Адриатическая лига. ПОСК сотворил сенсацию в четвертом туре ...

Маро Йокович забросил три мяча в ворота "Приморье"

В Адриатической лиги стартовал четвертый тур, и он принес несколько неожиданных результатов, «Юг» наконец-то добился важной победы для себя, ПОСК  сотворил сенсацию, «Ядран» из Герцег-Нови, как всегда дома играет достойно, а словенский «Копер Рокава» на выезде одерживает первую победу в лиге.

"Юг": Вичан (8 бросков отразил) - Враньеш, Сутич (1), Никола Янович (1), Йокович (3), Павлович, Маркович, Буслей (2), Карач, Добид (К) (1), Мачан, Обрадович (2), Перчинич, Горета ). Главный тренер: Элвис Фатович.

Приморье: Кар (9 бросков отразил)  - Главан, Брала, Крапич (2) , Денес Варга (1), Франкович, Муслим (1), Елача, Тишкивски,  Барач, Шетка , Гарсия (1), Радич, Булибашич (2). Тренер: Зоран Роже.

В этой центральной  игре тура хозяева бассейна из Дубровника, после поражения от итальянского клуба «Про Рекко», горели одним желанием перед своими зрителями, показать достойную игру с достойным соперником. И им это удалось уже с первых минут первого тайма. «Юг» захватил инициативу и довел в первой половине, первого периода, счет до 4:0! Очень дерзкое начало! Главное удержать преимущество в такой игре. Первый период завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев бассейна.

Второй период хозяева начали очень агрессивно и отличная игра в защите им позволила забросить еще два мяча и счет стал 8:2 , в этот момент стало ясно всем , что «Юг» заработает свои три очка в этой игре.

Так игра и завершилась, победой хозяев из Дубровника.

После игры главный тренер «Приморье»  Зоран Роже заявил, что команда очень слабо сыграла в обороне, и конечно сказалось отсутствие в команде из-за травм, двух её лидеров Даниэля Варги и Пашквалина, скамейка оказалась коротка, по сравнению с соперником.

Велеколепная игра молодого 19-ти летнего вратаря Еловина , не позволина черногорцам в этой игре одержать победу, а вот хозяева впервые в своей истории добильсь победы над "Будвой" из Черногории. В атаке у ПОСКА был великолепен Боян Матутинович. Это сенсация - тура!

Ведя в счете после двух периодов 7:2, загребцы уверовав в победу, не смогли удердать свое игровое преимущество и в итоге матч завершился в ничью.