Первые Европейские Олимпийские Игры

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Patriot » 25 июн 2015, 12:15

romanwp писал(а):
Rus132 писал(а):Как Россию в Европе может представлять человек, который в течение игры на подопечных изливал мат?

Это про кого? У девушек? У юношей?
В предыдущем посте пишете по девушек. Тогда это это не то что не педагогично, но и не по-джентельменски. И даже не верится, что такое возможно.
А у юношей это было слышно на общий фоновый микрофон бассейна.

Если такое было, то это просто возмутительно! :oops:
Patriot
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:04

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Mazer » 25 июн 2015, 22:47

Понравилась статья.

Главный тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов после победы своих подопечных на Европейских играх в Баку сказал, что хотел бы продолжить работу с девушками, а также выразил надежду на улучшения финансовых условий.

— Для меня это первая серьезная победа в качестве тренера на международной арене, — сказал наставник. — Мало кто верил, мало кто надеялся, что эта команда может выиграть. Я очень рад, что нам удалось показать всем скептикам, как много могут эти девчонки и тренерский штаб.

— Каково это — тренировать чертову дюжину девочек переходного возраста?

-Это невероятно сложно. Я не спал уже две или три ночи, внутри коллектива постоянно возникают проблемы. Но я очень рад, что нам удалось создать боеспособную команду. Их первые тренеры многому их научили — плавать, держаться на воде. Но только тяжелейшая работа, которую проделали мы, показала, что мы на правильном пути. Только результат может быть объективным показателем тренерской работы. Пятое место, шестое, восьмое — это не показатель. Сейчас мы работали целенаправленно, провели сборы, на турнире в Астрахани подготовились к этим соревнованиям — и они показали, что мы выполнили работу отлично. Жаль только, что тренеры не получили медалей в этот раз — всегда дают, а тут только спортсменов наградили.

— Может быть, все еще впереди?

— Мне кажется, я больше не буду участвовать в летних Играх. Наверное, команда этого года больше не будет выступать на турнирах такого формата… Приятно, что теперь хотя бы можно открыть Википедию и прочитать про наши достижения.

— А как девочки ладят между собой?

Сложно, очень сложно. У меня девочки из трех-четырех команд, каждая с характером, каждая со своим мнением. Тренер должен быть психологом. Я считаю, что мне удалось довести их до кондиции и выжать из них максимум. Они все еще опустошенные, не понимают, что выиграли. Долетят до Москвы — поймут. Многие еще не понимают, что в команде будет происходит ротация — сейчас они выступали таким составом, а через год в ней могут оказаться более сильные девушки. Конкуренция есть всегда.

— Вы и дальше будете работать с девушками 98/99 годов рождения?

— Мой контракт истекает 31 декабря, какое решение дальше примет федерация — я не знаю. Работать, конечно, хочется, но и оплачиваться она должна достойно… Наш водный вид спорта — далеко заброшенный по зарплатам и финансированию. Работают одни, получают другие. Вот наградили меня тут картой в ювелирный магазин. Что она мне дает? Скидку в пять процентов? И цветы. Здорово, конечно, но зачем они мне?

— Хотя бы условия для тренировок вам предоставляют адекватные?

— Нормальные условия — где? На озере Круглом, где все занято пловцами и синхронным плаванием? Просто надоело уже, что водное поло по отношению к другим видам спорта находится в жопе.

Евгения Долина, Sportbox.ru
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Rus132 » 26 июн 2015, 16:18

Я искренне, извиняюсь!
Мое внимание было обращено именно на эту статью и на последнее слово:
" — Нормальные условия — где? На озере Круглом, где все занято пловцами и синхронным плаванием? Просто надоело уже, что водное поло по отношению к другим видам спорта находится в жопе".
К тексту.
Еще раз, извиняюсь!
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 29 июн 2015, 08:20

Министр спорта Виталий Мутко поздравил российских спортсменов с прекрасным выступлением на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.

Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков. Россия выступила на этих Играх очень здорово. Молодцы!»

Отдельно министр выделил борцов, гимнастов, синхронисток, ватерполисток, боксеров и дзюдоистов. При этом Мутко отметил, что успех на Играх не стал для него большой неожиданностью, передает ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Игорь » 01 июл 2015, 12:25

Команда молодости нашей

В командных видах спорта россияне одержали две победы в баскетболе "3×3", где выиграли и мужская, и женская команды. Отдельного упоминания заслуживает золото женской юниорской сборной по водному поло, вполне по-взрослому искупавшей своего тренера после финального свистка.

"По ходу турнира было ясно, что команда у нас очень сильная, было видно школу, класс. Игра на игру не приходится, с итальянками было так, с испанками иначе — игра получилась менее зрелищной, тяжелой. Но наша команда раскрывалась в каждом матче. Девчонки совсем молодые, предстоит много работы", — считает президент Федерации водного поло России Евгений Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Rus132 » 02 июл 2015, 02:35

В то время как Москва шлет поздравительные письма, Урал перечисляет команде призовые выплаты (1млн.руб)
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Первые Европейские Олимпийские Игры

Сообщение Rus132 » 02 сен 2015, 00:13

Москва подтянулась к 1 сентября. Хотелось бы узнать весь список, особенно, касаемо тренеров из Москвы - кто попал под раздачу?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17