Первенство России U19 2014-15

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Антон Серов » 18 фев 2015, 17:30

Со многим согласен. Но, главное, вы написали: "Это обсуждаемо!" Нужно перед каждым сезоном садиться всем заинтересованным людям и
это обсуждать. И принимать решение. А не так, чтобы решать в кулуарах группой лиц, не имеющего большого практического опыта и при содействии
товарищей, стремящихся снять пенку, и потому угодных и лояльных.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Prostak » 19 фев 2015, 21:42

НИКОГДА в Москве не решалось хоть что-то заинтересованными людьми. Заинтересованными в том смысле, что эти люди профессиональные, успешные тренеры соответствующего года рождения спортсменов. Посмотрите, какой тренер возглавлял сборные Москвы на школьных спартакиадах. А ведь результаты зависят не столько от тренера сборной, сколько от того, как отработали клубные тренеры, сколько игроков они поставляют в сборную и каких. Сборная имеет хороший результат и год и другой. О хвала тренеру сборной Москвы, он - замечательный! Ну и по накатанной он - тренер сборной Москвы на все времена. Причем этот тренер своей клубной командой первенство России не выигрывает. Но он удобный. ФВПС - удобный. Фигня, что в подотчётной команде бардак, спортсмены пьют, балуются спайсами. Пример - Точигин. Что уж тут стесняться. Все в курсе. А тренер вроде как и "нипричём", не отвечает за это. Так что и дальше так будет. Кому надо что-то менять, если не заставляют это делать. А Вы - обсуждать!
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 20 фев 2015, 12:27

Prostak писал(а):НИКОГДА в Москве не решалось хоть что-то заинтересованными людьми. Заинтересованными в том смысле, что эти люди профессиональные, успешные тренеры соответствующего года рождения спортсменов. Посмотрите, какой тренер возглавлял сборные Москвы на школьных спартакиадах. А ведь результаты зависят не столько от тренера сборной, сколько от того, как отработали клубные тренеры, сколько игроков они поставляют в сборную и каких. Сборная имеет хороший результат и год и другой. О хвала тренеру сборной Москвы, он - замечательный! Ну и по накатанной он - тренер сборной Москвы на все времена. Причем этот тренер своей клубной командой первенство России не выигрывает. Но он удобный. ФВПС - удобный. Фигня, что в подотчётной команде бардак, спортсмены пьют, балуются спайсами. Пример - Точигин. Что уж тут стесняться. Все в курсе. А тренер вроде как и "нипричём", не отвечает за это. Так что и дальше так будет. Кому надо что-то менять, если не заставляют это делать. А Вы - обсуждать!

Точигин, как говорят, уже ходит. Всегда надо давать шанс на исправление, а не сразу списывать человека. А вот отношение данного клубного тренера к жизни ребят уже не поменяешь, и это уже не единичный случай. И согласен с тем, что в ФВПС нет заинтересованных людей.
Но, все здесь прицепились к моей фразе "это обсуждаемо". Попробую высказать свою точку зрения, как можно выбрать тренера Сборной Москвы на следующий сезон. Конечно, лучше других свой год знает клубный тренер любой московской команды. Но, "поставлять", то есть готовить, игроков в каком-то смысле своему конкуренту другим тренерам не резон. Применительно только к ПР-19 и 98 году на следующий сезон я бы предложил назначить "варяга". Им может быть любой из 2-х помощников Закирова по Сборной России. Не знаю фамилий и какая у них работа в своих клубах, но здесь уже должна помочь ФВПР. Именно "варяг" просмотрит всех кандидатов из других клубов в Сборную России в играх против Сборной Москвы. Тогда можно было бы сократить 2-а двухнедельных сбора в Раменском до 2-х однонедельных или одного десятидневного. Всё таки ЕГЭ. Все это я привел как один из вариантов, лучше бы выбирать тренера Сборной Москвы по спортивному признаку в играх Первенства Москвы для улучшения тренерской конкуренции. Иначе тренера забросят старших юношей, не смотря на то, что это "лицо школы". Тренерам интересно довести своих ребят до выпуска. И интересно, конечно, Первенство России, а не Первенство Москвы. В любом случае, всё можно "обсудить и принять", была бы заинтересованность.
Еще раз повторю, клубную принадлежность надо оставить в ПР-15 и ПР-17, а в ПР-19 должны быть изменения. Количество команд в ПР-19 тогда будет не 10, а 8 с Москвой-2 99г.р.. Можно сделать тогда 3 круга каждый по круговой системе с определением чемпиона по результатам регулярки без финала. А так все разборки идут в финале, и игры в течении года пресные, команды привозят вторые составы. Игры можно провести в Казане, Москве и Питере. Гостиниц сразу для 7 команд в этих городах найдётся.
В Москве нет такой вертикали как в Казани и Волгограде. Молодёжка Москвы в ЧР на 70-80% представлена ребятами 97г.р. Где выпуски прошлых лет? Динамо-2 снимает только сливки с 4-х команд Москвы, но находится в полной дыре. Все знают "почему", но почему руководство Динамо не реагирует, непонятно? Не нужны Москве целых три сборных и ЦСК ВМФ в придачу на следующий сезон. Все ребята Москвы 98г.р. будут задействованы: кто в молодёжке Москвы в ЧР, кто в Сборной Москвы-1 98г.р. в ПР. Часть ребят из молодёжки Москвы участвует сейчас в ПР и ЧР. Как уже писал, хорошо что только 3 тура и финал в ПР, а не 6 туров, как планировалось. Но это не вопреки доводам, а из-за Баку. Но в ЧР у молодёжки ещё минус 7 недель от учебы. Опять же вы скажете, надо определяться: спорт или учёба?
Я недавно поговорил с волейбольным тренером. Половина его воспитанников учится в РГУФКе. Учебы нет никакой, зато все знают сколько стоит экзамен и сессия. Он мне рассказал анекдот про нашего волейбольного-MVP Максима Михайлова. Когда того спросили, сколько будет "2+2", ответ был "а сколько надо". Посмотрите на нашего баскетболиста Тимофея Мозгова. Начал блистать в НБА (20 очков+8 подборов), но у него на лице написано, что он "парень без мозгов", полное отсутствие интеллекта. К этому ли мы стремимся, как родители? Извините за длинный эпос, наболело.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Teddy » 20 фев 2015, 13:57

romanwp писал(а):но у него на лице написано, что он "парень без мозгов", полное отсутствие интеллекта.

Тут надо ещё учесть губительное влияние спортпита и допингов на процессы белкового обмена, нейронных связей и кровообращения в мозге. Особенно - в мозге формирующегося молодого организма.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 20 фев 2015, 14:35

romanwp писал(а):... Учебы нет никакой, зато все знают сколько стоит экзамен и сессия. .... полное отсутствие интеллекта. К этому ли мы стремимся, как родители? Извините за длинный эпос, наболело.

Вопрос специализации встает для всех после школы, не думаю, что Вы допускаете, возможность быть хирургом( к примеру) и одновременно искусствоведом на проф. уровне, конечно, нет. Получение ВО зачастую никак не связано с будущим местом работы :) , так бывает, образование ради диплома (в основном на гуманитарных специальностях). Что Вы думаете в ВУЗах студенты все поголовно учатся? - тоже нет, и они не занимаясь ничем, корме себя любимого, так же знают сколько стоит "зачет "и допуск к сессии. ВО это модный тренд, и это сложилось за последние 20 лет и от этого избавляться будем долго, ВО - стало доходным бизнесом, плохо связанным с реальными потребностями экономики страны. (ИМХО). Я вот знаю некоторые примеры, ребята играющие за сб. РФ и стоящие на "драфте" в сборную, имеют совершенно разные планы, один вообще ни как не связывает свою жизнь будущую с карьерой проф. спортсмена, другой( планирует играть дальше - пока играется), учась в УОР (имеющем статус проф. училища, т.е. сдача ЕГЭ не предусмотрена), специально между турами ЧР учится дополнительно в школе (вечерней), готовится сдавать ЕГЭ, и написал тестовое сочинение, получив допуск к ЕГЭ. Исходя из этого, согласен, что создание для ПР до 19 лет сборных команд регионов , не более 2-х от одного региона, отсеяло бы тех, кто свою жизнь со спортом не планирует связать. Но это все индивидуально, а после карьеры спортсмена можно получить образование в сфере бизнеса и управления, тренерской работы и в путь... покорять вершины :). А если есть желание стать специалистом в др. профессии, то надо выбирать и здесь нет двойных решений - "c'est la vie", как говорится :)
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 20 фев 2015, 17:24

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):но у него на лице написано, что он "парень без мозгов", полное отсутствие интеллекта.

Тут надо ещё учесть губительное влияние спортпита и допингов на процессы белкового обмена, нейронных связей и кровообращения в мозге. Особенно - в мозге формирующегося молодого организма.

В своё время у этого волейбольного тренера, о котором я писал выше, сын занимался профессионально лыжами, и на юниорском уровне занимал призовые места по России. Состоялся разговор родителя (волейбольный тренер) с тренером юниорской Сборной России. Тренер по лыжам спросил: "Ваш сын будет пить витамины?". Родитель ответил: "Нет". Тогда: "До свидания." Я сначала не понял. Думал о каких витаминах идёт речь? Оказывается на проф.уровне под "витаминами" подразумевается допинг. Недавние истории с биатлонистами тому пример.
Последний раз редактировалось romanwp 20 фев 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 20 фев 2015, 18:14

paul писал(а):.....учась в УОР (имеющем статус проф. училища, т.е. сдача ЕГЭ не предусмотрена)

Московские родители в курсе того, что сделал РГУФК для учащихся в УОР. А именно поступление в университет без ЕГЭ, с последующей сдачей экзамена в течение 4-х лет.

paul писал(а):.....Исходя из этого, согласен, что создание для ПР до 19 лет сборных команд регионов , не более 2-х от одного региона, отсеяло бы тех, кто свою жизнь со спортом не планирует связать.
Мы то согласны, что толку. Есть у Вас выход на ФВПР и ФВПС, намекните им, что такое ПР-19 с командами от Москвы, как сейчас, не создает конкуренции и не способствует росту спорт.мастерства для Сборной России. Создать от Москвы на следующий сезон 2 сборные: 98 и 99г.р., убрать Динамо-Астрахань, как балласт. И вуаля 7 команд (или 8 - может ещё Кириши), 3 круговых тура для всех команд без финала. А для тех кто профессионально хочет связать жизнь со спортом есть Спартак-В-2, Синтез Академия, Штурм, Молодёжная Сборная Москвы во взрослом ЧР. При моем варианте борьба будет в каждом матче ПР, так как чемпион будет определяться по комплексному зачету. А так все знают, что из 10 команд в восьмерку попадёшь, и все разборки будут в финале с последующем усилением от главных команд. И это выгодно по бюджету, так как будет меньше переездов, меньше пропусков школы. Родителям тоже будет интересно на трибунах, если, конечно, соревнования будут проводиться не в "Радужном" в Москве. Есть же бассейн ЦСК ВМФ, есть МОЦВС. Почему все 3 тура ПР-19 прошли в Радуге, до которого черт знает сколько добираться, чтобы постоять на узком балкончике? Опять же перечисленные мною бассейны выгодны родителям не только трибунами с сидячими местами, а тем, что соревнования там проходят в вечернее время и не способствуют пропуску занятий хотя бы учащихся Москвы во время тура. Каспар писал, что этот форум читают и в федерациях. По моему нет, так как пишут об этом из года в год. Либо им всё пофигу, либо мы не знаем о подводных финансовых течениях, при которых выгодно иметь раздутое неконкурентными командами ПР-19.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 21 фев 2015, 09:47

хотел задать вопрос по ПР до 17 лет (отдельной темы нет, поэтому решил здесь). По результатам прошлого сезона во вторую группу "свалились" ЦСК ВМФ, МГФСО, и Жемчужина(Москва-4), идет 3 тур в группе. играют в бассейне ЦСК и в Казани, результаты на сайте ФВПР выставляют с задержкой на пару дней, важный тур для перечисленных московских команд, борющихся за первые три места с Татарстаном 2 и Чеховым. Так вот, вчера играли в бассейне ЦСК ВМФ, может кто видел игры, говорят был какой то скандал с судейством в "пользу" ЦСК ВМФ вплоть до драк в воде и выпадов в сторону судьи. Может есть у кого более полная информация...
P.S. вот нашел группу где, по поводу прошедшего матча общаются 15-16 летние "детки" : http://vk.com/water_polo_2014, какая высота слога, и родственников не забывают, а мы тут о пропусках школы переживаем... :)
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение romanwp » 21 фев 2015, 19:49

paul писал(а):хотел задать вопрос по ПР до 17 лет (отдельной темы нет, поэтому решил здесь). По результатам прошлого сезона во вторую группу "свалились" ЦСК ВМФ, МГФСО, и Жемчужина(Москва-4), идет 3 тур в группе. играют в бассейне ЦСК и в Казани, результаты на сайте ФВПР выставляют с задержкой на пару дней, важный тур для перечисленных московских команд, борющихся за первые три места с Татарстаном 2 и Чеховым. Так вот, вчера играли в бассейне ЦСК ВМФ, может кто видел игры, говорят был какой то скандал с судейством в "пользу" ЦСК ВМФ вплоть до драк в воде и выпадов в сторону судьи. Может есть у кого более полная информация...
P.S. вот нашел группу где, по поводу прошедшего матча общаются 15-16 летние "детки" : http://vk.com/water_polo_2014, какая высота слога, и родственников не забывают, а мы тут о пропусках школы переживаем... :)

Почитал несколько комментариев по указанному адресу. Могу повторить то, что сказал в ветке про "Точигина".
До 12 лет на воспитание ребенка влияет: 60%-семья, 20%-школа, 20%-тренер.
С 12 до 18 лет: 40%-семья, 10%-школа, 50%-тренер.
По моим грубым процентам в данном инциденте полностью виноват тренер и в том, что пишут дети в соцсетях. Значит тренер такой-же, как и его ребята. Помимо этого, ему безразлична жизнь его воспитанников.
Но, Вы не путайте: пропуски школы - это знания (я не буду обсуждать качество обучения, очень много зависит опять же от учителей), а Вы пишете о моральном облике. Что тут пишут на форуме на счет "рыба тухнет с головы"? Начните с тренера для начала. Потом доберемся и до федераций Москвы и России, которые проводят качественную разъяснительную работу в тренерском составе по подрастающему поколению. :mrgreen:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение svk73 » 28 фев 2015, 23:09

paul писал(а):Так вот, вчера играли в бассейне ЦСК ВМФ, может кто видел игры, говорят был какой то скандал с судейством в "пользу" ЦСК ВМФ вплоть до драк в воде и выпадов в сторону судьи. Может есть у кого более полная информация...

Скажу сразу- не являюсь болельщиком ни одной из команд. Мой ребёнок играл в другой игре, поэтому я могу оценить матч без эмоций.

Про игру:
Матч состоялся 20 февраля в бассейне ЦСК ВМФ. Это был 3-й тур Первенства России (до 17-ти лет) во 2-й группе. Встречались ребята из Московской области (г. Чехов) и ЦСК. Ребята из ЦСК ВМФ выиграли со счётом 9-8. У игры имелась интрига: обе команды борются за попадание в тройку призёров. Кроме того, у ЦСК не играл основной вратарь. Вместо него тренеры вынуждены были выпустить вратаря годом моложе (а может и двумя - могу ошибаться), который не обладал достаточным опытом. В этой ситуации игроки ЦСК предложили сопернику единственно возможную тактику – играть максимально плотно и жестко в защите, используя контратаки. Поэтому игра получилась жёсткой, с множеством единоборств, но не грубой.

Про судейство:
На мой взгляд, судейство было адекватным. Никаких перекосов в сторону одной или другой команды я не заметил. Есть правда, одно НО. Кроме знаний правил игры судьи должны еще быть хорошими психологами, в нужный момент, используя данную им власть, понижая накал страстей, чтобы игра не превратилась в побоище. Вот этот компонент встречи судьями был полностью выпущен из под контроля. В результате игра изобиловала постоянными остановками, «разборками» между судьями, делегатом матча и тренерами. Предыдущие два тура в этом бассейне обслуживал другой комиссар от ФВПР. Он постоянно комментировал игры, разъясняя судейские решения. В этом туре делегат от ФВПР был другой. С его стороны комментариев не было, что естественно вызывало (во время неоднозначных эпизодов) вопросы со стороны тренеров обеих команд, игроков и зрителей на трибуне.

Про тренеров:
Тренеры команды гостей (г. Чехов) вели себя отвратительно и недостойно. Тренеров было двое: мужчина и женщина. Не знаю их фамилий. Кто в теме, думаю, поймут про кого идёт речь. Тренер-мужчина ещё в середине встречи в одном из эпизодов «наехал» на судью. Он позволил себе неоднократно толкать арбитра, выбил у него мяч из рук. За подобные действия, судья вполне логично, отправил тренера досматривать матч с трибуны.
Тренер-женщина скандалила всю игру. Буквально только её и было слышно. Она комментировала почти каждое судейское решение. Но это всё мелочи. В конце встречи, недовольная результатом, тренер-женщина стала сбивать в воду флажки, обозначающие отметки в 2 и 5 метров. Также ею был показан средний палец руки(жест Эффенберга- из футбола) в сторону делегата матча или судей. Считаю именно её агрессивное поведение, во многом, спровоцировало драку после финального свистка между ватерполистами. Когда же началась драка она своими высказываниями в духе: «Гасите их, гасите!» (что-то в этом роде) способствовала усугублению конфликта. В результате разнимать ребят бросились в воду родители с трибун. Судьи и делегат матча в этом момент стояли и «хлопали глазами».

Резюме:
Понимаю, 2-я группа ПР это, возможно, «не тот уровень». Однако у ватерполистов и тренеров на этот счёт другое мнение. И борьба в матчах идёт нешуточная. Поэтому всё-таки обслуживание встреч должно быть более квалифицированным. Особенно в последнем (предстоящем) туре, поскольку 5 команд претендуют на места в тройке.
Пожелание для ребят и тренеров из Чехова – учиться достойно проигрывать. Всё было в их руках. Например: в одном из эпизодов было удалено с площадки 2 игрока из ЦСК ВМФ. Имея столь явное преимущество, ребята из Чехова не смогли реализовать большинство. Сложно рассчитывать на победу в таких тяжёлых играх, если не использовать подобные моменты. Ну, а ватерполистов ЦСК ВМФ поздравляю с заслуженной победой. В этом матче они свою «Брестскую крепость» отстояли»!
svk73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:59

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Каспар » 01 мар 2015, 14:15

Про судейство:
На мой взгляд, судейство было адекватным. Никаких перекосов в сторону одной или другой команды я не заметил. Есть правда, одно НО. Кроме знаний правил игры судьи должны еще быть хорошими психологами, в нужный момент, используя данную им власть, понижая накал страстей, чтобы игра не превратилась в побоище. Вот этот компонент встречи судьями был полностью выпущен из под контроля. В результате игра изобиловала постоянными остановками, «разборками» между судьями, делегатом матча и тренерами. Предыдущие два тура в этом бассейне обслуживал другой комиссар от ФВПР. Он постоянно комментировал игры, разъясняя судейские решения. В этом туре делегат от ФВПР был другой. С его стороны комментариев не было, что естественно вызывало (во время неоднозначных эпизодов) вопросы со стороны тренеров обеих команд, игроков и зрителей на трибуне.

Есть тут здоровое зерно, но... Делегат не должен комментировать решения судей. Роль делегата - записывать удаления и голы, что бы не было технической ошибки. Решения судей во время игры не подлежат обсуждению и сомнению. Если делегат не согласен с решениями судей во время удалений, и дачи свободных, он должен написать об этом в своём отчёте после игры, но не должен вмешиваться в это, и комментировать это во время игры. Это правила ФИНА, по которым играется водное поло в Росии.
Про тренеров:
Тренеры команды гостей (г. Чехов) вели себя отвратительно и недостойно. Тренеров было двое: мужчина и женщина. Не знаю их фамилий. Кто в теме, думаю, поймут про кого идёт речь. Тренер-мужчина ещё в середине встречи в одном из эпизодов «наехал» на судью. Он позволил себе неоднократно толкать арбитра, выбил у него мяч из рук. За подобные действия, судья вполне логично, отправил тренера досматривать матч с трибуны.
Тренер-женщина скандалила всю игру. Буквально только её и было слышно. Она комментировала почти каждое судейское решение. Но это всё мелочи. В конце встречи, недовольная результатом, тренер-женщина стала сбивать в воду флажки, обозначающие отметки в 2 и 5 метров. Также ею был показан средний палец руки(жест Эффенберга- из футбола) в сторону делегата матча или судей. Считаю именно её агрессивное поведение, во многом, спровоцировало драку после финального свистка между ватерполистами. Когда же началась драка она своими высказываниями в духе: «Гасите их, гасите!» (что-то в этом роде) способствовала усугублению конфликта. В результате разнимать ребят бросились в воду родители с трибун. Судьи и делегат матча в этом момент стояли и «хлопали глазами».

Это отвратительно... Судья во время игры наделён почти полной властью. Тренера, коментирующие его решения вслух, должны быть предупреждены жёлтой карточкой, а при повторе этого действия, удалены на трибуну. Если они продолжают с трибуны мешать проведению игры, они должны быть удалены с територии бассейна. Если тренер отказывается покинуть бассейн, судья имеет право остановить игру и в дальнейшем описать это в протоколе. Мало того, если зрители огскорбляют судью, бросают в него предметы, судья имеет право потребовать у организаторов турнира очистить трибуны от зрителей. И если это не будет сделано, остановить игру и описать это в протоколе. Виновники должны быть наказаны и оштрафованы федерацией. Я вам цитирую правила ФИНА, по которым вы играете. Делегат к этому не имеет отношения. Надо, или убироать зарвавшихся тренеров и зрителей, или наказывать неумёх судей, дисквалифицируя их.
Граждане, наведите порядок в стране, где в водном поло когда-то был порядок...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение paul » 01 мар 2015, 14:19

спасибо за понятное описание игры!
svk73 писал(а):... Вместо него тренеры вынуждены были выпустить вратаря годом моложе (а может и двумя - могу ошибаться), который не обладал достаточным опытом. В этой ситуации игроки ЦСК предложили сопернику единственно возможную тактику – играть максимально плотно и жестко в защите, используя контратаки. Поэтому игра получилась жёсткой, с множеством единоборств, но не грубой...

я посмотрел состав Чехова и как-то это обстоятельство ( замена вратаря в ЦСК) "не вяжется" с составом команд и Вашей интерпретацией тактики ЦСК на игру, в Чехове играет 00-01 год и 1 - 99, в ЦСК почти весь состав был 99, один год дает в этом возрасте большое преимущество. Т.е. , по Вашему, ребята старше на год имели так мало шансов, что вынуждены были играть "жёстко" с младшими по возрасту игроками. Если учесть, что за день до этого Чехов играл в ничью с МГФСО- лидером группы, а ЦСК - играл с Челябинском на ровне ( по счету), при тех же судьях и не меньшем накале, то явно играть "жёстко" - была установка тренеров. и "жёсткость" была такого накала, что судьи упустили момент когда она переросла в грубость,мне сказали, что число удалений: 25(Чехов) - 5 (ЦСК), только непонятно за какое время, наверно, за матч. Судя по их количеству(удалений) игра была либо очень грубой, либо свистели в одну сторону, а судьи держали все под контролем. ЦСК уже после игры с Челябинском не претендует на "тройку", т.к. в последнем туре играть надо будет с Татарстаном и МГФСО, которые "своего" не упустят, борьба ведется за попадание в переходной турнир в 1-ю группу. а вот положение Чехова усложнилось. т.к. надо выигрывать весь последний тур, в т.ч. и Жемчужину( Москва-4). С другой стороны, полностью согласен с Вами - чтобы выиграть - надо забивать, и все другие оправдания не в счет. Получается, что в той игре сильней был ЦСК. Посмотрим как пройдет последний тур.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство России U19 2014-15

Сообщение Каспар » 01 мар 2015, 14:52

то явно играть "жёстко" - была установка тренеров. и "жёсткость" была такого накала, что судьи упустили момент когда она переросла в грубость,мне сказали, что число удалений: 25(Чехов) - 5 (ЦСК), только непонятно за какое время, наверно, за матч.

Если одна команда играла жёсткий прессинг (из-за слабого вратаря), а другая зонную защиту, то таукое соотношение удалений вполне допустимо. Вы игру не видели, как я понял...Слухами земля полнится...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8