СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Финал кубка России состоится в Казани

 

В двух городах России стартовал предварительный этап кубка России среди мужских команд сезона 2007/2008 . Восемь сильнейших команд России разбиты на две группы, игры проходят в двух городах в Москве и Волгограде.

От Москвы выступают два коллектива: моряки ЦСК ВМФ и сборная команда Москвы ( на базе клуба «Динамо-Олимпийский»), а также астраханский «Спартак» и волгоградский дубль «Спартак» ВГПУ. Напомню, что  в прошлом году кубок разыгрывали, на уровне субъектов РФ и победителем стала команда  Волгоградской области. В этом году решили вновь играть на клубном уровне и лишь сборная команда Москвы выступает под брендом не клуба , а города. Наверное , в этом есть логика, клуб явно получает финансирование на участия в кубке России от города.  Во второй группе выступают хозяева бассейна , единоличный лидер  нынешнего чемпионата России волгоградский «Спартак» , серебряный призер чемпионата России казанский «Синтез» , а так же московский клуб ЦСК ВМФ и дубль действующих чемпионов России «Штурм 2002 Юниор» . Не обошлось и без казусов .

Юниоры вылетев из Домодедово в Волгоград  01 декабря , так и не долетели и вернулись опять в Москву из-за метеоусловий аэропорта Волгограда. Команда была отпущена домой и уже на следующий день со второй попытки опять с опозданием ,  все же прилетела в город герой на Волге. Не обошлось и без потерь у команды «Спартак» сразу заболели два основных вратаря Федоров и Иванов, был отозван из дубля вратарь Антонов , который и будет защищать ворота хозяев на предстоящие три игры .

У казанцев не приехал в Волгоград лидер команды легионер из Сербии, защитник Деян Савич, его место занял другой легионер, центральный нападающий Томас Шертвитис . Что касается остальных  двух клубов , там особых изменений нет.

В московской группе, составы команд не изменились, у сборной Москывы в кубке не сможет играть, единственный легионер команды "Динамо-Олимпийский" центральный нападающий из Сербии , Бранко Пекович , после болезни вернулся встрой игрок подмосковной команды "Штурм 2002", Алексей Рыжов-Аленичев .  

По итогам предварительного этапа в «финал четырех» кубка России выйдут по две команды . Финал состоится в Казани 20 и 21 декабря , по новой схеме  в два дня. В полуфиналах сыграют, команды занявшие первые места со вторыми по итогам игр в Москве и Волгограде . Думаю у нас нет сомнений,  кто поборется за кубок России в Казани. Вопрос один, кто с кем сыграет в полуфинале , а это определится после стыковых игр на предварительном этапе .  21 декабря победители сыграют в финале проигравшие поборются за третье место.

 

А вот 22 декабря будут проходить проводы заслуженного мастера спорта по водному поло Ирека Хайдаровича Зиннурова . Он завершает свою профессиональную карьеру в большом спорте  и нас ждет заключительный матч в честь замечательного человека , семьянина и выдающего ватерполиста Ирека Зиннурова . А сыграют две национальные сборные России .

Сборная России выигравшая Кубок мира в 2002 году , серебряный и бронзовый призер двух Олимпиад 2000 и 2004 года   , бронзовые призеры чемпионата мира , победители Мировой лиги ..... Мы увидим весь цвет Советского , Российского водного поло : Максимова, Чомахидзе, Горшкова , Закирова . Гарбузова , Балашова , Смирнова ,  Стратана , Маркоча , Апанасенко .... и многих других .

А вот противостоять им будет нынешняя национальная сборная России , под руководством двукратного Олимпийского чемпиона Вячеслава Собченко . Его команда остается в Казани на первый сбор для подготовке в участии с января 2009 года в Мировой лиге .

Уже 21 января 2009 года, наша команда сыграет в Хорватии с чемпионами мира 2007 года в Мельбурне со сборной Хорватии. 

Приглашаем всех желающих, посетить  Казань и побывать на прощальном матче Ирека  Зиннурова.

Матч организован заводом «Оргсинтез», который является основным спонсором для клуба «Синтез».

 Как всегда вызывает сожаление отношение руководства Федерации водного поло России , которая  обязана инициировать проводы выдающихся спортсменов совместно с клубами, за который спортсмен выступал и уверенно защищали честь клуба и страны на международной арене, на протяжении многих лет , их не так много , но увы они оказываются сторонними наблюдателями , до сих пор не проводили партнеров Ирека по сборной России завершивших свою спортивную карьеру , многолетнего капитана сборной Дмитрия Горшкова и одного из лучших вратарей в мире последних лет Николая Максимова . Очень жаль , что во главе угла у руководства стоит результат , а те , кто ковал его в сражениях за Родину просто забыты . 

Хочется верить, что ближайшее время нам удастся побывать на проводах этих двух выдающихся ватерполиста в новой истории Российского водного поло .

И сделает это новая Федерация водного поло России . Историю забывать нельзя и тем более непосредственно тех кто своим трудолюбием добывал нам победы !   

   

Москва , С/К "Олимпийский"

02 Декабря, Вторник

 "Спартак-ВГПУ" г. Волгоград - Сборная Москвы 11-22 (4-6,1-4,3-6, 3-6)

"Спартак" г. Астрахань - "Штурм-2002" г. Чехов 5-24 (1-5,2-6,0-6,2-7)

03 Декабря, Среда

Сборная Москвы - "Спартак" г. Астрахань 21-9 (5-2,5-4,7-1,4-2)

"Штурм 2002" г. Чехов - "Спартак-ВГПУ" г. Волгоград  14-5 (5-1,4-1,2-2,3-1)

04 Декабря, Четверг

 "Штурм 2002" г. Чехов - Сборная Москвы 10-10 (3-4, 2-2, 3-2, 2-2)

 "Спартак-ВГПУ" г. Волгоград  - "Спартак" г. Астрахань 14-12 (4-4, 4-2, 3-4, 3-2)

468x60_468

Волгоград

02 Декабря, Вторник

 ЦСК ВМФ г. Москва - "Спартак" г. Волгоград  9 - 15

 "Штурм-2002 Юниор" г. Чехов - "Синтез" г. Казань  3 - 20

03 Декабря, Среда

 "Синтез" г. Казань - "Спартак" г. Волгоград 9-12

 ЦСК ВМФ г. Москва -  "Штурм-2002 Юниор" г. Чехов 14 - 10

04 Декабря, Четверг

 "Синтез" г. Казань - ЦСК ВМФ г. Москва  13-6

 "Спартак" г. Волгоград -  "Штурм-2002 Юниор" г. Чехов  20 - 3

468x60_468