СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Виват, ватерполо!

                                                                                   Кириши - родина игроков ватерпольной женской команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", которая является семикратным чемпионом России по водному поло. В Киришах ежегодно проходят международные турниры среди сильнейших женских ватерпольных сборных земного шара, и соревнования Мировой лиги среди женских команд - частое явление. А 17 ноября - впервые на голубой воде Центра водного спорта КИНЕФ - пройдет матч двух европейских национальных мужских команд - России и Греции. Впервые на нашей воде мужчины-ватерполисты сразятся в игре столь высокого ранга.

17 ноября в Киришах пройдет первая игра мужской российской ватерпольной сборной в соревнованиях 9-й Мировой лиги: наши ватерполисты встречаются с очень сильным соперником - сборной Греции. Если обратиться к истории, то мужская российская сборная стала первым победителем первых игр Мировой лиги, которые проходили в 2002 году.
В этом сезоне наша сборная играет во 2-й группе, куда кроме российской вошли еще три команды - сборные Хорватии, Греции и Македонии.

Второй матч для российской сборной пройдет 8 декабря в Хорватии,близ города Сплит;

третий - 26 января 2010 года в Македонии и четвертый - 23 февраля в Греции.

16 марта будущего года в Москве состоится матч между российской и хорватской сборными, а 20 апреля - между российской и македонской сборными в Македонии.

Финальные игры пройдут с 11 по 19 июля 2010 года.

 Государственный Флаг Российской Федерации

Главный тренер сборной России по водному поло Вячеслав Собченко огласил следующий состав игроков:

- вратари: Семен Давиташвили, Виктор Иванов, Егор Расторгуев;

- защитники: Артем Одинцов, Павел Катков, Сергей Гарбузов, Виталий Юрчик, Павел Халтурин;

- нападающие: Алексей Агарков, Виктор Вишняков, Юрий Желтовский, Алексей Рыжов-Аленичев, Юрий Чешев, Дмитрий Стратан, Алексей Бугайчук, Сергей Лисунов, Алексей Ашаев, Дмитрий Антипов.

Игра состоится в Киришах, в Центре водного спорта КИНЕФ 17 ноября. Начало в 18.30. Телефон для справок - (881368) 98622.

Источник :   www.vesty.spb.ru  

P.S.

Главный тренер мужской сборной России по водному полу Вячеслав Собченко произвел изменения в составе команды, которая сегодня отправится в Кириши для участия в первом матче розыгрыша Мировой Лиги против Греции, произошли изменения. Вместо заболевшего Павла Халтурина в сборную вызван динамовец Никита Янков.

Еще одно изменение в составе :

 Не сможет принять участие в первой игре Мировой лиги с Грецией,  Алексей Рыжов -Аленичев в последний момент его заменил московский динамовец  Кирилл Новоксёнов.

468x60_468