СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Бои российского значения ...

 8-7 популярный счет для хозяев в первой игре плей - офф ! 

 

       Бассейн "Оргсинтез" в ожидании ...                             

Завтра в двух городах России в Чехове (Московская область) и в Казани столице Татарстана , стартуют первые полуфинальные игры Чемпионата России среди мужских команд сезона 2007-08 гг. Чемпион страны «Синтез» принимает московский клуб «Динамо-Олимпийский», а серебряный призер прошлого чемпионата «Штурм -2002» примет своего извечного соперника в борьбе за самые высокие места последних лет,  волгоградский «Спартак» , который в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата.

Каковы шансы на успех команд в первой игре , попытаемся разобраться ...  

20 марта в 18.00. Бассейн "Оргсинтез". Казань

 ДИНАМОВЦЫ ДАЛИ БОЙ ЧЕМПИОНУ ...

Комиссары:

Б.Н. Ухов (Москва), Ю.А. Иванов (Москва)

Судьи:

Наумов С. (Москва) , Абдризяков Г. (Челябинск)

  "Синтез"(Казань)-  "Динамо-Олимпийский" (Москва)  8:7 (2:1, 2:3, 4:2, 0:1)

Предварительные составы команд  :

«Синтез»:  Дудкин Д., - Басик, Катков -1, Зиннатуллин, Фатахутдинов, Смоловый, Гойкович - 4 , Закиров - 1, Елизаров ,Зиннуров ,Белофастов - 1 , Живчиков ,  Ярошук,  Демиденко.

«Динамо-Олимпийский»: Карельский, - Одинцов, Ольховик ,  Антипов, Ушаков , Зайцев-1, Ашаев, Ерышов -1,  Губарев -1,Степанюк , Янков -1 Пекович -1, Большаков -2 , Шалтанов.

Перед игрой :

В Казани нас ждет противостояние опыта и молодости , именно так можно определить первый полуфинал этих команд , который пройдет в Казани . Плей -офф до двух побед.

Первая игра в Казани , ответная в Москве и если потребуется третья решающая , то снова в Казани . Почему , а  все очень просто , так как  на предварительном этапе казанцы были первые в чемпионате , а москвичи четвертые , следовательно преимущество поля у команды, которая выше в турнирной таблице.

 

В этой игре думаю нас ждет еще противостояние тренерских штабов :

  Владимир Захаров  и Андрей Афанасьев

                                                             Майт Рийсман           Сергей Маркоч  

 

Команды по разному  вели подготовку , если москвичи нацелено готовились к полуфиналу , а именно команда была в полном составе, отсутствовал лишь один Александр Ерышов защищавший цвета национальной сборной России в Румынии . То вот «Синтез» оказался в более сложной ситуации, в сборной России играли сразу три игрока : Дмитрий Дудкин , Марат Закиров и Ирек Зиннуров . А так же команду покинули легионеры вызванные в свои национальные сборные : Икодинович , Савич (Сербия), Гойкович (Черногория) и Томас Шертвитис (Германия). Таким образом подготовка к полуфиналу получилась для команды смазанной , правда игроки собравшиеся 10 марта вместе , 15 марта провели в Греции заключительный групповой матч Евролиги и к сожалению .... 

Таким образом , в каком состоянии находится команда , можно догадываться  , а именно отдельные игроки клуба . Однако мы знаем , что «Синтез» славится именно боевым духом и хотя этот сезон не очень удачно сложился для них на международной арене и мы знаем почему ... Одним из факторов является тот лимит , который был надуман ФВПР и который негативно повлиял на состояние команды.Однако команда готова использовать последний шанс сезона , а именно стать вновь Чемпионом России .

Вот здесь и предстоит сначала преодолеть барьер московского «Динамо-Олимпийский» , молодой амбициозной команды , которая уверен готова дать серьезный бой чемпиону. Москвичи не теряли много времени, а тренерский дуэт вполне вместе с командой подготовил сюрприз для хозяев.  Многое будет зависеть от игры вратарей Дудкина и Карельского . Как сыграет легионер москвичей Бранко Пекович и кого выставят на игру из легионеров казанцы , скорей всего Владимира Гойковича . В каком состоянии ветераны игроки сборной России , которые отдали все силы для попадания на Олимпийские игры национальной сборной , но увы их похоже просто не хватило ... Уверен , нас ждет очень увлекательная серия между этими двумя клубами . Думаю , что у москвичей есть шанс  зацепиться и сотворить сенсацию , но она не высока , однако ....

Прогноз на игру : 60- 40 в пользу хозяев . А игра покажет , ждать осталось не долго.  

ПОСЛЕ ИГРЫ :

Владимир Захаров, главный тренер ВК "Синтез":

- Как и ожидалось, матч получился тяжелый. "Динамо" вело целенаправленную подготовку к поединку и подошло в очень хорошем состоянии. Не в лучшей форме подошли к серии плей-офф национального первенства мы. Сказалось и выступление за национальные сборные различных стран ряда наших игроков, и раздробленность состава: последние пару месяцев мы не могли сыграться единым составом, выступая на Еврокубке несколько другим составом. Это все сказалось на слаженности действий команды, особенно при реализации большинства. Система обороны "Динамо" не явилась для нас неожиданностью, тем не менее, она не дала нам выиграть матч с большим преимуществом. Хотелось бы отметить настрой нашей команды. После ряда неудач в Евролиге, ребята в очередной раз проявили характер, на зубах вырвав победу.

Непростая ожидается ответная игра в Москве 3 апреля, но, тем не менее, думаю, что мы сможем подойти к этой игре в сбалансированном составе, постараемся улучшить качество игры. Команда по-прежнему горит желанием бороться за золотые медали Чемпионата России.

Вторая игра 1/2 финала состоится :

 03 Апреля (четверг). с/к Олимпийский

20.45 "Динамо-Олимпийский" г. Москва - "Синтез" г. Казань

468x60_468

 20 марта в 19.00. с/к "Олимпийский" г. Чехов (Московская область)

ВЫСТРАДАННАЯ ПОБЕДА В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ....

 Лукоил-Спартак

Комиссары: Ю.Н. Зайцев (Москва), В.А. Скок (Москва)

Судьи: Герзанич В. (Астрахань)  , Крапивин А. (Н. Новгород)

ОНЛАЙН трансляция на сайте : http://www.wap-wp.ru/2008/03_20.html 

"Штурм 2002" г. Чехов  Лукоил-Спартак "Спартак" г. Волгоград  8-7( 2-2,1-3,3-1,1-1) (0-0,1-0) в дополнительное время , решающий гол на счету Евгения Жиляева .

Предварительные составы команд: 

"Штурм 2002": Смирнов, - Евстигнеев - 2, Яцев,Вишняков , Новоксенов , Желтовский, Чомахидзе -1, Стратан, Жиляев -1 , Шапич - 2 , Гарбузов - 2, Рыжов-Аленичев - Расторгуев.

"Спартак": Федоров, - Козлов, Гайдуков 2, Дроздов-1, Панфили, Юрчик -1 , Финаев -2, Халтурин -1, Иришичев (травмирован) , Балашов , Рекечинский , Лисунов, Агарков - Антонов

 с/к "Олимпийский" в ожидании баталии ...

Перед игрой :

Что касается второй игры , вот здесь можно говорить о том , что обе команды знают друг о друге все и здесь противостояние , по накалу явно будет в несколько разов выше, чем в первом полуфинале .

m1_400

Николай Козлов , капитан команды "Спартак "

Волгоград последние два года не может попасть в финал и уж на третьий раз не хочет отступать , а наоборот сделает все , что бы вернуться  в верхнюю часть турнирой таблицы и завоевать вновь золотые медали .

Задача перед подопечными Владимира Карабутова стоит одна , а вот справятся с этой задачей волгоградцы, покажет именно эта первая игра в Чехове . Мы все прекрастно понимаем , что «Спартак" имеет в составе достаточно великовозрастных игроков с одной стороны : Дроздов , Козлов, Панфили , Иришичев , Балашов ,но с другой стороны игроков национальной сборной России и достаточно молодых : Рекечинский , Халтурин , Лисунов , Агарков , Юрчик  , Федоров .

Рекечинский Андрей Андрей Рекечинский , готов к борьбе ...

Именно сплав и опыт может ответить на вопрос, который волнует всех ! Быть или не быть в этом сезоне на вершине олимпа команде с берегов Волги. Как показывают последние результаты, как в чемпионате, так и на международной арене особенно , мы видим не очень хорошую тенденцию в команде , а именно ветераны не в состоянии , а молодежь еще не готова ... сражаться до конца . Это было явно заметно по играм Евролиге , где «Спартак» имел хорошие шансы на выход в плей-офф из группы , но к сожалению не смог показать тот результат , который ждали от команды в этом сезоне на международной арене .

"Спартак" распрощался с Евролигой

Наверное в команде образовался временный застой и что-то не так , наверняка необходимы новые игроки , которые смогли бы освежить ситуацию в команде . Однако думаю , что опытному руководству клуба виднее , что делать в ближайшем будущем ...

А вот игры на внутренней  арене , команда может провести на высоком уровне , основным фактором, которого является хорошее знание соперника. И именно это позволит игрокам , показать то , на что они способны в этом полуфинале.

Хотя времени на подготовку было не много , но такая же ситуация и у «Штурма 2002».

Обе команды собрались в полных составах 10 марта .

Что касается , подопечных  Александа Огородникова , который так же отсутствовал в команде  , то его дружина 15 марта не испытала особых проблем в игре с испанской «Террассой» и как и ожидалось , уверенно обыграла соперника и вышла в финал Кубка Лен Трофи . И уже 26 марта проведет свою первую финальную игру в Эгере (Венгрия).

Надо отметить, что с приходом Огородникова в команду в середине сезона , команда преобразилась , стала просматриваться командная игра, да и атмосфера в коллективе явно изменилась в лучшую сторону , что и подтвердила игра во второй половине чемпионата России , где команда стала лучшей по набранным очкам . И это надо отметить !

Однако .... 

  Александр Шапич - сербский легионер

Как мы знаем у волгоградцев нет вообще легионеров , это политика руководства клуба , а вот в «Штурме 2002» их три и только один будет играть завтра , это Александр Шапич . От этого игрока многое будет зависеть в этих играх плей-офф и если игра у него пойдет , то шансы у подмосковной команды будут велики , а вот если нет , то шансы будут равные у обоих клубов , хотя  не всегда все зависит от одного игрока - играет команда .

  Реваз Чомахидзе- лидер команды ... 

 Сейчас надо отметить , что Реваз Чомахидзе находится в очень хорошей форме и  явно сегодня он лидер команды . Противостояние вратарей Смирнов - Федоров , можно оценивать как равные . Надо признать , что по составам - оба клуба приблизительно равны , а вот в каком состоянии и прежде всего психологическом находятся команды , покажет игра . Хотя по состоянию, явно у подмосковной команды преимущество , а вот волгоградцы постараются быть злее и доказать , что те неудачи, которые их преследует последние два года в чемпионате России , временные и игра покажет, на что сегодня способна команда.

Нас ждет очень интересная и захватывающая баталия в этом противостоянии, извечно двух ярых соперников из Чехова и Волгограда . Кто выйдет вперед в серии узнаем скоро !

Прогноз на игру : 52- 48  в пользу хозяев .   

468x60_468