СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Первая игра финала Кубка Европы состоится в Волгограде

_1_~1.JPG

26 января состоится первая финальная игра Кубка Европы в Волгограде. Чемпион России «Спартак- Волгоград» примет у себя хорватский клуб «Младость» из Загреба. Спартаковцы впервые в своей истории сыграют в финале Кубка Европы.

Соперник волгоградцев титулованный клуб Европы. «Младость» неоднократный чемпион Хорватии и обладатель Кубка Хорватии.

На международной арене клуб добился следующих успехов:

Обладатель Кубка чемпионов: 1968-1970, 1972, 1990-1991, 1996.

Обладатель Кубка чемпионов: 1968-1970, 1972, 1990-1991, 1996.

Обладатель Кубка европейских кубков: 1976, 1999.

Обладатель Кубка LEN Trophy: 2001.

Обладатель Суперкубка Европы: 1976, 1989, 1996.

На данный момент клуб «Младость выступает в Адриатической лиги и занимает  третью строчку в турнирной таблице. Лучшим бомбардиром клубу в этом сезоне является Кристиан Милакович , который в этом сезоне 50 раз поразил ворота соперников. В списки бомбардиров Адриатической лиги, он  занимает третью строчку.

Напомню российским любителям водного поло, что за команду выступал центральный нападающий сборной России Реваз Чомахидзе c 2000 по 2004 года. Ныне Реваз выступает за сборную Грузии.

На протяжении всего розыгрыша Кубка Европы этого сезона , команда руководимая Вьекославом Кобешчаком, не потерпела ни одного поражения.  В составе команды есть три опытных игрока. Это вратарь Йосип Павич , который был признан лучшим вратарем на ОИ-2012 в Лондоне, где хорватская сборная впервые в своей истории стала победителем Олимпиады. Игрок сборной Хорватии Лука Лончар и капитан команды тридцатитрехлетний Иван Милакович. Остальные игроки команды молоды, но уже себя успели проявить на международных молодёжных соревнованиях (ЧМ), средний возраст команды 23 года. В команде играют только хорватские ватерполисты. Последний раз клуб на международной арене побеждал в 2001 году в Кубке Лен Трофи, который переименован в Кубок Европы. Клуб «Младость», готов повторить успех 13 летней давности и вновь побороться за трофей в финале.

Хозяевам бассейна в первой игре предстоит доказать, своим болельщикам, что им по силам противостоять одному из сильнейших клубов Европы. Для этого необходимо, прежде всего, психологически не дрогнуть перед именитым соперником и показать свою игру, на которую сегодня способны подопечные Владимира Карабутова.

И как поется в популярной песне:  «Нам Нужна Одна Победа»

 А нынче нам нужна одна победа,

 Одна на всех. 

Мы за ценой не постоим!  

Первая игра может стать определяющей и для этого дома волгоградцам необходимо побеждать с разницей мячей, которая позволит себя уверенно чувствовать достойно в ответной игре в Загребе.

Если делать прогноз на победу в Кубке Европы, шансы команд:

«Спартак - Волгоград» - 40 %

«Младость» - 60%

Дождемся первой игры, которая может стать определяющей для одной из команд, перед ответной игрой, котоая состоится в Загребе 09 апреля в 21.00 по московскому времени. 

   L\\\\\\\\\\\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions LeagueL\\\\\\\\\\\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

                                                    Кубок Европы. 2013-2014 - ФИНАЛ. Первая игра.

26 марта, среда. ЦВВС. Волгоград.

18.45  Spartak Volgograd.jpg «Спартак-Волгоград» (Россия) -  «Младость» (Хорватия)

                                banner-1-468x60.jpg