В ожидании первенства Европы в Германии...

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Каспар » 15 июл 2010, 11:19

Всё проясняется... Оказывается местные федерации и спортшколы должны оплатить проезд участникам сборной России. И они знают об этом. Спасибо Лев за информацию.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 15 июл 2010, 11:28

Присоединяюсь к Каспару . Спасибо Лев за инфо ! Марине наверное теперь понятно , что делать далее...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 15 июл 2010, 20:52

Лев ! Если не сложно ))) Объявите состав кандидатов и игроков , которые сыграют на на международном турнире в Греции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Казакова » 15 июл 2010, 21:04

Вячеслав Скок: "Надо копать глубже!"
Интервью:
http://shvsmizmailovo.ru/news_browse.as ... jectID=417
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Казакова » 15 июл 2010, 21:11

Балин Лев писал(а):Молодежная сборная вчера закончила сбор проходивший в Лужниках и сегодня, в рамках подготовки к Первенству Европы вылетела на международный турнир в Грецию (Италия, Россия, Испания, Черногория, Греция).
К вопросу о проезде к месту проведения сборов, Минспорттуризм России рассылает вызовы в региональные спорткомитеты ( по месту жительства спортсмена), в которых указывается условия командирования спортсменов, а именно проезд к месту проведения сбора и обратно за счет командируещей стороны (спорткомитет, Министерство спорта субъекта РФ), пребывание на сборе за счет Минспорттуризма.
Проезд обязаны оплачивать, попытка заставить оплачивать проезд за свой счет, является прямым нарушением действующего Законодательства.



Какая Испания??? Какая Черногория??? Вячеслав Александрович Скок утверждает, что на турнире в Греции участвуют Россия, Италия, Сербия и Греция))))
Куда то явно закралась ошибка) :roll:
http://www.waterpolo.ru/xml/t/CalendarA ... =2338#2338 (один состав участников)
http://www.waterpolo.ru/xml/t/default.xml?lang=ru (другой состав участников)
Казакова
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:28

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 16 июл 2010, 05:34

Казакова писал(а):Вячеслав Скок: "Надо копать глубже!"
Интервью:
http://shvsmizmailovo.ru/news_browse.as ... jectID=417



Вячеслав Скок: "Надо копать глубже!"15.07.2010
Сегодня юношеская сборная России по водному поло(1993 г.р.) под руководством Вячеслава Александровича Скока вылетела в Грецию, где с 16 по 19 июля пройдёт международный турнир с участием России, Сербии, Греции и Италии.
Этот турнир был выбран не случайно: с 8 по 15 августа в германском Штутгарте пройдёт первенство Европы среди юниоров, в группе к нашей команде попались как раз соперники по турниру в Греции.
В сборной 1993 г.р. есть и представитель ШВСМ «Измайлово» - Иван Кутузов из команды «Торпедо – ШВСМ Измайлово».
Накануне подопечные Вячеслава Александровича приехали в гости к национальной сборной России в Лужники, где провели совместную тренировку и товарищеский матч с командой Вячеслава Собченко.

Вячеслав Александрович Скок, тренер юношеской сборной России 1993 г.р.:

- Завтра мы уезжаем на турнир в Грецию, где будут играть команды, с которыми мы будем встречаться на первенстве Европы – это Греция и Италия. Это довольно сильный турнир, который проходит под знаменем подготовки к первенству Европы, где на групповом этапе, помимо Италии и Греции, мы встретимся со сборной Словении.
К сожалению, у этой сборной России практически не было международных соревнований. Мы не знаем уровень соперников, да и свой уровень игры сравнить не с чем.

- Вы ушли из сборной 1989 года рождения по состоянию здоровья. Со сборно1 93 года работается легче?

- С этой сборной работать намного труднее. Очень сложная команда, менее управляемая, чем 89 год. На данный момент из команды временно отчислены 5 человек за серьёзные нарушения дисциплины и, в основном, это игроки основного состава. И это у 17-летних ребят!
Мы сделали провинившимся последнее предупреждение и некоторых снова вызовем на сбор после турнира в Греции. Но это при условии, что они будут хорошо играть на Спартакиаде (Кириши, 23-29 июля, прим. автора), где я буду делегатом. Я специально попросил назначить меня делегатом на Спартакиаду молодёжи для того, чтобы понаблюдать за ними. Если они будут хорошо играть и готовы защищать цвета сборной России, то мы их привлечем обратно в сборную.

- Сейчас муссируется тема, что игроки старше 1995 г.р. – отработанный материал и настоящих мастеров из них не вырастет. Как Вы думаете, это так?

- Да и среди 1989 года есть хорошие ребята. Рыжов-Аленичев, все видят, как он сейчас играет за первую сборную России, неплох Дмитрий Гусев, Лев Магомаев (оба "Динамо-ШВСМ"), Павел Апанасенко, Алексей Бугайчук, Андрей Гудин ("Динамо-ШВСМ") заиграл, хотя раньше он выглядел слабо. Вот уже, пожалуйста, игроки уровня команды мастеров. Просто надо поглубже копать, тогда отыщутся достойные спортсмены в наших командах. И я думаю, что, практически не имея определенного игрового опыта ни в России, ни за рубежом, они показали себя за те немногочисленные официальные соревнования, в которых ребята раскрылись с хорошей стороны. У 89 года была одна проблемы – слабая плавательная подготовка. Её можно всегда подтянуть. А в игровом плане та сборная – очень интересные ребята. У сборной, которая на 4 года моложе, средний результат по курсовке у них выше. Эта команда более плывучая. И так же 2-3 человека через годик уже можно будет рекомендовать в основную сборную. Хотя Тимаков уже привлекался, хотя, мне кажется, несколько рановато. 4-5 игроков можно будет смело рекомендовать в команды мастеров.
Посмотрим, как мы выступим на первенстве Европы. Потому что одно дело, играть в российских соревнованиях, другое – на европейской арене. Но! Повторюсь, хорошие игроки есть и в сборной 93 года, и среди ребят 92 и 91 года. Конечно, не столько, сколько было в советские времена, но ребята талантливые у нас есть.

- Какое итоговое место на Первенстве Европы будет для Вашей команды хорошим результатом?

- Сейчас довольно тяжело говорить на эту тему. Я не знаю уровень своей команды из-за того, как я сказал выше, что мы практически не имеем международного опыта. Плюс к этому, нам обрезали подготовку к чемпионату Европы, вмешалась Спартакиада, и у нас осталось всего 4-5 дней на полноценную подготовку к турниру. Это тоже проблема. На турнире в Греции мы проверим наш уровень, и уже накануне первенства Европы можно будет говорить о приемлемом результате. Группа довольно сложная. Но хотелось бы попасть в восьмёрку.

Ксения Казакова
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение МамаСына » 16 июл 2010, 11:38

Игорь писал(а):Лев ! Если не сложно ))) Объявите состав кандидатов и игроков , которые сыграют на на международном турнире в Греции.

Cборная команда России:

Скок вячеслав Александрович - старший тренер
Колпачев Олег Александрович - тренер
Федотов Александр Михайлович - тренер
Алимов Олег Александрович - врач
Игнатьев Олег Дмитриевич - массажист
Шмарин Алексей
Вуколов Максим
Коляденко Антон
Дудник Дмитрий
Федотов Василий
Тимаков Владислав
Кинцурашвили Коба
Зимин Леонид
Дубченко Виталий
Абдалов Алексей
Круглов Денис
Макас Артем
Последний раз редактировалось МамаСына 16 июл 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 16 июл 2010, 13:53

а чего игроков всего 12.. новые правила что ли? это же молодежная сборная..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Olga » 16 июл 2010, 17:55

спасибо большое за состав команды.
А то даже на официальном сайте нет ни слова.
По телевизору не показывают. О каком развитии спорта может идти речь?
Olga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:46

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение марина » 17 июл 2010, 15:12

И опять вернемся к вопросу об игроках. Перед самым турниром в Греции господин Скок выгоняет из команды игроков основного состава и хочет посмотреть как они будут играть на спартакиаде. А почему бы не пригласить психолога в команду, ведь это ещё подростки. Если он сам не может найти с ними общий язык, какой он тренер? И о каком опыте игры можно говорить перед первенством Европы , если ребята были отчислены. Какое у них отношение к этому тренеру ? Почемуто никто не интересуется.Поставили и все, а результата нет.
В своем интервью он пишет , что в сборной Иван Кутузов из бывшего "Торпедо", а причем здесь он, если не один Иван в сборной из "Торпедо"?
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 17 июл 2010, 18:10

марина писал(а):И опять вернемся к вопросу об игроках. Перед самым турниром в Греции господин Скок выгоняет из команды игроков основного состава и хочет посмотреть как они будут играть на спартакиаде. А почему бы не пригласить психолога в команду, ведь это ещё подростки. Если он сам не может найти с ними общий язык, какой он тренер? И о каком опыте игры можно говорить перед первенством Европы , если ребята были отчислены. Какое у них отношение к этому тренеру ? Почемуто никто не интересуется.Поставили и все, а результата нет.
В своем интервью он пишет , что в сборной Иван Кутузов из бывшего "Торпедо", а причем здесь он, если не один Иван в сборной из "Торпедо"?


я неоднократно говорил и не устану повторять свою мысль о том, что вся эта безрезультативная тусня и неопределенность с составами юношеских и основной мужской команды не случайна.. и я никогда не поверю, что главному тренеру невозможно построить игроков 1989 года рождения или допустимо держать неуправляемых неадекватов до последнего дня перед турниром..

то есть, теперь у нас есть отговорка о неудачном выступлении сборной страны, мол - играли без основы, потому что они исключены из команды за плохое поведение?

хотелось бы узнать подробности этого плохого поведения..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение марина » 17 июл 2010, 18:54

Может быть господин Скок и хороший тренер я спорить немогу, но психолог в команде, тем более юноши до 18 лет обязательно должен быть. И обострять обстановку до того , что бы выгоняли ребят из основного состава нельзя. Вы не могли бы разместить как играют ребята в Греции?
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 17 июл 2010, 19:01

я категорически против психолога и массажиста в юношеских командах.. тренер - это и есть психолог.. основной и единственный.. потому что психология победителя и психология по учебникам - это довольно разные сферы.. психолог не сможет управлять психологией команды. .потому что смотрит на всё только с позиций своих целей без понимания и участи в том, к чему команда готовится и что происходит с командой в игре..

а врач должен уметь сделать массаж.. юношам его делают редко.. что там у них массировать, объясните мне, пожалуйста..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 17 июл 2010, 19:06

а про выгон ребят из команды уже было сказано неоднократно.. вернее, было сказано о причинах. которые ведут к выгонам и непониманию игроками политики тренеров.. слишком большая разница в мировоззрении и возрасте.. такого не должно быть.. всех этих наших заслуженных мастеров спорта СССР надо оставлять в командах в качестве консультантов.. или ставить тренерами ДЮСШ.. но сборными должны заниматься более молодые тренеры..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение wonna win » 18 июл 2010, 10:54

интересует результаты турнира в греции. кто нибудь знает ?
wonna win
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:46

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение wonna win » 18 июл 2010, 11:18

нашел сам))
16 июля 2010
Италия - Сербия 16:1 (4:1, 4:0, 4:0, 4:0)
Греция - Россия 9:4
Вуколов - 2, Зимин, Тимаков

17 июля 2010
Россия - Сербия 13:9
Вуколов - 4, Тимаков - 3, Дюбченко - 2, Кинцурашвили - 2, Круглов - 1, Коляденко - 1
Италия - Греция

18 июля 2010
Россия - Италия
Греция - Сербия
wonna win
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:46

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 18 июл 2010, 16:44

Супер ! Пиши ! Понятно победа над Сербами))) Явно на два года, а может еще моложе
))) а греки дали понять ))) Опять турнир, не о чем)))
Последний раз редактировалось Игорь 18 июл 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Игорь » 18 июл 2010, 17:06

Марина ! Я не согласен с Тедди , а согласен с вами !
Спец " Мы мало играем детьми турниров" за кардоном, хотя это просто необходимо, которые принесут успех - однозначно , но при этом нам просто необходим психолог!
Для наших детей - однозначно ! Сегодня!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 18 июл 2010, 17:08

друзья, ну какой психолог? а тренер зачем?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron