Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Игорь » 23 янв 2017, 17:35

Сейчас по истечению некоторого времени, после отчетно-выборных конференций, можно оценить все этапы жизни Федерации водного поло города Москвы. В современном периоде я бы видел 3 этапа:

- реанимирование Федерации водного поло города Москвы и возрождение водного поло в городе Москве 2007-2012 г.г.

- стояние на месте и постепенная сдача позиций 2012-2016 г.г.

- поиск «второго дыхания» в жизни Федерации.

Первый этап и первый президиум Федерации водного поло города Москвы специально состоял из руководителей спортивных школ, специалистов ЦСК ВМФ, ЦСП, ВК «Динамо», старшим тренером был тренер молодежной сборной Москвы, как ответственный за резерв. Целью первого Президиума Федерации водного поло города Москвы было максимально быстро влиться в общую работу с Москомспортом по возрождению водного поло в г. Москве, прежде всего, детско-юношеского спорта. И спортивные успехи не заставили себя ждать. В конце первого периода этапа сборная Москвы выиграла Спартакиады школьников, дважды подряд (мальчики) и один раз девочки. Спортивные школы стали занимать первые места в первенстве России по младшим и средним юношам.

Спортивная школа МГФСО заняла первое место на первенстве России по старшим юношам, и молодежная команда России, состоящая на 50% из московских спортсменов, заняла 3 место на первенстве Мира. И, наконец, молодежная сборная Москвы стала постоянным участником чемпионата России среди мастеров.

Первая задача восстановления водного поло в г. Москве - поднятие качества подготовки детско-юношеского и молодежного резерва была выполнена, и в пору было бы приступать к возрождению спорта высших достижений.

В этот момент поменялся руководитель Москомспорта, и по сколько Федерация водного поло города Москвы была тесно связана с Москомспортом, следующий состав Президиума персонально был сильно изменен. В него не вошли руководитель ВК «Динамо», появился новый специалист сборных команд Москвы, новый руководитель ЦСП, новый старший тренер, руководители спортивных школ остались в Президиуме. Второй этап не привел к улучшению дел в спорте высших достижений, а в детско-юношеском и молодежном водном поло пошло снижение спортивных результатов. Мы уже не завоевываем первые места на первенстве России среди юношей, молодежная сборная Москвы уже не выступает на чемпионате России, и в этом году не будет сборной Москвы девочек, которая должна была выступать на Спартакиаде школьников. Резко снизилось качество первенства Москвы. Налицо стояние на месте в спорте высших достижений, и шаг назад в детско-юношеском и молодежном спорте. Это было озвучено на отчетно-выборных конференциях с указанием ответственных лиц (кто за это зарплату получает).

Сейчас назначен новый руководитель Москомспорта и мы стоим в начале третьего этапа жизни Федерации водного поло города Москвы. Естественно, кто не справился со своими обязанностями, были выведены из состава Президиума. В новый Президиум вошли руководители ВК «Динамо», Председатель Попечительского совета, Председатель Совета Ветеранов, главный комиссар московских соревнований, ответственный секретарь-главный редактор. Кроме этого, поменялся Первый Вице-президент - ответственный за спорт высших достижений, старший тренер сборных Москвы, ответственный за проведение первенства Москвы и формирование сборной Москвы.

В новый Президиум вошел только один руководитель спортивной школы, которая последнее время является центром проведения почти всех детско-юношеских соревнований.

Таким образом, были сделаны две вещи:

Первое – смена ответственных лиц за провалы в отчетном периоде;

Второе, и самое важное – усиление роли общественности в работе Федерации (родители, ветераны, спонсоры).

Это связано с тем, что Федерация сейчас имеет свой голос и в Москве и в России, и реально работает, прежде всего, определяя «узкие места» в развитии водного поло в г. Москве. Эти места можно определить только с помощью контроля Федерацией спортивных школ, Центра сборных команд, Центра спортивной подготовки и об этом прямо сказано в законе г. Москвы «О спорте», в Федеральном законе «О спорте».

Конечно, это нравится не всем, и есть противники усиления общественного контроля со стороны Федерации, но другим способом невозможно развивать водное поло в городе Москве.

Без контроля со стороны Федерации водного поло города Москвы комплектования учебно-тренировочных (УТГ) групп, аттестации тренеров и специалистов, проведения первенства Москвы, формирования сборных Москвы, все может обернуться искажением реального положения дел в водном поло г. Москвы, и, следовательно, неэффективным расходованием бюджетных средств, выделяемых на этот вид спорта. Несомненно, что ключевые позиции в Президиуме должны занимать ответственные люди от Москомспорта. Их две, первая – ответственный за спорт высших достижений, вторая – ответственный за проведение московских соревнований и формирование сборных Москвы. Поэтому мы обратились к новому руководителю Москомспорта с просьбой принять их на работу на соответствующие должности, отчетливо понимая, что функции Москомспорта и Федерации водного поло разные, но цель одна – развитие этого вида спорта в городе Москве. Это подтверждается и тем высоким доверием, которое было нам оказано путем выдачи аккредитации. Мы постараемся оправдать Ваше доверие.

С Уважением,

Президент Федерации водного поло города Москвы С.Я. Герасимов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 19:30

Одна вода в этом обращении. Напишите фамилии рядом со всеми должностями.
Аттестовать тренеров кто будет? Сам Герасимов? Есть опыт? Тренерский? Или аттестатора? С чем сравнивать будете?
Дайте догадаюсь... Неужели сам Апанасенко будет проверять?
У него есть некоторый опыт работы тренером на очень разных уровнях.И отовсюду он не сам ушел, а его выгнали.
И директором школы был. Так что? Он думает, что может и все школы проверять? Его с той должности тоже турнули.
Прям все школы без контроля Апанасенко загнутся.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 23:43

Хотелось бы уточнить у господина президента про тот случай, когда МГФСО выиграло первенство России по старшим юношам. Вы имеете в виду команду во главе с Апанасенко и помощником в лице Иванова?
Именно тогда Иванов перед журналистом хвастался лучшим снайпером первенства. И по национальности этот игрок МГФСО был, кажется, венгр. И у него была справка из московского спортивного училища, что там учится. Жаль только, что после финального свистка его более никто в России не видел.
Последний раз редактировалось Prostak 01 мар 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Prostak » 28 фев 2017, 23:51

Господин Герасимов, уточните в первенстве Москвы за деньги дети играют? Дети должны платить за участие в играх?
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Prostak » 02 мар 2017, 22:39

Игорь писал(а): Это было озвучено на отчетно-выборных конференциях с указанием ответственных лиц (кто за это зарплату получает).


Прям лихорадит людей из общественной организации, когда они о чужих зарплатах думают. Позавидовали.

Игорь писал(а):Без контроля со стороны Федерации водного поло города Москвы комплектования учебно-тренировочных (УТГ) групп, аттестации тренеров и специалистов, проведения первенства Москвы, формирования сборных Москвы, все может обернуться искажением реального положения дел в водном поло г. Москвы, и, следовательно, неэффективным расходованием бюджетных средств, выделяемых на этот вид спорта



И видимо реальное положение дел оценит Иванов? Которого из "Жемчужины" вытурили, спасибо, что без статьи.
И Апанасенко, которого с директорства МГФСО сняли.
Наверно по себе судят и других в этих грехах подозревают.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Итоги отчетно-выборной компании ФВПМ

Сообщение Rus132 » 07 мар 2017, 10:21

Prostak писал(а):Господин Герасимов, уточните в первенстве Москвы за деньги дети играют? Дети должны платить за участие в играх?


Дети в водном поло столицы , большинство,из неблагополучных, многодетных семей. Те, у чьих родителей есть деньги, идут в другой спорт.
Поэтому любые доп.взносы - это убийство спорта, а зачистка от детей лежит в руках московского руководства спорта
Его избрание надо ограничивать сроком на год без возможности переизбрания одного и того же жирного кота на следующий год на руководящий пост и на замещающую роль
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron