В новокузнецком лицее № 111 провели Олимпийский урок

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

В новокузнецком лицее № 111 провели Олимпийский урок

Сообщение Игорь » 02 сен 2014, 13:38

htmlimage_jpg212.jpg
htmlimage_jpg212.jpg (69.03 Кб) Просмотров: 3741


На пресс-конференции подвели итоги «Олимпийского урока».

Лицей № 111 является одним из ведущих образовательных учреждений области, победителем конкурса лучших школ Новокузнецка.

Урок провели знаменитые спортсмены: Л.С. Латынина, девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, М.В. Иванов, олимпийский чемпион по водному поло 1980 года, Е.А. Чигишев, двукратный вице-чемпион мира, трехкратный чемпион Европы по тяжелой атлетике.

По мнению легендарных спортсменов, такие уроки нужно проводить как можно чаще и не только с детьми, но и с родителями. «Мы, ветераны, ушли из активного спорта, но по-прежнему продолжаем в нём жить, – сказала именитая советская гимнастка Лариса Латынина.

– На мой взгляд, сейчас имеются серьёзные промахи в спортивном образовании и воспитании детей. Наша задача – помочь устранению этих пробелов».

«Сегодня на Олимпийском уроке мы рассказали ребятам о своём пути в большой спорт. И не важно, в каком городе и районе ты родился. Каждый может найти свою олимпийскую дорогу», – считает Михаил Иванов.

«Спорт – это тяжелый труд, и если ты добился успеха, поднялся на пьедестал, значит, ты победил себя. Об этом и шёл сегодня разговор с учащимися лицея № 111, – отметил Глава города, Сергей Кузнецов. – Здоровый образ жизни рождает здоровые мысли. И пример наших сегодняшних гостей очень полезен и поучителен для подростков».

Надо начинать с себя, беречь и укреплять здоровье, учить этому детей. Конечно, спортивные стремления начинающих нуждаются в материальной поддержке. Поэтому муниципалитет помогает спортшколам (не коммерческим) и Дворцу спорта в оплате, например, услуг ЖКХ.

- По мере возможности оказывается помощь в развитии видов спорта: лёгкой атлетики, пауэрлифтинга, плавания и других. Задача города – включаться в федеральные спортивные программы, которые предусматривают финансирование, считает С.Н. Кузнецов.

В завершении встречи гости подарили участникам фото со своими автографами. Лариса Латынина оставила свой знаменитый росчерк с силуэтом гимнастки на бревне. Рисунок символизирует жизненное кредо знаменитой спортсменки: никогда не терять равновесие и не вешать нос.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9