В Белграде стартовал Чемпионат Европы по водному поло

Individual session tickets

В столице Сербии городе Белграде официально стартовал Чемпионат Европы по водному поло. На кону соревнований – не только два комплекта наград, но также ДВЕ прямые путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Их получат победители Чемпионата Европы в женском и мужском турнирах.

МУЖЧИНЫ

Группа "А":  Черногория,  Испания, Нидерланды,  Словакия.

Группа "В":  Сербия,  Хорватия,  Франция,  Мальта.

Группа "С":   Италия,  Румыния,  Германия,  Грузия.

Группа "Д":  Венгрия,  Греция,  Россия,  Турция.

Gallery_thumbnail_10827-rackmultipart20150729-17229-scxrt0

Расписание игр и результаты игр в группах у мужчин:

10 января, воскресенье

Испания - Словакия 13 : 4 (4:0, 6:2, 2:1, 1:1)

Франция - Мальта 17 : 7 (3:1, 7:4, 5:1, 2:2)

Черногория - Нидерланды 13 : 6 ( 5:0, 3:1, 3:2, 2:3)

Хорватия - Сербия 6 : 13 (1:3, 2:4, 1:5, 2:1)

A Serbian victory at the start of the European Championships

11 января, понедельник

Грузия - Румыния 6 : 12 (1:2, 3:2, 1:5, 1:3)

Россия - Турция 17 : 8 (4:3, 4:0, 3:3, 6:2)

Германия - Италия 5 : 16 (0:2, 1:6, 3:4, 1:4)

Венгрия - Греция 8 : 8 (3:2, 2:3, 2:1, 1:2)

12 января, вторник

Словакия - Нидерланды 5 : 6  (1:2, 1:2, 1:0, 2:2)

Франция - Хорватия 5 : 20

Черногория - Испания 8 : 8 (3:3, 1:2, 2:2, 2:1)

Сербия - Мальта 20 : 2

13 января, среда

Германия - Грузия  11 : 9 (1:3, 4:3, 3:2, 3:1)

Турция - Греция 6 : 21 (1:2, 3:6, 1:6, 1:7)

Румыния - Италия 5 : 11 (0:2, 1:4, 1:3, 3:2)

Венгрия - Россия 12 : 6 (1:4, 3:1, 3:0, 5:1)

14 января, четверг

Хорватия - Мальта 22 : 2

Испания - Нидерланды 15 : 4 (5:0, 2:1, 3:2, 5:1)

Черногория - Словакия 15 : 6 (6:3, 6:0, 1:2, 2:1)

Франция - Сербия 8 : 16 (4:3, 2:4, 1:3, 1:6)

Итоговое положение команд после группового этапа:

Группа "А":

1.   Испания - 5 очков; 2.  Черногория - 5 очков; 3. Нидерланды - 2 очка; 4.  Словакия - 0 очков.

Группа "В":

1.  Сербия - 6 очков; 2.  Хорватия - 4 очка; 3.  Франция - 2 очка;  4.  Мальта - 0 очков.

The mighty Italians

15 января, пятница

Венгрия - Турция 20 : 5

Грузия - Италия 1 : 21  (1:5, 0:6, 0:6, 0:4)

Германия - Румыния 13 : 14 (3:3, 2:3, 5:5, 3:3)

Россия - Греция 9 : 8 (2:2, 2:2, 2:4, 3:0)

Группа "С":

1.  Италия - 6 очков;  2.   Румыния - 4 очка;  3.  Германия- 2 очка;  4.  Грузия - 0 очков.

Группа "Д":

1.   Венгрия - 5 очков , 2.  Россия - 4 очка ; 3.   Греция -3 очка;  4.   Турция - 0 очков.

Состав женской сборной команды России:

Вратари:

Карнаух Анна, 1993, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"(Кириши),  Верхоглядова Анастасия, 1995, КМС, "Спартак-Волгоград" (Волгоград).

Полевые игроки:

Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - (К), Кример Ксения, 1992, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши),  Иванова Евгения, 1987, МСМК, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши),  Соболева Евгения, 1988, ЗМС "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши), Симанович Анастасия, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) , Ярондайкина Надежда, 1994, МС, "Уралочка" (Златоуст), Каримова Эльвина, 1994, МСМК, "Уралочка" (Златоуст) , Тимофеева Анна , 1987, МСМК, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск),  Лисунова Екатерина, 1989, ЗМС, "ЮГРА", (Ханты-Мансийск), Танкеева Екатерина, 1989, МСМК, (Рапалло, Италия), Гринева Анна, 1988, МСМК, "Спартак-Волгоград" (Волгоград) .

Главный тренер: Гайдуков Александр.

Тренер: Белофастов Андрей.

ЖЕНЩИНЫ

Группа "А": Нидерланды,  Венгрия,  Россия,  Греция,  Португалия,  Турция.

Группа "В":   Испания,  Сербия,  Италия,  Германия,  Франция,  Хорватия.

Gallery_thumbnail_rackmultipart20150728-27723-1sxpqmv

Расписание игр и результаты игр в группах у женщин:

Португалия - Греция  3 : 27 (1:7, 1:7, 0:5, 1:8)

Россия - Турция 29 : 0 (7:0, 6:0, 8:0, 8:0)

Нидерланды - Венгрия 14 : 10 (4:1, 4:2, 4:3, 2:4)

Хорватия - Испания 3 : 29

Италия - Франция  10 : 3

Сербия - Германия 13 : 14

Португалия - Россия 5 : 21 (0:6, 1:5, 1:3, 3:6)

Турция - Нидерланды 0 : 25

Греция - Венгрия 6 : 9 (2:3, 1:2, 2:2, 1:2)

Испания - Франция 21 : 2 (5:1, 6:0, 4:0, 6:1)

Германия - Италия 3 : 22 (0:5, 1:5, 1:6, 1:6)

Хорватия - Сербия 4 : 8 (3:1, 0:2, 1:3, 0:2)

Нидерланды - Португалия 28 : 2

Венгрия - Турция 27 : 1

Россия -  Греция  16 : 6 (3:2, 5:1, 1:1, 7:2)

Арбитры: Шварц М. (Израиль), Александреску А. (Румыния).

Россия: Верхоглядова – Танкеева (3), Прокофьева (К)-(1), Каримова (2), Ярондайкина (1), Кример, Лисунова (2), Симанович (3), Тимофеева (1), Соболева (2), Иванова (1), Гринёва – Карнаух.

Греция: Кувду – Цукала (2), Хидириоти, Диамантопулу В., Плевриту М., Аврамиду, Асимаки (1), Румпези (кап.), Коция, Манолиудаки (2), Плевриту Э. (1), Ксенаки – Диамантопулу Х.

Перед началом игры - пустые трибуны ...

Ход игры:

Первый период игры:

Лисунова первая у мяча.  Танкеева не смогла реализовать лишнего игрока,  Асимаки (0:1- со столба) , Танкеева (1:1), Симанович (2:1 - со столба , боковым броском), у нас удаление Тимофеевой  и тут же назначен пяти метровый штрафной бросок (2:2), Каримова (3:2), тайм - аут берет Гайдуков, теряем мяч и тут же тренер Греции берет тайм-аут 26 секунд до конца периода. (П1);

Второй период игры:

В заплыве у мяча первая Прокофьева. Удалена Лисунова (3:3), Прокофьева ( 4:3 - с лишнего), удалена Каримова - отбились, Танкеева заработала удаления на столба и сама со штанги увеличивает разрыв в счете (5:3),  Лисунова с контратаки - навесным броском (6:3), Соболева (7:3 - контратака), удаление - Гайдуков берет тайм-аут у нас лишний игрок - Лисунова (8:3), удаление Соболевой , тайм - аут Греция - отбились. Большой перерыв. (П2);

Третий период игры:

В третий раз подряд берем мяч с центра поля. Удалена Кример - отбились, Иванова со второй линии в ближний угол ворот (9:3), удаление Гайдуков берет- тайм-аут, не реализовали.  Гречанки сокращают разрыв в счете (9:4). (П3);

Четвертый заключительный период игры:

Симанович (10:4 - со столба), Соболева (11:4), удалена Соболева - отбились, Ярондайкина (12:4 - с лишнего), (12:5) , Соболева со второй линии реализовала численное преимущество (13:5), еще одно удаление у гречанок, на этот раз увы ... Танкеева с контратаки (14:5), удалена Ярондайкина - отбились, Тимофеева с контратаки (15:5), (15:6), Симанович (16:6 - со столба). (П4).

Российские ватерполистки уверенно переиграли сборную Греции!!!

- Это была первая ответственная игра на чемпионате Европы настрой, - констатировал Александр Гайдуков. – Немного было волнительно за девчонок. Но они – умницы, справились с нервами и продемонстрировали, что мы от них ждали. Свою игру мы пытаемся строить от обороны, задача – пропустить как можно меньше мячей. Такая установка была в матчах и с Турцией, и с Португалией. Но встреча с португалками не получилась, об этом я уже говорил – много «дурных» голов пропустили. С гречанками подобных провалов уже не было – может быть, только один в конце матча, когда исход был уже ясен.

- Следующая встреча – с вице-чемпионками мира, сборной Нидерландов. Что можете рассказать о сопернике?

- Голландки – такие же скоростные, как гречанки, но физически крепче, плюс  действуют  тактически грамотнее.  Думаю, игра для нас сложится гораздо труднее, чем сегодня. Но надеюсь, тот настрой, который продемонстрировали наши ватерполистки сегодня, сохранится – и мы дадим бой голландкам. Смит реализует лишнего игрока (5:10).

Serbia - Germany 14:13

Италия - Хорватия 31 : 2

Франция - Германия 12 : 3

Сербия - Испания 6 : 21

16 января, суббота

Португалия - Венгрия 0 : 25 (0:9, 0:6, 0:4, 0:6)

Греция - Турция 28 : 3 (6:0, 7:1, 7:1, 8:1)

Россия -  Нидерланды 7 : 14 (2:5, 2:3, 1:3, 2:3)

Россия: Верхоглядова – Танкеева (1) , Прокофьева (К)-(1), Каримова (1), Ярондайкина (1), Кример, Лисунова, Симанович, Тимофеева , Соболева (2), Иванова (1) , Гринёва – Карнаух.

Ход игры:

Клаассен (0:1), Клаассен (0:2 - мощним бросков с игры) , Смит (0:3 - сдальней дистанции), Иванова (1:3 - от воды) , удалена Гринева - отбились, Ван Де Слотт (1:4 - один на один), Каримова (2:4 - с лишнего), Каримова не реализовала лишнего игрока , бросок мимо ворот, тайм - аут Нидерланды. Генее (2:5). В защите у нас ветер свистит ... Тайм-аут Гайдуков. 47 секунд до первого перерыва. Карнаух спасает выход один на один с контратаки. Полный провал в защите... (П1);

Прокофьева первая у мяча. Бросок Танкеевой со столба - вратарь. Удалена Танкеева - Севенич (2:6), Прокофьева - штанга - гол (3:6), удалена Иванова - отбились. Клаассен с контратаки (3:7), у нас лишний игрок - не смогли реализовать, Клаассен (3:8), у нас выход один на один - вратарь переводит мяч на угловой. Ничего у нас не получается в нападении. Нидерланды - тайм - аут. Карнаух вновь выручает. Соболева хлестким броском во второй линии (4:8), наши перешли на плотную игру в защите. Тайм- аут Гайдуков. 49 секунд до большого перерыва.Вратарь у Нидерландов - скала. Иванова удалена - отбились. (П2);

Лисунова первая в заплыве за мячем. Танкеева навесом в дальний угол (5:8), удалена Танкеева - Смит (5:9), удаление Клаассен - не реализовали. Удалена Прокофьева - отбились.  Тайм- аут Россия. И снова не смогли реализовать лишнего - бросок Гридневой в блок. Удаление Гридневой. Тайм - аут Нидерланды. Удалена Соболева - отбились. Мегенс с контратаки (5:11), Иванова с удобной позиции - бросок штанга. (П3);

Севенич (5:12), вновь не розыграли лишнего игрока наши, Клаассен (5:13), удалена Тимофеева - Генее (5:14), все штанги наши девченки обстучали, а мяч в ворота так и не идет, Ярондайкина броском с девяти метров - гол (6:14), Соболева реализовали пяти метровый штрафной бросок (7:14), удалена Гринева это у нее третье персональное замечание, она удалена до конца игры с правом замены.. Тайм - аут Нидерланды. 1.12 секунд до конца игры. Проиграли по всем статьям. (П4).