СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Казань готовится принять чемпионат мира

                                 по водным видам спорта в 2015 году

 

                        528 800x534 Проект стадиона Казань Арена к Чемпионату Мира по футболу 2018

27 сентября 2013 года в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов, президент Международной федерации плавания (FINA), член Международного олимпийского комитета Хулио Маглионе и исполнительный директор Международной федерации плавания Корнель Маркулеску обсудили вопросы подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в столице Татарстана с 17 июля по 2 августа 2015 года..

Во встрече также приняли участие генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, начальник отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата республиканского Кабинета Министров Андрей Кондратьев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин.

В начале встречи президент Татарстана поблагодарил членов делегации FINA за поддержку, оказанную ими в рамках подготовки Универсиады. «Мы считаем, что 2015 год - очередной очень серьезный экзамен, - отметил глава республики. - Наша цель - оправдать доверие, которое нам оказано. Уверен, что для этого есть все возможности».

Рустам Минниханов рассказал делегатам FINA, что подготовлен оргкомитет предстоящих соревнований и уже начались предварительные работы, связанные с установкой бассейнов на стадионе Kazan-Arena. Он подчеркнул, что в чемпионате мира по водным видам спорта примут участие спортсмены из 200 стран. По мнению Рустама Минниханова, предстоящие соревнования - это возможность еще раз заявить на весь мир о столице Татарстана.

Президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе сказал, что вновь рад быть в Казани. Он пояснил, что был в столице Татарстана во время Универсиады. «Вы прекрасно продемонстрировали свои возможности», - отметил Хулио Маглионе. По его мнению, Казань - прекрасное место для проведения чемпионата мира по водным видам спорта, здесь есть все для этого. «Мы уверены, что наш чемпионат мира по водным видам спорта станет лучшим соревнованием, которое когда-либо проходило в Казани», - подчеркнул президент Международной федерации плавания. Он констатировал, что до чемпионата мира по водным видам спорта осталось не так много времени - 1,5 года, и предстоит решить различные организационные вопросы.

Один из вопросов касается бассейнов, которые будут расположены на футбольном стадионе Kazan-Arena. Как рассказал исполнительный директор Международной федерации плавания Корнель Маркулеску, к 9 октября в Казань будет направлен представитель FINA, отвечающий за спортивные объекты. Помимо футбольного стадиона он посетит и другие объекты, которые будут задействованы в чемпионате мира по водным видам спорта. Корнель Маркулеску высказал пожелание провести в Казани тестовое мероприятие - Кубок мира по водному поло среди женщин.

Еще один важный вопрос - подготовка к проведению соревнований по хай-дайвингу в рамках предстоящего чемпионата мира. Исполнительный директор Международной федерации плавания отметил, что работа предстоит непростая. Он также обратил внимание на то, что большой интерес к соревнованиям по хай-дайвингу, которые прошли в рамках чемпионате мира в Барселоне, проявили СМИ.

Отметим, что наряду с чемпионатом мира по водным видам спорта состоится чемпионат мира среди ветеранов. Его проведение также сопряжено с различными организационными вопросами: безопасности, размещения участников соревнований, предоставления тех или иных услуг.

«У меня нет сомнений в том, что в Казани будет лучший чемпионат мира. Надеюсь, люди надолго запомнят, что такое Казань, Татарстан и Россия», - подытожил исполнительный директор FINA.

Президент Татарстана заверил гостей, что подготовка к проведению чемпионата мира и тестовых соревнований будет вестись тщательно.

Также в ходе встречи президент Международной Федерации плавания Хулио Маглионе высказал предложение одновременно с чемпионатом мира по водным видам спорта провести в Казани регулярное совещание исполнительного комитета Международного олимпийского комитета. Президент Татарстана отметил, что это интересное предложение, которое необходимо согласовать с федеральным Правительством.

Республика Татарстан