Первенство России U19 2014-15

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство России U19 2014-15

Сообщение Mitrich64 » 21 окт 2014, 18:48

А кто то может обьяснить, что это за новообразования в виде 3-х сборных Москвы???

ЖЕРЕБЬЕВКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 19 ЛЕТ
20.10.2014
Сб. Республики Татарстан-1
Сборная Москвы-3
"Динамо" г. Астрахань

Сборная Москвы-2
"Спартак-Волгоград"

УОР №4 г. Чехов
СДЮСШОР г. Руза
ССДЮСШОР г. Севастополь

Сборная Москвы-1
Сб.Санкт-Петербурга
ЦСК ВМФ г. Москва

1 тур пройдет с 11 по 18 ноября 2014 г.:
Гр. А с гр. Б в г. Москве (Радуга)
Гр. В и гр. Г в г. Санкт-Петербурге
Mitrich64
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:53

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 23 окт 2014, 10:02

А вопросы остались прежние:
1) Что такое Москва-1 ? ("sir13" высказал мнение что это Юность+Торпедо)
2) Что такое Москва-2, Москва-3 ? Предполагаю, что одна из команд это Мгфсо. Есть мнение, что ребята со ставками обязаны играть в ПР только за свой клуб. Но тогда, наверное, можно было остаться под своей аббревиатурой, как ЦСК ВМФ. Или на переобзывании настоял Москомспорт, потому что они туда входят? Вторая из этих двух команд, конечно, - Радуга, раз играют в Переделкино. Почему так сделано непонятно, они могли влиться в Москву-1. Но говорят, что в Радуге тоже есть ребята со ставками. Поэтому получается аналог с Мгфсо?
Какие мнения? Пока всё-таки не ясен принцип разделения на команды Москва-1,2,3 ? Или почему тогда в Юности и Торпедо нет ребят со ставками?
Москомспорт не понимает что ли, что при таком разделении ПР уже выиграл Татарстан? Это показывает неоднократно Спартакиада школьников: только объединением 4 команд можно победить Казань. В чём тогда выиграл Москомспорт (по высказыванию "paul") - по финансам? В том что стало на 1 команду меньше от Москвы за счёт объединения Юности и Торпедо? Так они, может быть, и так бы объединились: очень много ребят 97-98гг летом закончили со спортом - там играть некому.
3) Присоединяюсь к вопросу "МамыСына": где Кириши? Тренер взрослого мужского "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Богданов постоянно говорит о своей школе и подрастающем поколении!
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Игорь » 24 окт 2014, 09:48

Кириши - городишка не большой, однако там водное поло развивается и есть результаты, в том числе и по юношам.
В этом году команда не заявлена так как ребятам 1999 г.р. не разрешают играть за старших , а их на сегодня большество! А те кто есть на данный момент будут играть за Чехов, а именно 1997 и 1998 г.р.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 25 окт 2014, 01:01

появилась таблица ПР до 17 лет I группы, та же схема - 3 сб. Москвы?!, интересно как будет выглядеть II группа, по результатам переходного тура, команда МГФСО должна была играть во 2-й группе ( будет ли 4-я команда сб. Москвы).
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 25 окт 2014, 10:58

paul писал(а):...по результатам переходного тура, команда МГФСО должна была играть во 2-й группе ( будет ли 4-я команда сб. Москвы).

Как можно было в переходном турнире U-17 в Астрахани занять 4 место и не попасть в 1 группу? Да уж, подсуропил 99 год на следующий год 2000-ному переходный турнир. 99 году всё равно, они в следующем сезоне будут в U-19, а там команд и так мало. Вот он истинный уровень команды Мгфсо. Ставки ведь есть только у старших юношей, и возможное перетаскивание ребят из других команд для усиления начнётся со следующего года для этого возраста. А может не так всё и страшно для Мгфсо в свете непонятного распределения на сборные Москвы? Поймите меня правильно, я не против ставок. Ребёнок хотя бы купит одежду на свои деньги, и это здорово, что ставки хоть где-то дают. Я против того, чтобы бохвалиться победами, добытыми игроками воспитанными в других школах. Поэтому определяющим уровень подготовки для ребят и тренера является ПР-17, а вовсе не ПР-19. И в данной ситуации Татарстан впереди всех. И что хочет добиться Москомспорт, разделяя так сборные Москвы в U-19 совсем неясно. Я понял бы, если бы сделали всего 2-е команды: Москва-1 из ребят 97 года и нескольких человек 98 года и Москва-2 из ребят 98 года и 2-3 человек 99 года. Тогда с уверенностью можно было бы сказать, что Москва-1 была бы в финале и боролась за золото. А для Москы-2 98 года это была бы подготовка к борьбе за золото на следующий год! А так... Бред какой-то, больше похожий на распределение финансовых потоков.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 29 окт 2014, 21:17

обратил внимание, что в ПР до 15 лет не играет МГФСО! как так?!Что нет ребят 2001 и младше?, может это и есть основная причина перехода на формирование Сб Москвы - просто в ближайшем обозримом будущем нет спортсменов, тогда, само по себе, через 2 года МГФСО бы пропало из розыгрыша ПР до 17, а через год после этого из ПР до 19 лет? не уж то так все плохо?
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Prostak » 30 окт 2014, 13:52

Что тут ломать голову? О том, что МГФСО перешло на новый успешный метод подготовки юных спортсменов многие поклонники г-на ДБ исписали много страниц на соответствующей теме. Все прежние недостатки списали на бывшего директора Истомина, избавились от тренеров, которые тянули всю школу назад.
ДБ оставил только достойных себя тренеров, которые и работают по сей день не покладая рук. Одним из которых является всезаслуженный, получивший новый импульс для труда, получающий искренние поздравления с юбилеем, подающий всем пример Чичинадзе. Поклонники его тоже отмечали всё это на специально посвящённой ему теме. Можете вернуться и освежить.
Да и новый директор делает для водного поло всё, что может. Ну и результат соответствует усилиям.
Может только ещё подождать? Только кому? Тем ребятам, которые сейчас тренируются? Через какое время они выйдут хотя бы на городской уровень? Или сразу за сборную будут играть?
А что? Директор же тоже должен моделировать себе зарплату. А за неучастие в соревнованиях %% не добавляют. Можно использовать административный ресурс.
У МГФСО всё плохо? А может в других московских школах есть суперусловия?
Или дело в конкретных людях?
А может просто надо работать? Если умеете. И хотите.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Prostak » 30 окт 2014, 16:19

В ПР U15 играют 4 московские школы. И все стараются дать бой командам тех городов, где водное поло усиленно развивают: Волгограда, Казани, Рузы или Чехова, Киришей и т.д. Хотя в "Жемчужине" работают всего три молодых тренера, в "Торпедо" - 4, в "Радуге", кажется, тоже 4. А в МГФСО их что-то порядка 16. Интересно, хоть кто-то работает в ЦСК ВМФ? А где А.Л Петрова? Она же "Олимпию" раскручивала со своим однофамильцем.
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 14 ноя 2014, 19:27

игры начались, прошло два игровых дня из пяти.
Интересные результаты: УОР №4 г. Чехов - Сборная Москвы-1 16-12 (3-2, 5-3, 5-4, 3-3) - первая команда не значит самая сильная из 3-х, и главный свой матч в 1 туре проиграла.
Сб. Республики Татарстан -"Спартак-Волгоград" г. Волгоград 10-12 (3-3, 2-3, 1-1, 4-5) равная игра! хотя еще в недавнем финале Татарстан был "на голову выше". Может кто смотрел игры , какие впечатления?...
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Vlad » 16 ноя 2014, 20:42

paul писал(а):игры начались, прошло два игровых дня из пяти.
Интересные результаты: УОР №4 г. Чехов - Сборная Москвы-1 16-12 (3-2, 5-3, 5-4, 3-3) - первая команда не значит самая сильная из 3-х, и главный свой матч в 1 туре проиграла......Может кто смотрел игры , какие впечатления?...

Смотрел 2 игры в Питере со Сборной Москвы-1 ребят 98 года рождения. Что сказать? Есть 3-4 сильных игрока из 15 приехавших, индивидуальная игра которых интересна. Командной игры не наблюдается. Вот Чехов показал командную игру.
Понравился спорткомплекс Невская волна. Огорчили некоторые организационные моменты. 3 игру Москвы-1 не удалось посмотреть, так как игру с Рузой поставили первой в этот игровой день, а она была заявлена второй по расписанию на сайте фвпр. Приехали - игра закончилась, обидно.
Второй неприятный момент - это неуважительное отношение к игре у тренеров Сборной С-Петербурга. В ходе игры пожилой тренер кричал своим воспитанникам "пни его", а молодой в других эпизодах "ударь его". Судья, находившийся рядом, замечаний тренерам не делал. Грубость всегда выглядит отталкивающе.
Vlad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:08

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Mitrich64 » 21 ноя 2014, 18:04

Сам спросил, сам и отвечу-))
В итоге: 1-я сборная Москвы - ребята 98 года. 2-я - это Мгфсо 97, 3-тья - Радуга 97.

Результаты игр есть на сайте федерации. На удивление быстро в этот раз выложили.

Удила Радуга, после фактически провального выступления в Казани, ребята показали вполне приличную игру и результат. 3 победы в 4-х играх. Да и с Казанью играли практически на равных.

Понравились два вратаря первый из Волгоградского Спартака, второй из Радуги.
Mitrich64
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:53

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 21 ноя 2014, 22:53

Mitrich64 писал(а):В итоге: 1-я сборная Москвы - ребята 98 года. 2-я - это Мгфсо 97, 3-тья - Радуга 97.

Игры не видел, но по разговорам 1-я Москва - это Юность с Торпедо 98г, 2-я - это Мгфсо 97-98, 3-я - Радуга 97-98. Так что разница огромна: при всех раскладах 1-я слабее 2-ой и 3-ей. К финалу Бычихин расщедрится и возможно даст Вдовину игроков 97 года в 1-ю Москву из молодежки. Но по причине несыгранности будут бороться за деревянную медаль, что в старших юношах стало нормой для этого тандема. :D А большая часть ребят 98 года 1-й Москвы на финал наверное не поедет.

Mitrich64 писал(а):Удила Радуга, после фактически провального выступления в Казани, ребята показали вполне приличную игру и результат. 3 победы в 4-х играх. Да и с Казанью играли практически на равных.

Смотрели игру, так скажите: за счет чего так сильно сыграл Волгоград? Мои предположения - за счет лидеров, играющих в Спартаке-Волгоград-2.
Ну, и второй вопрос: что из себя представляет Казань? Ведь несколько ребят Татарстана играют в Синтез-Академия и не могли поехать по причине подготовки ко 2 туру ЧР. А Спартак-В-2 отпустить игроков мог из-за того, что у них 2-й тур ЧР прошел раньше.
Может куда-нибудь выберусь посмотреть. Но одно ясно, интересные игры будут на финале, когда придет подкрепление из команд высшей лиги ЧР. А таких 4-6 команд насчитывается в ЧР. На данный момент ПР по старшим юношам неинтересно.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 05 дек 2014, 12:36

на сайте ФВПР включили сервис "состав команд", для ПР до 19 лет, теперь можно не гадать кто где играет...
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 11 дек 2014, 21:54

На второй игровой день удалось выбраться в бассейн ЦСК. За Москву-2(мгфсо) играл Меркулов.
Но больше порадовала игра Москвы-1 против Спартака-Волгоград. Это была битва. Как и ожидалось игрой Москвы-1 руководил Бычихин, который добавил в команду ребят 97г.р. Не буду обсуждать странности замен, особенно во вратарской линии, или не-замен, когда некоторые игроки плавали на последнем дыхании у Москвы-1. Счет не позволял расслабиться, этим можно объяснить некоторую невнимательность Бычихина.
По Спартаку можно сказать то, что уровень игры за год, когда я видел эти года 97-98, у них значительно вырос. Оно и понятно, часть детей от спонсора "Лукойл" сидит на контракте, и у Спартака есть возможность в старших юношах приглашать ребят из регионов, чего нет у многих ребят Москвы-1. С тренера Спартака руководство видать требует результат, иначе зачем так орать с матом на своих ребят.
Судьи (Голиков и Званбая) качественно отсудили игру, но и их я не могу понять: когда тренер Спартака матом орал, что не работает табло и табло 30сек, почему нельзя было дать желтую карточку. За хождение почти до середины поля и мат на своих ребят дать красную. Какие-то двойные стандарты. За мат игрока - красная. За мат тренера, с которого юноши берут пример, и который орёт на судей (было бы правильно тогда уж орать на организаторов) - НИЧЕГО. В плане жесткости игра Спартака не изменилась, три нарушения за грубость в порядке вещей у одного из удаленных до конца игры.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 15 фев 2015, 22:21

финал будет интересный, в группе "А" будет сильная конкуренция за выход...

Группа А
Команды
1 УОР №4 Чехов
2 «Спартак-Волгоград»
3 Сборная Москвы-1
4 Сборная Москвы-2

Группа Б
Команды
1 Сборная Москвы-3
2 СДЮСШОР Руза
3 Сборная Республики Татарстан
4 Сборная Санкт-Петербурга

10 марта 2015, вторник
УОР №4 Чехов – Сборная Москвы-2
«Спартак-Волгоград» – Сборная Москвы-1
Сборная Москвы-3 – Сборная Санкт-Петербурга
СДЮСШОР Руза – Сборная Республики Татарстан

11 марта 2015, среда
Сборная Москвы-2 – Сборная Москвы-1
УОР №4 Чехов – «Спартак-Волгоград»
Сборная Санкт-Петербурга – Сборная Республики Татарстан
Сборная Москвы-3 – СДЮСШОР Руза

12 марта 2015, четверг
«Спартак-Волгоград» – Сборная Москвы-2
Сборная Москвы-1 – УОР №4 Чехов
СДЮСШОР Руза – Сборная Санкт-Петербурга
Сборная Республики Татарстан – Сборная Москвы-3
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 15 фев 2015, 23:49

paul писал(а):финал будет интересный, в группе "А" будет сильная конкуренция за выход...

Не буду обсуждать турнирное расположение в группах, но, оценивая борьбу по турниру, рискну предположить итоговое распределение мест:
1м - Татарстан
2м - Спартак-Волгоград
3м - Чехов
4м - Москва-1
5м - Москва-2
6м - Москва-3
7м - С-Петербург
8м - Руза
Второе и третье место можно поменять местами, в зависимости от распределения мест в группе "А". По сборным Москвы: есть индивидуально сильные игроки в командах, а "команды" нет ни у одной из трех сборных. Самая "разобранная" будет Москва-1, когда Бычихин перед самым финалом уедет на 6 тур ЧР по взрослым с молодежкой Москвы, и у сборной-1 не будет полноценной подготовки с оставшимися тренерами. Затем привезет несколько уставших ребят с 6 тура и не сможет наладить игровую дисциплину. Мне рассказали про огромное число ляпов несыгранности в матче 3 тура ПР: Сборная Республики Татарстан - Сборная Москвы-1 12-5. Как сказали, играли все сильнейшие, у Татарстана некоторых не было. Белиберду федерация Москвы сделала со сборными.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 17 фев 2015, 13:42

все может так и будет... у "первой" тройки команд основные игроки будут на 6-м туре ЧР, только некоторые останутся в Казани и у них будет пару дней на восстановление и доп. тренировки, а московским командам и Волгограду еще переезд предстоит. Предыдущий тур показал, что Чехов 98-99г. не может противостоять МГФСО(Москва-2), но вполне способен бороться с Волгоградом и тут будет делема, Штурм выходит в игры плей-офф ЧР, и эти игры начнутся через 3 дня после финала ПР до 19лет, и тут будет важно, какое решение примет руководство тренерского штаба Штурма, что поставит в приоритет ЧР или ПР до 19лет, если учесть, что 4 -й тур до 17 лет пересекается с финалом ПР до 19 лет- 99года скорей всего не будет на замене. Так что, мое мнение, шансы "Чехова" занять место в тройке зависят от многих "если" и туманны... сб. Волгограда может попасть в такую же ситуацию. если обойдет ВМФ в 6-м туре ЧР и займет 8-е место. Так что, шансы команд Москвы повышаются :)
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 17 фев 2015, 15:57

paul писал(а):Предыдущий тур показал, что Чехов 98-99г. не может противостоять МГФСО(Москва-2)

На 3 тур Чехов привез второй состав, на финале должен быть 97-98 год. Но, верно подметили, какое решение примет Федорин и руководство Штурма по ребятам 97 года, неизвестно. Остается дождаться финала ПР. Жаль что финал в Казани без Web-трансляции. А московской федерации надо умом поразмыслить по результатам этого финала и сделать только 2 сборные на следующий сезон: Москва-1(только 98 год со всех 4-х команд Москвы) и Москва-2 (99 год). Тогда можно будет бороться за золото каждый год. Тренера сборной Москвы можно назначать по результатам весеннего финала Первенства Москвы для повышения конкуренции клубных команд города и тренерского состава. Либо надо вернуть обратно клубную принадлежность в ПР, как было год назад, потому как сейчас выглядит - больше похоже на бред.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2015, 10:50

romanwp писал(а): Либо надо вернуть обратно клубную принадлежность в ПР, как было год назад, потому как сейчас выглядит - больше похоже на бред.

Вот это - самое правильное! Любая идея должна быть продумана до мелочей, а потом грамотно осуществляться на практике. Увы, судя по тому что пишут,
это самый настоящий бардак - плод чей-то больной мысли, удачно подхваченной группой "идейных соратников", пытающихся получить с этого личные
дивиденты.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 18 фев 2015, 16:02

Антон Серов писал(а):
romanwp писал(а): Либо надо вернуть обратно клубную принадлежность в ПР, как было год назад, потому как сейчас выглядит - больше похоже на бред.

Вот это - самое правильное! Любая идея должна быть продумана до мелочей, а потом грамотно осуществляться на практике. Увы, судя по тому что пишут,
это самый настоящий бардак - плод чей-то больной мысли, удачно подхваченной группой "идейных соратников", пытающихся получить с этого личные
дивиденты.

Вы правы. Но, поразмыслив, пришел к выводу, что клубную принадлежность надо оставлять в ПР-15 и ПР-17. В ПР-19 уже нет полноценных команд, составленных для этого сезона ребятами 97г.р. Большую часть составляют ребята 98г.р., а также есть ребята 99г.р. Поэтому для ПР-19 можно было бы сделать на следующий сезон, как и писал, Москву-1(98 года) и Москву-2(99года). Я, конечно, понимаю тренеров, которые будут отдавать игроков одному тренеру, а сами как-то оказываться не у дел. Зато какая будет конкуренция за место главного тренера Сборной Москвы по результатам весеннего финала Первенства Москвы у старших юношей. Может надо будет смотреть у кого в команде больше игроков младшего года, потому что выпуск 97г.р. уже не интересен на следующий сезон для ПР. Это обсуждаемо. И всё будет решаться спортивным путём, а не в кулуарах ФВПС по принципу удобен тренер или не удобен. Это вынужденный шаг, исходя из реалий Москвы. Да, я посмотрел на графики игр: некоторые ребята 97г.р. не будут учиться целый месяц март, участвуя в ПР и взрослом ЧР. У кого-то ЕГЭ на носу, у кого-то это 1 курс института. У кого ЕГЭ - не повезло. Это главный довод. А ведь, если бы не игры в Баку, финал был бы как обычно в сентябре, и было бы не 3 тура, а 6 туров + финал, как планировалось изначально. Что ещё хуже для учебы. Второй довод спортивный: в ПР-19 Москва-1 всегда была бы в финале. Третий довод такой, что на следующий сезон по моей схеме почти все ребята 98г.р. были бы задействованы, так как часть лидеров 98г.р. выступать должна за молодёжку Москвы во взрослом ЧР.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron