Студенческая команда

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 15:53

Игорь писал(а):А еще говорят , что кур доят)))

Ну, это зависит от того - кто где родился и воспитывался. :?
Бедные куры - что только не вытворяют с ними далекие от нормального русского села индивидумы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 16:00

Президент РФ Владимир Путин призвал российских спортсменов осваивать новые виды спорта, но не забывать при этом традиционные, с учетом возросшей в мире конкуренции.
«Нужно обращать внимание на новые виды спорта, но и не забывать о том, что у нас есть школы по традиционным видам, и совершенствоваться, имея в виду, что конкуренция растет», — добавил глава государства.


http://news.rambler.ru/22838472/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 25 дек 2013, 16:09

Я сейчас умру от смеха)))))))))) Тедди - Вы у нас рупор водного поло!!!
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 26 дек 2013, 12:35

:?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 16:23

Мне кажется всё так и останется на уровне разговоров. Просто кому когда "подпирает". Ольге сейчас, мне чуть позже. Похожие сообщения читал и год, два, три назад, но не писал.
Не стоял еще вопрос спорт или учеба.
Реальных шагов не вижу. Может ФВПС должно как-то собрать этих 4-5 тренеров ВУЗовских команд Москвы, поговорить, только не знаю о чем. Тренеры ВУЗов должны иметь контакт с директорами ДЮСШ, общаться. Ходить к ректору своего ВУЗа, извиняюсь, но "протаскивать" нужных игроков, если баллов чуть-чуть не хватает у парня для поступления.
Нереально набрать эти 282 балла для РАНХИГС. Думаю тренеры этих ВУЗов сами трясутся за свою работу и боятся проявить инициативу. Обычный ответ сейчас работодателя - не нравится уходи, на твое место найдут другого.
Команды должны быть такие, как недавнее ЦСП Измайлово (до этого года), в котором играли студенты. Вот они реальные 5-6 лет для обретения "мощности", чтобы не выглядеть 18-летним юнцом перед 30-летним дядькой. Никто не спорит, в Венгрии лучше, но не у всех родителей есть деньги на оплату учебы за границей. Найдется один и в наших ВУЗах из 50 человек, кто пригодился бы клубу высшей лиги. Лучшие себя найдут в спорте, в том же Динамо-М., остальные хоть какую-то получат специальность.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 26 дек 2013, 21:36

romanwp писал(а):Мне кажется всё так и останется на уровне разговоров. Просто кому когда "подпирает". Ольге сейчас, мне чуть позже. Похожие сообщения читал и год, два, три назад, но не писал.
Не стоял еще вопрос спорт или учеба.
Реальных шагов не вижу. Может ФВПС должно как-то собрать этих 4-5 тренеров ВУЗовских команд Москвы, поговорить, только не знаю о чем. Тренеры ВУЗов должны иметь контакт с директорами ДЮСШ, общаться. Ходить к ректору своего ВУЗа, извиняюсь, но "протаскивать" нужных игроков, если баллов чуть-чуть не хватает у парня для поступления.
Нереально набрать эти 282 балла для РАНХИГС. Думаю тренеры этих ВУЗов сами трясутся за свою работу и боятся проявить инициативу. Обычный ответ сейчас работодателя - не нравится уходи, на твое место найдут другого.
Команды должны быть такие, как недавнее ЦСП Измайлово (до этого года), в котором играли студенты. Вот они реальные 5-6 лет для обретения "мощности", чтобы не выглядеть 18-летним юнцом перед 30-летним дядькой. Никто не спорит, в Венгрии лучше, но не у всех родителей есть деньги на оплату учебы за границей. Найдется один и в наших ВУЗах из 50 человек, кто пригодился бы клубу высшей лиги. Лучшие себя найдут в спорте, в том же Динамо-М., остальные хоть какую-то получат специальность.


Роман, Вы наверное пропустили мой "пост" про команду МГИИТа им. Сенкевича...Повторюсь....про нее ни ректор не знает....ни три тетеньки в учебной части...ни преподаватель физ-ры....Вот... Зато там есть команда по черлидингу!!!(так кажется пишется?)))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 26 дек 2013, 21:38

OLGAOLGA писал(а):
romanwp писал(а):Мне кажется всё так и останется на уровне разговоров. Просто кому когда "подпирает". Ольге сейчас, мне чуть позже. Похожие сообщения читал и год, два, три назад, но не писал.
Не стоял еще вопрос спорт или учеба.
Реальных шагов не вижу. Может ФВПС должно как-то собрать этих 4-5 тренеров ВУЗовских команд Москвы, поговорить, только не знаю о чем. Тренеры ВУЗов должны иметь контакт с директорами ДЮСШ, общаться. Ходить к ректору своего ВУЗа, извиняюсь, но "протаскивать" нужных игроков, если баллов чуть-чуть не хватает у парня для поступления.
Нереально набрать эти 282 балла для РАНХИГС. Думаю тренеры этих ВУЗов сами трясутся за свою работу и боятся проявить инициативу. Обычный ответ сейчас работодателя - не нравится уходи, на твое место найдут другого.
Команды должны быть такие, как недавнее ЦСП Измайлово (до этого года), в котором играли студенты. Вот они реальные 5-6 лет для обретения "мощности", чтобы не выглядеть 18-летним юнцом перед 30-летним дядькой. Никто не спорит, в Венгрии лучше, но не у всех родителей есть деньги на оплату учебы за границей. Найдется один и в наших ВУЗах из 50 человек, кто пригодился бы клубу высшей лиги. Лучшие себя найдут в спорте, в том же Динамо-М., остальные хоть какую-то получат специальность.


Роман, Вы наверное пропустили мой "пост" про команду МГИИТа им. Сенкевича...Повторюсь....про нее ни ректор не знает....ни три тетеньки в учебной части...ни преподаватель физ-ры....Вот... Зато там есть команда по черлидингу!!!(так кажется пишется?)))))


Может быть в других институтах не так... А если балы нереально, то тогда за стоимость
годового обучения....там балов меньше..
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 22:26

OLGAOLGA писал(а):Роман, Вы наверное пропустили мой "пост" про команду МГИИТа им. Сенкевича...Повторюсь....про нее ни ректор не знает....ни три тетеньки в учебной части...ни преподаватель физ-ры....Вот... Зато там есть команда по черлидингу!!!(так кажется пишется?)))))

На сайте ФВПС указаны 6 команд, участвовавших в Московской Студенческой Лиге. Я вычел одну и написал 4-5.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 26 дек 2013, 22:32

romanwp писал(а):Мне кажется всё так и останется на уровне разговоров. Просто кому когда "подпирает". Ольге сейчас, мне чуть позже. Похожие сообщения читал и год, два, три назад, но не писал.
Не стоял еще вопрос спорт или учеба.
Реальных шагов не вижу. Может ФВПС должно как-то собрать этих 4-5 тренеров ВУЗовских команд Москвы, поговорить, только не знаю о чем. Тренеры ВУЗов должны иметь контакт с директорами ДЮСШ, общаться. Ходить к ректору своего ВУЗа, извиняюсь, но "протаскивать" нужных игроков, если баллов чуть-чуть не хватает у парня для поступления.
Нереально набрать эти 282 балла для РАНХИГС. Думаю тренеры этих ВУЗов сами трясутся за свою работу и боятся проявить инициативу. Обычный ответ сейчас работодателя - не нравится уходи, на твое место найдут другого.
Команды должны быть такие, как недавнее ЦСП Измайлово (до этого года), в котором играли студенты. Вот они реальные 5-6 лет для обретения "мощности", чтобы не выглядеть 18-летним юнцом перед 30-летним дядькой. Никто не спорит, в Венгрии лучше, но не у всех родителей есть деньги на оплату учебы за границей. Найдется один и в наших ВУЗах из 50 человек, кто пригодился бы клубу высшей лиги. Лучшие себя найдут в спорте, в том же Динамо-М., остальные хоть какую-то получат специальность.


Я, честно говоря думала, что меня поддержит хоть какая-то часть родителей! Но скорее всего родители уже на чем-то остановились...Наверное всех все устраивает...Да, мне подперло...хотим учиться и играть....Так сказать и на двух стульях посидеть и одно место не разорвать))))...Одна я что-то предпринимать не буду...Потому что это будет "пускай она попробует...если у нее что-то получится, то мы подтянемся, а если нет, то сама дура!!! хахаха и т. д. "
ФВПС нам по сути вообще ничего не должна....это мы должны у нее просить, подходить с какими-то инициативами, а иногда и требовать. А там чиновники видят, что мы ничего не просим....ну неужели кто-то из них сам по доброй воле что-то начнет нам предлагать или делать!
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 06:52

Ха-ха) Ты только что это поняла? Да подавляющая часть населения России - это тупое забитое быдло. Которое не только само пальцем о палец не ударит и даже рта не раскроет ради своих детей, ближних да и для себя самих. Но и само при первом удобном случае затопчет и ноги вытрет о тех, кто что-то пытался сделать для быдломассы. Потому что всех активных и инициативных граждан уничтожили и извели в постоянных войнах и революциях. Молодые высокоидейные горячие сердца, которые ложились на амбразуры ради жизней других людей и первыми шли в бой там и остались. А тыловые крысы и безмолствущие стада беспроблемно размножились и заняли лучшие места.

Был очень короткий период попытки поменять всё к лучшему - в 1960-70-е годы. Когда на все руководящие посты ставились честные самоотверженные работяги. Но длилась эта социально-экономическая идиллия недолго. И теперь - было внизу и быдлоиды сверху, а между ними - тонкая прослойка хронически зажатой, но традиционно недодавленной интеллигенции, которой нет выхода ни вверх, ни вниз.

"Народ безмолствует" А.Пушкин
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 27 дек 2013, 08:45

Teddy писал(а):Ха-ха) Ты только что это поняла? Да подавляющая часть населения России - это тупое забитое быдло. Которое не только само пальцем о палец не ударит и даже рта не раскроет ради своих детей, ближних да и для себя самих. Но и само при первом удобном случае затопчет и ноги вытрет о тех, кто что-то пытался сделать для быдломассы. Потому что всех активных и инициативных граждан уничтожили и извели в постоянных войнах и революциях. Молодые высокоидейные горячие сердца, которые ложились на амбразуры ради жизней других людей и первыми шли в бой там и остались. А тыловые крысы и безмолствущие стада беспроблемно размножились и заняли лучшие места.

Был очень короткий период попытки поменять всё к лучшему - в 1960-70-е годы. Когда на все руководящие посты ставились честные самоотверженные работяги. Но длилась эта социально-экономическая идиллия недолго. И теперь - было внизу и быдлоиды сверху, а между ними - тонкая прослойка хронически зажатой, но традиционно недодавленной интеллигенции, которой нет выхода ни вверх, ни вниз.

"Народ безмолствует" А.Пушкин


Тедди ты и есть первое тупое забитое быдло!

Я никак не могу понять, что ты в этой стране делаешь? Канай на запад , хотя там кому ты нужен на самом деле ты же б..ло ...

"Кто кричит держи вора - тот и есть вор"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 13:12

А чего ты так возмутился? И какой запад? Ты был на западе? Видел, как там люди "живут"? Хорошее место западом не назовут. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 27 дек 2013, 13:27

Teddy писал(а):А чего ты так возмутился? И какой запад? Ты был на западе? Видел, как там люди "живут"? Хорошее место западом не назовут. :?


А где тогда клёво? На самом деле твой лексикон подлежит лечению )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Каспар » 27 дек 2013, 14:16

Teddy писал(а):А чего ты так возмутился? И какой запад? Ты был на западе? Видел, как там люди "живут"? Хорошее место западом не назовут. :?

Живут Тедди... Живут люди на западе. И ватерполисты тоже. И хорошо живут...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 16:08

Ну да, ну да. :?
То то я и смотрю, что чем западнее - тем "лучше" у людей жизнь. А самая "хорошая" - в США - стране с самым большим количеством бездомных бомжей и уголовников.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Mitrich64 » 17 янв 2014, 15:22

Поражаюсь как Вы умудряетесь абсолютно любую тему свести к тезису "В России все кроме Тедди быдло, а Запад - загнивающая клоака, где нещадно эксплуатируют бедных негров"

Вобщето эта ветка про студенческую команду-))))
Mitrich64
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:53

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 18 июл 2014, 01:37

Решил поддержать тему. Что там дальше? Будет команда на базе РАНХИГС?
У нас в детском клубе некоторые хотели пойти на платное обучение в РАНХИГС только для того, чтобы продлить юношескую ватерпольную жизнь. Раз деньги есть у родителей, повезло ребёнку. Я лично узнавал, что попасть на бесплатное обучение нереально. На бесплатном одни "ботаны". У них на лице это написано, у наших ватерполистов этого выражения нет. Набрать 282 балла по ЕГЭ ещё более нереально. Есть незначительный шанс попасть через олимпиады, проводимые академией. Что тоже маловероятно. А вот учиться "неботанам" не сложно, и вовсе не из-того что ты на платном.
А Лев Балин вроде как писал, что команда будет выступать в Чемпионате России со следующего сезона. На сайте ФВПР в проекте календаря 2014\15 указано 12 команд. Молодежная сборная Москвы под большим вопросом, может вместо неё будет команда РАНХИГС? Плюс молодёжка Татарстана, будет как раз 12 команд. Или всё осталось, как обычно, ПУСТЫМИ СЛОВАМИ в данном случае Льва Балина?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 29 июл 2014, 09:45

Мы поступили в РАНХИГС))). Международные отношения. Зарубежное регионоведение. Восток-Азия(китайский язык).
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10