Первенство Европы. Тбилиси.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 28 авг 2014, 15:39

Сербия не позволила грекам забросить ни одно мяча в свои ворота!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение romanwp » 28 авг 2014, 15:52

Игорь писал(а):Сербия не позволила грекам забросить ни одно мяча в свои ворота!

Как же жалко, что не прошли голландцев. Вышли бы на итальянцев, а они по результатам слабые, проходимые. Наши места на этом ПЕ-19 даже при таком слабом подкреплении 95 годом с 4 по 6.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Turist » 28 авг 2014, 16:04

По поводу Сучкова не согласен. Парень талантливый В Штурме у Поробича играл хорошо, за сборную 93 г.р. тоже играл, В Венгрию конечно рано было брать, тем более было 3 защитника Одинцов, Янков, Зинатуллин, я тогда так и не понял :roll: зачем в команде: 4 защитника , 3 столба, и всего один левый подвижный :?: . Но раз тренер решил, значит ему виднее, следовательно:
защитник Сучков, и "столб" Деревянкин - сильнее других подвижных нападающих :( .
Результат мы видели на лицо, вернее на ЛИЦЕ :oops:
Лучше бы Сучков спокойно готовился к своему чемпионату, а так наверно парень перегорел, от него как от сборника ждали подвигов, а он то привык играть все время со старшими вот и не справился с ролью лидера. Я считаю это не его вина игрок он очень перспективный :!: и еще себя проявит :!:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение stolas » 28 авг 2014, 18:11

Да там состав Шагаев непонятно как формировал тот же Копцев из Динамо намного сильнее в чемпионате России смотрелся ,чем Сучков и Деревянкин и он 1994 года .
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 28 авг 2014, 19:08

Полуфиналы:

Сербия - Хорватия

Венгрия - победитель пары: Голландия - Италия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 28 авг 2014, 19:55

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Сербия не позволила грекам забросить ни одно мяча в свои ворота!

Как же жалко, что не прошли голландцев. Вышли бы на итальянцев, а они по результатам слабые, проходимые. Наши места на этом ПЕ-19 даже при таком слабом подкреплении 95 годом с 4 по 6.


Шансов пройти итальнцев у нас не было, но точно бы боролись за 5-8 места ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение kosarev » 29 авг 2014, 00:57

Turist, я бы с Вами согласился если бы Сучков перегорел в Венгрии!
Там первые сборные, но вот в Грузии он играл среди своих сверстников и должен был себя проявить, но увы.
Это по итогу двух турниров.
Соглашусь - парень молодой, надеюсь, что он сделает для себя правильные выводы и дальше будет только прибавлять!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 29 авг 2014, 07:41

Сучков ни как не проявил себя в молодежной сборной России, почему так произошло , может ответят тренеры ил он сам? Однако после такого его участия в команде именно участия и не более, его больше пока не стоит приглашать в национальную сборную России, пока он не поймет, что пристижно играть в любой сборной России, а не только в первой...

При таком подходе можно из перспективного игрока превратиться в пассивного...
Необходимо вовремя опустится на землю и сделать правильные выводы для себя на будущее!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Turist » 29 авг 2014, 17:07

Согласен по поводу Сучкова.
Аналогичная ситуация была в прошлом году когда из сборной после Универсиады в "молодежку" влились Тимаков и Нагаев. В результате и Универсиаду не помогли выиграть, и с молодежкой не готовились, в которой лидерами стать не смогли, как итог 10-е место :oops: , а годом раньше, за 5-е место на Европе, Венгров сделали мячей 5 по моему :!: :!: .
Опять наступили на те же грабли, выводов не сделали что нельзя гнаться за двумя зайцами. Но это функции руководства ФВПР, анализировать и распределять нагрузку между игроками различных сборных. Вот и в этом году одни игроки на 2 турнира, а других не привлекают.
Уверен в Венгрии без Сучкова сборная выступили бы не хуже, а парень бы спокойно готовился. И что у нас нет игроков 95 г.р. способных сыграть за сборную :?: . В Казани Коваленко играл в том году за сборную 93-года, сейчас что слабее стал 96-97 года :roll: . За Волгорад-2 играет и неплохо Нежинский.
и наверняка есть еще игроки, но их надо просматривать вызывать наигрывать, т.е. работать и работать, а не говорить что у нас ни кого нет, и потом обвинять в поражениях игроков что не проявили свои лучшие качества, или отказались играть :oops:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 29 авг 2014, 20:57

На само деле пацаны - молодчики!!! Все, что могли сделали!!! Некорректное судейство с Голландией и поражение в этой игре по пенальти лишила наших ребят участия в ПМ в Алматы :arrow:

Где наши Омбудсмены из ФВПР, поехали в Испанию и там провал!!!

Где защита наших сборных от судейского беспредела, который произошел в игре наших ребят с Голландией, лишивших их участия в мировом первенстве ?
Так в таком случаи обеспечьте им места в командах мастеров с достойными условиями, они впервые за 20 лет сделали это))) Или снова мы их просто потеряем, это наша надежда в мужском водном поло России! Ею надо дорожить!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Turist » 29 авг 2014, 23:53

Опять судейский беспредел по отношению к сборной России, опять те же грабли что и в прошлом году в Венгрии по 93 году:
Когда судья из Аргентины, который в предыдущем матче вытащил США засудив Словаков, в следующем, засуживает Россию в матче с США, да еще и удаляет тренера, наши вместо 1 места в группе, занимают 3. Четвертьфинал с Австралией ( которую легко обыграли перед турниром), почему то судит тот же судья :?: и опять "убивает" в прямом смысле наших, и все это на глазах Шаронова который был комиссаром на играх в других группах :oops:.
Где протесты :?: Где отводы на судей :?: Где в конце концов скандалы :?: или за Державу не обидно :?:
Так в пацанах с молодости убивают веру в свои силы , и даже если эта вера остаётся добивают отсутствием веры в справедливое судейство.
Если не будем биться ругаться с Европой нам вылезти из этой ямы не дадут. Только позволят некоторым лицам комфортно в ней находиться.

Не зря поется в песне " Господа офицеры я прошу вас учесть, кто сберег свои нервы, тот не спас свою ЧЕСТЬ".
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 30 авг 2014, 15:56

iCANG9FQZ.jpg
iCANG9FQZ.jpg (7.04 Кб) Просмотров: 15356


Только так мы можем вернуться в мировую элиту водного поло )))

Падали, но поднемались!!!

http://muzofon.com/search/%D0%B2%D0%BE% ... 0%BB%D0%BE
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение romanwp » 01 сен 2014, 08:34

Оценивая результаты прошедшего ПЕ, можно придти к выводу, что 9 место по возрасту 95 и младше - наш предел. Посмотрите, голландцы, с которыми мы играли на равных, занимают 8 место, уступая и итальянцам, и черногорцам, и испанцам. В актив нашей сборной можно занести, что не уступили сербам как греки. Сравнивая фото нашей сборной со сборной Сербии, приходишь к неутешительному выводу, что проигрываем и в физических кондициях. Согласен с мнением, что тренеры не до конца выполнили селекцию по оставшимся ребятам 95 года, положившись только на 96-97 года. Они хоть и проверенные бойцы, но до 95 года Сербии очень далеко.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 01 сен 2014, 09:34

Не могу согласиться с вами, мы могли бороться за 5-6 места)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство Европы. Тбилиси.

Сообщение Игорь » 18 сен 2014, 20:51

Евгений Наумчик: В игре с россиянами вражды не было!

Молодежная сборная Украины по водному поло завершила свои выступления на чемпионате Европы в Грузии. Команда Евгения Наумчика заняла итоговое 14-е место среди 16-ти команд-участниц. Костяк нашей команды составили игроки львовского «Динамо» - действующего чемпиона страны на обладателя национального Кубка. Несмотря на неутешительное место внизу итоговой турнирной таблицы, главный тренер команды Евгений Наумчик видит этом соответствующие причины и отмечает определенный прогресс команды, в скором будущем будет уже национальной, а не молодежной.
Несмотря на то место, которое мы заняли, я доволен выступлением команды, - берет слово Евгений Наумчик. - На это есть веские причины. Одна из них это то, что команда собралась в Борисполе перед вылетом на турнир. Подготовки как таковой не было, все готовились самостоятельно у себя дома. Почему не было собрания? Государство на это нет денег, соответственно нам с этим нужно было смириться. Во-первых, мы не заняли последнее место, а во-вторых, мы показали нормальную игру. Ребята выкладывались как могли, к ним нет никаких замечаний. Также хотел бы добавить, что мы могли сыграть лучше. Команды, занявшие места с 9-ого по 16-е, были примерно равными. Каждый мог оказаться на любой ступеньке. Соответственно, и нам вполне по силам побороться за 9-е место. Наша проблема в том, что мы не умеем бороться с трудностями. Такие соревнования как чемпионат Европы дают каждому спортсмену определенные трудности, которые нужно преодолеть. Этого делать мы не можем, поскольку не имеем соответствующей практики, а именно практики преодоления трудностей. У ребят в чемпионате Украины таких напряженных игр очень мало и это чувствуется. Наши проблемы начинаются тогда, когда мы начинаем терять концентрацию. Согласно можем пропустить гол на «ровном месте». Проблема в том, что в игре можем сделать определенные непредсказуемые вещи, которые влияют на итоговый результат матча.

В игре с румынами был счет 5: 4 в нашу пользу. Эта команда такая же по своему уровню как Словакия, однако в этой игре мы сломались по ходу матча, а там - нет. Соответственно и победили. Если бы мы не теряли концентрацию, мы были бы минимум девятое.

Видите прогресс в действиях команды?

Я бы не сказал, что мы сильно подняли уровень своего мастерства. Наши львовские ребята 1995 уже вышли из юношеского возраста, но в команде «Динамо» имеют мало игровой практики. Игровая практика для них является необходимым, однако они ее не имеют. Если бы наша вторая львовская команда выступала в чемпионате Украины, как это было два года назад, она бы у них была. Когда нет игровой практики, то время теряется и интерес к игре в водное поло. Толчком было то, что в Кубке Украины приняла участие вторая львовская команда.

Можете дать краткую характеристику львовским игрокам в Грузии?

Она будет всем идентична. Все они сыграли в меру своих возможностей, преподавались как могли. Конечно, есть игроки, у кого уровень подготовки был несколько лучше, а именно у Дмитрия Алексеева и Дмитрия Федоришина, однако у меня нет претензий ни к одному из них. Все сыграли так, как могли. Ребята из других городов также сыграли хорошо. К ним также претензий нету.

Как проходил матч с россиянами? Давили руки принципиальному сопернику?

Некоторые из ребят хотел играть против них, а некоторые - нет. У нас есть руководящий орган Министерство семьи, молодежи и спорта, которое нам сказал играть в этом матче. Стоит отметить, что чемпионат в Грузии было организовано прекрасно и атмосфера была очень дружной. Все игроки и команды были как одна семья. Если бы мы не вышли на матч, было бы некрасиво. Россиянам было удивительно, когда мы болели за голландцев, когда они играли против них. Перед игрой с ними к нам подходил судья и спрашивал все будет хорошо, на что мы ответили так. Наши ребята были предупреждены. Правда, россияне себя вели очень корректно. Не было никаких проявлений агрессии. Возможно, они относятся к 15-ти процентов тех россиян, которые не поддерживают политику Путина ... (смеется). Словом, никакой вражды не было. Знаю, что в других матчах они себя могли вести значительно по-другому, однако в игре с нами они были «тише воды и ниже травы».

Беседовал Богдан Пастернак, «Вслух»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron