Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение ZlatIK » 03 апр 2016, 22:46

Уважаемые дамы и господа! Всем известно, что закончилось Первенство России среди девушек до 15лет и закончилось оно победой Уралочки. В мае состоится финал Первенства России среди девушек до 17 лет. Девочек обоих возрастов готовила Скалина М.Э. Однако 31 марта она вдруг, по непонятной причине, осталась без работы(не дали даже доработать учебный год и доиграть Первенство!!!), а девочки - без тренера. Я понимаю, что тренера к девочкам приставят, но! Мы, родители, считаем, что Маргарита Эдуардовна тренер от бога! Она вкладывала в девочек душу и сердце!И пусть многие считают, что стиль ее работы устарел, что нужно дать дорогу молодым, но только нам этого не нужно! Мы не хотим, чтобы на наших детях работали молодые безголовые тренера, неумеющие отличить брасс от кроля! Не может устареть стиль работы, который до сих пор дает такие высокие результаты как например: девчонок до 15лет Маргарита Эдуардовна начала сыгрывать за 2 месяца до начала соревнований,но это не помешало им одержать победу. Мы понимаем, что с уходом заслуженного тренера у других ватерпольных клубов появится возможность занимать призовые места и федерация в этом плане только за. Но подумайте, в чем суть давать дорогу бездарным(не побоюсь этого слова) тренерам(??? ),ведь мы все должны быть нацелены на один результат - безоговорочные победы на олимпиадах и на мировых кубках. Считаем, что увольнение Скалиной М.Э. ошибочный шаг, и это большая потеря не только для нас, но и для всего водного поло!!!! Девочки переживают очень: в последний день работы Маргариты Эдуардовны плакала вся команда!!!
ZlatIK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:05

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 04 апр 2016, 02:46

Златик, сейчас проходит финал Чемпионата России в Москве.
Уралочка должна играть за 1-2 место с Кинефом в понедельник и вторник, трансляции в прямом эфире, работают журналисты, сми.
В команде вышки много воспитанниц Скалиной. Девушки могут объявить бойкот у всех на виду и отказаться играть в связи с таким решением по их клубному тренеру, с которым они не согласны.
Другого такого жирного шанса обратить внимание на проблему не будет!
По сути у вас есть менее 48 часов, чтобы обострить проблему и привести к тому решению, которое бы все стороны устраивало.

Насчет других клубов - вряд ли здесь замешаны они больше, чем местные.
Вы же прекрасно знаете, чей родственник и где сидит, и не один.
Предают всегда близкие.
И кому мешает женщина - специалист высокого класса давно известно

Вот заодно и посмотрите (посмотрим), насколько дружная Уралочка или каждый / ая сам/а за себя

Удачи вам!
В мире российского водного поло женщины считаются существами низшей категории, может, вы поборете этот многолетний тренд?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение ZlatIK » 04 апр 2016, 06:10

Спасибо за поддержку. Боюсь старшие девочки не пойдут на бойкот((( Старичка Накорякова побоятся((( А мы, в свою очередь, уже известили средства массовой информации, сегодня идем к главе города на прием, записались на прием к губернатору, направили письмо в министерство спорта. Но нас меньшинство, люди опасаются идти на конфронтацию((( тем самым наращивая корону вседозволенности и безнаказанности Накорякову.
ZlatIK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:05

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Teddy » 04 апр 2016, 08:37

ZlatIK писал(а): Но нас меньшинство


Коллективное обращение в региональную прокуратуру решит всю проблему в вашу пользу. Находите в Гугле сайт прокуратуры области, там заходите в интернет-приёмную и пишете обращение. Работы на полчаса.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 04 апр 2016, 09:42

ОК, девочки, чемпионки Европы, боятся высказать свою гражданскую позицию, значит, плохо их воспитали, но это их право, т.к. бояться не отобраться по этой причине на другие чемпионаты. Хотя, что за гнилая команда, которая бросает своих и предает своего наставника?
Родители где? На трибунах в Олимпийском сидят?
Вы же понимаете, что конфликт лежит не в ваших мелких, а гораздо выше.
Вам не на форуме нужно сидеть, а руки в ноги и бегом к юристу составлять обращения.
Никаких разговоров за чашкой чая - уже ходили тут одни казаки, писали письмо верховному султану, и не таких об коленку ломали.
Составляете документ и выходите на широкую аудиторию. Все, что вы сделаете на Урале, обречено - там все надежно свачено вашим господином N
Да, в ком-то очень много гнили. Плюс люди позволяют себе многое, ссылаясь на то, как обратились с ними. Историю надо знать, что произошло в 2015 и почему в 2016 году полилось столько гнили.
Успех Уралочки - это Маргарита Скалина. Сильные игроки национальной команды России - это она. Постановка тактики - ее дело рук.
Она из любых деток делала победителей, из любых. Кому-то просто отдали готовый коллектив, чтобы вместе с ним перешли ее заслуги. Кому-то отдали ее рабочее место. Ищите, кому выгодно. Кто встал на ее место - за ту ниточку и тяните.
Если выложите в интернет обращение, оно соберет подписи по всей России. Слава богу, этого заслуженного тренера знают тысячи людей, их ничто не сдерживает, чтобы заступиться и встать на защиту хорошего человека и сверхклассного специалиста, без которого потеряет вся страна участие и победы в Олимпиадах.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 04 апр 2016, 09:46

Teddy писал(а):
ZlatIK писал(а): Но нас меньшинство

Коллективное обращение в региональную прокуратуру решит всю проблему в вашу пользу. Находите в Гугле сайт прокуратуры области, там заходите в интернет-приёмную и пишете обращение. Работы на полчаса.


Любой спортклуб в РФ теперь - это частная лавочка, в которой свои правила и плевали они на детей и их родителей, наберут других.
Проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла, только ВЫШЕ.
Возникла она в окружении Н
Пойти к дитятку Н с жалобой - это смешная потеря времени.
В Москву билеты покупайте, идите в федерацию и просите, просите, сохранить рабочее место заслуженному тренеру вместо очередного придурка по блату, который жар загребает чужими руками
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение ZlatIK » 04 апр 2016, 16:44

Я согласна со всеми на 150%. Да, на наших детках поставили крест, да и мы сами видели на сколько все плохо, пока за них не взялась Скалина. И результат не заставил себя долго ждать. На данный момент мы не сидим(хоть и понимаем, что конфликт не в наших мелких, нам четко было сказано Накоряковым, что наши дети его не интересуют), мы медленно, но верно движемся к намеченной цели. Сегодня состоялась встреча с главой города, нам обещали создать комиссию и разобрать основные вопросы буквально на этой неделе. Средства массовой информации уже задействованы(готовим обращение на телевидение), разосланы письма в федерацию спорта, губернатору области, а также мы написали и отправили обращение президенту России. Однако, зная не по наслышке систему, полагаем, что все наши обращения вернутся в Златоуст к Паше Накорякову и он даст хорошую отписку, тем более, что отписку эту уже придумали: оказывается, со слов Накорякова, потерялся автобус с нашими детьми - это административное правонарушение, вменяемое Скалиной. Но!!! Детей то мы встретили, с детьми был отправлен врач команды (его, собственно, именно для этого и брали на соревнования), т.к. Скалина осталась в Киришах с 2001годом. В день приезда на оперативном совещании врач доложил о приезде. Прокуратура у нас далее по плану, сегодня после встречи решено дождаться экстренного совещания. Мы настроены решительно. Работа уже давно перевалила за рамки "разговоров за чаепитием". Пишу здесь именно для информирования любителей водного поло. В общем используем все, что можно. Отдельное спасибо Rus132 за подсказанный сайт, информацию уже разместили. Будем и далее информировать всех неравнодушных.
Rus132 писал(а):Кому-то просто отдали готовый коллектив, чтобы вместе с ним перешли ее заслуги. Кому-то отдали ее рабочее место. Ищите, кому выгодно. Кто встал на ее место - за ту ниточку и тяните.

А отдали готовый коллектив Святославу Накорякову (ага!), наших мелких тренеру из Киришей, а еще у нас в бассейне появился тренер-хоккеист из команды "Трактор". Все веревочки прямо упираются в Накорякова. Но сколько веревочке не виться, а конец-то будет!!!
ZlatIK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:05

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение RUS174 » 04 апр 2016, 20:21

Место Скалиной освобождалось для Святослава Накорякова. Ни для не секрет!
RUS174
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:18

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 04 апр 2016, 20:32

Вы даже не представляете,что творится в этом клубе! Старшим девочкам не полностью выдают зарплату, все что не выдали, царь Закорюкин забирает себе и пилит по своим детям и ближайшим родственникам!!!! А с наших детей взимает поборы на все что можно!!!!! Он устроил просто полный бардак и беспредел от своей безнаказанности!!! Скалина просто переплюнула его как тренера,вот он и бесится!!!! Мало того, что его с треском поперли из националки, ему и здесь уже отовсюду поворот дают!!! Все сделали, чтобы он не залез в депутатство, отобрали бассейн "сталь"))))) Да он просто уже изжил себя!!! На пенсию старикашку, на пенсию!!!!!! И родню всю гнать поганой метлой!!!!
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение ZlatIK » 04 апр 2016, 20:35

RUS174 писал(а):Место Скалиной освобождалось для Святослава Накорякова. Ни для кого не секрет!

Вы знаете, возможно и так, но еще плюсом то, что Святослав при любом раскладе по уровню мастерства в разы хуже Скалиной, это есть и будет. Сейчас он, во-первых, получил шанс на заслугах Скалиной заиметь груз побед(золото, серебро,бронза) себе за спину. Он уже прыгал в воду от счастья победы, ему не принадлежащей ни разу.Во-вторых, кто займет место папочки? Конечно он, ведь главный конкурент устранен.
ZlatIK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:05

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 04 апр 2016, 21:44

Да это фуфлометное чмо Святослав, никогда не будет тренером команды!!!!! Над этим мажором вся страна ржет!!!!!! А в Златоусте тем более)))))))))) всё постараемся для этого сделать!!!!!
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 04 апр 2016, 21:52

И о каком его мастерстве вообще может идти речь?????? Он никто и звать его никак!!!! Никак Никакович :D :D :D он когда типо в баскетбол играл, все время на скамейке сидел! Игруля фигов, да ему позорно должно быть, вместе с командой как тренер выходить!!! Зато папик его как мастера спорта представляет,а у мальчонки даже кмс нет))))))))))) весь город ржет!!!!)))))))
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 04 апр 2016, 22:05

Мы будем бороться за восстановление Скалиной М. Э., она всю душу вкладывает в работе с девочками, все своё мастерство!!!!!! Она всегда задается одной целью, привести свою команду к победе, а не просто поучаствовать! И это внушает девочкам, что бороться нужно до конца, как бы не было трудно! И никакие Накоряковы и тренер из Киришей рядом не стояли!!!!!
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 05 апр 2016, 00:17

Вы на Марс письмо уже отправили? Нет?! А зря!
Какой президент страны? Какой? У него что, других проблем нет, как заниматься каждой отдельной взятой спортшколой и по списку чудиками в нем????
Из-за этой глупости ваши письма вернутся на ту же деревню дедушки, откуда и пришли, да еще ейной мордой селедошной об вашу харю ляжет.

К юристам идите и без них ни шагу!

Как ни странно, но помочь вам может президент федерации. Пусть его ругают, кличут барином и тд и тп, но в этом случае без него никуда, ни по букве закону, ни по понятиям. К тому же именно у него есть ресурсы для решения конфликта.
Раз именно с той высоты пнули колобка, который далеко укатился, то второй раз может быть также.
Но писать письма министру, минуя федерацию - это ошибка, которая будет стоить дорого, вернее, все.
Потому что вместо точной снайперской наводки и отстрела противника, вы убьете сами себя, неумело подорвавшись на собственной гранате

Далее, нужны факты. Сухие, без эмоции. Из статьи не понятно ничего, кроме застрявшего автобуса. Думаете, что человек, который только вчера узнал про гандбол на воде, хоть что-то поймет? Или вы считаете, что все все знают и про спорт и про конкретного тренера?
Далее также четко про нарушения (юрист!!!) и тд
Судье тоже спорт не сдался ни разу, а родственники колобка проросли глубоко за столько-то лет "бренда челябинской области"...

По сути у вас ничего на руках нет. И то, что можете сделать вы и только вы - не отпустить детей играть на финал. Да, будет техническое поражение. Но это не олимпиада - будет следующий год. Да, детки не получат заслуженного 1 места, над которым пахали год. НО! только такой ценой на месте можно пресечь манипуляцию. Ни один ни другой товарищ не натянет детские купальники за юниорок и не прыгнет в бассейн за них плавать.
Если пойдете на компромисс - что дети поедут с кем-то другим и так далее, конфликт будет рассасываться сам собой, вас затянет в этот водоворот и никто не выплывет, вернее, только самые хитрожопые.

Да, товарищ обижен. Плюнуть против ветра не может. Результатов на последнем высоком поприще не было, а после плохих показателей не провожают с почетом, а выпихивают и выгоняют, дав для ускорения под ..опу.
И тут еще новый тренер у сборной и на-те! У новичка результаты с места в карьер лучше!
Обратка не прилетит.
Куда и на ком срывать все? На ближних, на тех, кто не может ответить

То, что Уралочка летит в пропасть видно, нет ее хваленой тактики, скорости и комбинаций видно в прямом эфире по интернету текущих игр. Это другая команда и звать ее даже иначе, как именно, динамо

То, что вы пишите письма местным властям, не стыкуется с тем, что попечителем у текущего руководства Уралочки стал текущий из области - сразу шах и мат, без писем.
Если с плакатом будет стоять перед дверью федерации в Москве - и то пользы больше будет, да и время сэкономите

Еще раз сосредоточу внимание, что спортклуб - это частная территория, наверняка, какое-нибудь ОАО или ООО и тд, поэтому кого хозяин нанял, тот и служит. Не нравится - иди и создавай свой клуб и выходи с ним.
Вы готовы все уйти в другой клуб, всем табором в Урал-2?!
Оголив все и вся у текущего завоевателя мира?!

Подумайте, на что готовы вы, до конца

Пресса - это тоже частная лавочка и она тоже кому-то подчиняется и на ком-то замыкается

И этот форум частный. Сегодня есть, и мы тут, а завтра нас отсюда пнули или сайт закрыли. Ничего вечного

Решать, в конечном итоге, будет не начальник и не суд, а именно вы.
Еще не все финалы сыграны, и это единственный ваш ресурс
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 05 апр 2016, 10:43

Объясните, что вы хотите добиться?

1 Вернуть на работу уволенную Скалину.
(через месяц опять уволят)

2 Снять с работы иногороднего судью, заползшего из-за более высокой зарплаты на тренерское место
(возможно, но чревато)

3 Снять Накорякова с руководства клуба в связи с отсутствием доверия и превышения служебных полномочий
(останутся его детки во всех местах власти)

4 Выдернуть семейный пучок Накоряковых из спорта на месте, чтобы команда сохранила боеспособный дух и могла дальше завоевывать
высокие места на престижных соревнованиях

что???
Вы не можете просить все сразу, нужно определиться, что реальней и что нужнее


Какие последствия это будет иметь для спортсменок? Скольким из них придется переехать в другой город и сменить место жительство, чтобы остаться в игре, а скольким придется уйти навсегда из-за технической подстановки? Каков масштаб бедствия организуется посредством увольнения одного, но значимого, ключевого специалиста?

И еще, письма подписывать должны не златик, а самые именитые ее воспитанницы, со всеми регалиями, а златики в конце
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение RUS174 » 05 апр 2016, 12:23

Rus132, именитые спортсменки сейчас отбираются на олимпиаду и боятся Накорякова как огня. Многие родители, чьи дети так или иначе могут попасть к Накорякову молчат и смотрят со стороны на все это!
RUS174
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:18

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 05 апр 2016, 13:36

Так уважаемые! Прочитала весь этот бред, который вы пишете)))))) девочки ,которые отбираются на олимпиаду,в этом случае вообще от него не зависят!!!!! Он тут даже никакой роли не играет!!!
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 05 апр 2016, 13:52

Ну, а теперь отвечаю Rus132. Не только у Накорякова есть свои люди в органах, и я вам с полной уверенностью говорю, что и те и другие, не будут подставлять свое положение и лишаться своего места из-за него!!!!!! Это уже факт! И на счёт всего остального, что вы писали, поверьте очень далеки от действительности!!!! Все уже запустилось и закрутилось, и если три года назад у Накорякова получилось отвертеться, и то при помощи его сотрудников и команды( сидел бы сейчас, рядом со своим другом Серебрянниковым), уже второго шанса не будет! Вторых шансов-не дают!!!! Он сам создал такую ситуацию!!! Самое интересное, он подставляет своих же детей!!!! Человек сам лишил себя имени, уважения и достоинства!!!!!
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Ural174 » 05 апр 2016, 13:58

И кстати, надо будет и на марс письма отправил!!!!! А если вы, не в курсе всех дел, то сидите спокойно и дышите ровно))))))
Ural174
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:48

Re: Уволен тренер Уралочки Скалина М.Э.

Сообщение Rus132 » 05 апр 2016, 16:34

Урал, с чего вдруг такая активность? Ситуация под носом развивалась не один год, последний год особенно - где все были?
Скалиной много лет, она далеко не девочка. Что нет тех смелых женщин, которые уже закончили свою карьеру и готовы ввязаться в бой за своего наставника?
Она выпускала пачками девочек, девушек, женщин - где они все? Никого не видно.
Как и на форуме, всем на все... ****ать...
Возитесь-возитесь, как бы один пшик не вышел.
Анонсировали грозные статьи, "заряженные" в сми, по реализации угроз - тишина
Я не один раз обозначал, что время упущенное вернуть нельзя, а времени у вас на активные действия считанные часы

По сути кого волнуют проблемы каких-то там родителей 12ти летних детей?
Значимость у них та же, масштаба нет
Проблема плебса царя не колышет
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13