира, который пройдет в Казахстане. Для сербов это самое наихудшее выступление сборной команды за всё время участия в официальных соревнованиях.

Сербия сыграет с Австралией за седьмое место.

Вот что заявил игрок сборной Сербии  Живко Гоцич после игры с Испанией и перед игрой с Австралией:

- Мы ожидали большего, но это не сработало. Мы обязаны были побеждать Испанию, мы лучше, чем они. Так как мы являемся на протяжении нескольких лет лидерами в мировом водном поло, мы готовы это доказать в том числе в игре с Австралией, безусловно, хотим, чтобы восторжествовала справедливость на чемпионате по отношению к нашей команде. Я верю в команду, я знаю, что мы выйдем из этой ситуации, в которую мы все попали и станем ещё сильнее.
 

 Ватерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мираВатерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мира

За пятое место сыграют сборные Греции и Испании, эти команды уже встречались на групповом этапе соревнований и греки были сильнее (7:6). Как сложится игра на этот раз покажет время, на самом деле команды равные , но греки по сильнее на этом чемпионате и все же с учетом судейства и то что хозяевами чемпионата мира являются испанцы, они сегодня будут ближе к цели ...

Италия и Хорватия неудачники полуфиналов сыграют за бронзовые медали. Итальянцы разочаровали, они ничего не могли сделать с черногорцами , те их просто разложили и уверенно победили.

Хорваты в этой игре фавориты, более физически мощная команда, обязана сегодня побеждать ...

Финальная игра предстоит очень увлекательная, уверен, что в этой игре фаворитом является сборная Черногории, однако венгры дадут бой и будут биться за чемпионство до конца.  

На самом деле сразятся две школы водного поло. Бывшая Югославская - силовая, ударная. Комбинационная, думающая - Венгерская.

               Финальная игра будет транслироваться на канале Евроспорт в прямом эфире. Комментатор Владимир Галкин.

 16.jpg

03 августа, суббота

За 5 - 8 места

17.00  SRB_small.gif Сербия -  AUS_small.jpg Австралия 13 : 7 (3:2, 2:2, 4:2, 4:1)  - за седьмое место.

22.45  ESP_small.jpg Испания GRE_small.jpg Греция 10 : 8 ( 1:2 , 5::2, 2:4, 2:0)  - за пятое место.

Ватерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мираВатерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мира

За 1- 4 места

18.30   CRO_small.jpg Хорватия -  ITA_small.jpg Италия  10 : 8 (4:2, 3:1, 2:2, 1:3) - за бронзовые медали.

Ход игры: Сукно (1:0), Гиоргетти (1:1), Сукно (2:1), Перес (2:2), Букич (3:2), Пашквалин (4:2), (П1); Йокович (5:2), Добуд (6:2), Сукно (7:2), Гиоргетти (7:3), Йокович (8:3), (П2); Сукно и Перес удалены до конца игры по решению румынского арбитра, Гиоретти (8:4), хорват Буслей удален до конца игры - красная карточка - судьи решили помочь итальянцам ..., Йокович (9;4), Прешутти (9:5), (П3); Фелуго (9:6), Обрадович (10:6), Фелуго (10:7),  Политано (10:8). (П4).

                                                                 Хорватия - бронзовый призер чемпионата мира в Барселоне.

                                                        Ватерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мираВатерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мира

                                                                          00.15   Черногория -   HUN_small.jpg Венгрия 7 : 8 (0:2, 2:1, 3:3, 2:2)  - Финал

Ход игры: Денес Варга (0:1), Харай (0:2), (П1); Харай (0:3), Дарко Бргулян (1:3), Штепанович отразил пенальти от Хоснянски, Ивович (2:3), (П2); Петрович (3:3), Вамош (3:4), Крусила (4:4), Сивош (4:5), Даниэл Вагра (4:6), Кликовац (5:6), (П3); Ивович (6:6),  Хоснянски (6:7), Ивович (7:7), Сивош (7:8), (П4)

                         Ватерполист сборной Венгрии Денес Варга назван самым ценным игроком чемпионата мира 2013 года.  

Лучшим вратарем турнира признан венгр Виктор Надь. Кроме Варги и Надя в символическую сборную чемпионата мира по версии представителей СМИ попали серб Душко Пийетлович, хорват Сандро Сукно, черногорцы Александр Ивович и Младен Янович, а также итальянец Пьетро Фильоли. Лучшими бомбардирами чемпионата мира с 25 голами стали Александр  Ивович и Сандро Сукно. Сборная Венгрии в третий раз в своей истории становится чемпионом мира, ранее венгры побеждали на мировых первенствах 1973 и 2003 года.

                                                            banner-1-468x60.jpg