«Водная ночь» – в помощь детям

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

«Водная ночь» – в помощь детям

Сообщение Игорь » 24 мар 2014, 12:19

Шесть лет назад ЮНИСЕФ и Французская федерация плавания запустили совместную спортивную инициативу «Водная ночь», заключающуюся в продвижении водно-спортивных мероприятий в клубах и спортивных центрах. «Водная ночь» - это лишний повод напомнить о том, что ежедневно 1400 детей на планете умирают от болезней, связанных с отсутствием воды и надлежащей санитарии. В прошлом году Каталонский комитет этой неправительственной организации впервые попытался применить опыт соседней Франции, и результат оказался положительным.

В нынешнем году 22 марта, во Всемирный день воды, ЮНИСЕФ вновь призывает граждан принять участие в мероприятии для решения серьезнейшей проблемы, от которой на планете страдают около 768 миллионов человек.

«22 марта мы хотим напомнить всем, что доступ к чистой воде является правом, признанным во всем мире. Мы просим все клубы присоединиться к организации мероприятий для всех возрастов», – объясняет координатор ЮНИСЕФ в Каталонии Гиомар Тодо, который удовлетворен подтвержденным участием в инициативе 15 клубов. К инициативе также присоединились такие испанские «звезды», как игроки женской национальной сборной по водному поло, чемпионки мира Дженнифер Пареха, Анни Эспар и Лаура Эстер, актриса Клара Сегура, модель и дизайнер Ванесса Лоренсо и гонщик Формулы 1 Хайме Альгерсуари, которые, помимо распространения инициативы через свои странички в социальных сетях, снялись в рекламном ролике кампании, в котором призвали граждан 22 марта присоединиться к водной акции, чтобы помочь выжить детям.

«Ночь воды» является благотворительным проектом, доступным для людей всех возрастов. Входной билет в любой из водно-спортивных клубов, участвующих в акции, будет стоить 7 евро. Собранные средства целиком пойдут на осуществление водных и санитарно-гигиенических проектов под эгидой ЮНИСЕФ.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте www.lanitdelaigua.org. Здесь же можно ознакомиться со списком запланированных мероприятий.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: «Водная ночь» – в помощь детям

Сообщение Teddy » 24 мар 2014, 14:50

Кто пойдёт ночью в бассейн? Только представители группы риска. А утром дети на тех же дорожках будут плавать, заражаясь грибками, гриппом, гепатитом, туберкулёзом и герпесом.
Типичная головозаморочка с целью в очередной раз поднять бизнес платной медицины. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron