Первенство Москвы 2014/15

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 13 окт 2014, 15:03

По старшим юношам должно состоятся на этой неделе. Информации ноль. Последняя новость на сайте ФВПС от 29 апреля.

Немного из футбола. Слова из интервью Леонида Федуна: "Нам нужны реформы снизу начиная с детского футбола. Нужно идти по пути Испании и Германии. Консалтинговые компании отмечают, что они первые, кто глобально вложился в детско-юношеский футбол. А в России этого не делают. Нужна система перехода игроков, механизм повышения в классе. В России и Германии результат налицо. "
Результат прямопротивоположный не только в футболе, но и во всем спорте России. Уже не исключаю поражения в Мировой лиге водного поло от Германии 18 ноября.
А все начинается с малого, с детей и отношения к ним.
Перехожу к ПМ. Пишите, кто чего знает: какие команды, проведение турнира и т.д.? Вроде того, почему в разных бассейнах игры, хотя раньше были в одном бассейне. Обычно это был бассейн Буревестник в вечернее время. Раньше хоть понимали, что у старших юношей ЕГЭ на носу. Сейчас на это не смотрят. В старших юношах уже 99 год играет потому, что 97 и 98 года потеряли по полсостава по сравнению с весной этого года. И пока непонятно, для чего оно вообще это ПМ при такой информативности ФВПС?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение Антон Серов » 13 окт 2014, 22:54

romanwp писал(а):По старшим юношам должно состоятся на этой неделе. Информации ноль. Последняя новость на сайте ФВПС от 29 апреля.

Немного из футбола. Слова из интервью Леонида Федуна: "Нам нужны реформы снизу начиная с детского футбола. Нужно идти по пути Испании и Германии. Консалтинговые компании отмечают, что они первые, кто глобально вложился в детско-юношеский футбол. А в России этого не делают. Нужна система перехода игроков, механизм повышения в классе. В России и Германии результат налицо. "
Результат прямопротивоположный не только в футболе, но и во всем спорте России. Уже не исключаю поражения в Мировой лиге водного поло от Германии 18 ноября.

Хватит уже с восхищением смотреть на Гейропу. Считаю, что мы живём нормально. А что касается ПМ, то информации оперативной и дальше не будет.
Ибо некому её СОБИРАТЬ, ОБРАБАТЫВАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ!!!!!!!!!! Зачем ждать то, чего в природе нет?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 13 окт 2014, 23:23

Антон Серов писал(а):Хватит уже с восхищением смотреть на Гейропу. Считаю, что мы живём нормально.

В этом году клубные детские летние сборы за границей стоили 1,5 тыс.евро с носа. Эти деньги откладываются в течение года. Здорово поиграть спарринги с ведущими детскими командами Европы. А вот в следующем году мой ребенок не сможет поехать... У нас на предприятии вот средняя зарплата для отчетности перед "высшими" 70тыс.руб. Однако, как и у учителей, у кого то 30тыс., а у кого-то 300тыс.
Я рад, что Вы, Антон, живете нормально. Возможно у Вас уже дети выросли и заботится о них не надо...
А гейЕвропа уже в этом году нас разгромила в сильнейшем виде спорта России - волейболе: у женщин и мужчин. Футбол был так приведен, для примера. Вроде как там деньги водятся, а в водном поло их нет.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 00:09

Первенство города Москвы по водному поло среди юношей 1997 г.р.

Участвующие команды
1. ЦСК ВМФ
2. Юн.Динамовец
3. МГФСО
4. Юность Москвы
5. Торпедо
6. Радуга
7. Радуга-2
8. Руза


14 октября
Бассейн «Радужный»
17:45 Радуга – Радуга-2
18:45 Торпедо – ЦСК ВМФ

Бассейн «МОЦВС»
19:30 МГФСО – Руза
20:30 Юность Москвы – Юн.Динамовец

15 октября
Бассейн «Радужный»
17:45 Радуга-2 – Юн.Динамовец
18:45 Радуга – МГФСО

Бассейн «МОЦВС»
19:30 ЦСК ВМФ - Руза
20:30 Юность Москвы – Торпедо

16 октября
Бассейн «Радужный»
17:45 Радуга-2 – Торпедо
18:45 Радуга – Руза

Бассейн «МОЦВС»
19:30 Юн.Динамовец – МГФСО
20:30 Юность Москвы – ЦСК ВМФ

17 октября
Бассейн «ЦСК ВМФ»
17:00 ЦСК ВМФ – Юн.Динамовец
18:00 Торпедо – Руза

Бассейн «МОЦВС»
19:30 Радуга-2 – МГФСО
20:30 Радуга – Юность Москвы
Последний раз редактировалось romanwp 02 дек 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение Kosta » 14 окт 2014, 01:23

А правду говорят, что теперь московские клубы на первенстве России будет представлять объединенная сборная Москвы? И это будет по всем возрастам! Даже вроде тренеров назначили, у 99-го например Ганеев.
Если у кого-либо есть более точная информация, разъясните пожалуйста!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение Игорь » 14 окт 2014, 06:48

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с 2015 года планируется возрождения традиции проведения Спартакиад
«Вся линейка спартакиад сохранится. Не будут проводиться чемпионаты России, а будет организована единая спартакиада среди спортсменов высшей квалификации» — приводит слова Мутко «Интерфакс».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение paul » 14 окт 2014, 08:47

Kosta писал(а):А правду говорят, что теперь московские клубы на первенстве России будет представлять объединенная сборная Москвы? И это будет по всем возрастам! Даже вроде тренеров назначили, у 99-го например Ганеев.
Если у кого-либо есть более точная информация, разъясните пожалуйста!

"Слухи" ходят такие- факт! Но судя по "ПРОЕКТу КАЛЕНДАРЯ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 15 ЛЕТ" в этом году все по старому, хотя, нетрудно заметить, что региональные команды заявлены как "сборные", кроме СПБ, Москвы и Волгограда, дождемся календаря до 19 лет, может там будут изменения.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение tatuba » 14 окт 2014, 10:00

"Слухи" говорят, что такое хотят сделать со следующего года. Вот что непонятно: что ни сборная Москвы, то тренер либо Ганиев, либо Бычихин. Они сами себя назначают или у них там наверху "мохнатая" лапа. Посмотрите, на каких местах команды Юности и Торпедо по старшему возрасту на ПР. А ведь в Юность и Торпедо перешил почти все "золотые" мальчики из МГФСО (см.ЧР 1996 г.р.). И где они? А ведь играла команды именно этого возраста. Юность - 6 место, Торпедо -4, . Представляю, что это будут за сборные Москвы, если эти "слухи" станут уже не слухами, а явью. Соберут лучших ребят со всей Москвы и будут учить, как занимать 4-6 места на ПР.
Тут на параллельном форуме ругали Апанасенко, мол забирал лучших из других клубов. Но забирая, он их тренировал, учил и совершенствовал ( 5 ребят из МГФСО в составе Сборной России - по моему отличный результат), пока "доброжелатели" его не "убрали".
Все это как-то неправильно, нечестно. И уж точно губительно для развития детского ВП в Москве.
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 11:13

tatuba писал(а):...А ведь в Юность и Торпедо перешил почти все "золотые" мальчики из МГФСО (см.ЧР 1996 г.р.). И где они? А ведь играла команды именно этого возраста. Юность - 6 место, Торпедо -4, . Представляю, что это будут за сборные Москвы, если эти "слухи" станут уже не слухами, а явью. Соберут лучших ребят со всей Москвы и будут учить, как занимать 4-6 места на ПР.
Тут на параллельном форуме ругали Апанасенко, мол забирал лучших из других клубов. Но забирая, он их тренировал, учил и совершенствовал ( 5 ребят из МГФСО в составе Сборной России - по моему отличный результат), пока "доброжелатели" его не "убрали".
Все это как-то неправильно, нечестно. И уж точно губительно для развития детского ВП в Москве.

Зачем опять выливать свою желчь. Из золотого дубля Зуева (ПР+ПМ) 2012 года в этом году только за Торпедо играл 1 человек. Все остальные, как мне сказали, закончили с водным поло в 2013 году. Про Апанасенко уже столько обговорено, что нет смысла повторяться. Вы лучше скажите, зачем он загубил жизнь своему сыну. Сын не был и не стал хорошим ватерполистом. Вот тренером он может стать отличным. У него это на лице написано, в отличии от отца. Меня удивляет, как его в этом году не отстранили от тренерства за новые методы похудания для гипертоников.
Я уже писал, что Юность, Радуга и Торпедо на ПР-19 в этом году играла наполовину 98 годом в старте, а у Мгфсо и Татарстана стартовый состав - сборная России. Остальные ребята у Мгфсо, опять же из-за нехватки игроков, тоже 98 года, но на замене. Это разные вещи.
А вот на Ганиева не надо "гнать волну". Ганиев (вовсе не Любимов) составом 98-99гг. в этом году весной заслуженно выиграл ПМ по 97 году. А Мгфсо были, кажется, третьими во главе с Меркуловым.
Это объяснимо: не успели снять ещё сливки с других команд (ставки ведь были за ребятами 96 года). Бычихин мне безразличен, но где-то Вы правы: Бычихин проиграл матч за 3 место Рузе на ПР-19 из-за плохого перераспределения сил в полуфинале с Мгфсо. И второй тренер от Торпедо, не знаю фамилии, но вроде он в старших юношах и 2 тренером в Молодежной Сборной Москвы, ему не помощник. Но нельзя не отметить, что Ваши 5 человек сборников от Мгфсо почти все играют за ЦСП-Крылатское. И уровень во главе с Гарбузовым должен был быть на порядок повыше, скажем чем у Синтез-Академии и молодежки Москвы. Однако это не так - уровень одинаков. ЦСП Крылатское сыграло вничью с Синтез-Академией, а молодёжка Москвы выиграла у Синтез-Академии.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение stolas » 14 окт 2014, 11:32

Ага давайте Апанасенко назначим он только легионеров и наберет . Бычихин и Ганеев ведут возраста с 8 лет а кого вырастил Апанасенко не напомните??
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение stolas » 14 окт 2014, 11:40

Второй тренер у Бычихина -Алексей Вдовин заслуженный игрок так к слову.А как тренер надо будет посмотреть.А в составе Ю М на первенстве весной играли 6 человек 97 г.р и 99 года 3 , 98- 3 игрока
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 11:51

stolas писал(а):А в составе Ю М на первенстве весной играли 6 человек 97 г.р и 99 года 3 , 98- 3 игрока

Я, в принципе, это знаю. Но лучшим в финале был не Шеин 97 года, а Ганиев-младший 99 года. В среднем получается, 98 год Юности обыграл 97 год Торпедо в финале ПМ.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение stolas » 14 окт 2014, 12:10

Видел ту игру . Шеин сократил сравнял и вывел вперед Юность в той игре, играл впереди столба и центрального защитника. Бабушкин и Андреев забили ,а что сделал Ганеев . Не надо обижать Бычихина что он проиграл 99 г. В Юности 99 пока на вторых ролях.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 12:12

stolas писал(а):Ага давайте Апанасенко назначим он только легионеров и наберет . Бычихин и Ганеев ведут возраста с 8 лет а кого вырастил Апанасенко не напомните??

Сейчас начнется, что в Мгфсо разбито все по возрастам. И что Апанасенко вел только старших юношей. Но ты возьми своих, не переманенных на ставки, средних юношей и сделай команду. В остатке из 5 сборников останется Колбенов, и то под вопросом, и запасной вратарь сборной, которого вёл Черных, Поляков.
Но, мне кажется, что это ветка не про Апанасенко (для этого есть отдельная ветка), а про ПМ-14/15.
Давайте писать результаты в эту ветку с указанием годов команд участниц. Так 97год стартует сегодня, 99год 21 октября, 2000год 5 декабря, 2002год 18 октября.
Я так думаю, что года вполне объяснимы:
97год - лучше подготовится к ПР-19 и его почти нет в командах, поэтому он будет дополнятся 98 годом
99год - опять же с точки зрения подготовки к ПР-17
2000год - по нему ПМ сделали, вероятно, на прицел Спартакиады школьников 2015года.
2002год - объяснить можно участием только в ПМ
а 2001году хватит и ПР-15
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение tatuba » 14 окт 2014, 12:35

Извините, если кого-либо обидела. Здесь дело вовсе не в Апанасенко, Бычихине и Ганиееве, они мне все безразличны. Хотелось, чтобы все московские команды (Юность, Торпедо, МГФСО, Радуга и др.) продолжали выступать на ПР, как это было всегда, не отдавались на откуп тренерам сборникам. Ведь и раньше не хватало игроков по старшим возрастам, к ним добавляли младших ребят, а некоторые команды просто объединялись. Ведь по средним и младшим возрастам такой проблемы не возникало. К тому же после 2000 г рождаемость увеличилась, особенно мальчиков. Очень хочется, чтобы наших мальчишек не лишали любимого спорта -формат проведения Первенства Москвы урезали (вспомните какое оно было 3 года назад), теперь ходят слухи об урезании ПР (в части представления Москвы).
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение Антон Серов » 14 окт 2014, 13:25

romanwp писал(а):
Антон Серов писал(а):Хватит уже с восхищением смотреть на Гейропу. Считаю, что мы живём нормально.

В этом году клубные детские летние сборы за границей стоили 1,5 тыс.евро с носа. Эти деньги откладываются в течение года. Здорово поиграть спарринги с ведущими детскими командами Европы. А вот в следующем году мой ребенок не сможет поехать... У нас на предприятии вот средняя зарплата для отчетности перед "высшими" 70тыс.руб. Однако, как и у учителей, у кого то 30тыс., а у кого-то 300тыс.
Я рад, что Вы, Антон, живете нормально. Возможно у Вас уже дети выросли и заботится о них не надо...
А гейЕвропа уже в этом году нас разгромила в сильнейшем виде спорта России - волейболе: у женщин и мужчин. Футбол был так приведен, для примера. Вроде как там деньги водятся, а в водном поло их нет.

Перестаньте ныть!
Не посылайте сына в (гей)Европу. Ничего хорошего там сейчас нет. И тренеры ваши с ума сошли. Кто дал право такие деньги с родителей
собирать. Это, кстати, запрещено государством. А вы безропотно даёте. Надо проводить сборы и лагеря в России и в Крыму. есть прекрасные места!
Скоро появятся Азов и Мариуполь. У нас есть всё. Просто нет чёткой политики. Все ринулись в эту Европу и кормим их. Они живут за счёт нас, доят
нас, а потом и санкции вводят. С какого перепугу им деньги везти? У вас полное отсутствие патриотизма. Вместо того, чтобы деньги вкладывать
в Крым везём в ГЕйропу! Кто это разрешил?
Уверен, мы на правильном пути. Мы всё равно будем сильнейшие везде, и в спорте тоже. Нужно время! Мы сейчас мучительно собираем по лоскутам
страну, которую потеряли! Вопрос времени. У нас почти неисякаемые запасы нефти и газа. И пусть валят пиндосы и все со свои сланцевым газом. Без нас они никуда! Недавно ещё Роснефть одно месторождение лёгкой нефти на 338 миллионов кубометров. Значит у нас деньги, а не у Гейропы и пиндосов.
И я на будущее смотрю с большим оптимизмом.
А волейбол - это всего лишь мелочь, кстати мужчины Олимпийские чемпионы, а женщины два раза подряд выигрывали Чемпионат мира.
А кто Сочи выиграл? Кто сильнейший на планете по хоккею? Кто Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве выиграл?
А синхронное плавание, борьба, худ. гимнастика?
Вы что за событиями не следите?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 14:41

Антон Серов писал(а):И я на будущее смотрю с большим оптимизмом.
А волейбол - это всего лишь мелочь, кстати мужчины Олимпийские чемпионы, а женщины два раза подряд выигрывали Чемпионат мира.
А кто Сочи выиграл? Кто сильнейший на планете по хоккею? Кто Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве выиграл?
А синхронное плавание, борьба, худ. гимнастика?
Вы что за событиями не следите?

Антон, Вы меня удивляете. Вот Вы то и живете прошлым.
Пожалуйста, на вскидку, не проверяя:
Волейбол ЧМ-2014 мужчины - 5 место.
Волейбол ЧМ-2014 женщины - 6 место (могу ошибаться, может и 5 место)
Хоккей Олимпиада Сочи мужчины - вылетели в 1/4 финала.
Спортивная гимнастика ЧМ-2014 - 5 общее командное место.
Синхронное плавание - не знаю, должно быть и где-то хорошо.
Вот за легкой атлетикой не следил, каюсь.
Борьба - понятно кем лоббируется.
Худ. гимнастика - лоббируется Усмановым, им построен лучший комплекс в России для Винер.
2 последних без денег были бы в провале.
Больше не буду отвечать на бессмысленные замечания. Это флуд. Вы, как Каспар, как будто на другом континенте, а не в России.
В этой ветке надо говорить о ПМ по водному поло.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение romanwp » 14 окт 2014, 20:15

Радуга-2 - в основном ребята 99 года. Молодцы. Уже не первый год идут по стопам Татарстана, где в ПР Татарстан-2 участвует командой годом младше первой команды.
В соревновательном плане - это большой рост, правда только для ребят 99 года.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение paul » 14 окт 2014, 20:48

romanwp писал(а):Первенство города Москвы по водному поло среди юношей 1997 г.р.
Участвующие команды
.....
8. Руза

Руза заявлена как "Руза" по инерции?, в Рузе больше нет УОР по водному поло, сайт закрыт, как я понял все переехали в Чехов, на базу УОР№4 по гандболу, в Рузе отсталась своя команда до 17 лет из местных, или всё как то не так?
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Первенство Москвы 2014/15

Сообщение paul » 14 окт 2014, 21:14

Перевод ПР в статус первенства региональных сборных, говорит только об "оптимизации" расходов на участие Московских команд, их в ПР 6-ть иногда 7-мь и в первой группе и во второй, если умножить на три возрастных группы - получается ФВПМ хочет с экономить ( видимо денег на всех нет!), выставив во всех возрастах и группах 5-6 команд вместо 20-ти. Получается, ПР, как турнир клубных команд окончательно уйдет в историю, а клубным турниром останется только ПМ, игровой практики на турнирах у ребят явно поубавится, в ПР попадут не все, а 70-80 человек со всех команд Москвы, получается вместо расширения "рамок " турнира, наоборот, их сдвигают с ущербом для развития водного поло уже и в Москве! да и две группы в ПР по одному возрасту уже явно не наберут...опять будут играть команды разного уровня подготовки и весь турнир будет фарсом, т.к. проще сразу будет играть финал 5-х :) сб.Моск, сб.МО, сб. Татрстана, сб. Волгоград. обл., а 5-й как повезет: либо сб. Лен.обл., либо сб. Нижегородской обл. , кому это надо? где идеологи такого турнира видят команды из Дзержинска, Пензы, Воронежа, Астрахани, Краснодарского края, Челябинска, Перми, Красноярска, и др регионов - эти команды будут явными аутсайлерами- их мотивация занять место с 6 го и по ... причем без шансов подняться выше в турнирной таблице (сейчас они играют во 2-й группе "региональной" и решают свои турнирные задачи), местные чиновники начнут "урезать" финансирование "из-за отсутствия приемлемых результатов", что приведет только с сокращению числа занимающихся, деньги будут направлять на др. виды спорта -там где региональная команда имеет хотя бы перспективу войти в "тройку".
Последний раз редактировалось paul 14 окт 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4