Все присутствующие здесь родители, спортсмены (бывшие и настоящие), тренеры и т.д., успокойтесь! Скоро до драки дойдет!
То, что дети сейчас слабые физически, затупленные айфонами и планшетами, бескультурные - это, к сожалению, неоспоримый факт. И виноваты в этом, мы - родители, которые считают, что в 10-14 лет они еще дети малые, Митрофанушки наши! Настоящие люди, из таких не получатся! Почитайте про летчика-героя Советского Союза Покрышкина: его отец (семья была очень бедная, голодали) лишил обеда, только за то, что он позволили себе рассмеяться во время обеда!!! А потом он (Покрышкин) учился много и тяжело, и из него вышел настоящий человек!!!
Вы все избалованы водным поло, где везде сейчас недобор, не из кого устраивать конкурсный отбор, берут всех: жирных, тощих, неумеющих плавать, лишь бы занимались и создавали массовость!
Не знаете вы ситуации в детском футболе, баскетболе и других "раскрученных" видах спорта. Там идет жестокая селекция, особенно в старших возрастах. Игроков сманивают, паереманивают, ради результата. Борьба за попадание в "основу" очень жестокая, против тренера и вздохнуть не могут, не то, что что-то сказать. Почему наши гимнастки занимают пъедесталы на одлимпиадах - потому, что там тренеры - звери в вашем понимании.
Примером был момент, когда нерадивый юный футболист летел пол поля кувырком от подзатыльника тренера, который на пятый раз объяснения ситуации уже по-другому реагировать не мог. И что, представляете, дошло! Начал играть как надо.
Опомнитесь! Хватит грызни! Этим вы не детям, ни Апанасенко не поможете! Обратите внимание на ребят. Пора из них воспитывать мужчин настоящих, а не хлюпиков, которые при трудностях сразу сдуваются и бегут к мамочкам плакаться! Вы не знаете, с чем им предется столкнуться дольше по жизни: куда они тогда побегут?
И вообще, к сожалению, сейчас родителей допустили везде: родители учат учителей, как надо учить; тренеров, как надо тренировать и т.д., хотя сами скорее всего учили средне, а спортом вообще вряд ли занимались!
Все только поливают друг друга на форуме, и ни одной конкретной мысли не высказали: одни поддержали донос на тренера, другие поддержали грубость тренера.
А интересный вопрос Kosta, связанный может быть с будущим наших ребят, которые несмотря на все призывы romanwp, бросить водное поло, хотят тренироваться и играть, остался за бортом.