Умер 15-летний ватерполист

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Умер 15-летний ватерполист

Сообщение Игорь » 25 авг 2019, 10:41

Российский ватерполист Виталий Смирнов умер в возрасте 15 лет, информирует пресс-служба
Федерации водного поло России.

— 22 августа 2019 года на 16-м году ушел из жизни петербургский ватерполист Виталий Смирнов. Федерация водного поло России выражает искренние соболезнования родным и близким Виталия, — говорится в сообщении.

По информации СМИ, во время тренировки на сборе в Болгарии молодой ватерполист почувствовал себя плохо — он умер от остановки сердца.

Смирнов входил в юношескую сборную России. В составе сборной Санкт-Петербурга он выиграл в этом году Спартакиаду учащихся России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Умер 15-летний ватерполист

Сообщение Игорь » 25 авг 2019, 10:42

Тело 15-летнего петербургского ватерполиста Виталия Смирнова не удастся транспортировать в Россию как минимум до понедельника. Об этом 78.ru сообщила подруга семьи Наталья.

— Мы разговаривали с консульством, тело останется в Болгарии до понедельника точно. Его пока не могут транспортировать, мы будем созваниваться с ними в понедельник. То, что мы знаем точно, — это что транспортировка в капсуле будет осуществляться через Москву. Конечно, ещё не каждый рейс за это берётся, — отмечает Наталья.

Она также добавила, что не может сказать, сколько денег уже собрано на транспортировку тела, однако средства приходят без перерыва.

— Маме Виталия очень плохо, она на таблетках сейчас. В ритуальном агентстве нам тоже пока не зарезервировать место, так как нужно свидетельство о смерти, которого нет, — сетует Наталья.

По её словам, семья также не знает, как организовать похороны, потому что на них будет много детей, которые ещё никогда никого не хоронили.

Напомним, Виталий Смирнов умер, находясь на сборах в Болгарии. На тренировке парню стало плохо и у него остановилось сердце. На официальном сайте федерации для желающих поддержать семью спортсмена размещены реквизиты карты матери Виталия.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Умер 15-летний ватерполист

Сообщение Игорь » 25 авг 2019, 10:49

Что происходит?

Сначала Тимаков, теперь Смирнов и оба на сборах в Болгарии.
Где врачи команды?
Почему так происходит?
Кто за это отвечает?

Примите соболезнования. Это невосполнимая потеря.

Необходимо провести расследование и разобраться в чем причина смерти молодого талантливого ватерполиста...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Умер 15-летний ватерполист

Сообщение MARS » 26 авг 2019, 15:47

Cкорбим вместе с родными и близкими. Потеря для семьи и спорта невосполнимая.

Надо публично настаивать на том, чтобы данную базу в Болгарии, где умер второй российский спортсмен (ранее Тимаков из Москвы) запретить для тренировочных сборов отечественных спортсменов.
По такому жесткому сценарию разрывают контакты для поездок даже по одному несчастному случаю, а здесь повторное, с летальным исходом.

Кроме того, надо гарантированно обеспечивать перспективных спортсменов тренировочной базой в пределах России, а не упрашивать пловцов или синхронисток уступить их ванны. И, тем более, не вывозить финансовые средства из России для проведения плановых спортивных мероприятиях от лица организаций с гос.финансированием и привлечением родительских средств как спонсоров. Эта задача по обеспечению относится целиком к Власенко, от которому все ждут реальных дел вместо тысячи красивых слов.

Репатриация груза 200 из-за рубежа стоит свыше 1 млн рублей, о чем следует предупреждать всех, кто выезжает за пределы страны.

Негативный имидж данного вида спорта спорта только нагнетается жизненными событиями, в противовес чему следовало бы предпринять активные шаги со стороны общественности.
MARS
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 12:21


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron