Финал Первенства России U19 Казань

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение romanwp » 16 мар 2015, 22:13

Mazer писал(а):В сезоне 2015-2016г.г. если Москва и сможет из трех команд насобирать одну плюс пригласить из регионов, то у Чехова вообще нет команды 1998 года. Сколько в Чехове игроков 1998 года 1-2, остальные 1999 и младше. Вот вам сразу минус три команды. Из тех кто останется явный лидер - Татарстан, в принципе можно и чемпионат не проводить и так ясно кто победит

Ну, давайте повторюсь.
Я бы сделал ПР-19 2015/16 из 6 команд, аналог Спартакиады школьников:
1) Москва
2) Моск.обл.(Чехов+Руза)
3) Татарстан
4) Волгоград
5) Сборная СЗФО (С-Петербург + Кириши)
6) Кто угодно, но Астрахань очень слаба. Предложил бы Москву-2 на год младше.
Дальше как в хоккейной КХЛ: чемпион определяется по регулярному чемпионату. Предложил бы 3 круга "каждый с каждым" в Москве, Питере, Казани. В этих городах гостиницы найти легче.Тогда клубы будут делегировать сильнейших игроков в команды, и турнир не будет проходным. Финала то не будет.

Помимо ПР предложил бы провести Кубок России по старшим юношам, в котором играли бы игроки необходимого года из клубов Высшей лиги.
Так в команды могли бы делегировать игроков клубы: Синтез-Академия, молодежная Сб.Москвы, Штурм2002. Именно Кубок России стал бы сильнейшим турниров среди юношей - это как раз аналог финала с ребятами из Высшей лиги.
Тренером Москвы сделал бы "варяга". Это исключило бы распри среди тренеров московских команд. Но, где найти второго "Федорина"?
Из бассейнов предложил бы:
Москва - МОЦВС или ЦСК ВМФ. Ни в коем случае "Радужный" с его утренним временем игр и отсутствием трибун.
Питер - Невская волна
Казань - Олимп
Игры проводить в вечернее время с 16 или 17 часов. Это лучше и для родителей-болельщиков. Не надо забывать и про учебу юношей. У кого то это первый курс института, у кого то будет ЕГЭ. То есть у принимающей стороны дети не пропустят неделю от занятий. В водное поло не должны играть дибилоиды.
Есть уже какие-то наметки, что Москва вроде бы будет делегировать команды в ПР на основе занятых мест в Первенстве Москвы. Всё это правильно и подходит для ПР-15 и ПР-17, но не подходит для Москвы в ПР-19. Должна быть единая команда Москвы. Это наглядно продемонстрировал нынешний финал ПР-19, где Москва-1(Юность+Торпедо) с большим трудом с перевесом в один мяч завоевала 3 место.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение Kosta » 16 мар 2015, 23:26

Объединятся нужно, только если есть большой недобор в команде. Чем больше команд учавствуют в соревнованиях, тем больше игроков можно просмотреть в конкурентной борьбе. Потом, 6 команд это только 80 игроков на выпуске, и это со всей нашей многомиллионной державы?! У остальных ребят и тренеров какая будет мотивация продолжать заниматься, играть на первенство Москвы?
Другое дело, что ВП в нашей славной столице благополучно загибается, это факт!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение romanwp » 17 мар 2015, 00:12

Kosta писал(а):Объединятся нужно, только если есть большой недобор в команде. Чем больше команд учавствуют в соревнованиях, тем больше игроков можно просмотреть в конкурентной борьбе. Потом, 6 команд это только 80 игроков на выпуске, и это со всей нашей многомиллионной державы?! У остальных ребят и тренеров какая будет мотивация продолжать заниматься, играть на первенство Москвы?
Другое дело, что ВП в нашей славной столице благополучно загибается, это факт!

У Москвы лучшие ребята играли бы за молодежку Москвы в Высшей лиге, также как и у Татарстана лучшие в Синтез-Академии. Всех остальных 98г.р. как раз хватило бы на единую Москву в ПР. У Чехова, как писали, игроков 98г.р. нет, и объединение с Рузой пошло бы на пользу. У Волгограда на следующий год будет очень сильная команда, так как у них больше всего было ребят 98г.р. Все остальные команды не составляют конкуренцию Татарстану.
По предварительным данным финал Первенства Москвы 2015 по старшим юношам будет в конце марта. Приходите и посчитайте процентное соотношение ребят 97г.р. в командах к младшим годам рождения. Тоже самое будет в следующем году применительно к 98 году.
Лучше иметь 6 конкурентных команд последнего года выпуска в ПР по старшим юношам, чем 25% 97года, 50% 98года и 25% 99года плюс-минус 5-10%, как в этом году.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение Kosta » 17 мар 2015, 03:09

Может конечно и лучше иметь 6 команд, но с таким подходом через 10-15 лет можно будет "закрывать лавочку" под названием ВОДНОЕ ПОЛО, т.к. с таким количественном выпуском, играть просто-напросто будет некому! И вот тогда наступит славная эра любительского водного поло!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение romanwp » 17 мар 2015, 09:21

Kosta писал(а):Может конечно и лучше иметь 6 команд, но с таким подходом через 10-15 лет можно будет "закрывать лавочку" под названием ВОДНОЕ ПОЛО, т.к. с таким количественном выпуском, играть просто-напросто будет некому! И вот тогда наступит славная эра любительского водного поло!

Как будто сейчас нельзя пересчитать по пальцам всех тех, кто ранее выпустился в прошлых годах. Только 96 год был урожайным, благодаря Федорину, который и в Штурме показывает результат. Ребят 95 и старше годов можно пересчитать по пальцам одной руки. Давайте играть с ЦСК ВМФ с разницей в 10-20 мячей ребятами годом младше. :lol:
И кто вырастет при такой конкуренции? В этом сезоне в ПР-19 был предварительный турнир под названием "легкий расслабон, уж в восьмерку из 10 команд мы попадём, а там усилимся игроками из Высшей лиги". И кому нужен такой предварительный турнир в 3 тура? А Вам хотя бы не жалко ребят, которые старались, пытались добиваться на своем уровне какого-то результата, а их не взяли на финал, заменив игроками из клубов Высшей лиги? Я призываю подумать и мысли для повышения конкуренции высказал, это: чемпион по итогам "регулярки" и кубок для "пришельцев".
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение Игорь » 17 мар 2015, 15:29

Итоги финанальной игры подвел Владимир Федорин:

Считаю две основные причины поражения:

1-ая-не секрет, что команда старших юношей Чехова играла весь финал за счет игроков Штурма! Финальная игра была одинадцатой по счету за две недели,если тот же Татарстан имеет в резерве минимум 11 игроков,то у нас весь финал тащили на себе максимум 4 человека! Остальные ребята в силу своих возможностей пытались им помочь!!! В первую очередь как тренер Штурма я доволен игрой Харькова, Оверка и Закирова!
ребята мало того что в Штурме занимают лидирующие позицие,они и на старших юношей практически несли все на своих молодых плечах!!!!
К сожалению силы человека не безграничны...К одинадцатой игре не каждый взрослый сформировавшийся игрок может вынести такую нагрузку!

Считаю мои ребята справились с той задачей, которая на них была возложена! Огромное спасибо ребятам за финал!

2-ая -в нашем виде спорта иногда многое зависит от удачи! Думаю мы были не слабее команды Татарстана, но где то фортуна от нас отвернулась. За первый период мы создали много голевых моментов,но мяч запрещено не запрещено не хотел лететь в створ ворот!

Соперник же воспользовался всеми своими моментами! Итог (0:3) - после первого периода игры.
Во втором периоде история повторялась!
Мы не плохо справлялись в обороне, но долгое время никак не могли забить(сказывалась физическая и моральная усталость)!!!! Однако ребята не опустили рук и продолжали играть! Мы явно видели что соперник не сильнее нас, но имея более длинную скамейку они хорошо реализовывали свои моменты!
При счете (0:5), мы вернулись в игру сократив отрыв до (4:6)!!! Мы практически выровняли игру и я был уверен что ребята достанут соперника,который на тот момент уже был деморализован!

Я не в коем случае не сомневался, что мы вытащим игру и ребята дали понять игрокам Татарстана, что рано праздновать победу!!!
Но тут фортуна опять сыграла с нами злую шутку, при счете (4:6) мы заработали пенальти, забив его концовку матча мы бы уже не упустили ...(зная характер своих подопечных), но мяч попадает в перекладину (((( , а здесь конечно срабатывает правило, не забиваешь ты, забивают тебе!!!

После игры я поблагодарил ребят, играя одним составом, они сделали все возможное и ни разу не дали усомниться в своих бойцовских качествах и характере!!! Очень хорошо отстоял вратарь команды!
Считаю что счет не по игре, те кто видел игру думаю подтвердят мои слова, что интрига сохранялась практически до конца игры!!!

Отдельное спасибо судьям обслуживающим игру!

Считаю Голиков и Ткаченко прекрасно справились со своей работой! Ни одного нарекания в адрес судей, у меня нет!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Финал Первенства России U19 Казань

Сообщение Игорь » 28 мар 2015, 16:41

в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ состоялось чествование ватерполистов, ставших победителями первенства России среди юниоров до 19 лет.

«Мы очень рады и гордимся высоким результатом. Ваша победа дорогого стоит, – выступил с приветственным словом министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. – Нам необходимо возрождать ватерпольные традиции».

Также Владимир Леонов отдельно поблагодарил тренера команды Ирека Зиннурова, отметив, что он является авторитетом для ребят и наглядным примером. «Мы всегда рады вас поддержать, – продолжил министр. – Водное поло – непростой вид спорта, и для вас сейчас главное – не останавливаться на достигнутом результате».

Президент Федерации водного поло республики и директор ВК «Синтез» Кирилл Макаров, поздравив юниоров с успехом, отметил, что в клубе надеются на игроков: «Мы рассматриваем вас как ближайший резерв для «Синтеза». Наша сборная выигрывала первенства как среди младших, так и среди средних юношей, и это плод работы клуба, федерации и министерства».

Также ребят поздравили Ирек Зиннуров и заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Казани Рамиль Хафизов.

После поздравительных речей Владимир Леонов вручил благодарственные письма Министерства по делам молодежи и спорту РТ главному тренеру сборной команды РТ по водному поло Иреку Зиннурову, тренеру-преподавателю СДЮСШОР по водному поло Роману Иванову, президенту ВК «Синтез» Гайфутдину Шайхиеву, директору ООО «ТРАНЗИТСИТИ» Ринату Гаптельхакову, председателю Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез» Руслану Шигабутдинову, президенту Федерации водного поло РТ Кириллу Макарову, директору СДЮСШОР по водному поло Эдуарду Васенину.

Напомним, что финал первенства России по водному поло среди юниоров до 19 лет проводился в Казани с 9 по 16 марта. Выиграв все матчи, победителем стала сборная Республики Татарстан, которую тренируют Роман Иванов и Ирек Зиннуров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron