Студенческая команда

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 13:48

[quote="Игорь"]Ольга! У меня нет информации о президенте или ответственном лице Студенческой лиги )))


У меня тоже)))))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 24 дек 2013, 13:50

Виталий Мутко: "К 2020 году мы сможем считать себя спортивной нацией"

Федеральная целевая программа "Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" продолжает активно реализовываться в регионах, даже несмотря на проведение в стране ряда крупнейших спортивных соревнований мирового уровня. Об этом на встрече с журналистами заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В настоящее время пропускная способность спортсооружений в России составляет 7,5 млн человек, - сказал он. - К 2020 году мы планируем ее увеличить до 10,5 млн. Вот тогда мы сможем считать себя спортивной нацией".

Министр подчеркнул, что организация крупных турниров в России - чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, Универсиады в Казани, а также подготовка к проведению в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр - "не отразилась на темпах роста спортсооружений по стране, развитии массового спорта". "Сейчас в реализации программы принимают участие 83 региона", - сообщил он.

Мутко также подвел итоги прошедшей в Италии зимней Универсиады, заявив, что "на ней выступали участники будущей Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане". "Очень хорошо, что федеральный канал показал эти соревнования. Ведь их смотрели родители молодых спортсменов; трансляции позволили ребятам стать узнаваемыми в своих регионах", - продолжил он.

Не обошел глава спортивного ведомства вниманием и подготовку страны к чемпионату мира по футболу 2018 года. "К мировому первенству 11 регионов получат дополнительную финансовую поддержку. Мы построим 12 стадионов, - приводит слова министра ИТАР-ТАСС. - Причем я буду делать все для того, чтобы проект был достаточно открытым".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 24 дек 2013, 13:57

Сыктывкарцы выбрали, каких спортивных секций не хватает городу

Сыктывкарцы считают, что в столице Коми не хватает секции синхронного плавания. Об этом говорят результаты голосования в соцсетях, которое провели портал "Запишись" и агентство "Комиинформ".

Пользователям соцсетей было предложено проголосовать и выбрать, какой спортивной секции больше всех не хватает Сыктывкару.

Замкнул десятку голосования хоккей на траве (11 голосов). Очевидно, что и полей для этого вида спорта в городе маловато, да и зимой особо не поиграешь. А его "брат", флорбол в городе существует.

Далее - водное поло (15 голосов) и велотрек (16). И, если для велотрека опять же нет площадок (нужна специальная), то развитию водного поло может поспособствовать открытие бассейна в Орбите. Правда, только в 2016 году.

18 человек посчитали, что не хватает в Сыктывкаре секции бейсбола.

Керлинг и регби разделил один голос (20 и 21, соответственно). Идею развития керлинга двигал давным-давно ныне глава Корткеросского района Василий Гончаренко, а вот с регби все куда запутанней. Вид спорта, действительно, стоящий и зрелищный. Да и играть можно на том же Республиканском стадионе, правда, только летом. Но тут еще надо бы выбрать вид регби - 7 или 13? Или 15?

28 человек, очевидно, еще слушают группу "Сплин" и вдохновленные песней "Гандбол" проголосовали именно за этот вид спорта. И, надо отметить, его-то как раз и можно возрождать в Коми. Правда, как обычно, делать это некому.

31 человек посчитали, что Сыктывкару не хватает секции фехтования. Признаться, это несколько удивляет, но, видимо, охота родителям воспитать своих юных мушкетеров.

Наконец, 33 человека принесли победу в опросе секции "синхронного плавания". К слову, вопросы тут те же, что и в водном поло. Ждем открытия басейна.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Tcheck » 24 дек 2013, 14:05

OLGAOLGA писал(а):Хорошо, соберемся мы все "бывшие действующие", назовем команду "я люблю водное поло", как нам арендовать воду, как нам платить тренеру, кто нас пойдет тренировать??? Многие родители просто не потянут...


По этим вопросам лучше обращаться к руководителям команд Торпедо и Подводник, они пример классических любительских команд, созданных с нуля. Они арендуют воду (в месяц выходит по 2-3 тыс), тренируются несколько раз в неделю. Если у ребят хорошо с дисциплиной и самоорганизованностью, то можно просто выбрать ответственного за тренировки среди игроков. Нам в МГУ повезло в этом плане, что вода бесплатная и есть тренер, которого в случае чего могут заменить игроки. Правда последние два года из-за проблем с ремонтом нам приходилось искать воду на стороне, но форму поддерживать все равно удавалось, мы почти ничего не тратили. Главное, чтобы были активисты, которые тянули бы за собой остальных.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 14:14

Tcheck писал(а):
OLGAOLGA писал(а):Хорошо, соберемся мы все "бывшие действующие", назовем команду "я люблю водное поло", как нам арендовать воду, как нам платить тренеру, кто нас пойдет тренировать??? Многие родители просто не потянут...


По этим вопросам лучше обращаться к руководителям команд Торпедо и Подводник, они пример классических любительских команд, созданных с нуля. Они арендуют воду (в месяц выходит по 2-3 тыс), тренируются несколько раз в неделю. Если у ребят хорошо с дисциплиной и самоорганизованностью, то можно просто выбрать ответственного за тренировки среди игроков. Нам в МГУ повезло в этом плане, что вода бесплатная и есть тренер, которого в случае чего могут заменить игроки. Правда последние два года из-за проблем с ремонтом нам приходилось искать воду на стороне, но форму поддерживать все равно удавалось, мы почти ничего не тратили. Главное, чтобы были активисты, которые тянули бы за собой остальных.


Я наверное уже стала "активистом")))))) Только я девочка.....боюсь, что меня слушать никто не будет)))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 24 дек 2013, 15:38

OLGAOLGA писал(а):
Tcheck писал(а):
OLGAOLGA писал(а):Хорошо, соберемся мы все "бывшие действующие", назовем команду "я люблю водное поло", как нам арендовать воду, как нам платить тренеру, кто нас пойдет тренировать??? Многие родители просто не потянут...


По этим вопросам лучше обращаться к руководителям команд Торпедо и Подводник, они пример классических любительских команд, созданных с нуля. Они арендуют воду (в месяц выходит по 2-3 тыс), тренируются несколько раз в неделю. Если у ребят хорошо с дисциплиной и самоорганизованностью, то можно просто выбрать ответственного за тренировки среди игроков. Нам в МГУ повезло в этом плане, что вода бесплатная и есть тренер, которого в случае чего могут заменить игроки. Правда последние два года из-за проблем с ремонтом нам приходилось искать воду на стороне, но форму поддерживать все равно удавалось, мы почти ничего не тратили. Главное, чтобы были активисты, которые тянули бы за собой остальных.


Я наверное уже стала "активистом")))))) Только я девочка.....боюсь, что меня слушать никто не будет)))


Будут!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 24 дек 2013, 16:00

OLGAOLGA писал(а):Я наверное уже стала "активистом")))))) Только я девочка.....боюсь, что меня слушать никто не будет)))


Игорь писал(а):Будут!!!


Видишь, OLGAOLGA, как просто управлять мужиками. Достаточно объявить во всеуслышание, что ты девочка - и всё! Все слушаются и готовы исполнить любой твой каприз. :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 16:05

:oops: :oops: :oops:
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение MoscowRF » 24 дек 2013, 17:29

Главное во взаимодействии с фвпр (если таковое случится) будет не получить "визы" и согласие, а избежать лишние мздоимствования и бюрократизирование!
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 24 дек 2013, 17:34

MoscowRF писал(а):Главное во взаимодействии с фвпр (если таковое случится) будет не получить "визы" и согласие, а избежать лишние мздоимствования и бюрократизирование!


Названные проблемы легко не только избежать, но и вообще не допустить :?

Teddy писал(а):
OLGAOLGA писал(а):к кому надо в ФВП нести письма, просьбы, заявления, прошения?


Ни к кому. Надо начать активную бурную деятельность - и они сами прибегут. Не прибегут - заблаговременно поставить их в известность о предстоящем турнире с просьбой заофициализировать его. Долго будут тормозить с ответом или выкаблучиваться с важными мордочками - сразу телегу в Минспорт и ОКР о том, что ФВПР слишком забюрократизировалась и тормозит развитие студенческого спорта в России. В конце письма не забыть добавить коллективное мнение студентов, родителей и болельщиков о том что давно пора поменять шаронистов и президиум на настоящих честных деятельных работников, но существующая в ФВПР коррупция не даёт это сделать нормальным демократическим путём. 8)

:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 24 дек 2013, 17:37

MoscowRF писал(а):Главное во взаимодействии с фвпр....


С ФВПР не взаимодействовать надо, а прежде всего ставить её на место в рамки Закона РФ. Что ещё за взаимодействия :?: Есть порядок, регламент, инструкции и вышестоящие организации. Прочитали правила, подготовили все бумаги и работайте. ФВПР мешает? Тогда Прокуратура, ОКР, Минспорт и Счетная палата. А то - "взаимодействия"... Какие ещё взаимодействия? :?

А то скоро наступит час Х, после которого Шаронов-то, может, и откупится с прикрытием своих крышевателей. А чем откупаться и у кого будут искать укрытия от правосудия те, кто с ним "взаимодействовал"? 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 17:47

Teddy писал(а):
MoscowRF писал(а):Главное во взаимодействии с фвпр....


Есть порядок, регламент, инструкции и вышестоящие организации. Прочитали правила, подготовили все бумаги и работайте. ФВПР мешает? Тогда Прокуратура, ОКР, Минспорт и Счетная палата. А то - "взаимодействия"... Какие ещё взаимодействия? :?

Простите, что встреваю в Ваш , так сказать опус.....Это Вы про какую страну рассказываете????))))))))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 24 дек 2013, 19:17

OLGAOLGA писал(а):Простите, что встреваю в Ваш , так сказать опус.....Это Вы про какую страну рассказываете????))))))))))


Два года назад городская мафия С.Петербурга во "взаимодействии" с тамошним спорткомитетом решила освободить воду во всех бассейнах от спортивных групп синхронного плавания. Пальцы веерами, официальные постановления, звонки с угрозами по ночам, увольнение тренеров за два дня и т.п.... Почти все поверили, что данный олимпийский вид спорта канет в петербургскую лету.
Но 12 тренеров во главе с президентом федерации синхронного плавания Питера не согласились с "авторитетностью" противостоящих засранцев и, несмотря на явно несоизмеримые силы, вступили в открытую конфронтацию с ними именно по линии Закона РФ. Были написаны официальные коллективные обращения родителей и спортсменов в адрес Минспорта и ОКР; дело дошло до Путина. Итог - все тренеры восстановлены на работе, школы в полном объёме получили украденное у них ранее финансирование, в новом бассейне прописалось новое отделение СДЮСШОР, а бывший председатель горспорткомитета и его подельники сидят в тюрьме.

Страна всегда такая - какой в ней народ. У рабов и пассивов она одна, у патриотов, героев и деятелей - другая.
Как с собой позволяют обращаться люди, так с ними и обращаются.

Поэтому вопрос про "какую страну" у меня вызывает лишь снисходительную улыбку. Нет сегодня в России ни одной организации и ни одного мафиози какого угодно уровня, который имел бы хоть что-то против Закона РФ и коллективного требования граждан РФ соблюдать данный закон. Вся коррупционно-своячническая мутота заводится и плодится только в тихих омутах. И тихарится там лишь до первого оклика из толпы "Доколе, б..ядь?!" :lol:

А в остальном - "Каждый народ достоин своего правительства" :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение MoscowRF » 24 дек 2013, 19:52

Снова уходим разговором в сторону пустословия и нытья.
Порядок действий следующий:
1. Определить точное количество детей в Москве и области, собирающихся поступать в следующем году в ВУЗ.
2. Определить ВУЗы, заинтересованные в командах.
3. Провести масштабное родительское собрание и определить потенциальных студентов данных ВУЗов (т.к. у некоторых могут быть иные планы).
А дальше уже действовать в зависимости от результатов:)
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 19:59

MoscowRF писал(а):Снова уходим разговором в сторону пустословия и нытья.
Порядок действий следующий:
1. Определить точное количество детей в Москве и области, собирающихся поступать в следующем году в ВУЗ.
2. Определить ВУЗы, заинтересованные в командах.
3. Провести масштабное родительское собрание и определить потенциальных студентов данных ВУЗов (т.к. у некоторых могут быть иные планы).
А дальше уже действовать в зависимости от результатов:)


Я согласна! Хочется, чтобы ФВП все равно нас поддержала с начинанием. Потому что, я считаю, что от нее тоже должно быть обращение к ВУЗам...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 24 дек 2013, 20:06

OLGAOLGA писал(а):
MoscowRF писал(а):Снова уходим разговором в сторону пустословия и нытья.
Порядок действий следующий:
1. Определить точное количество детей в Москве и области, собирающихся поступать в следующем году в ВУЗ.
2. Определить ВУЗы, заинтересованные в командах.
3. Провести масштабное родительское собрание и определить потенциальных студентов данных ВУЗов (т.к. у некоторых могут быть иные планы).
А дальше уже действовать в зависимости от результатов:)


Я согласна! Хочется, чтобы ФВП все равно нас поддержала с начинанием. Потому что, я считаю, что от нее тоже должно быть обращение к ВУЗам...

О каком обращение к ВУЗам Вы говорите. Поясните. Упрутся ВУЗы и скажут - 282 балла. И до свидания. Или Вы думаете, что ФВПР будет просить понизить проходной балл для ватерполистов?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 20:12

А так не упрутся?)) Лев Вадимович же черным по белому написал про ЕГЭ "будь он не ладен". Это, если про академию народного хозяйства. Давайте без обращения))) мне все равно....
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 24 дек 2013, 20:33

OLGAOLGA писал(а):А так не упрутся?)) Лев Вадимович же черным по белому написал про ЕГЭ "будь он не ладен". Это, если про академию народного хозяйства. Давайте без обращения))) мне все равно....

Были бы деньги у ФВПР, они были бы рады прибавить к ЧР ещё одну команду, например, оплатив половину обучения в той же РАНХИГС для студентов-ватерполистов. Этого же не будет. Год назад на форуме писали о проблеме с оплатой труда судей на соревнованиях. И сейчас, наверное, денег нет. Может Лев Вадимович подскажет, как действовать.
Я пока решил действовать по пути Снежинки: отыграет сын в финале ПР до 19 лет в сентябре, перейдет в 11 класс и уже без ДЮСШ, с подготовкой к ЕГЭ. Может только в любительскую лигу влиться. Пока безрадостно.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 20:38

Ну на счет оплаты....это Вы батенька круто)))) Хотя бы проходной бал поменьше сделали бы, чтобы больше смогло поступить)))), а то и студентов умных набрать хотят и чтобы игроки из спортшкол были))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 20:50

Я пока решил действовать по пути Снежинки: отыграет сын в финале ПР до 19 лет в сентябре, перейдет в 11 класс и уже без ДЮСШ, с подготовкой к ЕГЭ. Может только в любительскую лигу влиться. Пока безрадостно.[/quote]

Самое главное только, чтобы в силу будущего свободного времени не начал добирать всего нехорошего чего был лишен....А то будет "нас не догонишь"...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron