Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 31 авг 2010, 12:57

Ты сильно не кипятись, wind57. Никто не призывает к пъянству, Пъянство это вред для спорта, но в водном поло всегда было много пьющих тренеров. Причём и очень именитых, подготовивших игроков высочашего класса. Имена не буду назвать, из уважения к людям, но поверь мне, они были, есть и будут. Выпивка это часть российского общества и никуда от этого не денешся. И игроки, видя как бухают тренера, никогда не позволяли себе выпить во время соревнований и сборов. Потому что были умные игроки. А теперь отморозки в команде. Отрыжка нового общества, ворующие в магазинах. Сам Скок то ведь не пьющий человек... Смешные вы какие-то со своей глупой пропагандой. .. Тупых надо гнать из команды, несмотря на успехи. Есть ведь поговорка - Лучше с умным потерять, чем с дураком найти... Потом ведь проблем не оберёшся.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Константин » 31 авг 2010, 17:12

Тедди,он уже остался,и будет руководить командой 1994 года.Он сказал,что не виноват,виноваты ребята.Ему тяжело с ними работать,они его не слушаются! :lol:
Константин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:01

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 31 авг 2010, 17:25

ппц.. ну их.. пошли Радио Буэнос Айроса послушаем.. там такие классные песни!

http://www.andina.komsaonline.com/index.php
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение ватерполист » 18 сен 2010, 18:31

mrkudesnik писал(а):Нет только Болдырева в составе сборной.
Я не понял, это решение окончательное или только будет рассматриваться?
И ещё вопрос, они вообще не смогут играть, или только международные соревнования?



да, на сколько я знаю это окончательное решение, вчера состоялось какое-то собрание :lol: какого-то президиума где всё и решилось. это наказание справедливое но на мой взгляд очень жесткое. для юношей в 17 лет потерять год это смерти подобно. надо было наказывать чем то другим, деньгами или ещё чем, но дисквалификация на год это слишком. я думаю что про половину из этих ребят можно забыть! конец карьеры :(
ватерполист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:06

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 05:39

я думаю, что решение справедливое и оправданное.. потому что водному поло не нужны гнилые люди..

наказание деньгами? деньги - это ничто, если за ними не стоит разум и совесть.. более того - это ничто опасное, неуемноплодящееся и все вокруг превращающее в себе подобных..
и потом - какие у 17-летних могут быть деньги? деньги родителей? или деньги школы, отобранные у других, более достойных детей?
вы эти псевдогумманистические сопли прекращайте.. там выше почитайте, к чему они приводят.. и это не выдумки чьи-то, а настоящая жизнь..


мне только непонятно как такие ребята оказались в сборной.. ведь человека видно сразу.. особенно - если это человек молодой..

не согласен с тем, что год дисквалификации ставит крест на развитии настоящей личности.. тренироваться же им не запрещено, как я понял..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение ватерполист » 19 сен 2010, 12:07

Teddy писал(а):насколько я понял, на первенство штрафников не взяли.. 99% вины за случившееся несут взрослые - от родителей до тренеров :arrow: соответственно взрослые и должны принять меры к тому, чтобы не допустить подобное впредь.. чтобы такого вообще не могло даже теоретически произойти с российскими командами за бугром.. имею ввиду воровство.. ну а про пьянство - здесь впереди много работы и среди взрослых команд, и среди судей, и в ДЮСШ.


нет ты понял не правильно. штрафники были на ЧЕ. и если бы сборная выступила хорошо, то этот скандал бы не раздули
ватерполист
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:06

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 19 сен 2010, 13:30

ватерполист писал(а):
Teddy писал(а):насколько я понял, на первенство штрафников не взяли.. 99% вины за случившееся несут взрослые - от родителей до тренеров :arrow: соответственно взрослые и должны принять меры к тому, чтобы не допустить подобное впредь.. чтобы такого вообще не могло даже теоретически произойти с российскими командами за бугром.. имею ввиду воровство.. ну а про пьянство - здесь впереди много работы и среди взрослых команд, и среди судей, и в ДЮСШ.


нет ты понял не правильно. штрафники были на ЧЕ. и если бы сборная выступила хорошо, то этот скандал бы не раздули


ну и зря взяли.. как они могли выступить хорошо.. никак не могли.. просто, повторюсь в 10-й раз.. у нас сегодня нет политики работы мужской и молодежной сборных на результат.. как бы тренера валандают по как бы тренировочным сборам и соревнованиям как бы команды.. почему их взяли? потому что ни Скок ни федерация не решились возложить на себя ответственность за дисквалификацию сразу.. поэтому формально все в порядке.. "составы те же, играем также".. до физической пенсии нашим ретро-олимпийцам еще лет 15-20.. так что.. "Игорек, подождем" (песня такая была как бы популярная 10 лет назад)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение mrkudesnik » 04 окт 2010, 04:05

Уважаемый Teddy,
я усомнюсь в Вашей профкомпетентности, если Вы не имея полного представления о ситуации называете игроков сборной "гнилыми людьми"!!!
Если Вы настолько резки в своих высказываниях, то представьте нам команду, которая будет достойно выглядеть на международной арене.
А так, ваши высказывания по большому счёту беспочвенные, основанные на слухах и домыслах, не имеют веса, к тому же Вы пишете, как сторонний человек, которому абсолютно наплевать на игроков, неизвестно, как бы Вы высказывались, если бы в подобной ситуации оказался близкий Вам человек... :!:
mrkudesnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:23

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 04 окт 2010, 05:59

mrkudesnik писал(а):Уважаемый Teddy,
я усомнюсь в Вашей профкомпетентности, если Вы не имея полного представления о ситуации называете игроков сборной "гнилыми людьми"!!!
Если Вы настолько резки в своих высказываниях, то представьте нам команду, которая будет достойно выглядеть на международной арене.
А так, ваши высказывания по большому счёту беспочвенные, основанные на слухах и домыслах, не имеют веса, к тому же Вы пишете, как сторонний человек, которому абсолютно наплевать на игроков, неизвестно, как бы Вы высказывались, если бы в подобной ситуации оказался близкий Вам человек... :!:


я гнилыми называю не игроков сборной, а гнилых людей.. а то, что эта гниль оказалась в состве сборной команды страны - это большой и, увы, теперь уже непоправимый просчет их школьных педагогов и руководства самой сборной команды..

почему это мои высказывания беспочвенные? пьянства и воровства не было? привода в полицию и протокола о правонарушении тоже не было? и заседания ФВПР с крайне мягким итогом для провинившихся.. тоже ничего не было.. хм.. наверное, мы с тобой живем в разных мирах, дорогой кудесник..

вы все должны понять, что эта развратная халява последнего десятилетия закончилась.. когда можно было подмазать, договориться, пролезть, занять место и безбедно существовать невзирая на (не)результат своей (без)деятельности, не отвечая за то, что делаешь, а только помахивая своими званиями, титулами и круговым знакомством.. сейчас все будут работать на результат и отвечать за свои действия или бездействия по полной..

и ещё.. про безосновательность.. из-за таких уродов, которые воруют тапочки в немецких магазинах, у переехавших туда на постоянное место жительство русских (а судьбы у людей разные, многие уехали туда от безысходности из Казахстана и бывших южных республик СССР) серьезные проблемы с достойной работой и значит, с выживанием там вообще.. потому что по всей Европе распространяется стереотип, что, дескать - русские это пьяницы, воры и предатели.. и работодатель предпочтет взять на работу турка, еврея, болгарина или румына, но не русского.. пониматете о чем я?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 04 окт 2010, 06:07

конечно, я, наверное, очень строг в своих оценках.. но эти оценки реальные.. от того, что случилось.. и что за этим следует..

с точки зрения самих провинившихся и их близких, разумеется, ничего страшного не произошло.. ну, подумаешь, выпили.. ну, подумаешь взяли вещь в магазине.. не повезло что попались - вот и вся проблема - так считают они..

но, на самом деле, границы характера доброго человека тонки и порой непрочны.. уйти от себя хорошего легко и быстро.. еще и окружающая среда "поможет".. вернуться на прочные человеческие позиции очень трудно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Teddy » 04 окт 2010, 16:08

mrkudesnik писал(а):Уважаемый Teddy,
я усомнюсь в Вашей профкомпетентности, если Вы не имея полного представления о ситуации называете игроков сборной "гнилыми людьми"!!!
Если Вы настолько резки в своих высказываниях, то представьте нам команду, которая будет достойно выглядеть на международной арене.
А так, ваши высказывания по большому счёту беспочвенные, основанные на слухах и домыслах, не имеют веса, к тому же Вы пишете, как сторонний человек, которому абсолютно наплевать на игроков, неизвестно, как бы Вы высказывались, если бы в подобной ситуации оказался близкий Вам человек... :!:


ещё раз по теме..

проблема нашего общества в том, что у нас нет недостатка в профессионалах.. но очень мало людей.. :!:

то, что поехало с тренером Скоком на Европу - это не команда..
и то, что они там сделали - не отмоет и самая достойная сборная в ближайшие 5-10 лет..

да, мне наплевать на всех, кто мешает нормально жить и работать достойным людям.. но мое наплевательство, как правило, не вредит им.. потому что это просто презрение или состояние "вооруженного нейтралитета" по отношению к ним.. чего не скажешь о проступках самих "героев", которые очень и очень мешают всем..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение паллада » 06 апр 2011, 23:25

Не популярный вид спорта...Детей идёт мало...Да и тех, которые пришли и отдали по 8 - 9 лет водному поло, надо выгнать. Почему не выслушали ребят? Господа, им не давали играть!Чомахидзе,наблюдая за игрой нашей команды, сказал:" Так вести игру может только враг!"Кому это надо - догадайтесь сами.Насчёт дисциплины в команде - Скок , гнида ,действительно провоцировал ребят, о чём сам сказал. А кто сказал, что Скок не пьёт? Есть свидетели, как в Киришах на сборах во время обеда!!! в присутствии команды тренерский состав!!! распивал водку, а вечером же тренировка. Как врач!!! сборной!!! в Питере после турнира первенства России на глазах у всех, в том числе и родителей мотылялся от группы к группе пьянющий.И в Штудгарте они пили и в самолёте летели никакущие!А всё слили на ребят, там и половины нет того, что наговорили, чтобы отвлечь от главного - чемпионат Европы продан!Ребята возмущались, они были готовы, а им не давали играть, вы профи и знаете, как это делается. Скок подошёл к ним и сказал:"Я всё слышал." И весь этот скандал - БЛЕФ!!! За что дисквалифицировали Болдырева - его не было в Германии. Почему не подпускают к сборным талантливых и любящих детей тренеров? Отыгрались на детях, а сами расползлись, как мокрицы, кто куда: Скок продолжает комиссарствовать по командам, Алимов - врачует...И вы ещё хотите водное поло в России?Вырвали лучших ребят, а эти гидры потирают свои грязные руки...ПОЗОР! Действительно - рыба гниёт с головы...
паллада
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:10

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 07 апр 2011, 11:16

паллада писал(а):Не популярный вид спорта...Детей идёт мало...Да и тех, которые пришли и отдали по 8 - 9 лет водному поло, надо выгнать. Почему не выслушали ребят? Господа, им не давали играть!Чомахидзе,наблюдая за игрой нашей команды, сказал:" Так вести игру может только враг!"Кому это надо - догадайтесь сами.Насчёт дисциплины в команде - Скок , гнида ,действительно провоцировал ребят, о чём сам сказал. А кто сказал, что Скок не пьёт? Есть свидетели, как в Киришах на сборах во время обеда!!! в присутствии команды тренерский состав!!! распивал водку, а вечером же тренировка. Как врач!!! сборной!!! в Питере после турнира первенства России на глазах у всех, в том числе и родителей мотылялся от группы к группе пьянющий.И в Штудгарте они пили и в самолёте летели никакущие!А всё слили на ребят, там и половины нет того, что наговорили, чтобы отвлечь от главного - чемпионат Европы продан!Ребята возмущались, они были готовы, а им не давали играть, вы профи и знаете, как это делается. Скок подошёл к ним и сказал:"Я всё слышал." И весь этот скандал - БЛЕФ!!! За что дисквалифицировали Болдырева - его не было в Германии. Почему не подпускают к сборным талантливых и любящих детей тренеров? Отыгрались на детях, а сами расползлись, как мокрицы, кто куда: Скок продолжает комиссарствовать по командам, Алимов - врачует...И вы ещё хотите водное поло в России?Вырвали лучших ребят, а эти гидры потирают свои грязные руки...ПОЗОР! Действительно - рыба гниёт с головы...

Ты наверное отец, или мать одного из изгнанных... Можно понять разочарование твоё, но тут надо копнуть глубже. Ребят выгнали из сборной за нарушение спортивного режима (пъянство) и воровство в магазине в Германии. Тренера вытерполных команд всегда выпивали на сборах, соревнованиях. Это не ново. Но это не значит, что юниоры должны делать тоже самое. Хотя, если в голове пусто, то это уже твоя проблема, как родителя.
Оценка Чомахидзе, как специалиста, конечно очень ценная, но как человека - в мусор его мнение. Мне рассказывали, как он просился в Россию, получить гражданство и играть за сборную, потому как Грузия мало шансов имела... А потом, в нужный для России момент, он отказался играть за неё, оправдывая это усталостью.. А сейчас так за Грузию задницу рвёт, что любой российский игрок позавидовать может..
Скок может конечно и "гнида", но мы не знаем кто ты такой, уважаемый "паллада", каковы твои заслуги, достижения, опыт.. А если узнаем, тогда можно будет и оценить твоё "высокое" мнение о Скоке...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение wind57 » 07 апр 2011, 20:20

:D Я думал эта тема уже достаточно была обсуждена! Оказывается нет.
Это подтверждает пословицу свято место пусто не бывает, на смену Тедди пришел Каспар :D
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение паллада » 07 апр 2011, 21:27

Нет, не из изгнанных, как раз наоборот - из оставшихся. но наш сын не останется в спорте, всю охоту отбили, да и мы не пустим больше в этот "гадюшник", где, как вы, Каспар, утверждаете - пили, птют и будут пить тренера и судьи.А вот из "отбросов общества" Макаренко делал уважаемых людей (не рассказывали тебе о таком?),почитай,хотя бы для начала детскую книгу "Республика Шкид". Ты хоть одного игрока вырастил, подготовил, что так разбрасываешься ими? Вы все святые там?Пацаны тапки спёрли? Конечно, они сразу "отбросы общества", а кто миллионы воруют - уважаемые дяди...,А ведь, наверняка, тоже с тапочек начинали в детстве. Нет, я не оправдываю пьянство и воровство, но это слишком суровое наказание. Такого в истории водного поло не было - весь основной состав, вы головой - то думайте, раз у вас она "полная". Не завидую тем, кто из них останется, очень тяжело им будет среди таких акул, как вы. А то, что Чомахидзе "дерёт задницу" за Грузию, так это его страна, а вы не посчитали, сколько лет он эту самую задницу за Россию драл, замечательно, кстати. А как с ним поступила Россия?
паллада
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:10

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Антон Серов » 08 апр 2011, 01:10

Друзья!
Не надо прехлёстов! Это наш отечественный совковый менталитет, я имею ввиду, положение в сборной. Никто не давал право юношам так себя вести! За весь период существования этой сборной - за ней тянулся шлейф нарушений спортивного режима, безобразного поведения в быту, неуважения к обслуживающему персоналу! Тссс! Не надо возражать! Поверьте, я знаю, разговаривал со многими, кто имел отношению к "этой сборной". Там воспитательная работа была упущена ещё ранее! Другое дело, кто в этом виноват!
И какой результат "эта сборная" показала!
Молодёжная сборная России по хоккею тоже напилась до усрачки, извиняюсь! Но она героически выиграли первенство мира В КАНАДЕ У КАНАДЦЕВ! И кое что пацанам можно простить, хотя это тоже безобразие, конечно!
А канадская женская сборная по хоккею прямо после награждения на Олимпиаде в Ванкувере распивала шампанское прямо на льду! Это направильно! Но эти два случая объединяет то, что это победители - ЧЕМПИОНЫ, понимаете!!! А эти мальчики чего заслужили, что они выиграли? 12 место!? Это как понимать?
И не надо всё валить на горе-руководителей сборной! Если тренер или врач выпивает, то это не значит, что вся команда должна "в хлам нажираться". Это опасные у вас мысли! Многие тренеры зарубежных команд во время обеда или ужина позволяют себе пропустить стаканчик-другой и никто их не обвиняет в этом. А игроки сидят рядом и делают своё дело дициплинорованно! Согласен, правда, что перекосов быть не должно! Тренеры должны это делать не на глазах игроков, учитывая вот такой отечественный менталитет! И не доводить себя до опъянения, чтобы язык заплетался!
Что касается Скока, то я уже не раз писал, что время его ушло и не место ему в сборной! То, что комиссарит - это никому не вредит! Чеовек он заслуженный - что правда, то правда!
А то, что в сборной не работают ведущие тренеры страны, так это следствие ужасающей постановки работы со сборными командами со стороны Федерации. Нет чёткого плана, мыслей, идей, желания. Всё течёт самотёком, всё всех устраивает! Фоменко, Маркоч, Катачан, Апанасенко и другие добротные специалисты уже были там и как с ними поступили? На этих людей свалили все неудачи. Разве они виноваты, что водное поло в стране находится в упадке? Если бы не они, так, вообще, бы ничего не было! Но в слабых местах обвиняли именно их! Поэтому при нынешней ситуации уважающие себя тренеры, которые очень востребованы на местах в это "дерьмо" никогда не придут! Забудьте!
Вот свежий пример! Сборная 94 г.р. едет на отбор в Киев. Насколько я помню с ней работали Скок, Колпачёв, Смоловый. Сборов было проведено несколько! Но НИГДЕ(!) тренером не значился г-н Кинцурашвили! И вдруг на сайте Федерации он значится как один из тренеров сборной! Откуда? Зачем? Потому, что там играет его сын, способный, кстати, парень? Чушь! Бред! Кто это допускает? У других 12 игроков тоже есть личные тренеры, папы! Почему их не взяли в Киев? Идиотизм какой-то!!!
Но дорогой паллада! Всё это не означает, что молодые ребята должны нарушать режим, и красть что-то, пусть даже шлёпанцы!
Они (руководители в данной ситуации) плохие, и это оправдывает мои неправильные действия, но я хороший. Такая категория мышления очень и очень неправильная и опасная! Любой психолог вам об этом скажет!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 08 апр 2011, 10:41

Уважаемый Антон!

Позвольте Вам возразить, молодежная сборная по хоккею готовилась несколько месяцев к чемпионату мира и добилась невероятной победы! Эмоции, перенапряжения, стресс и счастья граничили рядом , поэтому их поступок вообще не обсуждается ! Расслабились и правильно сделали!!!

Далее если тренер и врач команды по водному поло выпивают, то пусть выпивают не на глазах у ребят , а как это положено в номере и после отбоя, а с утра снова с красными глазами трудиться на благо развития , а не на благо развала!

Скок к сожалению в трудный переходный период в стране отчалил в Сингапур , вроде как девушек тренировал и где это команда и страна , кто нибудь слышал об их успехах?

И вернулся в страну , когда кризис прошел и появились деньги и тут же ему поручили юношей и что мы увидели – полный развал команды и Вы утверждаете , что он пусть работает делегатом , да пусть только на детском спорте , а то у мужчин и женщин хорошие чаевые платят за делегатство , можно спокойно бамбук курить , что и происходит на самом деле. И вообще, как могли поручить Скоку юношескую сборную, столь долго отсутствующего в стране явно потерявшего все нити развития юношеского и мужского водного поло в целом по всему миру.

Да, поручили, а кто ? Ну, кто Вы думаете!

Ну конечно, вы совершенно правы, именно они – развалившие в целом детское и мужское водное поло :oops:

А, в целом , я Антон полностью согласен с ВАМИ!

Каспар!

Ты меня удивляешь, зачем ты так о Ревазе Чомахидзе ?

Это заслуженный и почитаемый игрок не только в России , но и в Европе и мире!

revaz-chomahidze.jpg
revaz-chomahidze.jpg (5.28 Кб) Просмотров: 17724


Вспомним его решаюший гол в Югославии в 2002 года на Кубке Мира, где наша команда блистала и вся Югославия аплодировала им - стоя !!!
А представь на секунду, если бы Реваза не было в сборной , я думаю что вряд ли бы мы достигли таких вершин с 2000 – 2004 года!

Я не умоляю достоинства всех остальных игроков сборной, но без Реваза вряд ли бы мы могли показать такой результат!

И величия Александра Сергеевича Кабанова как тренера, не было бы столь весомым, без этого игрока и конечно всей мужской сборной России!

Столб – это столб и без столба ты прекрасно знаешь делать в воде нечего , от него во многом зависит игра всей команды , как и от вратаря.

Так вот , когда Реваз понял , что он не востребован более в России и ему не кто не предложил должность Первого вице-президента федерации России , да еще начали понукать и говорить слова «предатель» , кто предатель? Он?
Просто смешно и ужасно!

С этим еще предстоит разобраться, кто предал мужское водное поло в России! Хотя и так ясно!

Так вот,что ему оставалась делать ? Он и вернулся на историческую родину , где к нему относятся с уважением ,ОН ОКАЗАЛСЯ ВОСТРЕБОВАННЫМ, И ОН ТРЕНЕРУЕТ , ПОМОГАЕТ МОЛОДЕЖИ - и продолжает играть!

Надо уважать игроков и тем более благотворить!!!
Их не так уж и много ...

А как с ним поступила России в лице этих местечковых чинуш из ФВПР …

Итог на лицо в Грузии развивается детское водное поло, а у нас простите одни просеры (Ваше любимое слово, Каспар!)

Мы и страна сама потеряла человека и спортсмена , который мог принести нам неоценимую помощь и блага развития детского и мужского водного поло в целом по всей стране!

Вот такие «пирожки с котятами» – уважаемые господа принимающие участие в работе данного форуму!

Давно все ясно – они обязаны все уйти в отставку на заслуженный отдых иначе ничего не изменится, и мы будем лететь под откос со страшной силой, до ветра перемен :arrow:

И этот факт сегодня неоспорим!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Игорь » 08 апр 2011, 11:49

08.jpg
08.jpg (68.2 Кб) Просмотров: 17713
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 08 апр 2011, 11:55

паллада

Нет, не из изгнанных, как раз наоборот - из оставшихся. но наш сын не останется в спорте, всю охоту отбили, да и мы не пустим больше в этот "гадюшник", где, как вы, Каспар, утверждаете - пили, птют и будут пить тренера и судьи.

Мне очень жаль, уважаемый паллада, но это реальность российской жизни. Вы хотите отучить русских пить? Удачи Вам... :lol:
А вот из "отбросов общества" Макаренко делал уважаемых людей (не рассказывали тебе о таком?),почитай,хотя бы для начала детскую книгу "Республика Шкид".

Сборная России это не отбросы общества, а совсем наоборот. Это элита, избранные общества. Республика Шкид читал, в годы своей юности. Там речь идёт о беспризорных детях, помещённых насильно в специальный приёмник - интернат, где из потенциальных, а то и действующих уголовников делали нормальных людей. Вы считаете, что сборная России по водному поло должна выполнять подобные функции? И Макаренко Ваш работал в колонии для несовершеннолетних, уже совершивших правонарушения в стране, перевоспитывая их. Вы считаете, что члены сборной России по водному поло соответствуют этому описанию??
Ты хоть одного игрока вырастил, подготовил, что так разбрасываешься ими?

Вырастил.. Подготовил.. И не одного, а больше.
Конечно, они сразу "отбросы общества", а кто миллионы воруют - уважаемые дяди...,

Это не ко мне. Это к Путину и Медведеву...
Такого в истории водного поло не было - весь основной состав, вы головой - то думайте, раз у вас она "полная". Не завидую тем, кто из них останется, очень тяжело им будет среди таких акул, как вы.

А в истории водного поло и не было никогда того, что основной состав пъянствует, ворует вещи в магазинах за рубежом.. И не было никогда такого, что этот основной состав занимал 12 место на турнире. За что прощать? Как по мне, так поганой метлой гнать. Ведь по поступкам этих "детей" судят о всех жителях России.. Мол воры они.. Тырят тапочки в магазине.. А на игровой площадке - говно. Так их простить?
А то, что Чомахидзе "дерёт задницу" за Грузию, так это его страна, а вы не посчитали, сколько лет он эту самую задницу за Россию драл, замечательно, кстати. А как с ним поступила Россия?

Он её драл за Россию в свою выгоду тоже. Россия тогда, когда он попросился за неё играть была ведущей страной в мире в водном поло. За Грузию тогда ему играть не было резона. Так что выгода была обоюдная и он никого не осчастливил. За игру свою за Россию он срубил немало денег и приобрёл известность в мире, в чём без России он бы не приуспел...
Кстати.. А как с ним поступила Росия? Расскажите пожалуйста, мне ничего не известно об этом...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство Европы в Штутгарте 1993 и моложе

Сообщение Каспар » 08 апр 2011, 12:34

Игорь, хотелось бы ответить тебе, потому что отношусь к тебе с уважением, несмотря на наши "срачи"...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каспар!

Ты меня удивляешь, зачем ты так о Ревазе Чомахидзе ?

Это заслуженный и почитаемый игрок не только в России , но и в Европе и мире!

А как я о Ревазе Чомахидзе? Я что, умаляю его достоинства как игрока? Я слышал отзывы тренеров европейских команд о нём, что он один из лучших столбов за время существования водного поло. И я с этим абсолютно согласен. А что в мире говорят о Кабанове, как игроке? А о Шаронове, как игроке? Ты понимаешь меня Игорь? Они стоят повыше Чомахидзе... Я говорю о человеческих качествах Чомахидзе. Он отказался играть за сборную России в момент, когда он был там нужен больше всего. Когда Россия испытывала трудности с попаданием в Европу, Мир, Олимпиаду. И в то же время играль успешно за свой российский клуб и был неудержим пару сезонов.. За это его уважать? Он и сегодня в Грузии играет так, как никто из наших столбов в сборной России не играет. Проснулись национальные чувства? А помочь тем, кто дал тебе это всё, что ты имеешь сейчас? За это его уважать? И боготворить? Я уже не молодой человек, Игорь.. И у меня есть свои критерии суждения человеческих качеств...
Кстати, Скок, как игрок был неудержим. Ты должен помнить его игру... Хотя нет, ты моложе меня. Скок, с его размером, его плаванием и броском был ведущим игроком сборной СССР. И он олимпийский Чемпион. Если бы не та авария с сифоном, когда он потерял глаз, он бы превзошол всех "кабановых, чомахидзе и шароновых"... Кстати, Скок никогда не тренировал сборную Снгапура женскую.. Он тренировал мужскую сборную сигоапура один сезон, и их главная задача - азиатский чемпионат, где они, с его помощью выступили весьма успешно.. А до этого он тренировал мужскую молодёжную сборную Венесуэллы, где тоже достиг неплохих результатов. Женщин он тренировал в России, и тоже результаты были.
А как с ним поступила России в лице этих местечковых чинуш из ФВПР …

Да что же произошло с Чомахидзе в России? Чем его обидело российское водное поло? И ты, и паллада, говорите о каком-то там нехорошем действии водного поло России в отношении Чомахидзе. Мне ничего не известно об этом. Вы можете озвучить? Если конечно это не секрет...
ОН ОКАЗАЛСЯ ВОСТРЕБОВАННЫМ, И ОН ТРЕНЕРУЕТ , ПОМОГАЕТ МОЛОДЕЖИ

Итог на лицо в Грузии развивается детское водное поло, а у нас простите одни просеры

Чомахидзе никого не тренирует в Грузии. Ты там вырос, а не знаешь что там творится. У меня есть близкий товарищь, который живёт там, это Боря Мегеди... Мастер спорта СССР, много лет успешно игравший за Динамо Тбилиси во времена великой советской высшей лиги. Он и тренирует там всю молодёжь.. От него и результаты. Проверь, Игорь, у тебя ведь там остались связи.. Я с Борей поддерживаю контакт в СКайпе и знаю, что там делается.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7