Первенство России среди юношей до 17 лет.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 15 май 2010, 14:17

Сегодня в Мосвке в бассейне ЦСК ВМФ завершилась первенство России среди юношей до 17 лет. Финал (1-6)

Места распределились следующим образом :

1. СДЮСШОР МО г. Чехов - 8 очков
2. ЦСК ВМФ г. Москва - 6 очков
3. "Кинеф" г. Кириши -5 очков
4. Сборная Республики Татарстан - 5 очков
5. МГФСО г. Москва - 4 очка
6. ВОСДЮСШОР г. Волгоград -2 очка.

Примечание:

Команда из Киришей заняла место выше Сборной Республики Татарстан за счет разницы забитых и пропущенных мячей.

Результат всего чемпионата, который явно удивил :

ЦСК ВМФ г. Москва - СДЮСШОР МО г. Чехов 10:4
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 17 май 2010, 11:13

Хочу от души поздравить ребят из команды ЦСК ВМФ с таким высоким результатом. Видимо предыдущая победа в первенстве Москвы вдохновила мальчишек на более серьезные результаты. Подобных достижений наша команда не знала давно. Отдельная благодарность молодому талантливому тренеру команды Иванову Максиму Борисовичу, который в нелегкое время для клуба сумел подобрать нужные слова для наших ребят. Быть может такие победы наших московских клубов заставят московских чиновников от водного поло взглянуть по-другому на наши проблемы.
Я был свидетелем большинства прошедших игр этого Первенства и могу с уверенностью сказать, что наша команда показала действительно грамотную зрелую игру, обыграв такие именитые команды из Чехова и Киришей.
С грустью в голосе приходится говорить о том, что прошедшее первенство было обделено вниманием прессы и телевидения от Федерации. Видимо жара у мастеров и нет свободного времени. А ведь эти мальчишки- резерв наших команд мастеров и они заслуживают потом и кровью к себе более пристального внимания. Как сказал один из ведущих тренеров на этом турнире:"Нельзя допустить того, чтобы такая молодая талантливая московская команда растворилась на просторах нашего ватерполья"
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 21 май 2010, 10:29

Marcelo присоединяюсь к вашим словам ! Все верно ! Максим Иванов - молодчик! Вся беда состоит в одном в Москве много детских команд , а вот команд мастеров явно не достаточно , в этом и основная проблема , да еще два существующих клубов: "Динамо" и ЦСК ВМФ на грани. Финансирования фактически нет. Поэтому молодым игрокам по окончанию ДЮСШОР деваться не куда кроме, как в мини водное поло. А раньше в Москве было еще три клуба "Торпедо", "Москвич" и МГУ . Плюс была первая лига и развит студенческий спорт ! А теперь нет в целом ничего ... Руины и все это надо востонавливать , когда? Не скоро!
С уважением, Игорь.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 24 май 2010, 16:28

Согласен с Вами, Игорь. Руины да и только...Диву даешься когда сравниваешь население Москвы с населением какого-нибудь европейского государства.
У них и команд поболее и с бассейнами порядок. И нефти нет с газом, но живут же люди. А здесь полное г-вно...
Когда семь лет назад я привел своего парня в водное поло, то главным для меня было то, что он вырастит здоровым и сильным, и не важно будет он профессиональным спортсменом или нет, главное, чтобы человек не отвлекался в жизни на всякого рода х....ню. По прошествии стольких лет и добившись чего-то в спорте всплыл вопрос- что же дальше? И мне, отцу перспективного игрока команды как никогда тяжело думать о будущем своего сына и давать ему советы и нацеливать на что-то, поскольку большинство из них в этом возрасте не способно принимать самостоятельное решение.
У них в команде сформировалась неплохая стартовая шестерка и многие из нее готовы дальше играть за клуб и учиться в физкультурных высших учреждениях. Но мы, родители, прагматичнее и имеем жизненный опыт, а поэтому наш выбор на сегодняшний день не в пользу спорта. А жаль... Умрет спорт, умрет нация.
С уважением.
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 09:20

а что нефть.. удел сырьевого государства - развивать те государства, в которые оно эту нефть качает..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 25 май 2010, 12:31

Не согласен я с Вами, Teddy.
Бывал я как-то в Эмиратах, Омане. Что-то не видел там нищих с протянутой рукой.
Стадионы и бассейны строят прямо в пустыне. Воду подводят к каждому живому дереву.Образование бесплатное. Молодоженам на свадьбу государство выделяет 60 т.$. И за воровство руку отрубают. НО однорукие мне как-то не попадались...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 14:01

а Вы немножко шире смотрите на ситуацию.. Эмираты - это "местный" бомонд всего Ближнего Востока, через который англосаксами высасывается остальные 90% тамошней территории.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 14:03

молодоженам 60т.. что там эти 60т?

вот в ГДР молодоженам сразу квартиру давало государство.. это я понимаю, реалбонус..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 14:09

ха-ха!.. безрукие.. как же.. лицемерия там одно только - это их мусульманство.. на людях все такие благовоспитанные и вежливые, типа ниче нельзя, даже по женскому тротуару идти.. а только в такси или машину какую сядь - сразу тебе и запрещено, и алкоголь, и гашишь, и чё хочешь..

зато иностранцев встречают в аэропорту примерно такими приветствиями:

"Уважаемые гости! В нашей стране:

-за появление в нетрезвом виде в городе битье палками
- за прикоссновение к женщине битье палками
- за ругательство битье палками
... далее список примерно ещё из 10 наименований для битья палками и вконце -

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! "
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 25 май 2010, 14:50

Во-во. Уже который год все шире и шире. Очко у всей страны такое, что самолет пролетит со свистом. Можно изнасиловать первоклашку и получить орден за заслуги перед отечеством, угробить детей на зебре и вот тебе очередное звание, засунуть очередной миллиард в харю и купить футбольный клуб, а еще материнский капитал получить Тазом из Тольятти. Вот благодать. Зато все можно. Закон и порядок. Пока будет такая широта, сидеть нам в полной ж...пе...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение wind57 » 25 май 2010, 15:19

:( так мы и сидим по уши в дерьме, просто делаем вид что у нас все хорошо, все нормалек. Море пива и гашиша и ни каких проблем же.
Вот посмотрел на сборную молодежи, вроде радоваться же надо, и радуешься пока не задумаешься что те которые могут играть, перспективные ребято, попадут к какому нибудь тренеру и все полнейшая ж...па.
И начнуться трудовые будни, и так отобьют охоту играть всякими препятствиями( какими? да найдут) что потом из перспективного получится обыкновенный мешок. Вот что обидно :(
Так что Marcelo подумайте с сыном вместе как быть дальше может послушает тебя, и поймет, что в нашей стране спортсмены - ватерполисты это малооплачиваемая, иногда вовсе не оплачиваемая (пример ЦСК и др.вторые команды) + унижение и затирание как спортсмена так и личности, мясорубка, и ради чего???
А про нефть газ можно говорить сколько угодно, с нее кто то так имеет что лес по барабану.
Так и хочется сказать словами героя фильма: " Ты что же это морда щучий сын народное добро разбазариваешь, так ни каких волостей не напасешься" :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 15:37

да ладно вам.. кстати, после случая в Мексиканском заливе, я думаю, многие совладельцы нефтебизнеса расстанутся с ним.. потому что это будет уже далеко не так выгодно для большинства..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 25 май 2010, 15:42

Полностью с Вами согласен, Wind57. Думать есть над чем. Но а пока поиграем еще годик, глядишь и отберемся на ЧЕ-2011 по юношам и будем принимать решение.
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 25 май 2010, 17:23

а ведь всего каких-то 20 лет назад у нас было 12 команд высшей лиги и 12 первой..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение wind57 » 25 май 2010, 18:14

Marcelo писал(а): Но а пока поиграем еще годик, глядишь и отберемся на ЧЕ-2011 по юношам и будем принимать решение.

Да конечно играйте, болейте за него, за команду,за водное поло, думаю что приятно получать удовольствие глядя на него и команду да еще когда все получается. А негатив жизнанный,так детей не уберечь от этого же, пусть растут борются, добиваются, только бы не юлили не врали и не присмыкались ( хотя все что я сказал обречено на неудачи, правду ни кто не любит) И еще прислушивались иногда к мнению старших, анализировали а не грубили мол сами с усами)))))))
Скажу одну фразу которую я как то по молодости услышал от старика - катаржанина: надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Про это многие забыли в наше время.(((
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 25 май 2010, 21:12

И все равно надо верить , любить и играть в водное поло всегда и везде!!! Пока есть такая возможность !!!
А главное верить , что настанет этот час !
Час , который все перевернет и водное поло станет национальным видом спорта, начиная с детских садов , где есть бассейны , а затем школ и университетов ....
И вновь в вышей лиге будет 12 команд и первая лига будет играться среди студенческих команд и ребята заканчивая ДЮСШ будут выбирать куда им следовать далее :arrow:
Ведь наша игра единственная и неповторимая на воде!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 26 май 2010, 05:06

Игорь, рассуждаешь прямо как министр спорта:)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Каспар » 26 май 2010, 12:35

Teddy писал(а):Игорь, рассуждаешь прямо как министр спорта:)

Да нет. Игорь рассуждает как один из братьев Стругацких... Писатели-фантасты всегда были популярны...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 26 май 2010, 12:49

А почему бы нет! Все в этом мире фантастика и реальность , ведь Остап Бендер был прав , когда мечтал о международном турнире : "Москва -Васюки" , все исполнилось "Москва -Кириши" , "Москва -Руза" и сказка с фантастикой стала былью на иву! А Ильф и Петров смотрели вперед , как фантазеры будущего :arrow: :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Каспар » 26 май 2010, 14:50

"Мы рождены, что б сказку сделать былью..." (С) :D
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63