Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 27 авг 2010, 15:25

Каспар писал(а):
неблагополучные-неблагополучным рознь.. в 50-х дети росли в неполной семье.. потому что отец или в окопах остался, или в лагерях сидел.. но люди оставались людьми, к уже взрослели тогда очень рано..

а сегодня неблагополучные семьи - это ячейки раздолбайства и безответственности.. и дети там растут такие же.. их воспитывать и подымать бесполезно.. их надо строго отсеивать еще при наборе в школу.. чтобы не портили то малое количество нормальных детей, которое пока ещё ест в распоряжении тренеров..

Так в чём же вина этих детей, которые растут в государстве, которое выиграло войну, но те, кого оно победило, живут в разы лучше победителей? Политика тут конечноь не нужна... Но пацаны из неблагополучных семей (по вине государства) должны иметь те же условия и права, как и пацаны из семей, приближённых к кормушке...


где они живут в разы лучше победителей? вы мне покажите бесплатные спортивные школы в Германии.. там даже команды бундеслиги платят за аренду воды.. и не из бюджета государства, а из своего кармана.. куда кладут деньги с зарплаты на основной работе.. и покажите мне хоть одного тренирующегося юного немца с банкой алкоголя на сборе..

в Германии и магазины полные товаров и бичей на улицах нет, потому что немцы - это уважающая себя нация..
пацаны имеют права.. никому не запрещено приходить в спортивные школы и тренироваться.. речь о том, что как показывает мой тренерский опыт, если пацан курит и пьет в 8-м классе.. дальше курить и пить он будет только ещё больше.. а если он своровал один раз хотя бы жевательную резинку - то 90%, что дальше он будет воровать больше и так до тех пор, пока милиция не остановит.. поэтому нехрен проявлять розовый гумманизм, отдавая место в бассейне тем, кто его не достоин.. у городе полно более ответственных талантливых детей, только успевай набирать их ..

про Коноха не выдумывай.. что он там пил к завершению спортивной карьеры - это его дело.. в Канаду он уехал, потому что Израиль его нисколько не впечатлил.. но в 17 лет он пьяным не был.. к тому же Конох плыл в свои 17 лет 100м кролем за 54 с небольшим.. это было 25 лет назад.. то есть, сейчас лучшие игроки 17 лет должны плыть где-то за 53.. а какие плавательные результаты по юношам у нас в реале? вот вам объяснение почему мы в конце турнирной таблице на Европе.. мы слабы.. по всем линиям и даже по индивидуальным возможностям..

поэтому нечего их оправдывать.. пусть ещё радуются, что не в Тегеране попались.. а то бы им там пообрубали руки или настучали палками до приезда полиции..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 27 авг 2010, 16:11

про экскурс в историю - это не совсем в точку.. сейчас уровень жизни россиян выше чем в 70-е годы и пятикратно выше чем в в 60-е.. назовите мне хоть один случай, чтобы наши спортсмены тогда что-то украли?

Я выезжал в те годы за границу.. перед каждой поездкой мы имели встречу с работником, толи КГБ, толи КПСС, который объяснял нам, как вести себя за рубежом.. Мы учили иностранные слова.. Сказать по румынски спасибо - Муцумеску, а по венгерски Кёсенем... И когда в ГДР в ресторане Саша Зеленюк из Кмшинева громко рыгнул, не привыкший к газированной Кока Коле, его Зайцев чуть не четвертовал... А немцы ему аплодировали.
где они живут в разы лучше победителей? вы мне покажите бесплатные спортивные школы в Германии.. там даже команды бундеслиги платят за аренду воды.. и не из бюджета государства, а из своего кармана.. куда кладут деньги с зарплаты на основной работе..

Глупый ты человек.. Немцы зарабатывают такую зарплату, что могут позволить себе безбоязненно платить за участие ребёнка в любом кружке.. А в России с этим задница...
и покажите мне хоть одного тренирующегося юного немца с банкой алкоголя на сборе..

Да ты о чём? Для них с десяти лет сесть кушать без банки пива это не еда.. Как для француза, испанца, итальянца без бокала сухого вина.. Пьют они Тедди.. Не по зверски.. Не во время сбора и соревнований.. Другая у них культура пития.. У русских с этим туго.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 27 авг 2010, 16:22

про Коноха не выдумывай.. что он там пил к завершению спортивной карьеры - это его дело.. в Канаду он уехал, потому что Израиль его нисколько не впечатлил.. но в 17 лет он пьяным не был..

Да о чём ты, Тедди? Костя Коных из Хабаровска твой кумир? Не хочется тебя разочаровывать, но это не его не впечатлил Израиль. Он там играл в Тель Авивском клубе, который оплачивал ему жильё и давал бабки. Израиль не впечатлил его жену Свету - стюардессу международных линий Аэрофлота, папа которой был большой чин в КГБ.. Потому они и рванули в Канаду, по связям папы. И на том Костина карьера вытерполиста закончилась. А пъяница он был ещё тот.. То, что плыл быстро, это врождённое, а не приобретённое.. О чём мы говорим вообще...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 27 авг 2010, 16:43

Каспар писал(а):
про Коноха не выдумывай.. что он там пил к завершению спортивной карьеры - это его дело.. в Канаду он уехал, потому что Израиль его нисколько не впечатлил.. но в 17 лет он пьяным не был..

Да о чём ты, Тедди? Костя Коных из Хабаровска твой кумир? Не хочется тебя разочаровывать, но это не его не впечатлил Израиль. Он там играл в Тель Авивском клубе, который оплачивал ему жильё и давал бабки. Израиль не впечатлил его жену Свету - стюардессу международных линий Аэрофлота, папа которой был большой чин в КГБ.. Потому они и рванули в Канаду, по связям папы. И на том Костина карьера вытерполиста закончилась. А пъяница он был ещё тот.. То, что плыл быстро, это врождённое, а не приобретённое.. О чём мы говорим вообще...


мы немного ушли в историю от темы.. но тогда давай расставим точки на i..
как ты можешь столько знать о Конохе, если даже не знаешь как правильно пишется его фамилия из 5 букв..
про Израиль - это вообще не страна для нормальных людей.. там остаются только те, кому вообще идти некуда или у кого там хорошие родственники с друзьями..

что значит врожденное? прямо родился и поплыл за 54 секунды 100м, да? и многолетних тренировок по объемам и интенсивности в разы больше, чем у нынешних воров и пьяниц, у парня не было?
и, наверное, папа был более скромен, чем ты описываешь, поскольку семейной паре из Москвы пришлось визу в Канаду ждать в Израиле, а не получать её сразу..

да он не мой кумир.. у меня кумиров вообще нет.. просто речь шла о ватерполистах из глубинки, вот я и назвал подходящий попавшийся пример..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение григораш » 27 авг 2010, 16:44

Каспар! Понимание и всепрощение - замечательное качество, но лишь до тех пор, пока оно не перерастает в потворствование отрицательных качеств, ведущих к деградации
Да! Такая у нас страна. В войне победили, а живём хуже побеждённых. И что?...ничего не скажешь - хорошая отговорка...
Надо иметь какое-то внутренне чувство собственного достоинства чтоли.
Ну один раз провинились - ладно. Всякое бывает. Главное чтобы не вошло в систему! А как им дать понять это?

Я не читаю мораль. Это, по-моему, очевидные вещи. Можно положиться хотя бы на интуицию - что "гуд", а что нет
Последний раз редактировалось григораш 27 авг 2010, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение григораш » 27 авг 2010, 16:46

P.S. Мы пока ещё не достигли того состояния нирваны, когда всё можно :wink:
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 27 авг 2010, 16:55

Каспар писал(а):Я выезжал в те годы за границу.. перед каждой поездкой мы имели встречу с работником, толи КГБ, толи КПСС, который объяснял нам, как вести себя за рубежом..

Немцы зарабатывают такую зарплату, что могут позволить себе безбоязненно платить за участие ребёнка в любом кружке..

Для них с десяти лет сесть кушать без банки пива это не еда.. Как для француза, испанца, итальянца без бокала сухого вина..


а что мешает нашим тренерам вести профилактические беседы с выезжающими за границу учащимися? особенно с теми, у кого с головой и культурой и самосознанием и ответственностью не все в порядке?
и что мешает федерации прописать официально драконовские санкции к клубам и школам, спортсмены которых подставляют всех нас?

немцы зарабатывают зарплату.. да.. но у них и коммуналка 50% заработка.. и если хоть один член немецкой семьи попадается при переходе улицы на красный свет или без билета в общественном транспорте, то у семьи начинаются определенные финансовые проблемы на всю обозримую перспективу..

про алкоголь не согласен вообще.. алкаши есть в любой деревне, но так как россияне не пьет никто в мире.. и никто их этому не заставляет и не понуждает.. это обычное распиз.. тво, безотвественность и пох..зм в отношении к себе и ко всем вокруг..

культура пития? да.. зрелый немец в год выпивает столько, сколько наш юнец за неделю.. потому что они понимают, что алкоголь - это удар по сознанию гарантиям выживаемости семьи в обществе..

про итальянцев и французов, ты прав.. но посмотри на эти спившиеся нации.. там нет ни мужчин, ни женщин. .одни эммигратны только турецко-арабские.. впрочем. в Москве ситуация немногим лучше.. регионы пока держатся..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 27 авг 2010, 17:47

как ты можешь столько знать о Конохе, если даже не знаешь как правильно пишется его фамилия из 5 букв..
На эту тему спорить не будем. Все эти "конюхи" давно изменили фамилии.. Как фамилия капитана женской сборной? :D
про Израиль - это вообще не страна для нормальных людей.. там остаются только те, кому вообще идти некуда или у кого там хорошие родственники с друзьями..
Я думаю ты ошибаешся.. Ты там бывал, или по слухам судишь? Но не суть.. Мы не об этом.
что значит врожденное? прямо родился и поплыл за 54 секунды 100м, да?

Да Тедди, почти.. Есть люди у которых плавание идёт легко, а есть, хоть часами вкалывай, скорость увеличишь не намного.
немцы зарабатывают зарплату.. да.. но у них и коммуналка 50% заработка.. и если хоть один член немецкой семьи попадается при переходе улицы на красный свет или без билета в общественном транспорте, то у семьи начинаются определенные финансовые проблемы на всю обозримую перспективу..

Тедди!! Окстись! Прекрати ахинею нести! Боже мой.. Кто тебе такое рассказал?
про итальянцев и французов, ты прав.. но посмотри на эти спившиеся нации.. там нет ни мужчин, ни женщин. .

Что ты говоришь? Французы и итальянцы выродились? А россияне переживают новое возрождение.. Я должен уйти сейчас, потому что этот бред я не могу больше читать. Прости меня, Тедди... :oops:
П.С. Вернусь к началу нашего разговора. То, что ватерполисты выпивают, тут нет ничего страшного. Это нормально. Главное, что бы они знали, что нельзя пить в период подготовки и соревнований...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 27 авг 2010, 18:29

Каспар писал(а): То, что ватерполисты выпивают, тут нет ничего страшного. Это нормально. Главное, что бы они знали, что нельзя пить в период подготовки и соревнований...


тогда получается что ватерполистам нельзя пить 11 месяцев в году.. я об этом и говорю..

вернемся к плаванию.. хотелось бы узнать результаты наших юных сборничков на 100, 400 и 50м..
легко у кого-от идет плавание? да, легко.. если пройти должную плавательную подготовку.. в которой 100 по 100м = далеко не самое сложное задание на тренировке..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Антон Серов » 28 авг 2010, 00:55

Здравствуйте! Я новичок форума, но старый ватерполист.
Я не разделяю вашей категоричности! Не могу сказать, что раньше все пили. Не все!!! А Баркалов или Вл. Акимов просто прекрасные игроки сами по себе. И то же, между прочим, злоупотребляли не к месту иногда. Времена были другие. Ответственность была иной, безнаказанности, как сейчас не было. Было и много противоположных примеров. Апанасенко что бухал или Чомахидзе или курили много, а Кабанов тоже не значился в нарушителях режима.
И в то же время ханжой молодёжь быть современная не может. Умение грешить это то искусство, так же как и играть в водное поло. Выпить перед выходным бутылочку пива, повидаться в выходной с любимой девушкой, поцеловать её, подымить, больше для понта сигареткой - это одно. Но бухать или Запрет всю ночь с полной окурков пепельницей, зная, что у тебя завтра тренировка, а скоро первенство Европы зто уж слишком. Хочу оговориться, что я не в курсе, что там было и как, но случай беспрецендентный. Наговаривать на пацанов не хочу. Я говорю в общем. Нарушил режим - сделай так, чтобы команда не страдала, на тренировки это не влияло. Уничтожь следы преступлений и ближайшее время этого больше не повторяй. Но, чтобы так поступать нужны мозги и ответственность, понимание. Но этого нет и в помине! Баркалов и Акимов и такие же, как они обладали ещё и здоровьем, чтобы вести такой образ жизни. А у нынешнего поколения его нет. Дай им плавать столько, сколько плавают сербы или хорваты - нынешние хлюпики, выросшие на сникерсе с кока-колой, ЗАГНУТСЯ! Или начнут говорить, что тренер их не так тренирует, ничего не понимает в водном поло, в отличае от них самих.
Не могу не сказать и то, что ответственность за такое поведение парней несут и личные тренеры, руководители клубов, ответственные за воспитание игроков. Часто мы видим как тренеры выдают ничем не оправданные авансы молодым парням, ничего ещё не достигнувшим, сами формируют у них высокомарие и чувство собственной непогрешимости, а на самом деле оказывают им медвежью услугу. Воспитать игрока, это не только дать ему те или иные упражнения, но сделать многое другое. УВЫ! Многие нынешние тренеры этим не владеют. Читали ли они книги выдающися советских и зарубежных тренеров, где всё это описывается. Сомневаюсь очень сильно.
Виновно и руководство этой сборной! Не верю, что если бы тренеры занимались профилактикой подобных дел, часто беседовали с ребятами, предупреждали их. то такое случилось бы в таком массовом порядке.
Вот о чём нам всем надо задуматься!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 28 авг 2010, 15:54

Антон !

Сайт ИВАН приветствует вас на нашем форуме ! И мы будем рады вашему мнению всегда!
Ваше мнение стоит уважения!
Я присоединяюсь к Вам и согласен с Вами!
Да,с 60-х до 70-х годов прошлого века, игроки духарились и так и поисходило- было скучно и небыло развлекухи , как пишет Каспар, но начиная с 70-х по 90-е года , ребята занмиающиеся водным поло и не помышляли и не думали об алкоголе и сигаретах ...

Так иногда и то после ...
Вы правы! И это факт!

И не надо порочить и учить молодежь , что это обще - принятая тенденция Каспар!
Полная глупость и ваша тупость!
Они вас читают , сегодня...

Да это было в ваши времена в 60-х делать было нечего, мне Григоровский Юрий Николаевич расказывал , мой первый тренер! Супер тренер и сурер человек , чего сегодня тренерам и не хватает)))
Который и пострадал в те времена и ёще многие ватерполисты под руководством Малина. Они гуляли по полной и были наказаны , за что пропустили ОИ -1964 года , где обнавленная команда СССР- заняла третье место !
Почему?
А потому , что в тот период можно было выставить три РАВНЫХ сборных СССР, такое развитие имело мужское водное поло в СССР, и каждая из них однозначно была бы в призерах!

Вот так было , а сейчас ? Позор полнейший!

Так вот возвращаеясь в 70е - 90е года прошлого века, да не было, о чем вы с Тедди пишите , полная глупость и позор вам незнайкам :oops:

Молодежь никогда не пила!

А взрослые мастера позволяли , откуда сегодня до сих пор играют Чигирь и Дугин и многие ватерполеры ...

МГУ : Росляков , Зеленичев , Бреус, Нугзар Мшвениерадзе - старший , Крылов, Жолобов...

"Динамо" :
Муравьев, Сулакадзе, Георгий Мшвениерадзе - младший, Бекренев, Никифоров, Семенов, Щипицин, Гришин ....,

ЦСК ВМФ : Галкин, Собченко, Кабанов, Жмудский, Романчук, ... и многие другие, в том числе в республиках СССР , к своей работе относились профессионально и не пили вообще , и если пили только , когда было время и игр не было , что не могло повлиять на результат!

А вот у тренеров не у всех на туре - это было обще принятое традиций и в том числе с судьми именно на туре пять дней!

Сейчас единицы на уровне мастеров , просто клубов мало по сравнению с СССР , там было 16 , а теперь 6 и дубль, но однако питерский тренер и это факт в Волгограде руководил своей командой ВМФ с трибуны бассейна пьяным и это не где не отметили ... и ни каких мер ФВПР ... :mrgreen:

Детские тренеры , да бухают во время игр на первенство России на турах с судьми , решая свои местечковые проблемы и не более ради результата и не более...
Но, не все - ОДНАКО сегодня большенство! И если тренер не пьет, его команде предстоит ... , а точнее не быть в призах ...или сотворить чудо :|

А ребята видят и понимают и поэтому берут с них пример!

"СИСТЕМА" - с этим надо бороться в корне :x

Главное , что это и поощряет ФВПР и не пытается навести порядок в корне , а наоборот поощряет , так как им это выгодно , чтобы все были "в пуху" и не вякали!!!

Так и происходит до сих пор "крепосное право", с этим надо бороться в корне , и правильно один из форумчан написал, рыба тухнет с головы!

Неоспорымый факт - господа!

В заключении, не надо из ватерполистов делать - алакашей !

В своей основе это образованные и интелегентные люди, благодаря одному , а именно водному поло , которому они посветили свою молодость и в целом всю свою жизнь!

Рыжак, Гойхман , Блюменталь, Сомов, Рашмаджан и многие другие выдающиеся тренеры и игроки ...

Всем успехов, а молодым надо делать выводы, что пишут вам дядя не обращать на их слова внимания, думающие , что благодоря алкаголю и борзате, хотя наглость это успех при условии умения работать и доказывать свои притизания, они стали ватерполистами когда -то, но они не стали ими , а были когда-то.... и не более ...

А главное не надо грязи ! Водное поло это тот вид спорта без особых денежних средств, но однако, который развивает и помогает вступить в реальную жизнь и быть востребованным в России и за рубежом :idea:

Молодые должны пахать и добиваться своего , без курева и алкоголя - однозначно! Всегда!!!

Только тогда можно добиться результата и побед!!!

А значит и славы на века :!: :!: :!: Но для этого ...

Водное поло - это наша жизнь с большой буквы!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение kosarev » 28 авг 2010, 17:39

Поэтому молодым предлагаю сделать ВЫГОВОР с занесением в личное дело!
Надеюсь Лев Балин донесёт моё предложение. :!: :!: :!:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Игорю

Сообщение Балин Лев » 28 авг 2010, 19:04

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 28 авг 2010, 15:54
Антон !
Главное , что это и поощряет ФВПР (с)

"СИСТЕМА" - с этим надо бороться в корне :x

Главное , что это и поощряет ФВПР и не пытается навести порядок в корне , а наоборот поощряет , так как им это выгодно , чтобы все были "в пуху" и не вякали!!!
___________________________________________________________________________________________

Факты в студию !!!! Федерация водного поло России поощряет употребление алкогольных напитков ?



Игорь Вы в себе ?


Уголовный кодекс ( УК РФ ) Статья 129. Клевета


Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 28 авг 2010, 20:47

Балин вы о чем и вы кто молодой человек ?
О себе или системе !

Угрожаете! Ну-ну!
Клевета ... Вы о работе или о себе ...Лёв!
Он донесет, люди пишут, но за это их пора привлечь!
Способный, мальчик ...
Или нет ?
Уголовная ответственность в средствах массовой инфо из Волгодонска или форум - это средства массовой информации , плохо вас учили - угроза :roll:

Молодой человек! Вы кому угрожаете ... :oops:

ФОРУМУ!!!

Да нет проблем , действуйте!

Только не забывайте , что у меня масса свидетелей , как бы не вышло, все наоборот :oops:

Юрист! Забыл о гражданском кодексе , да ёще устав ФВПР, изучите!

Кстати, Мутко можете отправить челобитную ... Факты в студию , читай внимательно тему- заного!
Я надеюсь вы не прокурор :P
И вам ни кто не дал право обвинителя ... , а обвиняете - действуйте! Просто смешно и полный детский лепет :lol:
Вы, мальчик не с того начали ... Поучайте лучше , ваших паучат :mrgreen:
А факты остаются фактами :!: :idea: Вот только не надо пугать :!:
Волгоград - тур восьмое марта - пьяный тренер бегает по трибуне и руководит процессом и ни каках санкций к нему )))
Он до сих пор руководит , а вы продолжаете закрывать на это глаза , не стыдно :evil: :cry: Или вам все по барабану ... в рамках закона :oops:
Ваше право... , а наше право критиковать :arrow: Вы молодой человек - ценично угрожаете!

И вы человек системы , готовый ради своей карьеры - лечить не верных))) А кто сказал , что будет легко - поборимся за клевету :!: :?:

А может все таки за правду! Которой так не хватает до сих пор на сайте ФВПР :oops:

С уважением, Игорь Семенов.

P/S . Не надо грязи и так её так много из вашей системы :|

Форумчани выскажитесь на реакцию молодого рьяного чиновника из ФВПР !
Жду вашей реакции - на угрозу - нашего ФОРУМА!
Последний раз редактировалось Игорь 28 авг 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Игорю

Сообщение Cineos » 28 авг 2010, 21:45

Балин Лев писал(а):Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 28 авг 2010, 15:54

Факты в студию !!!! Федерация водного поло России поощряет употребление алкогольных напитков ?

Лев,а вы долго работаете в федерации?
Советую хотя бы в этом году поездить на туры первенства России молодых ребят(именно на выезды) и посмотреть как судят пьяные или после перегара с красными рожами,судьи,которым все сходит с рук(они иногда даже на ногах устоять не могут) и куда смотрит ваша федерация?
Так же совету понаблюдать за тренерами,приходят на игры либо пьяные,либо после перегара.
С кого будит брать пример молодой парень?
Почему наказывают только игроков???
Почему не наказывают судьей и тренеров???
И куда смотрят комиссары?Только протоколы и умеют подписывать и получают за это очень хорошие деньги....
Фактов и свидетелей очень много,но совету посмотреть на все это своими глазами,тогда поймете о чем здесь разговор....

А по поводу Клеветы - смешно.....
Cineos
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 16:45

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 03:59

Игорь, хватит скандальничать. У тебя перекос в оценках в сторону "всеивездевиновности" федерации. У федерации недостаточно сил и желания держать порядок там, где он должен быть, да. Но неспособность навести порядок и "поощрение" - это разное, хотя и близкое.

Там, выше, сказано правильно: вся система гнилая и с этим надо что-то делать. Вернее, не что-то делать, а пришла менять ситуацию кардинально.

Игорь, почему ты сразу набрасываешься на Балина, который поднял такую актуальную тему. И ничего не говоришь Косареву, который предлагает просто объявить ребятам выговор?
Ведь Балин сейчас подтверждает и поддерживает твоей демарш против пьянства, за который тебя на этом же форуме пытались закидать тухлыми помидорами игроки и тренеры команд. Надо в голове иметь немного больше тумблеров, чем свой-чужой (федерация-нефедерация). И быть более точным в формулировках.

Федерация не поощряет, а ничего не может сделать с массовым пьянством на соревнованиях, в клубах и школах. Потому что система гнилая и алкашей очень много. А пьяницы - это люди без ума и совести. И чем дальше, тем они распускаются больше.

Так вот от этого и надо идти в своих оценках и планах предстоящих противоалкогольных мер.

Я очень надеюсь, что данный случай не закончится просто отчетным выговором нескольким спортсменам и тренерам, а заставит всех общими усилиями взяться за решение этой большой проблемы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 29 авг 2010, 04:12

Игорь, да успокойся ты, с чего такая истерика? Ведь форум для того и существует, что бы люди честно высказывали свои мнения. Мнения эти часто не совпадают. Это нормально. Ты затронул животрепещущую тему - борьба с пьянством в России. С этим пытались бороться очень многие и пока безуспешно. Никто не пропагандирует тут употребление спиртных напитков и курение табака. Мы просто делимся воспоминаниями и своими мыслями. Навереняка все согласны с тем, что пить и курить в спорте это плохо и пагубно для результата.
А вот твои слова (цитирую) " Главное , что это и поощряет ФВПР и не пытается навести порядок в корне , а наоборот поощряет , так как им это выгодно , чтобы все были "в пуху" и не вякали!!! Неоспорымый факт - господа! " , это даже не тупость, как ты соизволил сказать о моих словах. Это полный дегенаратизм, Игорь. Не надо выдавать плоды своего воспалённого и больного воображения за факт. И прав Лев Балин, называя это клеветой. Конечно никто тебя не засудит и юридически не привлечёт... Мало ли что люди говорят...
И ещё одно, Игорь.. Я понимаю конечно, что ты получил образование в грузинской школе (как ты написал), но всё-таки постарайся не так сильно коверкать русский язык. Это же просто невозможно читать...
С уважением Каспар.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 08:26

в то же время, если заменить слово "поощряет" на "не препятствует", то все остальное остается верным.. а если не препятствует, значит, это всех утраивает, в том числе и федерацию.. результат - ЧП в Волгограде весной, затем ЧП в юношеской сборной летом.. и постоянная балансировка на грани ЧП по всем турнирам и сборам.. далее по нарастающей остаётся ещё довести этот самотек до ЧП в каком-то европейском первенстве, потому что, как известно, все в природе имеет вектор развития..

а что делают комиссары турниров кроме отчетных подписей в протоколах? почему судьи - проводники политики федерации так себя ведут на соревнованиях? какой выход из создавшейся ситуации? ведь прикатились дальше некуда - бухие судьи на молодежных играх и пьянство в молодежной сборной - это запредельная борзость и конкретное болото одновременно, которые тормозят и прекращают развитие нашего спорта..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 08:28

Антон Серов писал(а):Здравствуйте! Я новичок форума, но старый ватерполист.
Я не разделяю вашей категоричности! Не могу сказать, что раньше все пили. Не все!!! А Баркалов или Вл. Акимов просто прекрасные игроки сами по себе. И то же, между прочим, злоупотребляли не к месту иногда. Времена были другие. Ответственность была иной, безнаказанности, как сейчас не было. Было и много противоположных примеров. Апанасенко что бухал или Чомахидзе или курили много, а Кабанов тоже не значился в нарушителях режима.
И в то же время ханжой молодёжь быть современная не может. Умение грешить это то искусство, так же как и играть в водное поло. Выпить перед выходным бутылочку пива, повидаться в выходной с любимой девушкой, поцеловать её, подымить, больше для понта сигареткой - это одно. Но бухать или Запрет всю ночь с полной окурков пепельницей, зная, что у тебя завтра тренировка, а скоро первенство Европы зто уж слишком. Хочу оговориться, что я не в курсе, что там было и как, но случай беспрецендентный. Наговаривать на пацанов не хочу. Я говорю в общем. Нарушил режим - сделай так, чтобы команда не страдала, на тренировки это не влияло. Уничтожь следы преступлений и ближайшее время этого больше не повторяй. Но, чтобы так поступать нужны мозги и ответственность, понимание. Но этого нет и в помине! Баркалов и Акимов и такие же, как они обладали ещё и здоровьем, чтобы вести такой образ жизни. А у нынешнего поколения его нет. Дай им плавать столько, сколько плавают сербы или хорваты - нынешние хлюпики, выросшие на сникерсе с кока-колой, ЗАГНУТСЯ! Или начнут говорить, что тренер их не так тренирует, ничего не понимает в водном поло, в отличае от них самих.
Не могу не сказать и то, что ответственность за такое поведение парней несут и личные тренеры, руководители клубов, ответственные за воспитание игроков. Часто мы видим как тренеры выдают ничем не оправданные авансы молодым парням, ничего ещё не достигнувшим, сами формируют у них высокомарие и чувство собственной непогрешимости, а на самом деле оказывают им медвежью услугу. Воспитать игрока, это не только дать ему те или иные упражнения, но сделать многое другое. УВЫ! Многие нынешние тренеры этим не владеют. Читали ли они книги выдающися советских и зарубежных тренеров, где всё это описывается. Сомневаюсь очень сильно.
Виновно и руководство этой сборной! Не верю, что если бы тренеры занимались профилактикой подобных дел, часто беседовали с ребятами, предупреждали их. то такое случилось бы в таком массовом порядке.
Вот о чём нам всем надо задуматься!



Спасибо Антон Серов за ясную и правильную характеристику проблемы. Мы все говорили о том же самом, только не смогли так просто выразить мысль.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 29 авг 2010, 08:35

Каспар, как сказал ещё в XIX веке выдающийся мыслитель Петр Вяземский, "Проблема российского общества в том, что грамотные люди у нас обыкновенное не образованы, а образованные неграмотны" :?

Игорь не собирался быть интернет-оратором всероссийского масштаба.. просто заметил открытую амбразуру и добросовестно в меру сил закрыл её за неимением в округе других героев идейной борьбы. После 25 уже поздно читать словари и книжки. Хотя.. некоторые и в 70 начинали учить иностранные языки, причем довольно успешно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62