В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Boris » 24 апр 2014, 15:21

Радуга-Юность Москвы 9 : 8
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение МамаСына » 24 апр 2014, 15:30

Видимо команды распределят места в первой тройке точно как в прошлом году.
Ну вот захватывающей борьбы и интересной игры в финале, с шестью периодами и пенальти скорее всего не увидим.
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Mazer » 24 апр 2014, 15:35

Teddy писал(а):Вопрос:

Проверяются ли команды на допинг, особенно - игроки Рузы, откуда уже были проблемы, связанные с нарушением антидопингового законодательства :?:

Какой допинг в 15 лет? Вы бредите? Может тогда Татарстан проверить, что это они не устают, на фоне остальных их динамичная игра очень бросается в глаза :mrgreen:
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Mazer » 24 апр 2014, 15:38

МамаСына писал(а):Интрига продолжается)))
1 место (после группового этапа) подгруппы А слабее 4 места подгруппы Б... :!:

Бывает и так :shock: Один травмирован, двое заболели и все игры нет :(
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение МамаСына » 24 апр 2014, 15:40

Mazer писал(а):
Teddy писал(а):Вопрос:

Проверяются ли команды на допинг, особенно - игроки Рузы, откуда уже были проблемы, связанные с нарушением антидопингового законодательства :?:

Какой допинг в 15 лет? Вы бредите? Может тогда Татарстан проверить, что это они не устают, на фоне остальных их динамичная игра очень бросается в глаза :mrgreen:


Ребята из Татарстана не скрывают что протеин и витамины специальные пьют, но допингом наверное это назвать вряд ли можно. А вот что нюхают перед игрой юноши из рук тренера из Воронежа? :?: :roll:
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Mazer » 24 апр 2014, 15:45

МамаСына писал(а):Видимо команды распределят места в первой тройке точно как в прошлом году.
Ну вот захватывающей борьбы и интересной игры в финале, с шестью периодами и пенальти скорее всего не увидим.

Первое место - это Татарстан. Единственная команда, где все игроки боле-менее на одном уровне. Есть замены. У остальных команд один- два лидера и если с ними что- то случается, то и игра заканчивается. Дай бог, чтобы из ребят, кто сегодня играет, мы на следующий год хоть кого- то увидели.
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Mazer » 24 апр 2014, 15:56

МамаСына писал(а):
Mazer писал(а):
Teddy писал(а):Вопрос:

Проверяются ли команды на допинг, особенно - игроки Рузы, откуда уже были проблемы, связанные с нарушением антидопингового законодательства :?:

Какой допинг в 15 лет? Вы бредите? Может тогда Татарстан проверить, что это они не устают, на фоне остальных их динамичная игра очень бросается в глаза :mrgreen:


Ребята из Татарстана не скрывают что протеин и витамины специальные пьют, но допингом наверное это назвать вряд ли можно. А вот что нюхают перед игрой юноши из рук тренера из Воронежа? :?: :roll:

Протеин в 15 лет? А что потом? Витамин тоже витамину рознь :evil: вот в принципе и ответ на вопрос о их инерджайдерстве :twisted: А Воронеж злость тренера (его грязные носки) нюхают :lol: А вообще то организация проведения соревнований просто требует ужесточения и административного, и медицинского контроля, а у нас все по старинке. Мат на трибунах уже просто достал, что уже про самих игроков говорить, плакать хочется :twisted:
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение МамаСына » 24 апр 2014, 17:59

В двух последних встречах сегодняшнего дня никто не заболел и не травмирован :) , результат вполне предсказуемый

15.30 1/4 Ф Сборная Воронежской области - "Торпедо" ЦСП "Измайлово" г. Москва 5-12 (1-3, 3-2, 1-3, 0-4)

16.45 1/4 Ф "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - Сб. Республики Татарстан-1 4-16 (1-6, 1-3, 2-5, 0-2)
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение bylina123 » 24 апр 2014, 23:47

Зиннуров смотрит на игру сына. Это понятно. А что делает на трибунах Евстигнеев на играх с участием только команды Татарстана?
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Антон Серов » 25 апр 2014, 01:14

bylina123 писал(а):Зиннуров смотрит на игру сына. Это понятно. А что делает на трибунах Евстигнеев на играх с участием только команды Татарстана?

Смотрит на игру сына Зиннурова.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Игорь » 25 апр 2014, 06:52

Антон Серов писал(а):
bylina123 писал(а):Зиннуров смотрит на игру сына. Это понятно. А что делает на трибунах Евстигнеев на играх с участием только команды Татарстана?

Смотрит на игру сына Зиннурова.


При этом выполняя установку своего босса Шагаева )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Игорь » 25 апр 2014, 07:18

25 апреля, пятница

СДЮСШОР МО г. Руза - Сборная Воронежской области 11 : 7 - за пятое - восьмое места

"Юность Москвы" г. Москва - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград 9 : 8 - за пятое - восьмое места


Сборная Санкт-Петербурга - "Торпедо" ЦСП "Измайлово" г. Москва 5 : 9 - полуфинал

"Радуга" г. Москва - Сб. Республики Татарстан 5 : 16 - полуфинал
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение bylina123 » 26 апр 2014, 08:05

Для тех, кто там. Начало игр: 13, 14, 15 и 16.00 часов.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Teddy » 26 апр 2014, 08:53

Mazer писал(а):
Teddy писал(а):Вопрос:

Проверяются ли команды на допинг, особенно - игроки Рузы, откуда уже были проблемы, связанные с нарушением антидопингового законодательства :?:

Какой допинг в 15 лет? Вы бредите? Может тогда Татарстан проверить, что это они не устают, на фоне остальных их динамичная игра очень бросается в глаза :mrgreen:


Я знаю, что с недавних пор применение допинга в детских спортивных школах уже становится правилом. Кроме т.н. спортпита, который сам по себе кроме синтетических белков имеет в своём составе стимуляторы для ускорения процессов синтеза и ресинтеза белка, а также синтетические витамины, некотрые из которых приводят к необратимым биохимическим реакциям в организме детей, некоторые тренеры дают таблетки и колят дозы конкретной наркоты. Если кто вспомнит недавние случаи смертей молодых спортсменов - это уже крайние последствия применения допинга, но кроме такого крайнего последствия есть ещё довольно большой диапазон проблем для здоровья от заторможенности умственного и физического развития (не внешнего в виде скоростно-силовых показателей, а реально соответствующего возрасту ребенка внутреннему развитию органов, костей, связок и т.д.) до онкологических проблем в самом раннем возрасте.

Даже курс витамина С в процессе тренировок существенно изнашивает организм ребёнка. О комплексах синтетических витаминов интересуйтесь на врачебных форумах. Ну, а за т.н. спортпит и незадекларированные препараты тренеров и руководство школ надо как минимум изолировать от детей на долгие годы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Teddy » 26 апр 2014, 09:00

Mazer писал(а):Протеин в 15 лет? А что потом?

А потом висячая пиписька после 30 лет и смена печени в платной клинике США или Израиля. И денег на операцию взять будет неоткуда, потому что никто как бы не при делах, потому и спроса ни с кого и никакого. Тренеры и дирекция школы скажут как про двух дур из Рузы: "Мы ничего не знаем, это они сами!". Придётся квартиру или почку продавать, чтобы новую б/у печень вставить. Кто-то думает, всё это шуточки. А многим уже не смешно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Игорь » 26 апр 2014, 10:01

Судя по результатам Первенства России сборная Татарстана в не конкуренции!

Это говорит ободном, что детская школа работает на результат и на перспективу юных ватерполистов. Однако пришло время в Татарстане создать еще один клуб, чтобы молодые талантливые ватерполисты могли двигаться дальше, а не заканчивать свою спортивную карьеру в самом расцвете сил. У каждого молодого перспективного ватерполиста есть свой возрастной срок, когда он может "выстрелить". Нельзя просто так, чтобы ватерполисты завязывали свою спортивную карьеру раньше времени, для этого необходимо создавать условия. Необходима так же поддержка со стороны руководства казанского "Синтеза" и его главного тренера Ирека Зиннурова в развитии водного поло на территории Татарстана!

Особо надо отметить работу черногорского специалиста Зорана Ивановски, который давно работает в клубе и с самого начала наладил работу детской спортивной школы. Сегодня мы видим этот результат!

Юношеское водное поло Татарстана на верном пути, главное продолжать поступательное движение вперед !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Игорь » 26 апр 2014, 10:05

52651fc248242.jpg
52651fc248242.jpg (13.44 Кб) Просмотров: 15642


Наставник из Черногории Зоран Ивановски – единственный в Казани иностранный специалист, который работает сейчас в детско-юношеской спортшколе. С его именем связывают надежды на более плодотворную работу с юными казанскими ватерполистами. Журнал «ЧЕМПИОН» решил узнать о первых этапах этой работы.


- Зоран, когда вас пригласили в Казань?

- Приглашение поступило еще в прошлом году, когда в составе «Синтеза» играл мой воспитанник Владимир Гойкович. Он и рассказал мне о том, что есть возможность поработать в Казани. С Гойковичем я давно знаком: еще когда он младшим юниором был. Затем он играл у меня в «Ядране», а потом и в сборной.

- Какие задачи стоят перед вами в детско-юношеской спортшколе по водному поло?

- Моя главная задача – помочь молодым казанским ватерполистам вырасти в зрелых мастеров. Ведь, если честно, российское водное поло находится в кризисе – возрастные игроки бывшей советской школы уходят, а достойной смены им нет. Поэтому и на последней Олимпиаде россиян не было, да и на других крупных турнирах сборная России не блещет. Зато такие представители бывшей Югославии, как Сербия, Хорватия и Черногория являются одними из ведущих в мировом водном поло. Эти команды входили в число шести сильнейших на Олимпиаде в Пекине, а также на других крупных международных турнирах. Этим летом сборная Черногории, где я являюсь помощником главного тренера Петара Поробича, выиграла чемпионат Европы.

- Как давно вы работаете в Казани?

- Больше двух месяцев. В моем подчинении игроки «Химика» и представители детско-юношеской спортшколы. Проблем много: нужно тренировать и технику, и плавание, и защиту, и нападение. Но тренер – не волшебник. Нужно время, чтобы наша работа дала свои плоды. Да, конечно, можно привозить в клуб сформировавшихся игроков, но это не всегда правильный путь. Нужно воспитывать своих игроков. Хотя это и трудный процесс, но в этом и заключается моя работа. Кстати помимо меня в России работают и другие сербские специалисты. Например, «Штурм» сейчас тренирует Петар Поробич, а с ним еще три тренера, которые работают с первой командой и с юниорами.

- В Казани талантливые игроки?

- Я не смотрю на талант игроков. Главное – быть трудолюбивым и усердно работать над собой. А если будешь хорошо тренироваться – станешь хорошим игроком.

- Те игроки, которые у вас сейчас в «Химике», могут попасть в «Синтез»?

- Я думаю, что об этом пока рано говорить. Хорошо было бы, если через пару лет три-четыре игрока «Химика» усилят игру «Синтеза». А вообще, процесс подготовки собственных воспитанников довольно сложен, ведь начиная с детского возраста должно пройти около 10 лет, и только после этого ребенок дорастет до игрока основной команды.

- Вам комфортно в Казани?

- Нормально. В Казани я живу с супругой. Мой обычный распорядок дня: дом – тренировка – дом – тренировка – дом. Главная проблема пока – это языковой барьер. Я понимаю русский язык и знаю все необходимые мне термины ­– «лево», «право», «бросок», «кроль», «спина» и другие, однако в бытовом плане я не всегда могу сказать конкретно то, что хочу. Но думаю, что в ближайшее время я уже буду лучше знать язык. Кстати, большую роль в моей адаптации в Казани играет ватерполист «Синтеза» Деян Савич, который помогает мне практически во всем.

- Что думаете о чемпионате России?

- В нем только четыре сильные команды – «Штурм», «Спартак» из Волгограда, «Синтез» и «Динамо». И только две-три из них реально могут побороться за золотые медали. В чемпионате Адриатической лиги играют команды из Сербии, Черногории, Хорватии и Словении. Это более интересный турнир, где играют примерно одинаково сильные клубы и каждая команда способна обыграть другую. Да и атмосфера на матчах иная, нежели в России. Там на игры приходят минимуму 2-3 тысячи болельщиков – это совершенно другие эмоции.

2008 год
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение Игорь » 26 апр 2014, 10:10

26 апреля, суббота

13.00 Сборная Воронежской области - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - за 7-8 места

14.00 СДЮСШОР МО г. Руза - "Юность Москвы" г. Москва - за 5-6 места


15.00 Сборная Санкт-Петербурга -"Радуга" г. Москва - за 3-4 места

16.00 "Торпедо" ЦСП "Измайлово" г. Москва - Сб. Республики Татарстан-1 - ФИНАЛ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение bylina123 » 26 апр 2014, 10:32

Игорь писал(а):Судя по результатам Первенства России сборная Татарстана в не конкуренции!

Это говорит ободном, что детская школа работает на результат и на перспективу юных ватерполистов. Однако пришло время в Татарстане создать еще один клуб, чтобы молодые талантливые ватерполисты могли двигаться дальше, а не заканчивать свою спортивную карьеру в самом расцвете сил. У каждого молодого перспективного ватерполиста есть свой возрастной срок, когда он может "выстрелить". Нельзя просто так , чтобы ватерполисты завязывали свою спортивную карьеру раньше времени, для этого необходимо создавать условия. Необходима так же поддержка со стороны руководства казанского "Синтеза" и его главного тренера Ирека Зиннурова в развитии водного поло на территории Татарстана!

Особо надо отметить работу черногорского специалиста Зорана Ивановски, который давно работает в клубе и с самого начала наладил работу детской спортивной школы. Сегодня мы видим этот результат!

Юношеское водное поло Татарстана на верном пути, главное продолжать поступательное движение вперед !

На трибунах говорят, что со следующего сезона в чемпионате России вместе с Синтезом будет участвовать молодежная сборная Татарстана.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: В Казани стартует финал первенства России до 17 лет

Сообщение paul » 26 апр 2014, 10:44

Teddy писал(а):... Если кто вспомнит недавние случаи смертей молодых спортсменов - это уже крайние последствия применения допинга...

Внезапные смерти молодых спортсменов (хоккей, футбол) были от различных видов кардиомиопатии, развившихся от высоких нагрузок, превосходящих возможности спортсмена и отсутствия контроля на функционал ( эхокардиографию сердца молодым спортсменам надо делать каждые 4 месяца во время тренировочного цикла , так же надо делать функциональный мониторинг на спец оборудовании, выясняя возможные пульсовые ограничения при тренировках и в соревнованиях, их продолжительность ).
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17