Вторая Летняя Спартакиада по водному поло

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Вторая Летняя Спартакиада по водному поло

Сообщение Игорь » 24 июл 2010, 16:50

В Киришах состоялось открытие и первые игры финала II Летней Спартакиады по водному поло среди юношей 1991-1993 годов рождения. В центральном матче встречались сборные Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Юношеские соревнования, а тем более Спартакиада – это всегда азарт, страсти, бескомпромиссная борьба. Все это в бассейне «Нефтяник» можно было увидеть и прочувствовать в первый же день соревнований. Тон турниру задал матч сборных Московской области и Татарстана. Игра получилось очень боевой и интересной. Достаточно сказать, что поначалу со счетом 6:3 вели ребята из Московской области, но Татарстан ведомый знаменитым Иреком Зиннуровым переломил ход игры и вырвал победу 11:7.
Впрочем, Ирек Зиннуров смотрел и будет смотреть на эти соревнования не только как тренер своей команды, но и как наставник сборной России 1991 года рождения.

- Спартакиада – это прекрасная возможность посмотреть игроков, понять кого можно привлечь в сборную. Тем более, что совсем скоро в Казани будет интересный международный турнир с участием России, Сербии, Греции и Австралии, - рассказал Ирек Зиннуров.

Во втором матче дня сборная Москвы оказалась гораздо сильнее воронежцев 21:3, однако это можно объяснить тем, что южане привезли в Кириши более молодую команду. Которая, впрочем, не опускала рук до последней секунды.
То же самое можно сказать и о совсем юной сборной Нижегородской области – она хоть крупно и уступила сборной Волгоградской области 5:21, однако один из своих голов забила на последних минутах.

В заключительном матче дня встречались принципиальные соперники из Северо-Западного региона: сборные Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Характер дерби этот матч носил еще и потому, что за питерцев выступает четыре воспитанника киришской школы водного поло. В итоге игра оправдала ожидания болельщиков – 26 голов на двоих плюс интрига до последних секунд. Иными словами, более младшим по возрасту киришанам удалось дать бой питерцам. В том числе за счет хорошей игры в обороне, самоотдаче и желанию бороться до конца. И все же сильнее окзались питерцы 14:12.

Добавим, что перед этой игрой состоялась торжественная церемония открытия Финала Спартакиады. В ней приняли участие президент федерации водного поло Вадим Сомов, глава комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин, представители Администрации города Кириши.

- Желаю вам отточить здесь свое мастерство, а еще хотелось бы видеть ваши фамилии среди участников Олимпийских игр, - пожелал участникам Финала Спартакиады Вадим Сомов.

Инфо : СпортКинеф
Последний раз редактировалось Игорь 27 июл 2010, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Такая Спартакиада нам нужна!

Сообщение Игорь » 24 июл 2010, 16:52

В первый день Финала II Спартакиады среди юношей мы задали главным тренерам команд по три вопроса.

1. Как развивается детское и юношеское водное поло в вашем регионе?

Каха Кинцурашвили, главный тренер сборной Московской области:
- Водное поло в регионе движется вперед. Об этом говорит тот факт, что наши ребята по всем возрастным категориям идут в лидерах, начиная от самых младших 1996-97 годов рождения. И главное – молодежь идет в водное поло.

Ирек Зиннуров, главный тренер сборной Татарстана:
- Стараемся развиваться, работаем. Благо сейчас в республике строится и открывается огромное количество спортивных комплексов за что хочется сказать большое спасибо руководству Республики. Расширяем свою деятельность в спортшколах и мы – представители водного поло. Так что есть еще над чем работать. И в частности над тем, чтобы поднимался уровень нашего вида спорта – хочется вернуть его в мировую элиту. Но начинать надо с работы с детьми и воспитания большого количества квалифицированных тренерских кадров.

Николай Богданов, главный тренер сборной Ленинградской области:
- Развитие детского и юношеского спорта мы связываем с созданием в Киришах Центра водных видов спорта. Тогда у нас можно будет формировать сборные области, которые в свою очередь могут поставлять ребят в национальные сборные. Кроме того, это позволит сделать нашу работу централизованной не только по Ленинградской области, но и по всему Северо-Западному региону. Ведь перспективных детей в нем очень много.

Максим Иванов, главный тренер сборной Москвы:
- В Москве в этом плане есть определенные сложности. И как ни странно связаны они с проблемами, которые испытывают команды мастеров ЦСКА и «Динамо». Они ведь находятся на грани исчезновения и вынуждены выживать. Спорт же высших достижений и детский спорт взаимосвязаны. Да, детские школы у нас функционируют, развиваются, причем неплохо. И дети в них есть, так что нам есть с кем работать. Но нужно, чтобы ребятам было потом куда идти – вот в чем проблема.

Евгений Шведов, главный тренер сборной Воронежской области:
- Скажу откровенно – в нашем регионе водное поло развито слабо. Сошлюсь при этом на финансирование, хотя руководство по мере сил с удовольствием идет нам навстречу.

Дмитрий Шевченко, главный тренер сборной Нижегородской области:
- У нас, как говорится, все дай Бог! Ведь дело сдвинулось с мертвой точки и на лицо определенный прогресс. Кстати, хоть это может быть и не модно, однако работа идет по советской системе, что позволило добиться заметного скачка.

Александр Федоров, главный тренер сборной Волгограда:
- В принципе все идет не плохо – наша школа одна из ведущих в стране. Большие надежды связываем с открытием 15 сентября нового бассейна в спальном районе Волгограда. Кстати он будет точно таким же как в Киришах, даже проект одинаковый. Все-таки на миллионный город одного бассейна было маловато – юношам воды порой не доставалось.

Юрий Осипов, главный тренер сборной Санкт-Петербурга:
- Лучше чем в Киришах центра подготовки ватерполистов сейчас в стране нет. Желательно, чтобы такой центр был и у нас в Питере. Для этого все в городе есть, не хватает только желания наших руководителей. Хочется, чтобы они как в Киришах приходили на наши соревнования. Сегодня было очень приятно, что на открытии Спартакиады был глава КИНЕФа Вадим Сомов, представители мэрии, руководство города. Одним словом состоялся праздник. А у нас сейчас – 13 человек кандидаты в различные сборные. Значит есть о чем говорить! Одним словом, будет поддержка и в Питере можно сделать такое водное поло, как в Бразилии футбол. Надо только поддержать молодежь!



2.Нужна ли такая Спартакиада и если да, в чем вы видите ее главное предназначение?

Каха Кинцурашвили, главный тренер сборной Московской области:
- Главные тренеры сборных по этим возрастам могут просмотреть здесь ближайший резерв для своих команд. Вообще такие Спартакиады очень нужны – это запрещено.

Ирек Зиннуров, главный тренер сборной Татарстана:
- Подобные Спартакиады, безусловно, нужны. Они делают наш вид спорта массовым. Ведь командам мастеров сейчас уделяется очень много внимания, а спорт для всех и в частности молодежи пока развит не так, как хотелось бы. А ведь прежние великолепные результаты сборных обеспечивались в первую очередь массовостью.

Николай Богданов, главный тренер сборной Ленинградской области:
- Конечно нужны! Другое дело, решение проводить ее по этому возрасту было принято несколько поздновато. Как бы там ни было, когда речь идет о молодых ребятах этого возраста – очень важно не потерять перспективную молодежь. Влиться в команды мастеров готовы еще не все из них, а своих достойных соревнований у них не много. Поэтому многие теряют мотивацию и просто заканчивают с водным поло. Такие же турниры – прекрасное дополнительное подспорье для того, чтобы клубы и регионы могли сохранять ребят для нашего вида спорта.

Максим Иванов, главный тренер сборной Москвы:
- Такой вопрос даже можно не задавать – конечно нужны! Их главная цель – развитие водного поло. Наш вид спорта и так нельзя считать супермассовым, так что надо растить детей, воспитывать их. А такого уровня соревнование – им только на пользу.

Евгений Шведов, главный тренер сборной Воронежской области:
- Спартакиады всегда были Спартакиадами. Для нашей страны они были равносильны Олимпиадам и проводились тоже раз в четыре года. Сейчас это прекрасная возможность увидеть все что у нас есть в наличие по этим возрастам. То есть оценить подспорье для главных команд. Может с этого и начнется наше российское водное поло, как в свое время со Спартакиад начиналось советское?

Дмитрий Шевченко, главный тренер сборной Нижегородской области:
- Здесь идет смотр ребят в том числе и для сборных. Пора уже России возвращаться на те места, которые мы занимали раньше.

Александр Федоров, главный тренер сборной Волгограда:
- Главное предназначение Спартакиад состоит в том, чтобы у ребят, закончивших играть по юношескому календарю была возможность собраться и выступить на столь хороших соревнованиях. Они своеобразная переправа во взрослый спорт.

Юрий Осипов, главный тренер сборной Санкт-Петербурга:
- Самое главное предназначение Спартакиад – занять молодежь делом. А то у нас сейчас много умных, но судя по призывам в Армию нет здоровых. А то что вы здесь видите – это золотой фонд России. Они не только играют, но и учатся хорошо.



3. Какие цели на этой Спартакиаде преследует ваша команда?

Каха Кинцурашвили, главный тренер сборной Московской области:
- Спортивный результат имеет для нас немаловажное значение. Кроме того, можем просмотреть ребят 1993 и 1994 годов рождения, которые здесь составляют костяк Команды.

Ирек Зиннуров, главный тренер сборной Татарстана:
- Приезжать на соревнования и не ставить при этом цели добиться определенного результата – это не в наших правилах. Но и просто поучаствовать в таком турнире – тоже не плохо. Ведь мы собрали команду буквально за неделю до приезда в Кириши.

Николай Богданов, главный тренер сборной Ленинградской области:
- У нас – самая молодая команда на турнире, костяк которой составляют ребята 1994 года рождения. Поэтому наша основная цель – навязать борьбу остальным командам, выглядеть достойно, а заодно оценить собственные возможности.

Максим Иванов, главный тренер сборной Москвы:
- Они у всех, думаю, одинаковые – победить. Мы – не исключение.

Евгений Шведов, главный тренер сборной Воронежской области:
- У нас одна из самых молодых команд – ребят 1992 года только два человека. Остальные 1994-93. Так что нам главное подготовиться к первенству России следующего года. И Спартакиада в этом – очень большое подспорье, а для ребят – школа.

Дмитрий Шевченко, главный тренер сборной Нижегородской области:
- То что мы добились права играть в финале Спартакиады – уже для нас прогресс. Но всегда хочется большего – так что здесь хотим стать как минимум шестыми, хотя это будет не просто.

Александр Федоров, главный тренер сборной Волгограда:
- Про места говорить ничего не будем – важно выполнять установку, показывать хорошую игру, которая понравилась бы тренерам и не заставила бы скучать зрителей.

Юрий Осипов, главный тренер сборной Санкт-Петербурга:
- Цель попасть финалы и там бороться за призовые места.

СПОРТКИНЕФ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение Teddy » 25 июл 2010, 06:42

отличное событие, достойная его информация..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение марина » 26 июл 2010, 15:59

Приятно видеть, что тне забыли про Спартакиаду. Только освещение игр слабовато. Можно как-то побольше рассказывать о юных игроках и их играх с командами. Приятно слышать и отзывы тренеров, которые публикуются.
Фоток тоже маловато и не только с этой спартакиады, а вообще юношеского возраста, ведь ребята уже взрослые и многие сборники России. Хотя бы командные фотки каждой команды-участницы. Видео тоже неплохо посмотреть.
Спасибо за информацию.
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение Teddy » 26 июл 2010, 16:08

только об игроках, пожалуйста, не надо.. а то будут, как футболисты, все с понтами, прическами и татуировками.. интервью с тренерами как здесь по основным вопросам и интервью с родителями, иногда с представителями власти - вот все, что надо.. не помешали бы интернет-трансляции с качественным изображением хотя бы в записи.. но чё-то мы эту тему никак не сдвинем с нулевого уровня..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение Игорь » 26 июл 2010, 16:11

Только что завершилась игра между сборной командной Москвы ( тр. Максим Иванов) и сборной Татарстана (тр. Ирек Зиннуров) в запрещено борьбе победу одержали москвичи со счетом 8:7 и они становятся единоличными лидерами Спартакиады , но вся борьба ешё впереди )))
Фотки вы можите найти на сайте СПОРТКИНЕФ. РУ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение марина » 26 июл 2010, 20:01

Я не думаю, что если об игроках разных команд представлять информацию, то они будут как футболисты. мало кто из них посещает этот сайт. А для нас это интересная информация. Какие команды и как играют. Спасибо за ту инф. какую представляет этот сайт. А вот в записи юношей интересно посмотреть , даже по сайту. Это надо развивать, я полностью согласно. Даже игроки не отказались бы от этой записи. Но увы, этого нет, жалко.
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение boli » 27 июл 2010, 08:33

На сайте sportkinef.ru есть информация, что будет видео онлайн с финальных игр по юношам!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

СПАРТАКИАДА приближается к финалу ...

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 08:39

Сегодня в Киришах пройдут полуфинальные игры :

Сборная Москвы сыграет со сборной Санкт - Петербурга

Сборая Волгоградской области сыграет со сборной Республики Татарстан

Для Марины и всех родителей кому не безразлично водное поло и их дети :

Завтра 28 среда из Киришей (ВИДИО, ОН-ЛАЙН трансляции)

10.00 игра за 7 место
11.15 игра за 5 место
12.30 игра за 3 место
13.45 ФИНАЛ
Трансляции на сайте : "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши

Желаю приятного просмотра !!!
Мы работаем для вас !
Данный сайт вы можите найти у нас в разделе "Ссылки"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 08:42

Боли спасибо !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение boli » 27 июл 2010, 08:55

Кстати, в Киришах находится Ксения Казакова. Я думаю, позже будет еще информация об этом турнире. И еще один комплимент в адрес Киришей. Все по-моему очень достойно они освещают. Если бы они развернулись по полной, то тогда не понятно бы было почему в других городах юношеские и детские турниры освещают хуже или не освещают совсем. Мне лично очень нравятся наши детские тренры. Все!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Северо-Западное дерби осталось за Питером

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 09:04

Очень интересная информация - согласен , а можешь об играх не много рассказать, какие команды нравятся и о том, что считаешь необходимым )))) Ждем с интересом !!! Родители тоже , кто выделяется из команд , кто фаворит и кто аутсайдер )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вторая Летняя Спартакиада по водному поло

Сообщение boli » 27 июл 2010, 12:55

Не знаю как кого, а меня пацаны порадовали! Играют на морально-волевых. Супер игра это Москва - Татартан! Ленинградская область для своего возраста выглядят вполне. Самое главное, что у ребят оргомное желание победить. Удовольствие получаю необыкновеннное! В пресс-центре мне сказали, что будет отчет за 2 дня! Ждем.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Вторая Летняя Спартакиада по водному поло

Сообщение Игорь » 27 июл 2010, 18:24

Москва в финале сыграет с Волгоградской областью !

Сборная Москвы разгромила сборную Санкт - Петербурга 17 :4 .
Волгоградская область -Республика Татарстан 5:2

Завтра смотрите Видио трансляции с 10 утра!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вторая Летняя Спартакиада по водному поло

Сообщение Игорь » 28 июл 2010, 15:16

Сборная Волгогадской области победитель летней Спартакиады в Киришах .

В упортной борьбе команда Федотова обыграла сборную Москвы , которой руководил Максим Иванов . Счет 7:6.

Третьеми стали ватерполисты Республики Татарстана ведомые своим тренером Иреком Зиннуровым . Обыграна сборная Санкт - Петербурга со счетом 11:10.

5 место :
Московская область - Ленинградская область 17:5

7 место:
Нижегородская область - Воронежская область 13 : 5
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55