Первые Европейские Олимпийские Игры

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 18 июн 2015, 19:18

UniorkaMSU писал(а):Я чуть выше так и написала " 5 мячей забили и отошли, подошли и еще 5 забили"
Первый тайм забили 5ть мячей всухую, второй тайм еще 5ть. Дальше чуть темп сбавили, задел был. Фолов нам судьи надарили, в атаке щедры на них были, столба Зеленковскую убрали, но похожи наши девахи удобно вставать противнику не давали - штанги встречали противника без всякой магии.
Забило 8мь из 11 игроков, много играли явно в защите, плотно. Все были в игре. Отличный показатель, когда входит свежий игрок и тут же с игры забивает. Все равномерно распределено, игроки чувствуют друг друга. Через 2 часа спортбокс картинку подгонит.
Вперед за золотом! Спокойно подплыть и показать свое умение.

Кстати, комментаторам бы хорошо посчитать средний возраст наших девчонок. В команде самый низкий возраст по сравнению даже с худож.гимнастикой, спортивной и всех игровых. Это боевые "малявочки", которым по 15-16 лет в среднем.


С таким составом игроков обязаны просто побеждать на Первенстве Европы, а точнее на Первых Европейских играх и в этом не сомнения))) Мы в этом возрасте в Европе сильнее всех команд и впереди планеты всей, даже судьи не могут :))) Вот так надо играть, чтобы потом не было стыдно!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение UniorkaMSU » 18 июн 2015, 19:21

А что особенного в этом составе?
Насчет стабильности юниоров не согласна - дети в подростковом возрасте непредсказуемы и год на год игроки не рождаются (или не приходят в бассейн). По тому же 99му году виден другой расклад. Который при этом абсолютно рабочий.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 18 июн 2015, 19:23

UniorkaMSU писал(а):А что особенного в этом составе?
Насчет стабильности юниоров не согласна - дети в подростковом возрасте непредсказуемы и год на год игроки не рождаются (или не приходят в бассейн). По тому же 99му году виден другой расклад. Который при этом абсолютно рабочий.


Да нет ничего, особенного, кроме того, что есть игроки , которые с прошлого года были задействованы за главную сборную , точнее привлекались и это очень важно для будущих побед ))) А так все как обычно ....о стабильности я не писал ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение UniorkaMSU » 18 июн 2015, 19:27

А это тренера у женщин большие молодцы и работают на перспективу, раскрывая игроков или наоборот давая кому-то отдохнуть (от тех же сборов, например).
Они равномерно приглашают игроков играть в разных играх по очереди.
Ездили отдельные игроки разово, но не все, играла же команда.

Тренера у ребят, предположу, тоже стараются, но все за самих мальчишек сделать никто не может, как ни за какого спортсмена или участника - только они сами. Можно предложить возможность, но реализовывает или упускает человек сам.
Верю в лучшее, ребята больше не проиграют.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 18 июн 2015, 19:57

20 июня в финале сборная России сыграет со сборной Испанией ))) На групповом этапе соревнований мы победили (12:8) ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение UniorkaMSU » 18 июн 2015, 20:19

Завтра очередь ребят побеждать, а девушкам отдыхать.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 19 июн 2015, 10:57

Вчера Жолобов в очередной раз "повеселил" народ своими перлами и воспоминаниями))) Комментируя игру сборной России с Италией.

Так бездарно комментировать игру , неужели не стыдно!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение UniorkaMSU » 19 июн 2015, 11:42

А где перлы?
Я бы на цитаты порвала ))
Российский Спортбокс показывал, а Россия 2 выложили на английском.
Продолжаем учить иностранный язык - спасибо. Один из топ-хитов о том, что голкипер России "украла мяч у оппонента"! И делала так частенько, успешно.
Кстати, девушки придумали отличное приветствие, когда выплывают в ряд, под стать синхроницам, пусть это останется их узнаваемой "фишкой".
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 20 июн 2015, 16:59

Заключительный день соревнований у девушек до 18 лет.

20 июня, суббота

за 09 -10 места

Сербия - Франция 7 : 3

за 7-8 места

Словакия - Германия 11 : 13

за 5-6 места

Нидерланды - Венгрия 9 : 10
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 20 июн 2015, 17:38

За 3-4 места

Италия - Греция 7 : 8 (3:1, 1:4, 1:3, 2:0)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 20 июн 2015, 18:18

ФИНАЛ. Первые Европейские игры. Баку. Первенство Европы. Девушки до 18 лет )))


Россия - Испания 10 : 10 (3:3, 1:2, 2:3, 3:2) - пяти метровые штрафные броски (7:6).

Россия: Головина - Герзанич (2) , Заплатина, Берснева (1), Кемпф (1) , Вахитова, Котанчан , Федотова, Исакова, Зеленковская (1), Хазмаева (К)-(2), Сержантова (1) - Степахина. Главный тренер: Андрей Белофастов. Тренер : Александр Федосеев.

Ход игры:

Хамзаева (1:0), Сержантова (2:0 с пенальти), Креспи (2:1 - с пенальти), Хамзаева (3:1- со столба - круто), Берснева удалена - гол (3:2), удалена Герзанич уже второй раз - гол в наши ворота (3:3). (П1); Интересно что установку на второй период команде дает второй тренер Федосеев, а где главный?

Сержантова первая у мяча, Анастасия Федотова удалена и мяч в наших воротах (3:4). Комментатор Жолобов уже констатирует, что мы не верим в свои силы :))) Спорт(1) - продолжает прямую трансляцию ))) У нас есть шанс удаление у испанок и Берснева (4:4). Кто там устал , со слов Жолобова- оказывается вратарь испанок ??? Сержантова удалена, отбились ... Центр водного поло сегодня не Москва , а Златауст, а Жолобов мычит о Москве, в этом городе уже фактически водного поло нет ))). Мы с игры пропустили броском заднего (4:5). Хитрые судьи оказывается со слов Жолобова нам не помогают ))) (П2);

Пока можно сделать вывод один! Мы обязаны побеждать в этой игре, но увы психология пока играет противнашей команды, мы однозначно сильнее испанок ))) Посмотрим , что будет далее ))) Все в наших руках)))

Жолобов - у нас кипит вода в бассейне ))) Перл за перлом понеслось от Олега и все у нас ок и мы на стадии становления уже 11 лет и Шагаев нас рулевой в Казани))) Оказывается Борис Попов тренирует мужскую команду КИНЕФ - Жолобов)))
Пришла беда заявил Жолобов ...

Оказывается у нас нет задора в глазах и легкости - заявляет Жолобов ))) Он вообще о чем???

Короче - обсер нашей команды пошел от нашего главного комментатора ...

Герзанич с лишнего (5:7). С пенальти испанки (5:8). Зеленковская оболденный навес (6:8). ( П3).

С лишнего Сержантова ( 7:8). У нас удаление и вновь гол (7:9).

Кемпф и тут же пропускаем (8:9) , (8:10).

Герзанич с лишнего (9:10).

ГОЛ -ГОЛ -ГОЛ !!! Дарья Герзанич!!! Жолобов уже заранее сдал нашу команду)))

35 сенунд до конца игры ))) Ничья! В основное время))) Жолобов не знает регламента игры!

Пяти метровые штрафные броски : Сержантова (1:0), (1:1), Герзанич (2:1), (2:2), Катанчан (3:2), (3:3), Берснава (4:3), (4:4), Хамзаева (5:4), (5:5).

Сержантова (6:5), (6:6), Герзанич (7:6), (7:6)!!!!

Мы победили!!!! Жолобов ты не верил)))) Мы верили!!! Ура!!!

22.jpg
22.jpg (28.32 Кб) Просмотров: 16172


П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М С П-О-Б-Е-Д-О-Й!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 20 июн 2015, 20:55

Итоговая классификация

1. Россия.
2. Испания.
3. Греция.
4. Италия.
5. Венгрия.
6. Нидерланды.
7. Германия.
8. Словакия.
9. Сербия.
10. Франция.

http://www.baku2015.com/video/article/r ... match.html



Хамзаева: Европейские игры получились удивительно интересными

Капитан женской сборной России по водному поло на Европейских играх в Баку Белла Хамзаева на церемонии чествования победителей и призёров соревнований в Доме болельщиков оценила атмосферу на соревнованиях и поблагодарила болельщиков за поддержку.

«Для нас Европейские игры – это первые соревнования в таком составе, и они получились удивительно интересными. Такого количества спортсменов из разных стран я ещё не видела! И особенно приятно ощущать поддержку всех вокруг: и поддерживали не только россияне, но и местные болельщики. Это просто супер», — приводит слова Хамзаевой пресс-служба Дома болельщиков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Антон Серов » 20 июн 2015, 23:11

Поздравляю от всей души!
М-о-л-о-д-ц-ы!!!
Водное поло ещё живо в России! Девочки чемпионки! Не просто первенство Европы, а Европейские игры!
И Белофастов безусловно. Может быть так, что в России появится ещё один тренер топ уровня. Только бы не сожрала завистливая шобла, которая только и делает, что пожирает
нормальных людей, как это стало с Федориным!
Ещё раз поздравляю девчёнок, тренеров, первых их тренеров, всё российское водное поло!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 21 июн 2015, 11:27

Белофастов: девушки собрались и выдали в концовке всё возможное и невозможное

Старший тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов прокомментировал победу команды на Европейских играх в Баку (Азербайджан). В финале россиянки в серии послематчевых пенальти победили испанок со счётом 7:6.


«Не хотелось говорить о судействе, но оно было безобразным — соотношение удалений ко второму периоду было 8-1. И если бы мы сегодня проиграли, это была бы настоящая драма для нашей команды, показавшей хорошую игру на протяжении всего турнира. Я очень рад, что девушки сумели собраться в тяжелый момент и за последние четыре минуты мы забили три мяча. Было нелегко, что-то не получалось, это была уже седьмая игра. И я очень счастлив, что нам удалось переломить игру в концовке за счёт характера и изменении тактику в нападении. Девушки собрались и выдали в концовке всё возможное и невозможное», — цитирует тренера «Р-Спорт».

http://www.baku2015.com/video/article/r ... _suggested
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение kosarev » 21 июн 2015, 12:33

ДЕВОЧКИ - МОЛОДЦЫ!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
СПАСИБО ТРЕНЕРАМ ЗА ИХ ПОДГОТОВКУ!!!!
P.S. Игорь, про Жолобова можно и не упоминать, он давно всех и всё - "слил"!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 22 июн 2015, 12:35

Ватерполистка Хамзаева: Поддержка и взаимовыручка помогли выиграть золото Игр в Баку


БАКУ, 20 июн — Р-Спорт, Олег Богатов. Поддержка друг друга в трудных ситуациях в финале ватерпольного турнира на Европейских играх в Баку стала ключевым фактором победы сборной России, заявила капитан команды Белла Хамзаева.

Поддержка друг друга в трудных ситуациях в финале ватерпольного турнира на Европейских играх в Баку стала ключевым фактором победы сборной России заявила капитан команды Белла Хамзаева.

Отечественные спортсменки в решающем матче по пенальти выиграли у испанок — 7:6 (основное время — 10:10) и стали победительницами турнира.

«Мы все поддерживали друг друга и помогали в сложных ситуациях, чтобы никто не опустил руки, — сказала Хамзаева журналистам. — Испанки хорошо изучили нас по матчу в группе, определили сильные и слабые стороны, поэтому сегодня игралось тяжелее. Но и наши тренеры внесли коррективы в игру и вовремя нам все подсказывали. Без их поддержки мы бы сегодня не выиграли — большое им спасибо».

«Мне было очень страшно перед серией пенальти, — добавила вратарь Евгения Головина. — Но девушки мне помогли, поддержали, сказав: “У тебя все получится, ты сможешь, ты у нас самая сильная”. И только с их поддержкой я смогла отбить этот мяч, и мы выиграли».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Patriot » 24 июн 2015, 16:52

Молодцы! Умнички! Наша гордость!
Patriot
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:04

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Rus132 » 24 июн 2015, 19:07

Почему после завоевание золота у девушек уходит 2й тренер Федосеев Александр , он не хочет больше работать с главным тренером?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Rus132 » 24 июн 2015, 19:09

Как Россию в Европе может представлять человек, который в течение игры на подопечных изливал мат?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение romanwp » 24 июн 2015, 20:57

Rus132 писал(а):Как Россию в Европе может представлять человек, который в течение игры на подопечных изливал мат?

Это про кого? У девушек? У юношей?
В предыдущем посте пишете по девушек. Тогда это это не то что не педагогично, но и не по-джентельменски. И даже не верится, что такое возможно.
А у юношей это было слышно на общий фоновый микрофон бассейна.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron