ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Turist » 09 авг 2014, 14:05

Я считаю, что Тедди прав :!: :!: :
Во- первых в советы очень компетентные особенно для Юношей :!:
Во - вторых Федорин и Евстигнеев на таком уровне как тренера не играли, и если прочитают им это пойдет только на пользу :!: :!: будет что взять, и на установке довести до игроков зная их индивидуальные способности тактику Венгров, особенности судейства на этом ПМ :!:
В- третьих правильно что "подвиги одних бойцов это не доработка других" :!:
В -четвертых мы должны объединится, и каждый на своем любительском, профессиональном, родственном, уровне высказать слова поддержки напутствия чтобы команда чувствовала что Родине не безразличен их труд упорство и им есть не только за "ЧТО" но и "КОГО" сражаться УДАЧИ :!: :!:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Каспар » 09 авг 2014, 15:38

Каспар, я тренер с 1988 года.

Да.... Посыпаю голову пеплом... Что ж ты тренеровал? Хотя ты ведь сам написал - Я учил плавать и играть даже детей, панически боящихся воды в домашней ванне.
У меня два воспитанника были в национальной сборной страны.

Назови фамилии. Опять блефуешь.
А ты кто вообще на тренерской стезе, чтобы выражать тут свои "фи"

Я поскромней тебя буду и не привык хвастать... Но на это стезе повыше тебя буду...
Закрой рот и слушай, когда старшие и более умные разговаривают.

Ну это ты загнул... И про возраст, и про ум...
В защите - отбиться, в нападении - отыграть чётко и при возможности - забить, при невозможности - измотать защиту, чтобы у неё не было сил на контратаку и вообще нападение, мяч не терять, без причин не удаляться, после провокаций судей и противника сопли не распускать и не опускать руки, а продолжать давить судей и противника своей хорошей игрой.


Ну это же не профессиональная установка на игру. Очень общая. У венгров наверняка есть сильные стороны, а есть и послабее. Этот надо проанализировать и дать конкретные задания игрокам. Это могут сделать только тренера на месте, которые смотрят игры, записывают и анализируют результаты. Ты даёшь психологический настрой, который у нашей команды сейчас довольно высок, они ведь единственная российская команда, которая за много лет обыграла хорватов.

Turist
Во - вторых Федорин и Евстигнеев на таком уровне как тренера не играли, и если прочитают им это пойдет только на пользу

Да о чём Вы говорите, уважаемый Turist? То, что Федорин и Евстигнеев уже забыли, как тренера, Тедди никогда знать не будет... Он балабол.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 19:51

За 19-20 места

Перу – Новая Зеландия 8 : 17

За 17-18 места

Южная Африка – Иран 8 : 9

За 15-16 места

Аргентина – Египет 16 :17

За 13-14 места

Казахстан – Бразилия 21 : 7

За 11-12 места

Япония – США 11 : 12

За 9-10 места

Канада – Австралия 6 : 10

За 5-8 места

Турция – Хорватия 8 : 5

Черногория – Италия 13 : 12
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 20:11

Для справки:

Юниорская сборная СССР дважды становилась победителем первенства мира.

ПМ в 1981 Милан - Комо (1963 г.р.) и в ПМ 1985 г в Стамбуле (1967 г.р.)

Мы снова близки в Стамбуле в 2014 году завоевать медаль, только в лучшем случаи бронзовую)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 20:24

Не удалось посмотреть игру наших с венграми, поделитесь впечатлениями, кто смотрел))) Одно ясно наши бились!

В чем причина поражения? Чего нашим не хватило для победы?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение romanwp » 09 авг 2014, 21:17

Игорь писал(а):Не удалось посмотреть игру наших с венграми, поделитесь впечатлениями, кто смотрел))) Одно ясно наши бились!

В чем причина поражения? Чего нашим не хватило для победы?

Вели 0-2 (наши в синих шапках были), потом началась рваться трансляция. Венгры начали применять прессинг с середины поля и не пускали ближе 6-7 метров. Затем только обновляя страницу видел результат, проигрывали 3-2.
Потом и результат посмотреть было нельзя, трансляция оборвалась. Во всяком случае у меня.
Вот испанцы выиграли у сербов - это новость плохая. Уж больно сильно разгромили сербы итальянцев, а мы итальянцев победили с небольшим преимуществом. Неправильно, конечно, сравнивать чужие результаты. Но, ведь, и венгры с большим преимуществом победили турков, с которыми мы сыграли только вничью. Так что завтра будет очень сложно с сербами. Правда сербы очень сильно расстроены сегодняшним обидным поражением. Да и наши, наверное, смотрели вторую полуфинальную игру и видели, что противопоставили им испанцы. Терять нечего, четвертое место и так есть. Надо попробовать прыгнуть выше головы, и может быть сделать это на азарте, а не на холодном рассудке. Надо как-то завести ребят на последний матч.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 21:29

Испания после второго периода проигрывала (2:4), в третьем периоде сравняла счет (4:4). В четвертом сербы реализовали лишнего и повели (5:4), но испанцы вновь сравняли счет (5:5). Испанцы на самом деле заслуженно победили сербов в серии пенальти и вышли в финал. Сербы завтра будут биться!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение dema » 09 авг 2014, 22:32

Нашим всё равно с кем играть и смотримся мы на уровне краснеть не приходиться. Просто моё мнение , что попались бы Испанцы в полуфинале, то их бы прошли, а Венгры они более жёстко играют может в этом причина проигрыша...Опять же в игре за 3 место Испанцы были бы предпочтительнее чем Сербы которым надо кровь из носу выигрывать и доказывать...
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение dema » 09 авг 2014, 22:36

На Мальте этих же испанцев если помните обыграли 9-6
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение paul » 09 авг 2014, 22:55

Есть на Facebook страничка ЧМ : facebook.com/pages/2014-Fina-World-Youth-Water-Polo-Championships/946289865396456?sk=timeline, фото и видео, но пока нет ничего за 9 августа, кроме, результатов Турецкой команды :) , может позже выложат.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 10 авг 2014, 01:11

Каспар, если ты из всего,что я сказал, вычитал только психологический настрой, то я понимаю, какой ты был тренер и почему не работаешь тренером сегодня. На мой взгляд, на таких соревнованиях вообще не надо психологически настраивать команду. Это делается при подготовке к чемпионату. Причём - подъёмом её действительной технико-тактико-физической мощи и шлифовкой игровых связок, а не аутотренингами и убеждениями.

То, что после игры с венграми у болельщиков, тренеров и школ нет никакой информации о самой игре - показатель того, как ФВПР "популяризирует" и "ведёт к болельщикам" водное поло. Всем всё пофигу. Значит, детские тренеры будут оставаться в неведении проблем на международной арене и растить так же неподготовленных к ним воспитанников.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" :mrgreen:

А за третье место надо побороться. Почему "выше головы"? Нормальный уровень :D
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 08:51

Тедди, ответь мне на один вопрос?

Когда в Хабаровске будет развиваться и детское и клубное водное поло ? Когда и что ты как активист - агитатор для этого сделал и делаешь...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 10 авг 2014, 09:33

Информация о хабаровских бассейнах:

"Нептун" 25м = 5 дорожек, 2/3 мелкая часть 1.20м, спортивных секций нет
"Дельфин" 25м = 5 дорожек, 2/3 мелкая часть 1.20, формальная группа детского водного поло
"Заря" 25м = 8 дорожек, 1/3 мелкая часть = бассейн отдан в частный фитнес-клуб
Новый бассейн ТОГУ = 6 дорожек, 25м, 2/3 мелкая часть 1.20м = бассейн построен в позапрошлом году по поручению Д.Медведева в ответ на просьбу хабаровских студентов построить им современный спортивный бассейн. строительство велось под круглосуточным наблюдением видеокамер Единой России. 25м металлическая цельная ванна из Италии с гарантией 25 лет исключает возможность достройки бортов бассейна для доведения до официальных тренировочных и соревновательных стандартов по плаванию. О водном поло и речи нет.
"СКА", 25м, аналог московского бассейна "Динамо" = полностью отдан пловцам.
Открытый бассейн "СКА" = 8 дорожек, 50м, точная копия московского бассейна "Чайка" = переделывается по аквапарк
Проекты новых 50м бассейнов = 1/2 мелкая часть 1.20м, спортивных секций нет и не предвидится.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 09:37

Teddy писал(а):Информация о хабаровских бассейнах:

"Нептун" 25м = 5 дорожек, 2/3 мелкая часть 1.20м, спортивных секций нет
"Дельфин" 25м = 5 дорожек, 2/3 мелкая часть 1.20, формальная группа детского водного поло
"Заря" 25м = 8 дорожек, 1/3 мелкая часть = бассейн отдан в частный фитнес-клуб
Новый бассейн ТОГУ = 6 дорожек, 25м, 2/3 мелкая часть 1.20м = бассейн построен в позапрошлом году по поручению Д.Медведева в ответ на просьбу хабаровских студентов построить им современный спортивный бассейн. строительство велось под круглосуточным наблюдением видеокамер Единой России. 25м металлическая цельная ванна из Италии с гарантией 25 лет исключает возможность достройки бортов бассейна для доведения до официальных тренировочных и соревновательных стандартов по плаванию. О водном поло и речи нет.
"СКА", 25м, аналог московского бассейна "Динамо" = полностью отдан пловцам.
Открытый бассейн "СКА" = 8 дорожек, 50м, точная копия московского бассейна "Чайка" = переделывается по аквапарк
Проекты новых 50м бассейнов = 1/2 мелкая часть 1.20м, спортивных секций нет и не предвидится.



Федерация водного поло в Хабаровске есть? Если да, то как ты борешься с функционерами в своем городе для развития водного поло и предоставления воды для тренировочного процесса))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 10 авг 2014, 09:55

Игорь, успокойся. Водного поло в регионах нет и не предвидится. Его не было уже при СССР к 1991-му году, если не считать оставшиеся с 1970-х формальности с наименованиями некогда работающих школ. А сейчас всё и подавно сворачивается до уровня групп здоровья и клубов по интересам. Исключения пока ещё составляют пару городов, вот и всё. Говорю "пока ещё", потому что после системного провала национальных сборных гос.финансирования лишатся клубы и школы, после чего отвалят и без того немногочисленные спонсоры, после чего школы попросят из бассейнов со словами "Очень жаль, но такова политика партии".

Есть в России хоть один по-настоящему ватерпольный бассейн для детской школы с несколькими возрастными группами? Есть в России хоть один настоящий чемпионат города с командой от каждого района или, не считая Москвы - хотя бы с двумя командами одного возраста? Чемпионаты (сборные) краёв и областей есть у нас с реальными командами, а не переименнованной командой единственной местной ДЮСШ? Есть в России хоть один документ с визами Минспорта и ОКР, определяющий перспективы развития детско-юношеского водного поло? :idea: Вот тебе и ответы на все твои вопросы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 15:33

Конечно есть! Москва, Казань, Кириши, Волгоград, Пенза, Астрахань, Челябинск, Подмосковье...

Я вроде спокоен)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Teddy » 10 авг 2014, 17:00

Что есть?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 17:37

Teddy писал(а):Что есть?



Водное поло в регионах)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Игорь » 10 авг 2014, 20:18

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ИГРОКОВ И ТРЕНЕРОВ С ЭТИМ УСПЕХОМ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧМ 2014 Стамбул (юноши 18 лет)

Сообщение Sar387 » 10 авг 2014, 21:20

Молодцы ребята!!!!!!!красавцы!!!!!так держать!!!!!!!
Sar387
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:24

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron