В ожидании первенства Европы в Германии...

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 28 май 2010, 06:03

Первенство Европы состоится в Штуттгарте (Германия) с 08 по 15 августа 2010 года.

Первенства Европы среди игроков 1993 года и моложе.

Скок Вячеслав Александрович - Главный тренер молодежной сборной России, Заслуженный тренер СССР.

Только что стало известно!

Группа "А"
Словения
Италия
РОССИЯ
Греция

Вопросы:
Что вы ожидаете от нашей команды и ваши пожелания в адрес тренеров и самой команды?
Как вы оцениваете состав команды? Он оптимален или ...
Какое место займут наши ребята на предварительном этапи и смогут ли побороться за медали или шестерку ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 28 май 2010, 06:21

Игры дадут ответы на все эти вопросы. И видео в сети, если таковое будет. А то у нас вся аналитика российского водного поло сводится у "рассказам" главных тренеров сборных на совещаниях федерации, в то время как вся заграница внимательно изучает поле работы наших сборных по сантиметру. Заграница изучает, а наши тренера этого делать не могут. Поэтому федеральной власти и общественности даже непонятно - почему проиграли, за счет чего могли выиграть.. в чем там проблема -состав команды не тот, или тренер бездарный.. втихую и получастном порядке проводим государственные дела..

На сайте федерации уже давно должны быть прямые включения и записи всех игр сборных - юношеской, молодежной. национальной.. с аналитикой мэтров и тренеров ДЮСШ отечественного водного поло и отчетом высоких руководителей, тогда начнется движение к медалям..

а пока все по-старому - выйдем на чемпионат, обыграв каких-нибудь кувейтцев, вся пресса радостно улюлюкает "100% результат".. туда приедем, обосремся - и тишина на два года.. потом опять то же самое.. сколько можно?

тренер Вячеслав Скок - по какому праву? как тихое шупальце престарелой когорты? "творю что хочу - потому что это вообще не мои дела, а дела крыши?"..он разве способен работать на таком уровне? пусть сидит там, откуда выполз этот змееныш - в "Динамо" - у них все равно главная цель - только участие в чемпионате..

а тренерами сборных надо ставить молодых и сильных - Ерышева, Апанасенко, Огородникова, Козлова, Воронина, Карабутова, Маркоча - это люди нового поколения, значительно более адекватного и опытного, чем худшие из старперов прошлой эпохи..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 13 июн 2010, 15:50

Не соглашусь с Тедди ! Вячеслав Скок один из могикан! Человек и профи ...И он способен быть наставником , а ему должны помогать молодые тренеры и набираться опыта , если он готов его передать ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 16:18

Игорь, оставь.. нам не нужны могикане.. нужны люди.. потому что профессионалов у нас много, людей мало..

Скок, также как и Рийсман, ничего не создали за свою жизнь.. просто были щупальцами и шпунтиками системы, в которой не работать было невозможно.. и обезьян учат курить сигары и включать телевизор.. а медведей - ездить на мотоцикле, но людьми они от этого не становятся..

водное поло РФ в развале и останется безнадежном пике пока у руля будут люди 70-х годов прошлого века.. их надо всех убирать и ставить новое поколение.. хотя бы сборников 90-х..

а если Скок такой крутой педагог и организатор - ну пусть идет в ДЮСШ в одном из округов столицы и создает там свою школу.. тогда будет видно, что он может.. а выходить на бортик с важным видом и свистеть в свисток, выигрывать у турок и составлять перечень как бы форс-мажорных обстоятельств, по которым вверенная ему команда не смогла выиграть у достойных соперников, когда за твоей спиной полномочия федерации - на это многого ума и всего остального не надо..

любого тракториста или менеджера Газпрома можно с таким же успехом назначить тренером и команда будет также 100% выходить куда-то в турнирах со слабым соперником и про..ывать всем нормальным соперникам..

мы 10лет топчемся вокруг одной болотной кочки под названием две оставшиеся команды страны.. только десять лет назад это были Динамо и Спартак .сейчас - Спартак и Синтез.. вот и вся разница.. у нас нет сборных, нет системы детских школ, нет преемственности в руководстве водным поло как национальным видом спорта России, нет стратегии развития нашего спорта по стране за исключением судорожных латаний растущих дыр типа пензенского варианта и присвоения официальных званий несуществуюшщим игрокам и тренерам..

и причина всему этому болоту - федерация и её щупальца, одним из которых назначен Скок.. вот и вся простая правда.. я вам об этом говорил год или даже два назад.. они никого не пустят к кормушке, потому что бухгалтерия там нечистая и вообще мутная. поэтому на всех ответственных должностях должны быть свои старые друзья-приятели..

в то время как настоящих тренеров и игроков выводят далеко за пределы компетенции и действительной работы..
продолжайте в том же направлении.. быстрее ликвидируете водное поло как вид спорта и себя вместе с ним.. а на новом месте будет новая жизнь.. и пусть это даже будет не водное поло, а плавание или подводное плавание - пофигу.. главное, чтобы это было настоящее.. это болото нежизнеспособное.. оно уйдёт всё.. не само, так специальным постановлением федеральной власти..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 13 июн 2010, 16:50

Согласен с тобой , они выбирают своих чтобы молчали ))) И были с ними ... Скок из их когорты , но когда, он заболел в прошлом году и юных ватерполистов возглавил жаждущий Ирек Зиннуров , то мы пролители с ним по полной програме в прошлом году!
Так давай Скоку дадим шанс в Германии и обсудим его работу после ...
Он узноваем и это имя и это надо уважать! Он долго работал за бугром!

Назови ! Кто ??? По твоему мнению ... И обсудим каждого кандидата на безденежный пост тренера юношеской сборной России!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 19:40

А кто такой Зиннуров без недели опыта тренерской работы до назначения тренером сборной? И чья это инициатива подставлять таким образом молодых перспективных кадров, чтобы потом опять ставить на эти должности своих друзей-сообщников?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 19:42

И Горшков долго работал за бугром, и Клейменов.. И где они теперь? Наши молодые свежие силы следующего поколения..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 13 июн 2010, 19:49

Про Горшкова согласен , уехал в Австралию , но про Кику не согласен он, человек системы и Шаронова ...
Хотя его жостко ошпарили и все же он человек Сомова ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 19:49

Если я что-то правильно понял про прошлый год, то Скок как бы блистанул на каких-то мелких отборочных.. В то время как Зиннуров и Ярощук поехали с командой уже ближе к финалам.. Не думаю, что со Скоком команда отыграла бы лучше.. Я играл в команде Скока и скажу, что не ощутил под его руководством ничего такого, что превосходило бы работу обычного среднего тренера клуба уровня 1-й лиги СССР.. И, видимо, осознавая это, он просто закосил перед ответственными стартами на весь их период.. А чтобы было на кого списать провал вверенной когорте Шаронова команды, Зиннурову не дали в помощь н и о д н о г о заслуженного, извините за выражение, олимпийца.. вот такими методами кадровой тусни наши многоуважаемые олимпийцы всегда с лаврами и чистенькие, а настоящая смена, надежда русского водного поло постоянно в дерьме, без базы под ногами и перспективы в будущем.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 19:50

Горшкова уехали в Австралию.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 13 июн 2010, 19:51

А Клейменов - единственный, кто мог вести женскую сборную в гонке ватерпольных держав Европы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение марина » 07 июл 2010, 21:56

А что Вы скажете на то, что ребята, попавшие в состав сборной России ездят на сборы в Питер и Пензу за свой счет?
Где же тренер и представители, которые должны всё организовать? О какой сборной России идет речь, если такое отношение.
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 08 июл 2010, 20:22

Марина !
А что вы хотите услышать ?
Это происходит уже и вошло в систему с 90-хх годов и до сих пор продолжается , хотя есть надлежащее письмо Спорткомитета, о возврате денежных средст, через спортивные детские школы , но увы все это просто перераспределяется ... , а деньги перечисляются !

Пишите коллективное письмо в адрес Виталия Мутко и глядишь все решится с возвратом , хоть один раз коллективно сделайте это , а копию в Федерацию водного поло России , на имя президента Вадима Сомова .
И тогда пролема будет решена раз и на всегда.
Иначе все останется ... в ожидании будущего ...
А ваше молчание заключается в том , что вы готовы платить за будущее своего ребенка , кандидата в молодежную сборную России в этом и кроется вся ваша проблема и её надо просто преодолеть всем вместе! И тогда платить станет государство , как положено!
Последний раз редактировалось Игорь 10 июл 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 09 июл 2010, 01:04

Игорь, никто ничего не напишет.. в наших сборных с детства воспитываются покорные бараны, которых можно иметь и доить.. сначала все тихо согласны с руководством и администрацией команды, потом такая же безвольность и безинициативность проявляются в матчах с соперником..

Родители хотят для своих детей добра и готовы платить за это всем, порой даже самым главным, что продавать нельзя..
На мой взгляд, лучше держать своего ребенка на хорошем расстоянии от таких команд и их порядков, чем растить его там никчемностью без права на справедливое человеческое отношение к себе..

Какие деньги на поездки в сборную.. мне это вообще непонятно.. у нас что, не финансируются сборы и соревнования молодежных команд? ерунду не говорите, друзья.. потому что какая бы лояльная и снисходительная власть ни оставалась к вашим финансовым шалостям, но ей всё равно придётся взяться за наведение порядка.. потому что система с парализованными экономическими связями и дырявыми бюджетами не работает.. а там, наверху, тоже есть план и некоторые держатся за свои качающиеся кресла..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 10 июл 2010, 19:08

Тедди не мути!

Не согласен с тобой !

Сегодня родители могут и обязаны спрашивать и требовать!

Марина действуйте! Деньги вернутся в семью , если дадите инфо...

Напиши , какая детская сборная России ... и кто тренер !

И за что вы заплптили и вам не вернули ?

Очень хороший и правомерный вопрос !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 11 июл 2010, 04:38

я мути? это все вокруг мути.. ну, не все конечно, ест и нормальные.. правда, нас мало.. как показывает опыт, возмущаются и страдают тихо все, а когда кто-то возьмет на себя инициативу разобраться с проблемой, его эти все и заплюют.. у нас же как принято - если ты ищешь правду и отстаиваешь её, значит плохой, стукач, подонок.. а те, кто у всех воруют и их жополизы с подневольниками -как бы приличное общество..

я думаю, если родители юных сборников платят поездку своих детей на сборы, значит, всё уже очень запущено.. и одна мама или две мамы проблемы не решат.. а только оставят своих детей без команды, а сами себя - без радости за них.. поэтому ты правильно сказал, пусть дают инфу и мы будем подымать этот вопрос на всеобщее обсуждение.. раз у нас федерация и ответственный секретарь не в курсе и ничего не могут сделать "с некоторыми фактами, которые не соответствуют действительности"..

предлагаю включить специальную тему "Нарушение или нет?", где будем публиковать подобные случаи.. если что-то окажется неправдой, объясним и извинимся.. и сотрудникам федерации будет где продемонстрировать свою работу и компетенцию.. может, в данном случае дети, действительно, едут за свой счет, а потом федерация им возвращает стоимость билета, но отдает не в руки, а перечисляет в местный спорткомитет, и там они теряются.. надо проверить.. вообще, это хорошая разминка для практикантов прокуратуры.. суммы денег небольшие, поэтому крупной коррупции тут нет.. значит, несложно навести порядок..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение марина » 13 июл 2010, 22:26

Речь идет о сборной России , которая готовится к Европе, юноши до 18 лет . Мало того, что мы платим, так еще нет никакой информации детям о сборах. Сейчас летний период понятно все в отпусках, но позаботится нужно было заранее. А у нас в федерации все ссылаются на директоров спортшкол, лишь бы найти крайнего. По поводу билетов : может и оплатят, но если нет обязательно поставлю вопрос Мутко. Если наши ребята , после девятилетних тренировок все это бросят , то будет обидно. А на самом деле сборная хорошая и ребята там хорошие.
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 14 июл 2010, 02:16

марина писал(а):Речь идет о сборной России , которая готовится к Европе, юноши до 18 лет . Мало того, что мы платим, так еще нет никакой информации детям о сборах. Сейчас летний период понятно все в отпусках, но позаботится нужно было заранее. А у нас в федерации все ссылаются на директоров спортшкол, лишь бы найти крайнего. По поводу билетов : может и оплатят, но если нет обязательно поставлю вопрос Мутко. Если наши ребята , после девятилетних тренировок все это бросят , то будет обидно. А на самом деле сборная хорошая и ребята там хорошие.



вообще, самое непонятное и недопустимое в данной истории то, что мы, действительно, ничего не знаем об этой юношеской сборной.. нет инфы.. нет работы по продвижению этой команды дальше до мастеров.. а ведь можно просто сделать из неё московский клуб.. почему никто об этом не думает? а ведь юноши до 18 лет - это поколение игроков, которым предстоит возвращаться на позиции, оставленные старшим поколением российских ватерполистов.. политика федерации непонятна.. и Марина права в том, что ребята могут просто закончить играть и уйти, а вернее сказать - оставить нас без них.. за такую организацию работы пару-тройку суперадминистраторов надо послать на поселения.. и не в Сибирь, а в Якутию.. может, хоть там, на приисках, научатся собирать золото по крупицам и беречь наработанное.. раз с людьми работать не научились, как им ещё объяснить их место и задачи в обществе, которому они обязаны всем..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Марина подтвердите инфо!

Сообщение Игорь » 14 июл 2010, 20:51

Сегодня 14 июля до чемпионата Европы осталось три недели, из них две недели сборов и как минимум, турнир международный спаринг, что должно происходить , который стартует 08 августа в Германии.
Осталось совсем ничего и что до сих пор Марина нет информации до сих пор)))

Ребята должны уже быть на сборе и готовиться, как кандидаты)))

Неужели ???

О чем вообще говорить !

Лев может вы обрисуете ситуацию с молодежной сборной России?

Время не осталось совсем )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Балин Лев » 15 июл 2010, 11:13

Молодежная сборная вчера закончила сбор проходивший в Лужниках и сегодня, в рамках подготовки к Первенству Европы вылетела на международный турнир в Грецию (Италия, Россия, Испания, Черногория, Греция).
К вопросу о проезде к месту проведения сборов, Минспорттуризм России рассылает вызовы в региональные спорткомитеты ( по месту жительства спортсмена), в которых указывается условия командирования спортсменов, а именно проезд к месту проведения сбора и обратно за счет командируещей стороны (спорткомитет, Министерство спорта субъекта РФ), пребывание на сборе за счет Минспорттуризма.
Проезд обязаны оплачивать, попытка заставить оплачивать проезд за свой счет, является прямым нарушением действующего Законодательства.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63