Чемпионат мира среди юниоров и юниорок

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Чемпионат мира среди юниоров и юниорок

Сообщение Игорь » 15 апр 2015, 13:33

Жеребьевка группового этапа первенства мира среди юниоров и юниорок , который состоится этим летом в Алматы, Казахстан и Мерида, Мексика , прошла в Будапеште во вторник.

FINA приняла новые правила, которые будут опробованы в ходе обеих первенств, по уже принятым правилам уменьшения поля с 30 до 25 метров , что было опробовано в Мировой лиги национальных сборных команд в этом сезоне.
На первенстве мира среди юниоров, будет добавлен уменьшенный мяч, каким играют женщины и на одного игрока меньше в воде для каждой команды в поле. Вместо шести игроков буду играть пять игроков, а максимальное количество игроков в команде в так же уменьшится 13 до 11.

Все ожидают, что на самом деле дадут эти перемены для водного поло в целом на будущее развития спорта , покажет именно первенство мира среди юниоров и юниорок.

К большому сожалению наши юниоры не смогли отобраться на первенство мира в Казахстан, а вот юниорки примут участие в Мексики.


18 FINA (до 20 лет и моложе).

Перевенство мира в Алматы, Казахстан.

4-12 сентября 2015 года.

Юниоры.


Группа «А»: Австрия, Бразилия, Черногория, Египет, Южная Африка.
Группа «B»: Япония, Венгрия, Греция, Китай, уточняется.
Группа «C»: Иран, Аргентина, Сербия, Австралия, Мексика.
Группа «D»: Канада, Узбекистан, Италия, Казахстан, Испания.

11 FINA (до 20 и моложе).

Первенство мира Мерида, Мексика.

17-23 августа 2015 года.

Юниорки.


Группа «А»: Япония, Греция, Россия, уточняется.
Группа «B»: Венгрия, Новая Зеландия, Южная Африка, Бразилия.
Группа «C»: Австралия, Канада, Италия, Нидерланды.
Группа «D»: США, Испания, Мексика, уточняется.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниоров и юниорок

Сообщение romanwp » 15 апр 2015, 13:56

Игорь писал(а): К большому сожалению наши юниоры не смогли отобраться на первенство мира в Казахстан

А какой был "отбор"? Я не в курсе. Что-то не верится, что призеры ЧМ-2014 юноши 96г.р. не смогли бы победить условную Австрию? Может путёвки давались по результатам какого-то предыдущего турнира, а квалификации не было?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Чемпионат мира среди юниоров и юниорок

Сообщение Игорь » 15 апр 2015, 15:52

На первенстве Европы в Тбилиси в прошлом году....

http://www.waterpolonline.ru/championships/?id=2443
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16