В ожидании первенства Европы в Германии...

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 19 июл 2010, 17:43

ну, спасибо.. а то я уже забеспокоился, что никто не видит эту проблему в её настоящем цвете.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение марина » 19 июл 2010, 21:59

Если тренер тот же психолог, почему же тогда перед турниром в Грецию господин Скок убирает игроков из основного состава, которым необходима практика с зарубежными командами перед Европой? Почему ему никто не мешает этого делать? Кому то он подчиняется? И почему на этот турнир поехало только 12 человек игроков ? Где же остальные?
Хочется узнать как выдвигают на должность главного тренера? Ведь в федерации наверное известен этот инцидент? куда смотрит руководство? И на что надеяться нам на европе, если в Греции третий результат из четырех команд?
марина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:50

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 20 июл 2010, 05:42

марина писал(а):Если тренер тот же психолог, почему же тогда перед турниром в Грецию господин Скок убирает игроков из основного состава, которым необходима практика с зарубежными командами перед Европой? Почему ему никто не мешает этого делать? Кому то он подчиняется? И почему на этот турнир поехало только 12 человек игроков ? Где же остальные?
Хочется узнать как выдвигают на должность главного тренера? Ведь в федерации наверное известен этот инцидент? куда смотрит руководство? И на что надеяться нам на европе, если в Греции третий результат из четырех команд?


потому что Скок - это не тренер сборной, а специальный ставленник уходящей в аналы истории системы..
где руководители выдвигаются федерацией так, чтобы на всех ключевых постах и должностях российского ватерполья были люди одной клановой семьи.. так безопаснее для всего клана.. а то, что водное поло валится в яму - всем пофигу
("кому война - а кому мать родная")..

практика.. эта практика необходима не только игрокам детской сборной.. эта практика была необходима всем тренерам ДЮСШ России.. и тренерам команд мастеров.. которые по результатам турнира сделали бы выводы о своей работе и наметили планы на перспективу.. но, к великому сожалению. у нас как всегда - и турнир просрали, и тренера в неведении что там было вообще..

что касается исключения из сборной 4 игроков накануне важного для России турнира и выезд команды в неполном составе - это просто диверсия.. зря что ли Шаронов так (был?) дружен с еврофедерациями и столько ездил за границу? вот и получайте.. мы уже несколько лет делаем всё, чтобы не мешать европейцам поднимать свои команды.. за каждой из которых стоят их люди, власть и бизнес.. у каждой из которых - прямая дорога в светлое будущее..

я честно скажу.. будь у меня (или у кого-то другого, думающего о реальном развитии водного поло) полномочия кадровых решений в федерации.. и Скок, и Собченко, и ряд других как бы уважаемых товарищей были бы в течение календарной недели отведены от своих команд далеко и навсегда.. если они любят свою работу, пусть подымают детей в ДЮСШ.. потому что то, что они делают на таких стратегически важных для всех постах сегодня - мы уже насмотрелись не один год.. и никаких новостей там не будет, потому что их просто не может быть с такими тренерами..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Каспар » 20 июл 2010, 14:33

что касается исключения из сборной 4 игроков накануне важного для России турнира и выезд команды в неполном составе - это просто диверсия..


Глупость... Насколько я помню, писали что исключены они были за нарушение спортивного режима. Мы не владеем всей информацией и можем только предполагать. Но "нарушение спортивного режима" вполне может быть пъянством, и тогда их исключение вполне оправдано. В молодой команде надо создавать здоровую атмосферу, в первую очередь. А простить зажравшимся "звёздам" их поведение только потому, что они ключевые игроки, было бы ошибкой. И если это было так, как я говорю, то честь и хвала Скоку за такое решение. Хирург часто отрезает гангренозную ногу и делает человек инвалидом, что бы спасти весь организм...
я честно скажу.. будь у меня (или у кого-то другого, думающего о реальном развитии водного поло) полномочия кадровых решений в федерации.. и Скок, и Собченко, и ряд других как бы уважаемых товарищей были бы в течение календарной недели отведены от своих команд далеко и навсегда.. если они любят свою работу, пусть подымают детей в ДЮСШ.. потому что то, что они делают на таких стратегически важных для всех постах сегодня - мы уже насмотрелись не один год.. и никаких новостей там не будет, потому что их просто не может быть с такими тренерами..

Опять глупость, по моему... Замена тренера ничего не даст, если система и руководители останутся прежними. Что бы сделал хвалёный тобой "апа"? Натренировал бы этих же игроков лучше Скока? Сделал бы из них суперменов? Вся система провалена, и не только водного поло, всего спорта в России...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 20 июл 2010, 15:03

Каспар писал(а):
что касается исключения из сборной 4 игроков накануне важного для России турнира и выезд команды в неполном составе - это просто диверсия..


Глупость... Насколько я помню, писали что исключены они были за нарушение спортивного режима. Мы не владеем всей информацией и можем только предполагать. Но "нарушение спортивного режима" вполне может быть пъянством, и тогда их исключение вполне оправдано. В молодой команде надо создавать здоровую атмосферу, в первую очередь. А простить зажравшимся "звёздам" их поведение только потому, что они ключевые игроки, было бы ошибкой. И если это было так, как я говорю, то честь и хвала Скоку за такое решение. Хирург часто отрезает гангренозную ногу и делает человек инвалидом, что бы спасти весь организм...
я честно скажу.. будь у меня (или у кого-то другого, думающего о реальном развитии водного поло) полномочия кадровых решений в федерации.. и Скок, и Собченко, и ряд других как бы уважаемых товарищей были бы в течение календарной недели отведены от своих команд далеко и навсегда.. если они любят свою работу, пусть подымают детей в ДЮСШ.. потому что то, что они делают на таких стратегически важных для всех постах сегодня - мы уже насмотрелись не один год.. и никаких новостей там не будет, потому что их просто не может быть с такими тренерами..

Опять глупость, по моему... Замена тренера ничего не даст, если система и руководители останутся прежними. Что бы сделал хвалёный тобой "апа"? Натренировал бы этих же игроков лучше Скока? Сделал бы из них суперменов? Вся система провалена, и не только водного поло, всего спорта в России...


никакая не глупость.. нарушение дисциплины - целиком ответственность лежит на тренере.. он этих игроков набирал, он их тренировал.. значит, либо они его не уважают, либо он их специально на это спровоцировал.. и в том, и в другом случае это провал работы тренера и он должен освободить место..

и даже если нарушили.. что??? у нас международный турнир Сборной России - это поощрительные поебалки с развлекушками или всё-таки плод работы и взгляд в перспективу всего водного поло страны? на эту сборную все школы, клубы, федерация и государство пашет.. почему мы вывозим команду в неготовом к играм составе? что ещё за фокусы?
мало того что наша сборная на третий подряд турнир выходит в несформированном составе, так такую же пиз.. б..тину и в детских командах устраиваем? зачем? только один ответ - чтобы всё слить, потому что так надо.. кому-то..

я знаю, что у Апы таких нарушений быть не может при любой системе.. потому что система-системой, а команда с тренером - это свой мир и свои законы, основанные на традициях лучших поколений..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 20 июл 2010, 15:51

а почему нет нигде инфы о том, кто эти герои и в чем их нарушение?
и, кстати, что это за воспитательный маневр такой: на международный турнир не допущены, но в сборной оставлены.. может, это блатнячки какие-то? безусловно, так и есть.. потому что попробуй нарушь дисциплину игрок из Казани.. и, вообще, попробуй попади из Казани в сборную.. даже если на голову сильнее.. как у нс вообще идет селекция?.. кто ответственный? почему опять инфа закрытая.. состав неясен, целей на год нет.. в команде бардак.. и опять "Мы удовлетворены результатом, потому что выиграть у соперника все равно не могли!" ?????????????????????????????????????????
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В ожидании первенства Европы в Германии...

Сообщение Teddy » 21 июл 2010, 01:59

особенно интересно, в каких спортивных школах воспитывают таких ватерполистов..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron