Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 08 авг 2010, 10:55

Вы можите следить за всеми результатами Первенства Европы в режиме он-лайн на этой ссылке:

http://www.waterpolo-world.net/o.red.c/home-start.php

Приятного просмотра!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение марина » 15 авг 2010, 15:54

Результата никакого. Позор тренеру, который изо всей России не смог подобрать команду. Даже говорить о ПЕ не хочется . Просто стыдно за наших ребят.
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Наталия » 16 авг 2010, 11:55

Это позор не тренеру, а позор всей той системы, которая существует на данный момент в водном поло. А что основная команда может похвастаться выдающимися результатами?! Кстати, это лучшие ребята 93 гг. рождения, так что судите о ближайших перспективах этого вида спорта.
Наталия
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:03

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 16 авг 2010, 19:28

Их нет мы пропускаем Чемпионат мира и это трагедия - мы опускается все ниже и ниже , или точнее опускают)))
Вот тебе итальянцы со своими легионерами, вышли из кризиса и сегодня в мире 1993 год №1.
А это значит , что в ближайшее время они вернут свои потерянные позиции.
А мы где и что дальше , да ничего! Все в пропасить и это программа системы )))
В Москве ловить нечего , надо развивать в регионнах , нам нужны голодные до игры дети , а не сытые музыканты и ботаники)))
Согласен с Наталией и Мариной, с каждой по свойму)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 16 авг 2010, 20:56

легионеры - это высокий идейный стимул для развития детско-юношеского спорта.. за неимением своих ветеранов в должном числе могут здорово помочь.. могли.. но, к сожалению, этот период мы упустили.. зачем-то срубили число легионеров в клубах.. теперь уже и не наберем таких.. всё через задницу в этой России.. вернее - и через ненасытные высокомерные хари с бездонными карманами.. противно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Казань-2010

Сообщение Teddy » 18 авг 2010, 07:52

http://www.waterpolonline.ru/opinions/

По идее резковатое, но правильное замечание. Зрителей не было, потому что нет должной информационной поддержки. Но это проблема всего водного поло России - от Киришей до Владивостока. Как собрать народ н атрибуны? Да очень просто: напечатать и расклеить по городу полсотни афиш в обязательно качественном исполнении и пустить по FM такие же качественный аудиоролики. Чтобы съэкономить или вообще не платить деньги необходимо обратиться за помощью в комитеты по делам молодежи .министерства соцразвития, комитет по нарконтролю и т.д., включая спонсоров турнира.
Также можно не платить за рекламу, если есть договор о партнерстве между организаторами турнира и СМИ-информпартнером (Телевидением, FM-радио, интернет-порталами).
Если кого интересуют подробности - обращайтесь, объясню все подробно.

А неуверенность молодых игроков объясняется прежде всего малым количеством спарингов с серьезными соперниками. Уж кто-то, а Казань может периодически вывозить юношескую сборную на обкатку с венграми, сербами, итальянцами да и теми же австралийцами и американцами. Водное поло - не такой затратный спорт как хоккей и футбол, поэтому на выездные тренировочные сборы деньги выпросить и собрать можно. Это надо объяснить руководству Оргсинтеса и минспорта республики. Потому что в противном случае у Казани вырисовывается традиционный шанс выйти на окраины водного поло страны и остаться там надолго, как это было в 80-90-е годы.. А если речь идет о молодежной или юношеской сборной, её можно на какие-то турниры возить вскладчину: что-то дала федерация, что-то клубы, юноши ДЮСШ которых включены в команду, что-то спонсоры. Потому что в противном случае у Казани вырисовывается традиционный шанс выйти на окраины водного поло страны и остаться там надолго, как это было в 80-90-е годы..

В любом случае не хотелось бы облажаться на Универсиаде. В ФВПР должны хорошо подумать как это сделать. Эта Универсиада нужна всем нам. Включая москвичей, питерцев и поволжцев. Необходима специальная программа создания и тренировки нашей сборной. И не такая как для сборной основной последние два года.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Подводя итоги выступления?

Сообщение bond008 » 25 авг 2010, 21:27

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА

25.08.2010

Исполком принял решение внести следующие предложения для рассмотрения на заседании Президиума Федерации:
I. За нарушение правил внутреннего распорядка, спортивной дисциплины, морально-этических норм поведения и за совершение поступков не совместимых со статусом члена сборной команды России, исключить из списка кандидатов в сборные команды России и дисквалифицировать от участия во всероссийских и международных соревнованиях по водному поло сроком на один год сезона 2010-2011 гг., плюс один год сезона 2011-2012 гг. условно, следующих спортсменов:
1.Зимина Леонида Андреевича г. Казань
2.Шепелева Романа Николаевича г. Казань
3.Тимакова Владислава Борисовича г. Чехов Московская обл.
4.Вуколова Максима Юрьевича г. Чехов Московская обл.
5.Кузнецова Алексея Павловича г. Чехов Московская обл.
6.Иванкова Михаила Юрьевича г. Санкт-Петербург
7.Болдырева Павла Игоревича г. Санкт-Петербург
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 12:37

bond008 писал(а):СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА

25.08.2010

Исполком принял решение внести следующие предложения для рассмотрения на заседании Президиума Федерации:
I. За нарушение правил внутреннего распорядка, спортивной дисциплины, морально-этических норм поведения и за совершение поступков не совместимых со статусом члена сборной команды России, исключить из списка кандидатов в сборные команды России и дисквалифицировать от участия во всероссийских и международных соревнованиях по водному поло сроком на один год сезона 2010-2011 гг., плюс один год сезона 2011-2012 гг. условно, следующих спортсменов:
1.Зимина Леонида Андреевича г. Казань
2.Шепелева Романа Николаевича г. Казань
3.Тимакова Владислава Борисовича г. Чехов Московская обл.
4.Вуколова Максима Юрьевича г. Чехов Московская обл.
5.Кузнецова Алексея Павловича г. Чехов Московская обл.
6.Иванкова Михаила Юрьевича г. Санкт-Петербург
7.Болдырева Павла Игоревича г. Санкт-Петербург

ппц.. приплыли..

формулировка исполкома очень тактична и аккуратна.. на самом деле речь идет о пьянстве подрастающих мастеров на выездных соревнованиях и воровстве в иностранном магазине.. за такие вещи я бы сделал следующее:

1. Нарушителей этических и моральных норм исключил из школы.
2. Тренера сборной освободил от занимающей должности. Он видел, кого набирал. И знал, что возможны проблемы.
3. Руководителям школ, откуда выходят такие "герои", объявил служебный выговор. Потому что их работа - новоявленные воры и пьяницы - нам не нужны ни внутри страны, ни тем более - на обозрении мировой общественности.
4. В целях профилактики подобных случаев подписал постановление-предупреждение о внушительном штрафе (150-200 тыс.рублей) для руководителей школ, откуда выходят подставляющие всех нас такие "юные дарования", и сокращении квот на число кандидатов в сборные из этих школ при проступках их воспитанников.

Может, вот тогда взрослые казанцы, питерцы и чеховцы сами начнут думать как работать так, чтобы их воспитанники не позорили школу, страну и своих тренеров.


Водному поло России гнилье не нужно.. у нас людей и так не хватает, чтобы ещё с детства растить дополнительных дибилоидов-дармоедов. Если спортсмен пьет на соревнованиях, значит ему насрать на тренировочный процесс и сборную, и свою школу и всех, благодаря кому он оказался в этой школе и сборной. А если ворует - то это вообще уже измена в тылу коллектива. Вопрос - о какой условной дисквалификации может идти речь? Кого воспитываем? На кого будут равняться ещё более юные спортсмены? Нам это нужно? Воров сразу гнать в шею. С пьяницами серьезно поговорить и предупредить. Потому что им было у кого учиться эти годы.. там не полностью их вина.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение григораш » 26 авг 2010, 13:47

да, Teddy :!:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 14:27

Скажите, а это значит, что они уже приняли решение о дисквалификации или только будут его принимать, то есть может и не примут?
Интересно сделали, нарушения со сборов, на первенство отправили, а потом думают о дисквалификации.
ИМХО, может это повод свалить неудачу на первенстве на команду?
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 14:40

насколько я понял, на первенство штрафников не взяли.. 99% вины за случившееся несут взрослые - от родителей до тренеров :arrow: соответственно взрослые и должны принять меры к тому, чтобы не допустить подобное впредь.. чтобы такого вообще не могло даже теоретически произойти с российскими командами за бугром.. имею ввиду воровство.. ну а про пьянство - здесь впереди много работы и среди взрослых команд, и среди судей, и в ДЮСШ.
Последний раз редактировалось Teddy 26 авг 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 14:42

Штрафники:
1.Зимин
2.Шепелев
3.Тимаков
4.Вуколов
5.Кузнецов
6.Иванков
7.Болдырев
Состав на первенстве:
Шмарин Алексей
Вуколов Максим
Коляденко Антон
Тимаков Владислав
Кинцурашвили Коба
Зимин Леонид
Дюбченко Виталий
Круглов Денис
Дудник Дмитрий
Шепелев Роман
Макас Артем
Иванков Михаил
Кузнецов Алексей
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 14:44

Нет только Болдырева в составе сборной.
Я не понял, это решение окончательное или только будет рассматриваться?
И ещё вопрос, они вообще не смогут играть, или только международные соревнования?
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 14:47

ну а что было делать? срывать вообще выступление команды на первенстве? не надо рассматривать международный турнир как прогулочно-поощрительную поездку.. на эту сборную работает вся страна, если хотите.. страна не виновата, что в команде оказались недостойные.. план работы никто не отменял и коней на переправе не меняют.. если ЧП случилось на одном турнире перед другим, значит надо завершать турниры и по приезду проводить разбор всего что случилось.. что сейчас и делается..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 14:50

У меня брат под раздачу попал, хотя в пьянке не учавствовал... Обидно...
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 14:54

проблема в том, что здесь надо внимательно смотреть.. если устраивают пьянку хотя бы трое из основного состава, то у остальных ребят, особенно - не основного состава, получается так - не поучаствовал в попойке - потерял поддержку и взаимопонимание в игре и на тренировках со всеми вытекающими.. особенно, если тренер идет на поводу у основы, заигрывая с ней или просто не вмешиваясь в дела и нравы основных..

я вообще, честно говоря, не понимаю, как такое могли допустить.. ведь не бывает так, чтобы не пили, не пили и вдруг напились на выезде.. приходили же и с будуна на сборах, и алкоголь закупали.. это не скроешь.. если за молодыми следить в оба.. что и должны делать тренеры.. вместо того чтобы пускать ситуацию на самотек до её неминуемого завершения такими случаями.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 15:00

Да там и не напились и не на выезде, насколько я знаю...
На сборах трое пили что-то типа коктейля в банках, а четвёртый в комнате находился. Итог - три банки алкоголя и четыре виновных. Это что касается моего брата, насчёт остальных не в курсе, но в Германии вроде инцидентов не было.
Сам учился в училище олимпийского резерва, у нас учились очень хорошие спортсмены и большинство пили и на сборах и на соревнованиях. Пловцы кстати чуть ли не больше всех (ватерполистов у нас не было)
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 15:06

mrkudesnik писал(а):У меня брат под раздачу попал, хотя в пьянке не учавствовал... Обидно...


какая пьянка может вообще быть в вашем возрасте? вы головами своими думаете хоть иногда или только смотрите рекламу пива по ТВ и подражаете неспортивным одноклассникам, которые по такой жизни загнутся к 40 годам?

в Древнем Риме воинам, у которых ещё не было детей. запрещалось пить вино.. так то вино было здоровее и полезнее сока "Рич" или "Любимый сад".. а знаешь почему запрещалось? потому что алкоголь несет необратимые изменения на генном уровне в сознание и работу всех внутренних органов у пьющего и его потомков.. надо понимать, что алкоголь в России - то же самое что наркота в США - это как бы никого не ставящее виноватым и одновременно коммерчески выгодное средство для подчистки населения.. больше пьющих - меньше народа, значит - меньше трат на социалку, строительства, образование, спорт и здравоохранение..

а российское пиво - это вообще напиток для свиней перед убоем.. там даже зерна в составе нет.. одна синтетика с красителем и ароматизатором..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 26 авг 2010, 15:08

Сейчас разговаривал с братом, там рыба с головы прогнила.
Сами тренера пили практически каждый день причём "не по-детски".
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 26 авг 2010, 15:15

mrkudesnik писал(а):Да там и не напились и не на выезде, насколько я знаю...
На сборах трое пили что-то типа коктейля в банках, а четвёртый в комнате находился. Итог - три банки алкоголя и четыре виновных. Это что касается моего брата, насчёт остальных не в курсе, но в Германии вроде инцидентов не было.
Сам учился в училище олимпийского резерва, у нас учились очень хорошие спортсмены и большинство пили и на сборах и на соревнованиях. Пловцы кстати чуть ли не больше всех (ватерполистов у нас не было)



ты знаешь.. был такой лучший штангист всех времен и народов Юрий Власов (кумир юного Шварцнегера).. так вот его убрали из сборной СССР за бутылку пива в раковине номера отеля после соревнований.. просто бутылка пива охлаждалась под струей воды.. это было в эпоху, когда любая сборная СССР рвала кого угодно..

и посмотри сейчас на наш спорт..

в вашем возрасте не то что алкоголь и курево, а даже некоторые продукты питания надо 10 раз перепроверить. прежде чем употребить.. а про алкоголь в банках не поленись. почитай на форумах, что знающие говорят.. это вы сейчас думаете, что все у вас впереди и жизнь такая длинная и все успеете.. заявляю, что знаю - ни фи га! в 25 начинает сыпаться организм.. особенно у тех, кто о нем не заботится.. а в 30 жизнь уже заканчивается, если сошел с этого набирающего ход поезда.. остается только ожидание чего-то непонятно зачем.. вот и все..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73