АЛ. Хорватский «Морнар» громит «Ядран» из Черногории.

Результат шестого тура Адриатической лиги превзошел все ожидания! «Морнар» у себя дома показал достойную игру и великолепный результат, обыграв действующего чемпиона Адриатической лиги, «Ядран» из Герцег Нови.

Гости уже в первом периоде, не имея ни каких шансов на положительный результат, уступили хозяевам 4:1. Явно неуверенно выглядел вратарь черногорцев Штепанович, умудрившийся сам себе закатить мяч в свои ворота. Во втором периоде , гости оживились и смогли завершить этот период вничью. И не более!

Третий период стал определяющем , в котором хозяева учинили разгром 5:1. После этого команды доигрывали игру, в которой прогрессирующий в этом сезоне клуб  «Морнар» одержал уверенную победу в этой игре со счетом 15:7!

Надо отметить, что хорваты в этом сезоне нацелены на попадания в первую шестерку лиги. После проведенных шести игр «Морнар» показал 100% результат и лидирует вместе с «Ферла Про Рекко», который провел на одну игру больше и набрал 21 очко.

Что касается «Ядрана» после этого поражения , мы вправе рассчитывать, что на чемпион «Спартак-Волгоград» играющий в одной группе с черногорцами - на победу в двух играх с «Ядраном», что позволит нашему чемпиону за долгие годы вновь сыграть на стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

09 ноября наш чемпион "Спартак- Волгоград" сыграет с "Ядраном" у себя дома в Волгограде, второй тур группового этапа Лиги Чемпионов.

29 октября

«Морнар»: Бьяч (12 отраженных бросков) - Бурич (1), Аличич, Маринич-Крагич (1), Подруг, Горишич (1), Калебич (1), Ореб, Жеркович(1), Кадал, Антониевич (4), Марелья (4), Бан, Пивчевич (2). Главный тренер: Крекович.

«Ядран» : Штепанович (5 отраженных бросков) - Секулич (1) , Сарич (1), Тешанович, Видович, Латинович, Баничевич, Гойкович (1), Премуш (1), Суботич(1), Белтраме (1), Томашевич, Кандич, Кризман (1). Главный тренер:  Тучак.