ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение kosarev » 10 авг 2014, 22:02

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
Ребята-спасибо, Вы вдохнули в НАС надежду на то, что водное поло ещё может быть в России!!!
Спасибо тренерам, родителям, и всем кто переживал, поддерживал и болел за нашу СБОРНУЮ!!!
Ребята Вы - молодцы!!!Тренерский штаб - респект Вам друзья!!!
Бронза с отливом - золота!!!
Игорь, спасибо тебе за оперативное информационное обеспечение новостей с ЧМ!!!
Надеюсь ребята смогут в будущем стать олимпийскими чемпионами, я очень на это надеюсь!!!
Удачи Вам и Успехов!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение romanwp » 10 авг 2014, 23:01

Через 2 недели ПЕ-19 в Тбилиси. Какие планы дальше у сборной? Будет усиление от 95 года или нет? Нам ведь там опять играть с сербами, только в группе.

Выводы по ребятам такие: молодцы. Но надо заметить, что 80-90% ребят играли целый год в Чемпионате России: кто-то в Молодежной сборной Москвы, кто-то в Штурме, кто в Спартаке-В.-2. То есть играли по возрасту и мастерству против более сильных соперников, хоть и в нижней части таблицы ЧР - места с 7 по 11. Хотя бы против того же ЦСП Измайлово, Спартак В.-2. Я это к тому веду, что, варись ребята только в Первенстве России по юношам, такого успеха не было бы. Получается нужны молодёжные команды Татарстана и Москвы, участвующие в ЧР. Но как же низко пал тогда наш чемпионат, что натаскивать молодёжь надо на наших проф.клубах. Пока правда только на клубах нижней части таблицы. Не играла бы Молодежная сборная Москвы в ЧР и всё - у пол.команды был бы более низкий уровень подготовки.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Tcheck » 10 авг 2014, 23:57

romanwp писал(а):Я это к тому веду, что, варись ребята только в Первенстве России по юношам, такого успеха не было бы.[/b]

Не знаю как с этим обстоят дела у других команд на юниорском ЧМ, но мне кажется у сербов и венгров большая часть тоже играет в национальных чемпионатах
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 11 авг 2014, 10:05

Думаю, Евстигнеева отмажут, а Федорина скоро снимут. Пошёл против курса ФВПР.
Глашатай курса компашки "Шаронов&Cо" Собченко не так давно в СМИ ясно озвучил установку: "Наша цель - войти в число 12 сильнейших команд Европы". А тут фигак - и 3-е место. :lol:
Непорядок. В ФВПР - траур и планы - как наказать виновных. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 11:29

Кирилл Макаров, ВК «Синтез»: «Наша молодежь прыгнула на первенстве мира выше головы»

Директор ВК «Синтез» Кирилл Макаров оценил третье место российских юниоров на первенстве мира, как «отличный результат».

- Отличный результат, давно наши ватерполисты не забирались так высоко в турнирной таблице. Можно было даже пороться за выход в финал, но, к сожалению, в полуфинале с венграми нашим ребятам немного не хватило до победы.

В составе юниорской сборной России играл один игрок из Казани Адель Гиниятов, но, на самом деле, наших воспитанников там хватало. Еще два игрока сборной Арслан Закиров и Владислав Егоров являются воспитанниками казанского водного поло, но они сейчас выступают за команду «Штурм 2002» из подмосковной Рузы. Все дело в том, что в Подмосковье у них есть возможность играть, а у нас не было второй команды, и выступать в профессиональном спорте у них не было возможности.

Помимо того, главным тренером и этой сборной, и «Штурма 2002» является Владимир Федорин - воспитанник казанского водного поло и ветеран «Синтеза». Сейчас он работает на благо другого региона, приведя команду Московской области к победе в спартакиаде молодежи 2014 года, когда его подопечные обыграли в финале как раз таки сборную Татарстана.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 11:30

Ватерполист «Синтеза» завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

В турецком Стамбуле завершилось первенство мира по водному поло среди юниорских команд (возраст участников до 19 лет).

Сборная России финишировала третьей, обыграв в матче за бронзовые награды команду Сербии – 11:9 (по пенальти). Чемпионами мира стали венгры, обыгравшие в финале испанцев.

В первенстве мира участвовало 20 команд, разбитых на четыре группы. Россияне стали первыми своей группе, переиграв сборные Италии – 9:7, ЮАР – 11:4, Бразилии – 12:6, и сыграв вничью с командой Турции – 8:8. Причем, по ходу матча россияне уступали хозяевам соревнований – 3:6. В четвертьфинальном матче россияне также ничью сыграли со сверстниками из Хорватии – 6:6, но переиграли соперников в серии послематчевых пенальти – 6:5. В полуфинале уступили Венгрии – 3:5. В составе сборной России выступал воспитанник казанского водного поло Адель Гиниятов - игрок второй команды «Синтеза», которая со следующего сезона стартует в чемпионате России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 11 авг 2014, 11:42

Игорь писал(а):Кирилл Макаров, ВК «Синтез»: «Наша молодежь прыгнула на первенстве мира выше головы»

Когда такие никчёмные середнячки как Макаров с нулевой проф.самооценкой и амбициями на уровне плинтуса участвуют в руководстве процессом, добиваться высоких результатов крайне сложно. Благо в сборной были тренеры с нормальными мозгами и устремлениями, считающие, что 1-е место на Чемпионате Мира - это отличный результат. А всё остальное - просто хорошая, но недоработка. Благодаря именно им и ребятам в единой ладной команде удалось взять бронзу на ЧМ-2014. :idea:

Таких как Макаров надо держать подальше от команды, имеющей цель взять высокий результат. Никчёмности сами нефартовые и другим портят весь настрой. Потому и в Казани на Универсиаде финал слили, что там слишком много было скоков, собченков, макаровых, жолобовых и т.п.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 11 авг 2014, 11:51

Игорь писал(а):[i]Помимо того, главным тренером и этой сборной, и «Штурма 2002» является Владимир Федорин - воспитанник казанского водного поло

А у кого он занимался :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 15:34

ЧМ среди юниоров в Черногории

Будва в 2016 году примет у себя юниорский чемпионат мира по водному поло. Такое решение было принято на заседании Международной федерации плавания (FINA) в мексиканском Канкуне.


Директор черногорской федерации водного поло Петар Поробич заявил, что подобная возможность откроет фантастические возможности в развитии спорта, даст импульс к развитию спортивной инфраструктуры и послужит популяризации водного поло. Предложение Черногории оказалось наиболее интересным, даже несмотря на участие в конкурсе других серьезных кандидатов.


Не исключено, что в будущем состоится диалог с FINA по поводу проведения в Черногории других крупных мероприятий. Ожидается, например, что в сентябрьский съезд судей международной федерации плавания, на котором будет организована судейская школа, также пройдет в Черногории.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 12:25

Итоги первенства мира:

Самый полезный игрок (MVP)

Роджер Тахулл (Испания)

Лучший бомбардир (27 голов)

Гильерме Гомес (Бразилимя)

Звездная команда первенства мира

Сома Фогель (Венгрия)
Даниил Меркулов (Россия)
Атакан Дестики (Турция)
Роджер Тахулл (Испания)
Кристиан Maнхерш (Венгрия)
Гильерме Гомес (Бразилия)
Огнен Стоянович (Сербия)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение dema » 12 авг 2014, 13:29

По какому такому принципу определяли лучшего вратаря?...наш вратарь однозначно был лучшим :oops:
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 12 авг 2014, 14:03

По политическому. При пассивных молчаливых федерациях такое возможно. Разве можно представить Шаронова, подающего ноту протеста в оргкомитет ЧМ? Никогда. Поулыбаться и подкивнуть президенту ФИНА - это всегда пожалуйста. Сказать что-то в защиту водного поло России - ну никак нельзя. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Tcheck » 12 авг 2014, 14:24

А кто-нибудь когда-нибудь подавал протест по результатам формирования символической сборной?)) Наш вратарь прекрасно отстоял весь турнир, в этом никто не сомневается. У венгерского лучший процент отбитых мячей в плей-офф, поэтому и дали ему эту награду.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 12 авг 2014, 15:11

% выражает далеко не всю полезность вратаря. Иной раз игроки укатывают соперника так, что он кинуть по воротам нормально не может. Судить о работе вратаря только по проценту - это весьма примитивно. И при чём тут плей-офф? Разве игры ЧМ кроме плей-оффа - это не ЧМ?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 12 авг 2014, 15:16

Tcheck писал(а):А кто-нибудь когда-нибудь подавал протест по результатам формирования символической сборной?))

Официально - вряд ли. Но выражение недовольства на лице главного представителя страны или ворос в кулуаре - это тоже протест. Кто-нибудь может представить, Шаронова с выражением недовольства на лице в адрес его европейских хозяев? Такие "руководители" могут публично только высокий результат отечественных тренеров обгадить через комментарий как бы сторонних "специалистов" типа Макарова - мол, извините, товарищи из ФИНА, мы у ваших сборных случайно выиграли. Правда, не хотели. Просто так получилось. Тренера молодые. не опытные. Не знают иерархию. Не уследили, каемся! А вообще наше место далеко внизу ("Наша цель - войти в число 12 сильнейших команд Европы" Собченко), мы помним об этом и будет работать, чтобы подобное (место выше 12-го) не повторилось впредь!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 15:26

Владимир Федорин: для нас эта бронза с золотым отливом

10524679_297729320410057_8198811018850983844_n.jpg
10524679_297729320410057_8198811018850983844_n.jpg (97.04 Кб) Просмотров: 16131


Главный тренер юниорской сборной России рассказал нашей странице Национальной любительской лиги о выступлении своей команды на Чемпионате Мира и поделился планами на будущее.

Владимир Александрович, поздравляю вас и вашу команду с прекрасным выступлением. Последний раз наша юниорская сборная была в призах мировых юниорских первенств 25 лет назад. В чем секрет нынешнего успеха?

Мы четыре года создавали команду, способную противостоять любому сопернику. Вся работа была построена на взаимном уважении друг к другу. Я пытался создать в команде хороший микроклимат, зная что от этого, прежде всего, будет зависеть в дальнейшем результат. Была создана в первую очередь семья, в которой тренер уважает игроков, а игроки соответственно тренера. Говоря о тренере, я имею в виду весь наш тренерский коллектив - Федорин-Евстигнеев-Дугин. Работу нашего трио я считаю одной из важнейших причин успеха. Хотел бы особенно отметить Дмитрия Дугина. Благодаря ему так хорошо стоял наш вратарь на протяжении всего турнира.

Какие были ожидания до начала чемпионата? Сложно было настроить ребят после прямого попадания в четвертьфинал?

Основными задачами на первенстве мира были выход с первого места из группы и борьба за медали. И после того, как мы выполнили первую задачу, выиграв группу, ребят особо не приходилось настраивать, они поверили в то, что они не слабее ни одного из соперников. Мы были готовы, как физически, так и тактически - самая главная борьба была с самим собой.

За три матча плей-офф игроки сборной России реализовали всего два розыгрыша лишнего из 23. Что произошло?

Сказывалась нехватка опыта в играх на вылет на турнирах такого уровня. И я вдвойне благодарен ребятам за то, что они вышли победителями в этой борьбе. Для нас эта бронза с золотым отливом!

Какое будущее у игроков? Все трудоустроены на следующий сезон и будет ли у игроков достаточно игровой практики?

Насколько я знаю почти все ребята задействованы в командах мастеров на следующий сезон, играли они и в прошлом году, что кстати тоже очень повлияло на итоговый результат мирового первенства. Весь год ребята обкатывались в играх регулярного чемпионата России. В частности шесть игроков сборной в следующем сезоне будут выступать за команду Штурм2002, старшим тренером которой я являюсь.

Сколько игроков из нынешнего состава примут участие в молодежном первенстве Европы, которое состоится в конце августа?

На первенство Европы в Грузию едет практически тот же состав, за исключением двух-трех человек. Добавятся несколько игроков 95-го года, но костяк останется прежним.

Отдельное спасибо я бы хотел сказать детским тренерам всех ребят, воспитавших в них все те качества, которые в итоге привели их к этим долгожданным медалям. А также хочу выразить огромное уважение родителям ребят, которые вырастили настоящих мужиков, готовых биться до последнего с любым соперником.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 16:44

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Помимо того, главным тренером и этой сборной, и «Штурма 2002» является Владимир Федорин - воспитанник казанского водного поло

А у кого он занимался :?:


[i]В сезоне 1997-1998 гг., впервые заняв чистое четвертое место в чемпионате страны, наши ватерполисты снова удостоились чести быть среди участников розыгрыша европейского Кубка Лен-Трофи.

К этому времени Евгений Мишин пригласил в команду из Севастополя Владимира Федорина и Игоря Горбача, а из Москвы Дмитрия Ушакова.

В городе Котор (Югославия), где проводился предварительный этап Лен-Трофи, скрестили шпаги команды: «Примора» Котор (Югославия), ЭНКЕ Стамбул (Турция), «Синтез» Казань (Россия).

Из-за того, что на Балканах тлел очаг напряженности и вот-вот должен был вспыхнуть пожар войны, не приехали сюда немцы и датчане. Первая игра с хозяевами, командой «Примора» Котор, получилась нервной, иногда излишне резкой. Югославы не упустили свой шанс – 8:5.

Предстояло встретиться с командой «ЭНКЕ» Стамбула, серебряным призером чемпионата Турции, главным тренером которой был москвич, Заслуженный тренер России В.С. Сафронов.

С турками вели в счете всю игру, но напряжение матча, его ответственность сыграли свою негативную роль - за 15 секунд до окончания последнего четвертого периода казанцы допустили досадную ошибку и ватерполисты Стамбула сравняли счет - 5:5.

Назначаются два дополнительных периода по три минуты - опять ничья 6:6. Судьи вновь назначили дополнительное время. В 9-м периоде Владимир Федорин забил «золотой» гол и «Синтез» попал в следующий этап розыгрыша европейского Кубка.

Из этого следует, что Владимир Федорин не является воспитанником казанского водного поло)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 12 авг 2014, 18:08

Игорь писал(а):Из этого следует, что Владимир Федорин не является воспитанником казанского водного поло)))

А директор ВК "Синтез" об этом не знает? Какое компетентное и честное руководство у татар. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 13 авг 2014, 11:39

Подводя итоги игры за третье место, наша команда не смогла реализовать ни одного лишнего игрока, а как мы знаем победить с такой статистикой фактически нереально с равным соперником в водном поло!

Это удалось юниорам России! Уверенная игра вратаря и грамотные действия в защите ( куча, подстраховка, выбор места центральным защитником, подвижная защита, блок) плюс голы с игры в атаке - залог победы при такой статистики и это доказали подопечные Владимира Федорина!

Как известно, из каждой безвыходной ситуации, есть выход.

Есть над чем работать , улучшить игру при реализации лишнего игрока перед стартом на Первенстве Европы в Тбилиси.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 13 авг 2014, 16:29

Игорь писал(а):наша команда не смогла реализовать ни одного лишнего игрока

Это происходит по двум причинам:
1. "Мешает" сильный вратарь на тренировочных розыгрышах лишнего. Игроки теряют уверенность и потом мешкают или вообще не решаются бить в игре.
2. Неправильно разыгрывается лишний в тренировках. Эта ошибка в советско-российском водном поло тянется уже десятилетия. Играем по 10 лишних подряд, потом ещё по 10... В общем, ничего не дающая статика с вялым нападением и по уши спящей защитой. То есть, это совсем не тот интенсив, и вообще всё не то, что потом встречается игрокам в официальном матче. :?

Тренировать лишнего надо в игровом режиме, максимально по интенсивности психофизической нагрузке приближённого к соревновательному. А именно - с короткой контры "противника" (с центра поля) получать удаление и играть в полный газ - на высокой посадке нападения и высокими выходами на блок со стороны защиты. И так - 3-5 лишних. Потом хороший отдых - минут 5 с разбором ошибок - и смена нападения на защиту, а защиты - на нападение. :idea:

А просто 10 лишних подряд на счёт - такое разве что в подготовительном периоде после отпуска можно давать, чтобы вспомнить какие-то игровые связки в защите и нападении.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron