"Динамо" получит от Министерства спорта три миллиарда

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

"Динамо" получит от Министерства спорта три миллиарда

Сообщение Игорь » 16 дек 2015, 12:34

Министерство спорта России выделит три миллиарда рублей спортивному общество "Динамо". Об этом на заседании коллегии ведомства заявил Виталий Мутко, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что деньги пойдут на восстановление детских спортивных школ по всей стране. Мутко отметил, что средства обществу "Динамо" направляются впервые. По словам министра спорта, ведомство также работает с обществом ЦСКА. Мутко добавил, что сотрудничество проходит в рамках Стратегии развития физкультуры и спорта в России до 2020 года.

8 декабря министр спорта заявил, что в ближайшие пять лет на развитие футбола в российских школах потратят 1,8 миллиарда рублей. При этом президент России Владимир Путин отметил, что нужно уделить особое внимание строительству площадок для массового спорта.

Спортивное общество "Динамо" включает в себя 82 региональные организации, которые культивируют 70 видов спорта (44 из них — олимпийские). В состав общества входят 79 детско-юношеских спортивных школ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14401
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8