СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Испанские клубы «Сабадель» и «Барселонета» обладатели Суперкубка!

         Super Cup poster sold out.jpg 

РУБРИКА: Перед решающими играми ... 

                                                          Суперкубок Европы сегодня состоится в Барселоне

Сегодня мы узнаем обладателей Суперкубка Европы по водному поло сразу в двух номинациях у женщин и мужчин. 

Федерация ЛЕН приняло решение повести две игры одновременно в одной страте Испании. Причиной стало основания, что сразу два испанских клуба в прошлом сезоне выиграли Лигу чемпионов.  Обычно игры Суперфинала проводились на поле победителей в Кубке ЛЕН Трофи (женщины) и в Кубке Европы (мужчины). На этот раз, чтобы привлечь на трибуны зрителей, было принято данное решение. И это оправдало себя.  Все билеты за две недели до старта были проданы. Очень жаль, что игра в Волгограде так и не состоится ...

Presentación oficial de la LEN Supercup 2014     

В дуэли женщин испанская «Сабадель», действующий обладатель Суперкубка прошлого сезона (в Москве с минимальным счетом обыграла «СКИФ - Измайлово»), сыграет с греческим «Олимпиакосом». Нас ожидает очень интересная по накалу игра и гречанки вправе преподнести сюрприз.  Хотя можно констатировать, что «Сабадель» является фаворитом в этой игре , ведь большинство игроков этой команды составляют костяк сборной Испании, действующих чемпионок мира.

                                     Прямая трансляция игрв в 20.30 по московскому времени.

Волгоградский «Спартак» отправился на игру с «Барселонетой» в боевом составе.

Тренерский штаб «красно-белых» взял с собой четырнадцать ватерполистов: вратари - Виктор Иванов и Александр Фёдоров, защитники - Алексей Панфили, Павел Халтурин, Юрий Чешев и Виталий Юрчик, подвижные нападающие - Алексей Агарков, Степан Андрюков, Артём Ашаев, Николай Лазарев и Адель Латыпов, центральные нападающие - Игорь Бычков, Сергей Лисунов и капитан команды Андрей Рекечинский.

Из тех кто стал победителем в Кубке Европы, в составе отсутствуют Александр Аксенов, который перешел в астраханское «Динамо» и Дмитрий Стратан, который завершил свою спортивную карьеру и перешел на тренерский мостик возглавив астраханское «Динамо».

Отсутствие опытнейшего Дмитрия Стратана в этой игре значительная потеря в этой главной игре года для волгоградцев.

К большому сожалению «Спартак-Волгоград» в этом сезоне неудачно выступил на квалификации Лиги чемпионов и так и не сумел попасть на групповой этап соревнований, «зачехлив ракетки».

Состав «Барселонеты», который готовится к сегодняшней игре:

«Барселонета»:  Даниэль Лопес - Неманья Убович, Фелипе Перроне, Балаш Сирани, Альберт Эспаньол, Марк Мингуелл, Марк Роса, Гонсало Эченике, Альберто Минаррис, Фрэн Фернандес, Гонсало Лопес, Бернардо Oнето, Роджер Тахулл, Мигель Линарес, Альберт Фандос. Главный тренер: Хесус Мартин.

                  Сегодня есть шанс реабилитировать себя в игре с испанской «Барселонетой».

Именно шанс, так как испанский клуб достаточно хорошо укомплектован и является базовой командой сборной Испании. На уровне сборных команд имеют достаточный положительный гандикап над сборной России на протяжении 10 лет.

Сегодня волгоградцам предстоит показать сверх игру на максимальном пределе своих возможностей, «прыгнув выше головы», для достижения заветной цели. Главной задачей станет игра в обороне и в меньшинстве, если с этой задачей команда справится, то мы вправе рассчитывать на успех иначе шансов просто не будет. Все мы понимаем, что фаворитом в этой игре является именно «Барселонета», тем более в своих родных «стенах» , где к команде пришел успех в «Финале шести» после победы над сербским клубом «Раднички», команда впервые стала победителем Лиги чемпионов. 

 Сегодня команда хозяев близка к завоеванию Суперкубка Европы, если конечно им это позволят сделать игроки клуба «Спартак - Волгоград» .

                                                                           Болеем за наших!

                                             Прямая трансляции игры в 22.45 по московскому времени.

                                             

21 ноября, пятница. Барселона (Испания)

Бассейн «Sant Jordi».

 foto1,23980.jpg

Женщины:

  "Сабадель" (Испания) -  "Олимпиакос" (Греция) 9 : 8 (1:2, 3:2, 4:2, 1:2)

"Сабадель":  Эстер - Ортис (1), Эспар (2), Рихт (1), Абеллан, Пареха (2), Кордобес, Гарсиа (2), Пена, Сеидеманн , Доменеш, Форка (1) - Санчес. Главный тренер: Гуи Видал.

"Олимпиакос" :  Диамомнтопулос - Тетзалидос (1), Плевритос, Сора, Манолиодаки (1), Аврамидос, Асимаки (1), Плевритос (1), Калагеракос, Сотхерн (1), Бианкони (3), Ниарчакос - Стаматополос. Главный тренер: Павлидис.

Ход игры: (0:1), (0:2), (1:2), (П1); (2:2), (3:2), (3:3), (4:3), (4:4), (П2); (5:4), (6:4), (7:4), (8:4), (8:5), (8:6), (П3); (9:6), (9:7), (9:8), (П4).

 

151363.jpgChalo Echenique: 151363.jpg

Мужчины:

   "Барселонета" (Испания) -  "Спартак - Волгоград" (Россия) 12 : 7 (3:2, 2:1, 4:0, 3:4)

«Барселонета» Д. Лопес - Убович, Перроне (1), Сирани, Эспаньол (2), Мингуелл (2), Роса (1), Эченике (6), Минаррис, Фернандес, Г. Лопес, Oнето, Тахулл, Линарес,  Фандос. Главный тренер: Хесус Мартин.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Лазарев, Юрчик (2), Чешев, Бычков, Ашаев (1), Халтурин (1), Латыпов, Рекечинский (К), Лисунов (3), Агарков - Иванов. Главный тренер: Владимир Карабутов.

Ход игры: 

Первый период игры: 

Удален Панфили, испанцы не смогли реализовать лишнего игрока, Эспаньол открыват счет в этой игре (1:0), удален Мингуелл, Юрчик реализует лишнего игрока (1:1), Эченике с игры хозяева выходят вперед (2:1), Карабутов берет тайм - аут за 2.32 минуты до  первого перерыва, удален Лазарев, тренер  испанцев Мартин берет тайм-аут, Перроне реализует лишнего (3:1), удален Роса , Артем Ашаев реализует лишнего игрока (3:2). Перерыв.

Второй период игры: 

Пяти метроый бросок реализует Эспаньол (4:2), наказан Юрчик, удаление у хозяев и вновь Виталий Юрчик точен в реализации лишнего игрока (4:3), главный тренер "Барселонеты" наказан желтой карточкой, удален Алексей Агарков и вновь мы не смогли отбиться в меньшенстве  Эченике (5:3),  удален Фернандес, Карабутов берет тайм - аут, увы не смогли реализовать лишнего игрока, за 20 секунд до большого перерыва тайм - аут берет главный тренер "Барселонеты" - Мартин. Большой перерыв. Становится тревожно, проблемы с реализацией у нашей команды!

Третий период игры:  

 В начале периода удален Сирани и мы вновь не смогли реализовать лишнего игрока, теперь удален Адель Латыпов и вновь  Гонсало Эченике в третий раз реализует лишнего игрока (6:3), удален Сергей Лисунов , тренер испанцев берет тайм-аут, ситуация для нашей команды становится проиграшной, вновь Гонсало Эченике , точен (7:3), куда смотрит наш тренер? Один и тот же игрок в четвертый раз реализует лишнего. Середина третьего периода. Равенство в нарушениях правл 6-6. Вот только реализация у на с"хромает", что не скажешь об испанцах 5 из 6! Понеслось ... Эспаньол с игры (8:3),  удален Халтурин и вновь уже в пятый раз лишнего реализует Эченике (9:3).

Удивляет, что при Владимире Карабутове именно третий период становится провальным, особенно это было заметно, когда он работал в сборной России.

 Заключительный период игры:

Лисунов с лишнего после удаления Роса сокращает разрыв в счете (9:4), с игры Эченике (10:4), Лисунов (10:5), Мингуэлл (11:5), Агарков три персональных ошибки, Лисунов реализовал лишнего игрока (11:6), Николай Лазарев три персональных ошибки удален до конца игры с правом замены, Роса реализовал лишнего игрока (12:6), Павел Халтурин реализовал пяти метровый штрафной бросок (12:7).   

 EL CNAB DE ECHENIQUE Y CÍA, SUPERCAMPEÓN

                                         468x60_468