Центральная игра дня в Санкт-Петербурге

"Синтез" (Казань) -  Лукоил-Спартак "Спартак" (г. Волгоград)  6:10 (1:3, 1:2, 4:4, 0:1)

"Спартак": Федоров - Козлов, Гайдуков, Финаев , Панфили , Юрчик, Иришичев , Балашов, Рекечинский, Лисунов, Агарков, Чешев , Иванов . Тренер команды : Воронин.

"Синтез": Дудкин - Басик, Катков, Савич, Белофастов, Фатахутдинов, Докучаев , Аксенов, Закиров,  Елизаров,  Евдокимов , Максимов. Главный тренер : В. Захаров.

Игра началась... с поломки табло. К сожалению контроль времени остается одной из нерешенных проблем во всех бассейнах России. Но вернемся к игре. Долгое время команды не могли открыть счет. Это удалось сделать Дмитрию Иришичеву, с лишнего поразившего ворота Дудкина. В ответной атаке, также с лишнего, Елизаров сравнивает счет - 1:1. Волгоградцы отвечают голами Панфили и Лисунова с лишнего. А "Синтез" упускает ряд возможностей: из четырех фолов "Спартака" казанцы ни одного не реализуют. Дважды мяч валится из рук Савича и Каткова, один раз спасает Федоров и Савич попадает в перекладину с пенальти. 1:3 - первый период.

В начале второго периода - Роман Балашов, вновь с лишнего, увеличивает преимущество. Павел Катков также точен с лишнего - 2:4. И вот первый гол с игры - Сергей Лисунов со столба вколачивает мяч в ворота! 2:5 - половина игры. Третий период оказался богат на
голы. Трижды Савич и один раз Басик забрасывают мячи в ворота Федорова. Волгоградцы отвечают голами Козлова, Лисунова и дважды Иришичева. В этом периоде Финаев и Иришичев не смогли забить пенальти.
Удар Иришичева отбил Дудкин ,  а Финаеву дали переход. 6:9 после третьего периода.

Четвертый период команды доигрывали. Лишь Андреи Рекечинский навесом со столба забивает гол. Уверенная победа волгоградцев.