Родительский комитет в ДЮСШ

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Родительский комитет в ДЮСШ

Сообщение Александр » 04 июн 2010, 15:22

Здравствуйте Друзья.
Написать сей пост меня заставляет необходимость.
Нашей ДЮСШ по ВП исполнилось два года и вот по истечении этого срока мы организовали и сформировали родительский комитет (РК) председателем которого я и являюсь. . У нас пока две играющих команды 1998 и 1999г.
1998г. уже принимал участие в товарищеском однодневном турнире в Чайке в мае этого года.
Опыта в работе РК ДЮСШ у меня нет и поэтому хотелось бы получить в качестве помощи консультации от тех родителей, которые уже работают в таких комитетах.
Мы прежде всего ставим перед собой задачи по контролю над финансированием занятий ВП в ДЮСШ.
В связи с этим у меня есть конкретный вопрос / может ли РК принимать участие в распределении денежных потоков направляемых МОСКОМСПОРТОМ на развитие отделения ВП в рамках определенной ДЮСШ. Например, выделяется частичное финансирование поездки детей в летний спорт лагерь, а мы направляем детей за свой счет в другой, более подходящий для проведения тренировочного процесса лагерь. Соответственно, как я понимаю, сэкономленные бюджетные деньги можно потратить на дополнительный спорт инвентарь.
А вообще, РК вправе запросить у администрации ДЮСШ информацию об обьеме государственного финансирования отделения ВП или нет?
У команды 1998г. в сезоне 2010-2011г. планируются выездные матчи в российских городах и не хочется, чтобы все финансовое бремя ложилось только на плечи родителей.
У всех финансовые возможности, как известно разные.
Прошу Вас коллеги, не относится к этой теме формально, а по возможности поделиться реальным опытом функционирования РК.
Ведь от результатов нашей деятельности зависят наши с вами дети.

С Уважением,

Александр.
Александр
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:12

Re: Родительский комитет в ДЮСШ

Сообщение Александр » 09 июн 2010, 00:47

Да, Господа, жаль что данная тема не привнесла желаемого результата.
Мы , получается, по прежнему остаемся инертны даже в плане своих детей ....
Александр
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:12

Re: Родительский комитет в ДЮСШ

Сообщение Игорь » 11 июн 2010, 22:10

Александр ! Не падайте духом ! Используйте свою информацию на данной гостевой и глядишь родители подтянутся...
Необходимо терпение и время! Пишите и пишите и привлекайте свой комитет родителей , пусть тоже высказываются , а мы поможем и если надо опубликуем на основной странице сайта ИВАН.
С уважением , Игорь.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Родительский комитет в ДЮСШ

Сообщение Teddy » 12 июн 2010, 03:01

на самом деле РК всё это может делать.. но не лениво-примитивно по звонку или бумажке (а ну, покажите смету и направьте её куда мы скажем), а активно помогая ДЮСШ и тренеру.. например, если местный спорткомитет получит коллективное письмо с десятками подписей родителей, то шевеления чиновников будет больше, и денег - тоже.. и турниров, и СМИ, и, возможно, перспективного развития..

так что .. всё зависит от вас самих.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Родительский комитет в ДЮСШ

Сообщение Александр » 15 июн 2010, 20:01

Спасибо за отклики друзья!
С осени - в бой.
Александр
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 19:12

В словах представителя власти ни слова о детско-юношеском сп

Сообщение Teddy » 28 июн 2010, 06:02

- Что сейчас важнее: спорт высших достижений, авторитет России на международной спортивной арене или формирование в нашей стране культуры здорового и активного образа жизни, развитие детского и молодежного спорта и физкультуры?

- После Ванкувера мы озабочены ситуацией в спорте высших достижений. Есть необходимые поручения главы государства в этом направлении, они сейчас находятся в стадии реализации. Мы понимаем, что ситуацию нужно менять не только в спорте высших достижений, но и в массовом спорте.

Если говорить о массовом спорте, то нам нужно в полной мере создать условия для занятий физической культурой не только по месту жительства, но и по месту обучения. В настоящее время этим активно занимается министерство образования, министр Андрей Фурсенко уделяет этому вопросу большое внимание. Принято решение о создании в структуре министерства образования департамента по развитию физической культуры и спорта, об изменении условий не только в средних, но и высших учебных заведениях, изменении ситуации в студенческом спорте в целом. Таким образом, мы будем двигаться к спорту высших достижений.

Дефицит талантливых юношей и девушек, которые могли бы прийти и достойно представлять честь России очень велик. Если мы создадим условия для одаренных ребят, то ситуация будет меняться. Есть еще один момент - мы должны перейти на индивидуальную подготовку спортсменов из-за сложившегося дефицита.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54