СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Жолобов провёл мастер-класс

Жолобов Олег Владимирович

Для 16-летних ватерполистов волгоградского «Спартака», в прошлом году выигравших золотые медали первенства России, мастер-класс в родном бассейне профсоюзов провёл известный в прошлом ватерполист и тележурналист, а ныне преподаватель журфака МГУ и депутат Государственной Думы России Олег Жолобов.

В водном поло Жолобов ещё и вице-президент национальной федерации этого вида спорта, знаток вообще спорта и удивительный рассказчик. На встрече, проходившей в уютном кабинете директора плавательного комплекса профсоюзов Владимира Дубенского, было всё по-домашнему. А иначе и быть не могло. Юные ватерполисты тренируются под руководством заслуженного тренера России Александра Федотова, который был и первым наставником Олега Жолобова.

А вместе с отцом с юными ватерполистами «Спартака» в качестве тренера работает теперь и его сын Дмитрий. В бассейн, в котором более 40 лет работает Владимир Дубенский, сына привела мама Таисия Игнатьевна, которая сейчас тоже пришла на встречу с юношеской командой. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ не депутата Госдумы, а их старшего товарища, который в непринуждённой беседе учил, как надо распорядиться тем, чего уже добился в спорте, чтобы приумножить свои достижения.

- Научитесь думать и принимать решения, - советовал своим юным бывшим одноклубникам Олег Жолобов, который также поведал ребятам много поучительных историй из спортивной жизни и рассказал несколько притч, а затем провёл настоящий мастер-класс в воде. Продемонстрировал своё вратарское мастерство. И вручил всем игрокам команды подарки, уже как от депутата Госдумы РФ - ватерпольную экипировку в спортивных сумках с символикой сборной России, что, наверное, тоже получилось символично в духе проведённой встречи.

www.volgograd.ru