ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 03 авг 2014, 07:34

Пока на самом деле благодарить не надо никого впереди групповой этап , который мы обязаны закончить на первом месте, в четвертьфинале тогда мы сыграем толи с Сербией, толи с Хорватией, вот тогда и посмотрим, на что на самом деле способна команда Федорина. Эта игра состоится 8 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение barsuck » 03 авг 2014, 13:59

Обыграли ЮАР уверенно, 11-4. Гусаров, участник ЧМ, мой торпедовский побратим, написал мне, что турки (хозяева) неплохо играют, плюс, как не странно, бразильцы хороших ребят привезли. Так что желаем ребятам выйти с первого места!
barsuck
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:35
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Turist » 03 авг 2014, 20:42

Принципиальной разницы кто главный Евстигнеев или Федорин, думаю нет, ведь это сборная судя по игрокам без базового клуба, значит оба тренера МОЛОДЦЫ :!: .
Главное чтобы тандем работал по примеру хоккейных Быкова с Захаркиным, дополняя друг друга используя свои лучшие стороны для блага сборной и пацанов , не выясняя кто "круче" и не перетягивая на себя одеяло.
Суметь научить пацанов не только игре (это дело клубных тренеров), а создать здоровый микроклимат в команде сплотить её, довести до них что они играют не только даже не столько за себя а прежде всего за Родину, что честь страны здесь выше личных амбиций. Это конечно будет даже сложней чем тактика, учитывая сегодняшнюю молодежь, её воспитание и восприятие мира, но это очень важно, тем более им всего 18-лет, поймать звездочку элементарно, и пара предвзятых свистков судьи, способна вывести из себя любого игрока, могут быть нелепые ошибки, и вот здесь задача тренеров (юниорских) не допустить чтобы в команде среди игроков начались поиски крайних и расслоение по группировкам, тогда можно слить любой команде. Конечно это элементарные вещи но считаю это надо напомнить, и игрокам и тренерам (если они читают). Еще раз удачи и мудрости тренерам :!: ИГРОКАМ: послушности, сплоченности, спортивной злости, веры (не перепутать с самоуверенностью) в себя и тренеров, и все у вас получится :!:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение barsuck » 04 авг 2014, 22:26

8-8 с Турцией. Напряженнейший матч, проигрывали 4-2, проигрывали 6-3, но вырвали ничью, молодцы, сражались!
barsuck
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:35
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Turist » 04 авг 2014, 23:27

Конечно молодцы :!: Тем более турки играли дома. Интересно как судейство :?: , да и многого чего интересно :?: :?:
Хотя бы кто нибудь из делегации что-нибудь сообщил. Ну 3 тренера заняты, ФВПР понятно :x не может бросить все свои важные дела ради освещения какого-то ПМ по юниорам :oops: , так хотя бы доктора или массажиста попросили дать информацию после согласования с тренерами по интернету, если не владеют им, то на листке и пацанам чтобы они выкладывали от их имени, болельщикам интересно :!: не говоря уже про родственников и друзей :!: :!: ,. Тем более пока есть повод для оптимизма. Удачи в дальнейшем просим рассекретить сведения :!: :!:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Turist » 04 авг 2014, 23:31

Открыл сайт "Опозиционного Волгограда" а там хоть что-то есть не просто счет матча :!: Надо брать пример :!:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение stolas » 05 авг 2014, 01:11

[quote="Turist"]Конечно молодцы :!: Тем более турки играли дома. Интересно как судейство :?: , да и многого чего интересно :?: :?:

Ну судя по трансляции игры судейство боле менее у наших даже в конце вроде лишний был .Командной игры хочется увидеть больше на поле.Вот японцы понравились скоро наверно начнут выигрывать.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 05 авг 2014, 08:47

Turist писал(а):Открыл сайт "Опозиционного Волгограда" а там хоть что-то есть не просто счет матча :!: Надо брать пример :!:



Я уверен, что они берут пример здесь на этом сайте, "что-то есть" - это не о чем)))

Мини отчет:

Вчерашнюю ничью можно записать нашей команде в пассив, впереди игры с лидерами водного поло, Турция в этот список ну не как не попадает!

Очень огорчает игра юниоров из Казахстана, наши могли бы им подсобить игроками из России)))

Что касается нашей группы, то ситуация не просто складывается для Италии им завтра в игре с Турцией и то если сегодня они проиграют или сыграют вничью с бразильцами и тогда необходима только победа иначе за бортом в борьбе за медали. Наши завтра сыграют с Бразилией и здесь предсказать победителя с лету не возможно, а сегодня в нашей группе сыграют сборные Турции и Бразилии в этой игре многое решиться ... Бразилия в Стамбул приехала бороться и показывать всем, что водное поло и именно детское развивается ...

Положение команд:

1. Россия - 7 очков - (3 игры): 2. Бразилия - 6 очков (2 игры); 3. Турция - 4 очков (2 игры); 4. Италия - 0 очков (2 игры); 5. Южная Африка 0 очков (2 игры).

Россияни обеспечили себе выход в плей-офф, Бразилия так же , а вот Турция и Италия поборются за последнюю путевку... Остается один вопрос , кто какие места займет в нашей группе первой тройки сборных.

P.S. Вношу поправку , Италия победила Бразилию 9:8, хотя на сайте федерации Хорватии было опубликовано, что Бразилия победила!

Сайт первенства мира не публикует результаты игр.

Таким образом Италия продолжает борьбу за тройку, четыре команды борятся за выход в плей - офф!

1. Россия - 7 очков - (3 игры): 2. Турция - 4 очков (2 игры); 3. Италия - 3 очков (2 игры); 4. Бразилия - 3 очков (2 игры); 5. Южная Африка 0 очков (2 игры).

Для нашей команды все решится завтра в игре с Бразилией)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 05 авг 2014, 12:51

НАША БЕДА-РЕЗЕРВ. ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ

Вице-президент Федерации водного поло России, легендарный в прошлом вратарь и олимпийский чемпион Евгений Шаронов считает, что главная и очень опасная проблема мужской казахстанской команды ватерполистов - отсутствие резерва, способного реально заменить в ближайшие годы сегодняшних лидеров.

- Все очень легко объясняется, - считает один из руководителей российского водного поло, олимпийский чемпион 1980 года Евгений Шаронов. - Если нет детских спортивных школ, если не хватает бассейнов, то откуда, спрашивается, будет резерв? Это проблема не только для Казахстана. Такие же беды и у нас, в России. Помимо должности вице-президента ватерпольной федерации я еще исполняю обязанности государственного тренера по водному поло. Передо мной стоит задача расширить географию водного поло. А как вы думаете? Даже в России не хватает бассейнов. А в тех городах, где они есть, аренда просто невозможна для детских спортивных школ.

- Мужская сборная Казахстана в групповом раунде олимпийского водного поло проиграла всем соперникам - россиянам (2:5), американцам (6:9), венграм (4:14), хорватам (4:5) и ватерполистам Сербии и Черногории (5:9). Поневоле напрашивается вывод, что уже ушло время тех, кто сегодня играет в команде Казахстана…

- Поставить крест - проще всего. Прежде всего надо разобраться, есть ли у вас, в Казахстане, реальные возможности для подготовки своих кадров. Если есть, то тогда надо менять методы работы. Если такой возможности нет, то надо срочно создавать условия. Водное поло - единственный игровой вид спорта, который добился права представлять Казахстан, как на предыдущей Олимпиаде в Сиднее четыре года назад, так и представляет сейчас, на нынешних Играх. Этим надо дорожить.

- Вы считаете, что в казахстанской сборной есть игроки высокого уровня?

- Конечно, есть. Эти игроки выступают за ведущие российские клубы. Тех же Евгения Жиляева и Ивана Зайцева постоянно зовут тренеры лучших наших команд. А ведь Россия продолжает оставаться одной из законодательниц мод в мировом водном поло.

- Однако в отличие от россиян казахстанцы в своей группе потерпели поражение во всех матчах…

- С другой стороны, ваши лучшие игроки наверняка бы не затерялись ни в одной из сборных, которым они проиграли здесь, в Афинах. За исключением, возможно, матча с венграми, между прочим, главными фаворитами, казахстанцы смотрелись неплохо. Дело, мне кажется, не в игроках. Проблема требует глобального решения. Ведь до Олимпиады сборная Казахстана обыграла даже команду России. Для нас это было очень серьезным предупреждением.

Я знаю, что все эти годы после распада Советского Союза ваша Федерация водного пола вынуждена была бороться за выживание. Выход мужской и женской команд на Олимпиаду - доказательство того, что это удалось. Но двумя командами не решишь всех проблем, связанных, например, со всем мужским водным поло.

- На нынешней Олимпиаде в казахстанской команде специалисты выделяют вратаря Александра Шведова. Но ваше мнение - бывшего голкипера, олимпийского чемпиона, о его игре, думаю, будет интересно многим.

- В Афинах Шведов действительно показывает яркую игру. На него выпадает очень большая нагрузка. Шведов часто выручает свою команду. Играет уверенно. Хотя я как бывший вратарь представляю, насколько ему психологически непросто сохранять хладнокровие, находясь постоянно под обстрелом. Не удивлюсь, если после Олимпиады Александр получит предложение играть за лучшие команды России.

30 августа 2004 года
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 06 авг 2014, 02:49

Игорь писал(а):- Все очень легко объясняется, - считает один из руководителей российского водного поло, олимпийский чемпион 1980 года Евгений Шаронов. - Если нет детских спортивных школ, если не хватает бассейнов, то откуда, спрашивается, будет резерв? Это проблема не только для Казахстана. Такие же беды и у нас, в России. Помимо должности вице-президента ватерпольной федерации я еще исполняю обязанности государственного тренера по водному поло. Передо мной стоит задача расширить географию водного поло. А как вы думаете? Даже в России не хватает бассейнов. А в тех городах, где они есть, аренда просто невозможна для детских спортивных школ.


А что сделал Шаронов для расширения географии водного поло? В 00-е годы 21-го века по всей стране строились как бы спортивные водные сооружения, на которые в регионах были вбуханы немалые деньги. Продолжается это строительство и сейчас. Более того, старые добрые спортивные бассейны реконструируются в "современный вид". Да вот незадача - большинство бассейнов малопригодны для водного поло или непригодны вообще по причине несоответствия стандартов ванны минимальным требованиям для ватерпольных тренировок и соревнований. По сути это никакие не бассейны, а аквапарки с отсутствием плана работы спортивных школ, штатных тренеров и т.д.

Шаронов на своей должности обязан был ставить вопрос о строительстве в регионах на выделенные государством деньги именно спортивных бассейнов. Но на деле тупо скалился перед СМИ, разглагольствуя своими бла-бла-бла о необходимости развития, до которого ему на самом деле нет никакого дела. Водное поло России потеряло время на создание резерва и материальной базы хотя бы для теоретической возможности восстановления и роста резерва. И произошло это в первую очередь по причине дрянного управления ФВПР.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 08:35

Вчерашние игры в нашей группе определили три команды, которые продожат борьбу за медали. Это Россия, Турция и Италия. Итальянцы вчера бе особых проблем обыграли Южную Африку, а Турция с Бразилией сыграли в водяной гандбол достаточно результативно, в этой игре хозяева победили и лишили шанса бразильцев побороться дальше за медали.

Сегодня узнаем, какое место займет юниорская сборная России в группе "С"...

1. Россия - 7 очков - (3 игры): 2. Турция - 7 очков (3 игры); 3. Италия - 6 очков (3 игры); 4. Бразилия - 3 очков (3 игры); 5. Южная Африка 0 очков (4 игры).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 08:46

Группа "А" : 1. Венгрия - 10, 2. Испания - 7, 3. США - 6, 4. Казахстан -0, 5. Египет - 0.

Группа "В": 1. Черногория - 9, 2. Япония - 6, 3. Австралия - 6, 4. Аргентина - 3, 5. Иран - 0.

Группа "Д"; 1. Сербия - 9 , 2. Хорватия - 9, 3. Канада - 6, 4. Новая Зеландия - 0, 5. Перу - 0.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение paul » 06 авг 2014, 11:51

"Прямой" плеер, трансляции ЧМ U18: http://www.canliwebtv.tv/?portfolio=201 ... mpionships
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 12:17

Борьбу за медали продолжат:

Группа "А":

1. Венгрия - 10 очков (плюс 43), 2. Испания - 10 очков (плюс 36), 3. США - 6 очков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 06 авг 2014, 12:26

Игра Казахстана с Египтом - слабейший уровень. Техническая и физическая подготовка у команд вроде есть, а игровой - никакой. Сказывается отсутствие полноценного юношеского чемпионата в обеих странах.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 15:31

Игорь писал(а):Борьбу за медали продолжат:

Группа "А":

1. Венгрия - 10 очков (плюс 43), 2. Испания - 10 очков (плюс 36), 3. США - 6 очков.



Группа "В":

1. Черногория - 12, 2. Япония - 9, 3. Австралия - 6.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Turist » 06 авг 2014, 16:19

Игорь, что бы делали без твоего сайта :?: молодец :!: Волгоград хоть у тебя "уроки списывает", открыл Казань там бомбардиры прошлогодние, Штурм и Астрахань наверно в отпуске, Динамо хоть с женитьбой игроков поздравляет, про сайт ФВПР молчу :oops: Игорь, ты все знаешь :D где и когда будет кубок России :?: .
Ну а нашим сегодня удачи :!: обыграть Бразилию :!: и с 1-го места в 8-ку, а там разберутся. уже лучше чем в том году :!: да и в Будапеште :roll:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 16:35

Turist писал(а):Игорь, что бы делали без твоего сайта :?: молодец :!: Волгоград хоть у тебя "уроки списывает", открыл Казань там бомбардиры прошлогодние, Штурм и Астрахань наверно в отпуске, Динамо хоть с женитьбой игроков поздравляет, про сайт ФВПР молчу :oops: Игорь, ты все знаешь :D где и когда будет кубок России :?: .
Ну а нашим сегодня удачи :!: обыграть Бразилию :!: и с 1-го места в 8-ку, а там разберутся. уже лучше чем в том году :!: да и в Будапеште :roll:


У Волгограда отличный сайт! Они молодцы! Кубка в этом году не будет, он состоится в 2015 году ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение barsuck » 06 авг 2014, 20:27

Разнесли Бразилию наши 12-6! Да! Отличный результат! Выход с первого места или невыход теперь зависит только от игры Турция - Италия. Если турки выигрывают - то нужно смотреть по разнице мячей. У нас +15, у турок на данный момент +11. То есть если турки не выигрывают Италию больше, чем в 4 мяча / играют вничью / проигрывают, то наша сборная выходит с первого места!
barsuck
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:35
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 20:28

Ожидаем игру Италия- Турция которая начнется в 21.00. Только Турция может наш догнать по очкам. У Турции сейчас (разница плюс 11), у России ( плюс 14), туркам надо обыгрывать итальянцев с разницей в 4 мяча и тогда они первые, в три мяча , тогда ... Поражение Турции или ничья мы первые в группе.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93