«Младость» разгромлена в Которе

11 тур. Адриатическая лига. Котор (Черногория)

Пятница, 05 декабрь 2008 года.

Именно в 11 туре последнем в этом году и завершающем первый круг соревнований в новой лиге, встретились два чемпиона: клуб из Хорватии «Младость» и чемпион Черногории клуб «Приморац».

Кто бы мог предположить, что игра так сложится. Нельзя было предположить или даже подумать, что ватерполисты из Загреба так проиграют, ведь ничего не предвещало разгрома чемпиона Хорватии. Все началось даже очень удачно "Младость" повела в счете 0-2 , но затем с командой, что-то произошло, да и очень слабая реализация лишнего игрока сильно повлияло на результат игры. Хозяева в незначительном отрезки игры, начиная с первой половины первого периода и уже к концу второго периода, повела в счете 7-3 , то есть отрезок был выигран «Приморцем» 7-1! А уже в заключительном четвертом периоде встречи хозяева повели в середине периода 11-4 , плюс семь мячей!

В этой игре хозяева из Котора наконец то показали себя и свою мощь соперникам по лиге и мы вправе ожидать в новом 2009 году еще более интересной интриги, которая закручена в Адриатической лиги водного поло. Надо сказать , что в «Приморце» прошли адаптацию три легионера и мы теперь вправе увидеть во всей красе чемпиона Черногории из Котора .

А вот этот матч, безусловно, будет вызывать определенную тревогу по поводу состояния игроков из Загреба. Ведь команде «Младость» в ближайшее время сыграть в гостях с «Барселонетой» из Испании в Евролиге 13 декабря в Барселоне и хорватский финал Кубка (19-21 декабря).

«Приморац» Котор -   «Младость» Загреб 12:5 (4:3,4:1,2:0,2:1)

"Приморац":  Радич (отразил - 6 бросков) - Дражко Бргульян -1 , Крепульа - 1, Петрович , Кишш 3, Затович , Янович , Паскович - 4, Павлович - 4, Милошевич - 1, Дарко Бргульян, Шетка , Милич , Угльеша Бргульян. Тренер : Перович.

"Mладость": Павич отразил 9 бросков) - Бурич - 1, Бабич, Врдольяк - 2, Пашквалин , Франкович - 1, Херчег , Мартинич , Карач , Муслим , Хинич , Булябашич - 1, Живкович, Лонкар . Тренер: Бонакич.

Статистика игры :

Розыгрыш лишнего :

Хозяева: 6/10

Гости:  4/14

Уже в самом начале игры игрок «Младости» забрасывает очень красивый гол в ворота хозяев штанга-гол, отличился Здестав Врдольяк 0:1, и уже очень скоро в результате розыгрыша лишнего игрока Никола Франкович делает счет на 0:2.  Прошла ровно половина первого периода, когда, наконец, хозяева реализовали численное преимущество, отличился Драшко Бргульян 1:2. А уже через  две минуты Паскович, наиболее эффективным, метким броском сравнивает счет встречи (2:2). Дамир Бурич игрок гостей снова выводит свою команду вперед 2:3, как оказалась, это был последний раз, когда гости вели в счете. Уже через двадцать секунд, Дамир Крепуляа сравнивает счет 3:3.  И уже на последних секундах первого периода «Приморац» выходит вперед, отличился Боян Милошевич 4:3.

Второй период начинается с атак хозяев и счет в этом периоде открывает Борис Павлович. Который  четко реализует численное преимущество и доводит счет в игре до 5:3, а затем хозяева, точным броском Пасковича после очередного удаления Франка Пашквалина увеличивают разрыв в счете 6:3 и  в очередной атаке хозяев отличается Гендели Кишш, легионер из Венгрии 7:3. За две минуты до конца второго периода и нескольких удалений у обеих команд, загребцы все же сокращают разрыв в счете 7-4. Однако в концовки периода нарушает правила в атаке центральный нападающий Игорь Хинич, следует очередное удаление и Борис Павлович забрасывает очередной мяч в ворота соперника 8:4.

И команды уходят на большой перерыв.

В третьем периоде команда хозяев уверенно продолжила «громить» гостей. Паскович 9:4. «Младость» просто не может разыграть несколько лишних подряд и уже в конце третьего периода хозяева отличаются вновь 10:4. Зрители просто в восторге , бассейн забит до отказа!

В четвертом заключительном периоде, команды доигрывали игру .  С начала Франкович нарушает правила в пяти метровой зоне - пенальти . Гендели Кишш точен 11:4. Однако уже у ворот хозяев игрок команды «Приморац» Драшко Бргульян на Игоре Хиниче, нарушает так же правила в пяти метровой зоне и так же пенальти. И уже фактически после 16 минут безголевой игры гостей, гостям вновь удалось со стандарта распечатать ворота хозяев 11:5. В конце встречи Паскович ставит жирную точку в игре 12:5 и делает покер.

Дерби состоялось, но итог для гостей плачевен, чемпион Черногории, ставит под сомнение силу чемпиона Хорватии. Однако вся борьба впереди и у «Младости» будет шанс взять реванш за этот провал в Которе. Именно во втором круге в последней игре сезона в Загребе. А пока «Приморац» догнал лидирующую группу и уже в начале нового года поборется за чемпионство в лиге.