СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Только положительные результаты позволят продолжить

                              борьбу в Еврокубках.              

                    

Рубрика: Перед решающими играми ...

В среду 09 ноября 2011 года, четыре российских клуба: "Спартак - Волгоград" , "Штурм 2002" , "Динамо -ЦСП" и "Синтез" продолжат борьбу в Еврокубках.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Spartak Volgograd.jpg

Действующий чемпион России «Спартак-Волгоград» в группе "Д" примет у себя действующего чемпиона Адриатической лиги черногорский клуб «Ядран» из Герцег - Нови.

Первые игры на групповом этапе сложились c диаметрально - противоположном результатом.

Волгоградцы уступили в Италии лучшему мировому клубу «Ферла Про Рекко», где играют фактически лучшие легионеры со всей Европы со счетом 5 : 13.

«Ядран» у себя дома уверенно разобрался с многократным чемпионом Франции, клубом «Марсель» со счетом 13:7.

Черногорцы понесли значительные потери в межсезонье, и в обновленном составе эту игру у себя дома провели очень уверенно и уже после второго периода вели в счете 7:1, фактически решив задачу досрочно. Далее игра проходила на встречных курсах, в итоге  положительный результат был достигнут для хозяев бассейна. В этой игре самым результативным игроком команды хозяев стал Владимир Гойкович забросивший шесть мячей в ворота соперника. Так же отличились: Сарич , Суботич - забросившие по два мяча и по одному мячу забросили Секулич, хорват Премуш , Тешанович.

Владимир Гойкович  после годичного перерыва вновь вызван на сбор национальной сборной Черногории. Кандидатами в сборную являются так же вратарь Штепанович и Суботич.

«Ядран» после восьми проведенных игр в Адриатической лиги занимает шестое место, набрав 11 очков. Три игры выиграл, две игры свел вничью и три игры проиграл.

Для хозяев бассейна это игра для продолжения борьбы за вторую путевку очень важна! Только победа именно уже во втором туре группового турнира Лиги Чемпионов, позволит спартаковцам продолжить борьбу за попадание в плей-офф». И это понимает нынешний соперник и он постарается с первых минут навязать свою игру и добиться положительного результата в начале игры , как это было с французами. Игру можно сразу назвать за шесть очков.

Наш чемпион готовился к этой игре и вполне мы можем рассчитывать , что «Спартак-Волгоград» у себя дома добьется желаемого результата , да ещё и с солидной разницей заброшенных и пропущенных мячей. Мы все ждем только победы!

Волгоградцы уверенно лидируют в чемпионате России, обыграв у себя дома в принципиальнейшей игре своего главного оппонента последних лет «Штурм 2002» из Рузы.  Хотя ещё не все стыковые игры в чемпионате России сыграны и они впереди. «Спартак -Волгоград» является базовой национальной командой сборной России, где на сегодня собраны лучшие из лучших ватерполистов России.

Да, «Ядран» очень опасный соперник, но не на столько, чтобы сегодня ему проигрывать.

Пожелаем победы волгоградцам, ведь впереди ещё две очень важные игры на выезде и дома с французским  клубом «Марсель», в которых нет право на ошибку, только победы в двух играх позволят спартаковцам продолжить борьбу за вторую путевку. И если удастся в трех играх добиться положительного результата, то все решится в ответной игре в Герцег Нови, кто станет обладателем второй путевки в плей-офф...

А пока мы все в ожидании сражения...

  Текстовая трансляция на http://www.sport-34.com/waterpolo/17095/.

19.00  Spartak Volgograd.jpg"Спартак - Волгоград" (Россия) - logo_mali_jadran.gif "Ядран" Герцег Нови (Черногория) 

1144879577_396_velika_prvake_europe_70.jpg

КУБОК ЕВРОПЫ ТОП - 16

   f896b11b3723x.jpg

Подмосковный клуб «Штурм 2002» из города Руза, действующий Вице - чемпион России и обладатель Кубка России проведет свой ответный матч Кубка Европы 1/8 финала у себя дома.

Соперник нашей команды венгерский клуб «Сольнок».  Сейчас клуб занимает третье место в чемпионате Венгрии, сыграв шесть игр, из них четыре раза выиграл, одну игру свел вничью и одну проиграл.

«Сольнок», так же вышел в финал четырех кубка Венгрии, который состоится в середине ноября. 

  Kicsi_mutet_elott_2011_11_4_1.jpg

Перед ответной игрой в Рузе понес потери в лице основного центрального нападающего Габора Киша у него разрыв связок правой руки и он выбыл из строя на два месяца, как минимум.

Напомню, что в первой игре все для нашей команды складывалось очень даже удачно. Пропустив первыми мяч в свои ворота, подмосковные ватерполисты ведомые капитаном команды Сергеем Гарбузовым перехватили инициативу в самом начале игры, и повели в счете 1:3 , 2:6, 4:7 после второго периода.

Вели в счете и после третьего периода 9:10 и все же не удержали победу пропустив нелепый гол в конце игры, тем самым закончив игру с ничейным результатам 13 : 13. Ни разу не позволив выйти хозяевам вперед. Результат можно считать положительным для нашей команды, хотя все говорило об одном, что победу в этой игре упустили сами. Венгры после второго периода заменили вратаря и усилили натиск с помощью своих преданных болельщиков и спасли фактически проигранную игру.

Игра в Рузе станет очередным экзаменом для молодых ватерполистов «Штурма 2002», ведь соперник провел работу над ошибками и готов дать бой нашему клубу в Рузе.

Венгры настроены на положительный результат в этой ответной игре, и многое будет зависеть от игры нашего голкипера Ильи Смирнова. Да у них есть серьезная потеря центральный нападающий, да и мы на самом деле играем одним центральным нападающим легионером из Сербии Бранко Пековичем.

Преимущество своего поля дает нам право надеется, что третий венгерский эшелон мы преодолеем и выйдем в следующий этап Кубка Европы ТОП - 8.

Все в руках команды руководимой черногорским специалистом Петаром Поробичем, который так же внесет свои коррективы в ответную игру в Подмосковье. 

Пожелаем нашим игрокам хорошей игры и достойной победы в своей первой игре дома!

А нам остается дождаться и насладится игрой под названием мужское водное поло. 

19.00 f896b11b3723x.jpg"Штурм 2002", Руза (Россия) -  "Сольнок" (Венгрия)

 

  

Действующий бронзовый призер чемпионата России , казанский «Синтез» единственный российский клуб добившийся победы в Кубке Европы в первой стыковой игре дома над греческим «Хиосом» со счетом 11 : 8 .

Плюс три - хорошее преимущество, но оно не гарантирует клубу из Татарстана выход в следующий этап ТОП - 8. Греческая команда, очень хорошо сбалансированная команда с хорошим подбором игроков, предстоит очень не простая и очень тяжелая игра на выезде подопечным Ирека Зиннурова. 

Это станет третьей игрой между соперниками за прошедшие два месяца.  На первом этапе квалификации мы уступили грекам у них дома со счетом 11 : 7, правда на тот момент в команде отсутствовало три основных игрока призванных в состав сборной России.

«Хиос» продолжает удивлять своей игрой в национальном чемпионате Греции.

В последнем туре команда обыграла действующего чемпиона Греции , клуб «Олимпиакос» и с 11 очками занимает четвертое место отставая от лидера на два очка.

Удивительно складывается в Греции ситуация с водным поло, в стране кризис, а вот водное поло явно на подъеме. Два клуба представлены в Лиги Чемпионов. Три клуба вышли в ТОП -16 Кубка Европы.

«Синтезу» предстоит проявить характер и выдержку в этой игре. Многое буде зависеть от командных действий команды в обороне и в игре на контратаке, а именно это действие может принести, желаемый результат для команды. Пожелаем надежной игры вратарю команды Дмитрию Дудкину и не сбить прицел лучшему снайперу команды Константину Степанюку, за которым соперник явно устроит «охоту»  и постарается закрыть его от метких бросков по воротам.

«Синтез» сформировал, по сути, новую команду и сложно сейчас оценивать на каком уровне может сыграть команда, ведь в стартовавшем чемпионате России в стыковых играх со «Штурмом 2002» и «Спартаком», они ещё не встречались. Эти игры состоятся в третьем туре.    

А пока плюс три мяча перед ответной игрой! Будем реалистами и будем верить, что казанцы преодолеют этот этап Кубка Европы, и мы вправе ожидать положительного результата...

А игра сама покажет, кто в этот день окажется достоин, сыграть в ТОП - 8.   

21.00  "Хиос", Афины (Греция) - "Синтез", Казань (Россия)

 

 

 

 

Московские динамовцы, занявшие пятое место в предыдущем чемпионате, поступательно начали движения вперед после нескольких лет застоя.  

Уже в первом туре чемпионата России, команда Максима Иванова в Казани сыграла вничью с «Синтезем» 7:7, а во втором туре обыграли СК «Астану» со счетом 5:3, которому в прошлом году уступили в борьбе за четвертое место. Первую игру в Хорватии , команда провела на равных с командой «Медвешчак» и проиграла с минимальным счетом 11 : 12, что позволяет нам надеется на победу в родных стенах Спорткомплекса «Олимпийский» , по итогам двух игр. Уверен, что московские болельщики соскучились и давно не видели в Москве любимую команду тем более на международном уровне. Таким образом, мы вправе ожидать аншлаг на трибунах плавательного бассейна.

Хорватский клуб «Медвешчак» , сейчас после семи игр занимает пятую строчку турнирной таблицы в Адриатической лиги. Четыре игры команда выиграла и три проиграла. В восьмом туре команда проиграла хорватскому клубу ПОСК со счетом 12 : 13. Это вселяет оптимизм, в то что москвичи смогут порадовать своей игрой болельщиков и дома добьются победы и тем самым продолжат борьбу в ТОП - 8. 

Текстовая трансляция на http://www.shvsmizmailovo.ru.

20.30 Динамо М, Москва "Динамо ЦСП", Москва (Россия) - logo_mali_medvescak.gif "Медвешчак" (Хорватия) 

Водное поло.

Подводя общий итог:

Мы вправе рассчитывать на итоговый положительный результат во всех четырех играх , что позволит нашим клубам набираться международного опыта и закалять молодежь в сражениях на международной арене, подняв тем самым престиж мужского клубного водного поло России.