Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Проблемы и причины в мужском водном поло ... Что делать ?

Модератор: Всевидящее Око

Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 28 июн 2021, 18:34

В подмосковной Рузе проходит тренировочный сбор мужской сборной России по водному поло. В нем принимают участие шесть игроков казанского «Синтеза» – это Игорь Бычков, Егор Васильев, Евгений Костров, Иван Сучков, Игорь Чирков и Роман Шепелев. Напомним, что одним из тренеров сборной является наставник «Синтеза» Марат Закиров.

После окончания сбора в Рузе россияне примут участие в двух международных турнирах, которые пройдут в Венгрии и Италии. Соперниками сборной России станут сильнейшие сборные Европы  – Венгрия, Хорватия, Испания и Италия, сообщает пресс-служба ВК «Синтез».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 28 июн 2021, 22:13

Первый турнир состоится в Будапеште 2- 4 июля. Венгрия, Хорватия, Испания, Россия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 29 июн 2021, 18:38

Состав сборной России:

вратари:

Евгений Костров, Игорь Чирков (оба - "Синтез" Казань) ;

защитники:

Константин Киселев ("Спартак - Волгоград"), Иван Сучков ("Синтез" Казань) , Игорь Степанов ("Спартак - Волгоград").

подвижные нападающие:

Роман Шепелев, Васильев Егор (оба- "Синтез" Казань), Васильев Иван ( "Динамо" Москва), Дмитрий Холод ("Шпандау 04" Германия), Даниил Меркулов ( "Ференцварош" Венгрия), Константин Шейкин ("Спартак-Волгоград").

центральные нападающие:

Игорь Бычков ( "Спартак - Волгоград"), Никита Круг ("Раднички" Сербия).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 01 июл 2021, 13:51

BENU Cup - стартует в Будапеште в пятницу.

На острове Маргарет в пятый раз стартует международный турнир «Кубок BENU».

Соперниками сборной Венгрии, готовящейся к Олимпиаде в Токио, станут сборные России, Испании и Хорватии в Национальном спортивном бассейне имени Альфреда Хайоса.

«Мы постарались пригласить сильных соперников, чтобы дать этому место и в турнире - сказал федеральный капитан Тамаш Мерч на пресс-конференции в среду.

«Русские были близки, как никогда к попаданию на Олимпиаду, а два других соперника будут играть в другой группе в Токио.

У хорватов по-прежнему больше олимпийских чемпионов и чемпионов мира, а испанцы играли в финале на последних чемпионатах Европы и мира».

Как выразился эксперт, за месяц до олимпийского старта сомнений в том, почему эти поединки важны, не возникает.

«Для нас это будет хорошая возможность улучшить игру команды. Матчи на прошлой неделе в Хорватии также сослужили нам хорошую службу, но эти матчи будут еще острее, я с нетерпением жду матчей высокого качества». - заявил капитан.


«Мы ждем любителей водного поло», - сказал главный тренер венгерской сборной Тамаш Марч.

Кристиан Манхерч, член национальной сборной, также отметил, что Кубок BENU будет первым соревнованием за долгое время, в котором они снова смогут сыграть на глазах у зрителей, по его словам, турнир станет хорошей проверкой для их.


Аттила Вари, президент Венгерской ассоциации водного поло, сказал: «Год спустя мы будем играть здесь и мы готовимся к той же Олимпиаде. Мы благодарим компанию «BENU Hungary» за поддержку в этой сложной ситуации и за продолжение помощи в нашей работе. Мы тоже ждем зрителей, рады снова оказаться с ними на олимпийском финише».

Сборная Венгрии встретится с россиянами в пятницу, с хорватами в субботу и с испанцами в последний день воскресенья. Вы сможете следить за матчами в прямом эфире на M4 Sport, M4 Sport + и m4sport.hu.

Наша сборная начала подготовку к новому сезону и конечно к новому циклу на попадание на Олимпийские игры в Париж, которые запланированы на 2024 год.

К сожалению нашу команду после квалификационного турнира в Роттердаме, покинули два леворуких игрока сборной Константин Харьков и Иван Нагаев, оба меняют гражданство на хорватское и на немецкое. Значительные потери и пока не восполняемые, для нашей национальной мужской сборной, увы!

Состав команды:

вратари:

Евгений Костров, Игорь Чирков (оба - "Синтез" Казань) ;

защитники:

Константин Киселев ("Спартак - Волгоград"), Иван Сучков ("Синтез" Казань) , Игорь Степанов ("Спартак - Волгоград").

подвижные нападающие:

Роман Шепелев, Васильев Егор (оба- "Синтез" Казань), Васильев Иван ( "Динамо" Москва), капитан команды — Дмитрий Холод ("Шпандау 04" Германия), Даниил Меркулов ( "Ференцварош" Венгрия), Константин Шейкин ("Спартак-Волгоград").

центральные нападающие:

Игорь Бычков ( "Спартак - Волгоград"), Никита Круг ("Раднички" Сербия).

Сергею Лисунову — капитану сборной России — предоставлен отдых. он в играх не примет участия.


02 июля, пятница:

19.30 Хорватия-Испания
21.30 Венгрия -Россия

03 июля, суббота:

19.30 Испания-Россия
21.30 Венгрия- Хорватия

04 июля, воскресенье:

12.00 Хорватия-Россия
14.00 Венгрия- Испания
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 02 июл 2021, 21:25

02 июля, пятница:

Хорватия-Испания 15 : 11 (4:0, 4:5, 4:3, 3:3).

Венгрия - Россия 19 : 14 (5:5, 4:3, 6:1, 4:5).

Голы: Меркулов (3), Степанов (2), Шепелев (4), Бычков (1), Холод (2), Шейкин (1), Иван Васильев (1).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 03 июл 2021, 07:37

03 июля, суббота:

Испания - Россия 15 : 11 (1:2, 2:5, 5:3, 7:1).

Россия: Костров - Сучков, Круг (1), Меркулов (3), Васильев Е. (3), Холод (К), Киселев, Васильев И., Степанов, Бычков (2), Шейкин (1), Шепелев (1) - Чирков.

Венгрия- Хорватия 11 : 13 (2:2, 3:4, 3:3, 3:4).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 04 июл 2021, 08:15

Кубка BENU в Будапеште, заключительный день соревнований.

Чуть больше 13 часов составит разница между субботней победой над Венгрией и предстоящей игрой с Россией.

А именно, в это воскресенье " Барракуды" сыграют свою 3-ю игру на Кубка BENU в Будапеште, который начнется в 12.00, по московскому времени. Противостряние с россиянами также дает возможность выиграть победный трофей, потому что после двух сыгранных туров Хорватия остается единственной, у которой максимальный эффект или 6 очков, опережая Венгрию и Испанию, у которых по три очка и у России, соответственно, ноль очков. Хотя это более чем возможная общая победа на престижном и очень сильном турнире в Будапеште, мы довольны тем, как наша сборная обыграла чемпионку мира и Европы Испанию (15:11), а затем и принимающую страну Венгрию (13: 11).

Тренер Ивица Тучак разумно снижает или уменьшает впечатление. Он осознает качество показываемого, но ...

- Нам еще многое предстоит исправить, доработать, исправить. Мы можем быть лучше во всем, - говорит хорватский тренер.

Чего можно ожидать от воскресного матча против сборной России?

Отягчающим обстоятельством является то, что они играет очень рано, вскоре после субботней победы над Венгрией...

- Мы обязательно продолжим настаивать на скорости, плавании, в быстом ритме. Я знаю, что игроки изрядно устали, потому что за их плечами две очень сложные игры против сильных соперников за два дня. Мы прибыли в Будапешт в пятницу около полудня, за несколько часов до встречи с испанцами. В день матча с венграми мы утром снова тренировались. Все это вместе дает понять, что игроки накопили определенную усталость, но мы настаиваем на сильном, сильнейшем взаимодействии. Я сказал игрокам, что хочу получить от каждой игры максимум удовольствия, поэтому мы и приехали сюда.

Я также произведу определенные ротации в команде, потому что, как я уже сказал, у каждого будет шанс в этом турнире. Итак, у нас будет несколько свежих игроков - накануне матча Хорватия - Россия заявил главный тренер сборной Хорватии Ивица Тучак.

Матч Хорватия - Россия стартует в воскресенье, 4 июля:

12.00 Хорватия - Россия
14.00 Венгрия - Испания
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 04 июл 2021, 13:01

Хорватия - Россия 21 : 11 (4:4, 4:2, 6:2, 7:3).

Россия: Кисилев 3, И. Васильев 2, Бычков 2, Меркулов 1, Е. Васильев 1, Шепелев 1, Степанов 1.

Венгрия - Испания 11 : 11 (1:2, 4:2, 2:3, 4:4).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 04 июл 2021, 16:39

Хорватия победитель международного турнира в Будапеште.

"Барракуды" одержали три победы из трех и стали обладателями Кубка BENU.

Вторыми стали хозяева сборная Венгрии, при равенстве очков, опередили Испанию за счет разницы заброшенных и пропущенных мячей. Сборная России проиграв три игры замкнула четверку.

Теперь наша сборная переместится в Италию, где проведет еще один турнир в Кальяри, Италия (9-11 июля), где сыграет против Италии, Хорватии и Японии.

С этим турниром мужская сборная Венгрии попрощалась с публикой, он продолжает свою подготовку полторы недели на острове Маргарет, а затем 16-го едет в Японию, где готовится к старту в Токио с тренировочным лагерем.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 06 июл 2021, 19:02

"Кубок Сардинии". 09-11 июля, Италия.

Мужская сборная России продолжает свое турне по Европе. Нашу команду пригласили в Венгрию, а теперь подопечные Сергея Евстигнеева перемещаются в Италию, где проведут две игры, вновь со сборной Хорватии и с хозяевами турнира со сборной Италией. По последней информации сборная Японии отменила турне в Европу, из-за обострения обстановки по короновирусу.

В Кальяри сборная России сыграют так называемый турнир «треугольник» или соревнование с тремя командами, «Кубок Сардинии».

Сборные Италии и Хорватии ведут подготовку к Олимпиаде в Токио, после турнира тренеры команд обьявят окончательный состав игроков, кто отправиться на Олимпийские игры.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 10 июл 2021, 08:01

Пятница, 9 июля:

Хорватия - Россия 14 : 5 (2:0, 5:1, 4:1, 3:3).

Хорватия: Фатович (3), Йокович (3), Букич (2) , Вукичевич (2), Лончар (1), Бусле (1), Милош (1), Обрадович (1).

Россия: Степанов, Меркулов, Васильев, Бычков, Холод - все по одному.

Суббота, 10 июля:

Италия - Хорватия 12 : 15 ( 3:4, 1:6, 6:2, 2:3).

Воскресенье, 11 июля:

Италия - Россия (13.00 - RAI Sport TV)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 11 июл 2021, 11:55

Хорватия победила Италию и завоевала "Кубок Сардинии"!
.
Через семь дней еще один турнир и еще один трофей. Во 2-м туре турнира «Кубок Сардинии» в Кальяри национальная команда Хорватии обыграла принимающую Италию 15:12.

Накануне они также обыграли Россию (14: 5), в турнире с участием трех команд Хорватия забрала домой победный трофей, набрав максимум 6 очков.

Матч, особенно если посмотреть на динамику результатов, убедительно доказал, что это все еще подготовительный период. Для обеих сборных, несмотря на то, что сейчас время подходит к концу. Только так можно объяснить вторую четверть тем, что Хорватия выиграла 6:1, а четвертью позже Италия отметила этот раздел 6:2. Первая четверть прошла в равном водном поло с чередованием командного лидерства (1:0, 1:2, 3:2 и 3:4 для Хорватии). За вторым последовал небольшой поток итальянцев. С голами Милоша и капитана Бушля Хорватия повела в счете 6:3, Рензуто сократил его, но сразу после этого хорватская канонада последовала за итальянскими воротами - Букичем, Лончаром, Обрадовичем и Фатовичем - и Хорватия повела 10:4 к большому перерыву.

Теперь, очевидно, последовали итальянские минуты. Их восемь, в которых им удалось сократить преимущество до разницы в два гола 12:10 в пользу Хорватии.
В последней четверти хозяевам дважды удавалось отстать лишь от гола (11:12 и 12:13), но не сравнять счет. Сначала Пауло Обрадович потряс ворота Италии в 11:12, а после гола Михаэля Бодегаса с двухметрового сокращения нашего отрыва (12:13) последовали два гола хорватов подряд. Чуть меньше, чем за три минуты до конца, Букич, а на последней минуте, то есть за 53 секунды до конца, левша Маро Йокович в финале 15:12.

Италия и Россия сыграют сегодня за второе место в 13.00 по московскому времени. Хорватские ватерполисты вернутся в Сплит и Загреб через Рим в воскресенье. У них будет три выходных, а затем заключительный сбор в Загребе в четверг, 15 июля. Они отправляется в Токио в понедельник, 19 числа этого месяца.

После игры:

Ивица Тучак, тренер сборной Хорватии:

- Мы сыграли еще один отличный турнир и заслуженно его выиграли. Это хорошая увертюра к самому важному, что последует за этим, - к Олимпийским играм. Жду хорошей игры. Мы стали свидетелями феноменальной игры в первых двух четвертях, мне жаль, что мы не выдержали такого же высокого ритма до конца. У нас были проблемы в третьей четверти, что хорошо, что сейчас происходит с нами на этих турнирах. Но мы знали, как среагировать и взять себя в руки. Я рад, что у нас была такая игра, которая не шла по улице с односторонним движением, но что мы столкнулись с определенными проблемами, отреагировали хорошо и выиграли.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 11 июл 2021, 15:42

Завершился "Кубок Сардинии".

Сборная России уступила сборной Италии.

Италия - Россию 16 : 9 ( 4:1, 3:2, 5:2, 4:4).

Италия: Дель Лунго - Ди Фульвио 3, Луонго 2, Фиглиоли 4, Н. Прешутти 1, Велотто, Рензуто Йодиче 1, Алезиани, Фигари 1, Бодегас 3, Айкарди, Дольче 1 - Никосия.

Россия: Костров - Сучков 1, Киселев, Е. Васильев 1, Степанов, Круг 2, Меркулов 1, И. Васильев 1, Бычков, Холод 3 (1- с пенальти), Шейкин, Шепелев - Чирков.

Судьи игры: Владимир Галкин (Россия) и Перич (Хорватия).

Главный тренер сборной Италии Сандро Кампанья:

«До дебюта в Токио осталось две недели. Мы не можем ждать, но мы понимаем, что у нас еще много работы, чтобы улучшить нашу игру. Этот турнир был важен для проверки нашей подготовки и получить больше информации. Это самый мрачный период для рабочих нагрузок. Но команда талантлива и целеустремленна. Мы открыли очень важный день для итальянского спорта, и я желаю удачи Маттео Берреттини и национальной сборной по футболу. Лондонское небо окрашено в синий цвет. "

Итоговое положение команд:

1. Хорватия
2. Италия
3. Россия

Сборная России провела пять игр на двух турнирах в Венгрии и Италии и проиграла в пяти играх.

Наша команда отправляется домой и через некоторое время игроки начнут подготовку к новому сезону, как в чемпионате России, так и в сборной страны.

Ждем перемен к лучшему!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 05 дек 2022, 10:30

У мужской сборной России запланировано два сбора. 27 ноября по 11 декабря в Кисловодске на Олимпийской базе Юг Спорт.

На сбор вызваны 22 человека из 7 клубов российской СУПЕРЛИГИ.
Это молодые игроки, из опытных на сборе только один Никита Дервянкин из казанского "Синтеза".

"Ребята работают очень хорошо" - рассказал главный тренер команды Андрей Белофастов - " у нас 3-х разовые тренировки: две воды, тренажёрный зал, суша, тактические занятия... Первый цикл уже прошёл, впереди ещё два. Каждый цикл заканчивается игрой. А затем у нас выходной..." 11 декабря команда переезжает на базу "Озеро круглое"...

С 15 по 18 декабря должен был быть турнир в Минске, но пока точной информации на счёт него нет..
"Если турнир не случится, мы отработаем "на Круглом" до 18 декабря.

К нам ещё подключатся два игрока из "Спартака-Волгоград".

Такой обширный цикл 21 один день.

Считаю его очень важным и нужным. Мы очень продуктивно проводим время" - подчеркнул главный тренер сборной России.

Игроки принимающие участие в сборе:

Вратари:

1. Гудованый Никита (2001)- Восток
2. Чирков Игорь (1999)- КОС Синтез
3. Сергеев Влад (2001)- КОС Синтез
4. Грачев Тимофей (2003)- Балтика

Центральные нападающие :

5. Деревянкин Никита (1994 )- КОС Синтез
6. Мирзиев Замир (2002) - КОС Синтез
7. Емцев Егор (2004) - Балтика
8. Алексеев Максим (2003)-УОР 4 Штурм

Защитники :

9. Пронин Даниил (1998)- КОС Синтез
10. Степанов Игорь (1999)- Спартак
11. Иванников Даниил (2002)- Балтика
12. Иванов Даниил (2003)- КОС Синтез УОР

Подвижные игроки:

13. Усов Роман (1997)- Балтика
14. Васильев Иван (2000)- Спартак
15. Махианов Аскар (2001)- КОС Синтез
16. Деревенский Александр (2003)- Динамо Астрахань
17. Кутузов Кирилл (2003)-Восток
18. Шейкин Константин (1999)- Спартак
19. Емельянов Егор (1998)- Балтика
20. Ярлыченко Егор (2001)- КОС Синтез
21. Барабушка Степан (2003)- Штурм
22. Кравченко Егор (2004)- Балтика

Тренерский штаб :
1. Белофастов А. В
2. Жиляев Е. А
3. Максимов Н.М
4. Ивков А.Н - врач
5. Кайбелев Ринат - массажист
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 07 дек 2022, 17:19

В ближайшее воскресенье на олимпийской базе «Озеро Круглое» в Подмосковье начнется тренировочный сбор мужской национальной команды России по водному поло.

В УТС примут участие пять игроков волгоградского «Спартака», который является единоличным лидером чемпионата страны. Напомним, что после первого круга «красно-белые» на 2 очка опережают основного конкурента в борьбе за российское «золото» – казанский «КОС-Синтез».

Вызов в сборную получили спартаковцы Игорь Степанов, Константин Шейкин, Сергей Буланаев, Константин Киселев и Иван Васильев. Последний на сегодня самый полезный игрок чемпионата России и в рейтинге лучших снайперов первенства занимает второе место вслед за казанцем Аделем Латыповым. В топ-10 лучших бомбардиров турнира входит также Константин Киселев. Он идет на четвертой строчке.

На «Озере круглом» сборная Андрея Белофастова пробудет до 18 декабря включительно, после чего игроки отправятся в расположение своих клубов. Кстати, там же сейчас тренируется женская сборная страны. Волгоград здесь представлен двумя спортсменками. Под руководством главного тренера Сергей Маркоча тренируются Анастасия Федотова и Дарья Герзанич. 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборная России начинает подготовку к Олимпиале 2024

Сообщение Игорь » 12 фев 2023, 21:12

ТРЕНЕР РОССИЙСКИХ ВАТЕРПОЛИСТОВ БЕЛОФАСТОВ: «НАМ НУЖНО УЧАСТИЕ В ЛЮБОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ТУРНИРЕ».


Тренер мужской сборной России по водному поло Андрей Белофастов рассказал, что из‑за графика стартов пока нет возможности организовать спарринг‑матчи с другими сборными, но контакты есть, и хотелось бы принять участие в любом официальном турнире.

Российские ватерполистки сыграют с гречанками спарринг‑матчи в марте. Пока россияне отстранены от участия в соревнованиях под эгидой World Aquatics на фоне ситуации на Украине.


 Очень рады за женскую команду, что они смогут сыграть с гречанками. У нас тоже есть прямые хорошие контакты с другими сборными, но проблема здесь еще заключается в том, что графики стартов — чемпионата России, Лиги чемпионов у зарубежных команд не позволяют нам найти окна, в которые мы могли бы это организовать, — сказал Белофастов «Матч ТВ».

— Как воспринимаете заявление МОК о возможном допуске к международным стартам и Олимпиаде?

— Очень сложно надеяться, нам сейчас важно в принципе выступить на каком‑либо официальном турнире. Думаю, что в марте, когда будут матчи сборных, нам от World Aquatics поступит хоть какая‑то информация. Нам безусловно нравится идея с Азиатскими играми, это очень серьезный турнир и какая‑то ближайшая цель для спортсменов, важный момент для молодых игроков. По поводу участия в целом в азиатских соревнованиях, мы написали всеми нашими водными федерациями, запрос об этом в конфедерацию. Хочется, конечно, чтобы решение было принято как можно скорее.

Источник: Матч ТВ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Водное поло. Мужчины. Персоналии. События. Мнения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9