На базе лицея «Политэк»

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

На базе лицея «Политэк»

Сообщение Игорь » 11 апр 2014, 10:20

На базе лицея «Политэк» стартовало первенство города по водному поло


На протяжении всей этой недели в Волгодонске будут проходить соревнования по водному поло. В первенстве города принимают участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №3. Турнир в первую очередь проводится для того, чтобы оценить физическую форму юношей и девушек после зимы. К тому же сейчас ребята тренируются не в родной спортшколе. Бассейн «Нептун», как известно, находится на затянувшемся капитальном ремонте.

Спортсмены-ватерполисты, которые принимают участие в городском первенстве, представляют только одну спортивную школу — третью. Однако на турнир выставились 10 команд. В самой школе более 1000 воспитанников. Сейчас все они тренируются не на своей площадке, а в бассейнах общеобразовательных школ. «Нептун» на ремонте.

И всё же 3 спортивная школа — хранительница славных традиций. И в первую очередь это заслуга тренерского состава, его опыта и используемых методик. Что говорить, если за время своего существования «Нептун» воспитал 4 заслуженных мастеров спорта, 2 мастеров международного класса, 4 ватерполистки в ходят в состав сборной России. Викторию Данькину называют надеждой волгодонского поло. Команда нападающей «Ракеты» вступает в турнир уже завтра.

Желание играть и стремление к победе воспитанниц третьей спортшколы — а она всегда славилась именно сильными женскими командами, проявилось и в бассейне. Игра с юношами закончилась не в их пользу. 1:14. Такие разгромные победы воспитанники «Нептуна» могут приносить и на общероссийском уровне. Однако, для этого требуется иное финансирование, и, как минимум, решение проблемы с затянувшимся ремонтом бассейна «Нептун».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9