Первенство России среди юношей до 17 лет.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 26 май 2010, 15:55

Вспоминая последнюю передачу "Ватеполье 7", видится неплохой идея создания ватерпольных команд по округам. Было бы желание. И можно было бы ставку тренера пробить в РОНО, и бассейн найти при школе. А так первоклашки про поло вообще не слыхивали. Откуда браться резервам?
Я своему говорю: "Играете Первенство России в столице при пустых трибунах. Позор. Если тренерам некогда теперь ходить по школам, тогда сам берись за дело, иди к второклашникам, расскажи о себе, о своем виде спорта, пригласи ребят на турнир. Посмотрят на ваши победы, глаза загорятся, авось и придут в бассейн. Вот в этом и есть твой реальный вклад в развитие спорта"...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 26 май 2010, 16:11

Хотел бы дать комментарий к примечанию в начале темы. Да, Игорь, Вы правы. Меня тоже удивил результат матча ЦСК ВМФ - Чехов. Игра поистине была удивительная. Мы давно ждали от нашей команды такой игры. Тренером была честко поставлена задача и ребята также четко ее отработали. Сожрали Кобу, подстраховка, не давали пробить с дальней и все получилось. Победа эта не была случайной, ребята были готовы обыграть Чехов, тем более еще свежа в памяти игра в финале Спартакиады.
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 26 май 2010, 16:14

да, особено - девочек.. потому что они забыли или просто не знают, как должен парень выглядеть.. отсюда и такие массовые ахи с отделными обмороками в к и н о т е а т р а х ("Сумерки") , когда рахитичный гот снимает футболку.. фу..
Последний раз редактировалось Teddy 26 май 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 26 май 2010, 16:17

так это и есть настоящая игра.. когда одна команда переигрывает другую не числом легионеров и любофью с кулуарами федерации, а грамотным выбором стратегии победы и степенью выполнения тренерской установки.. в этом и ет ьсрост класса игроков, тренеров, клубов и всего спорта в целом..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 26 май 2010, 16:21

Точно, Teddy. Нашим ребятам есть что показать. Остальные в их возрасте могут похвастаться гнилыми свистками.
Насчет девчонок тоже верно. Тоже про это толковал...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 26 май 2010, 16:24

И с этим не могу не согласиться...
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение wind57 » 26 май 2010, 20:12

Игорь писал(а):ведь Остап Бендер был прав , когда мечтал о международном турнире : "Москва -Васюки" ,

:D Он не мечтал, а уши тер, что бы лохов развести на бабки :D Так что как бы не замечтаться и не развесить ухи(ладно это шутка)
Ну а если серьезно скажу что ПОБЕДИЛ ТРЕНЕР И ЕГО КОМАНДА!!! :D И еще победила здоровая атмосфера в команде которую опять же создал тренер.Кто против? :D
Был Маркоч команда начала набирать обороты, его не стало и ....как пароход набравший почти полный ход, раз, и сломался и по инерции все медленней и медленней вернулся на прежнее место. :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 27 май 2010, 09:24

да Маркоча труд не первый раз рубили, вернее, подрезали.. Я говорил еще вначале сезона, что у "Динамо" нет визы на тройку призеров и. главное, нет способностей это делать. Там слишком много "звездных" "работников" вокруг кормушки, которые больше озабочены своим умным и приличным внешним видом, нежели настоящим делом. Конечно, есть надежда на Ерышева.. но, я боюсь, его ждет тоже самое, через что прошел Маркоч.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 27 май 2010, 10:23

Дмитрий Горшков ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 27 май 2010, 10:27

Кста..:)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение wind57 » 27 май 2010, 17:04

Teddy писал(а): Я говорил еще вначале сезона, что у "Динамо" нет визы на тройку призеров

:( помню помню это, но думал что может все обойдется,но ты оказался прав, и это печально,потому как плей был бы намого интринующе интересным если бы.... :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 27 май 2010, 22:47

Уважаемые, форумчане.
В августе предстоит нашим пацанам биться на ЧР 2010 по юношам 1993 г.р. Предлагаю обсудить возможности нашей команды, отдельных игрок, оценить работоспособность тренеров.
Они наверняка просматривают этот форум и от того, как мы их покритикуем, мож разозлятся и воткнут кол в империалистическую гидру....
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Marcelo » 27 май 2010, 22:52

Жаль, что на форуме не слышны отзывы наших тренеров.
Думаю, что интересно было бы послушать Маркоча с Колпачевым.
Marcelo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:46

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 28 май 2010, 03:40

Да, может, разозлятся и забьют в ворота империалистической гидры несколько дополнительных мячей:)
На самом деле, Маркоч готовит команду и ведет игры оптимально, задействуя всё что можно, в т.ч. и умеет создавать чудо. Т.е. в дополнительной эмоциональной накачке Маркоч не нуждается.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение wind57 » 28 май 2010, 10:50

Teddy писал(а):эмоциональной накачке Маркоч не нуждается.

Слышал я про его эмоциональную накачку :D но ведь действовала же, тренер и должен быть таким.
Захарова возьмите!!! Порой даже больно смотреть на него,так он переживает за свое, выражение его лица - без коментов. ТРЕНЕР!!! И выдержанный Воронин. Вроде спокойный а прямо с экрана ТВ чувствуется его напряжение.
Молодцы че тут еще скажешь.
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Teddy » 28 май 2010, 11:14

Дело в том, что Маркоч, Воронин, Захаров (также как Кабанов и Попов в свое время) могут быть одним целым с командой.. держать её своим чувством и интеллектом.. переживать вместе с ней.. т.е. вести игру.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди юношей до 17 лет.

Сообщение Игорь » 28 май 2010, 14:57

Катанчан , Максим Иванов , Евстигнеев, Бычихин, Карандашов, Фоменко ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron