Студенческая команда

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 24 дек 2013, 20:53

Ольга,а у Вас сын ходит на все тренировки? Просто оставшийся 96 год уже сейчас начинает "сачковать". Приходит только на 3-4 тренировки в неделю. Может ребята готовятся на дополнительных занятиях к ЕГЭ? Меня сильно удручают 6 недель соревнований в ПР до 19 лет. По сути 4 недели разъездов с пропуском учебы, думаю 2 недели попадут на МОЦВС с вечерними играми. Поэтому и задумался о любительской лиге на следующий год. Как я понял, там 2-3 тренировки в неделю, и соревнования 1 раз в 2 недели.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 21:21

romanwp писал(а):Ольга,а у Вас сын ходит на все тренировки? Просто оставшийся 96 год уже сейчас начинает "сачковать". Приходит только на 3-4 тренировки в неделю. Может ребята готовятся на дополнительных занятиях к ЕГЭ? Меня сильно удручают 6 недель соревнований в ПР до 19 лет. По сути 4 недели разъездов с пропуском учебы, думаю 2 недели попадут на МОЦВС с вечерними играми. Поэтому и задумался о любительской лиге на следующий год. Как я понял, там 2-3 тренировки в неделю, и соревнования 1 раз в 2 недели.


Если честно...раз в неделю пропускает...иногда целый месяц, как перед Киришами вообще не пропускал...тренер дал установку....кто пропустит, тот не поедет))). у нас вообще хронический недосып...думаю, как и у многих...хорошо, что учителя иногда говорят ему, что к первому уроку можно не приходить...у нас уроки в 8 утра начинаются))) Не думайте пока о люб. лиге...пока она не наступила))), думайте лучше, как на будущий год будете совмещать тренировки и школу...а это уже от организации времени зависит....но только не уходите раньше времени...при желании можно все совместить... Знаете, будет день, будет пища....а спорт он вообще иногда не предсказуем...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение romanwp » 24 дек 2013, 22:31

OLGAOLGA писал(а):у нас вообще хронический недосып...

Аналогично: когда 6 часов сна, когда 6,30. Один раз из 6 дней - 7 часов. В воскресенье отсыпается. У нас в отличии от Вас репетиторы после школы. Днём не поспишь, надо ещё и уроки делать. И для тренера важен тоже только результат. Так что по поводу организации времени думать не приходится, вертимся как белка в колесе. Из-за недосыпа начинаются проблемы со здоровьем. Из школы приходит бледным. Поэтому и задумался о любительской лиге для сына, но есть ещё время до следующего сезона подумать.
Игра не стоит свеч.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 24 дек 2013, 22:55

Да уж... это у всех так.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 02:22

romanwp писал(а):любительской лиге на следующий год. Как я понял, там 2-3 тренировки в неделю, и соревнования 1 раз в 2 недели.


Водное поло - это не игра Го, не бадбинтон и не городки. 1-2 раза в неделю - это срыв здоровья и в первую очередь - сердечно-сосудистой системы.
OLGAOLGA писал(а):тренер дал установку....кто пропустит, тот не поедет)))
Это хороший тренер. Думающий и понимающий всё.
OLGAOLGA писал(а): Не думайте пока о люб. лиге...пока она не наступила))), думайте лучше, как на будущий год будете совмещать тренировки и школу...а это уже от организации времени зависит....


любительская лига.. ничего ужаснее я придумать невозможно для такого олимпийского вида спорта. как водное поло :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 25 дек 2013, 07:28

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):любительской лиге на следующий год. Как я понял, там 2-3 тренировки в неделю, и соревнования 1 раз в 2 недели.


Водное поло - это не игра Го, не бадбинтон и не городки. 1-2 раза в неделю - это срыв здоровья и в первую очередь - сердечно-сосудистой системы.
OLGAOLGA писал(а):тренер дал установку....кто пропустит, тот не поедет)))
Это хороший тренер. Думающий и понимающий всё.
OLGAOLGA писал(а): Не думайте пока о люб. лиге...пока она не наступила))), думайте лучше, как на будущий год будете совмещать тренировки и школу...а это уже от организации времени зависит....


любительская лига.. ничего ужаснее я придумать невозможно для такого олимпийского вида спорта. как водное поло :mrgreen:


Тедди, а тренер у нас действительно думающий и понимающий! А работу тренера здесь....и тем более НАШЕГО....здесь обсуждать НЕ НУЖНО!!!!!
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 07:49

romanwp писал(а):
OLGAOLGA писал(а):А так не упрутся?)) Лев Вадимович же черным по белому написал про ЕГЭ "будь он не ладен". Это, если про академию народного хозяйства. Давайте без обращения))) мне все равно....

Были бы деньги у ФВПР, они были бы рады прибавить к ЧР ещё одну команду, например, оплатив половину обучения в той же РАНХИГС для студентов-ватерполистов. Этого же не будет. Год назад на форуме писали о проблеме с оплатой труда судей на соревнованиях. И сейчас, наверное, денег нет. Может Лев Вадимович подскажет, как действовать.
Я пока решил действовать по пути Снежинки: отыграет сын в финале ПР до 19 лет в сентябре, перейдет в 11 класс и уже без ДЮСШ, с подготовкой к ЕГЭ. Может только в любительскую лигу влиться. Пока безрадостно.


Лев Владимирович - как действовать ? Отвечайте!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 07:54

boli писал(а):Я про Льва Балина знаю вот что. Очень толковый человек по отзывам. В ФВПР не работает с момента власти Е.К.Шаронова. В ФВПС и в ФВПР можете даже не обращаться - это бесполезно. Подтянуть родителей - это очень правильно. А тренером кстати может быть и Ухов Б.Н. Дело вообще очень хорошее. Если есть люди, у которых есть опыт организации с детьми и молодежью, плюс Лев Балин, то все может получиться .


Боли для справки! Лев Балин работал под чутким руководством Евгения Шаронова, до назначения его президентом )))

Ушел скорее всего из-за финансовых проблем ФВПР)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 08:17

Игорь писал(а):из-за финансовых проблем ФВПР


У ФВПР финансовых проблем нет. Более того - в каждый новый финансовый год ФВПР получает денег больше, чем в предыдущий. Посмотрите на лоснящиеся физиономии как бы руководителя и половины президиума, число членов которых от Москвы и Подмосковья всё увеличивается. При недостатке финансов такое невозможно. Они так вцепились в свои места, потому что бюджет от государства по их рукам проходит ого-го какой. А в 2014 году будет ещё больше :idea: 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 10:33

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):из-за финансовых проблем ФВПР


У ФВПР финансовых проблем нет. Более того - в каждый новый финансовый год ФВПР получает денег больше, чем в предыдущий. Посмотрите на лоснящиеся физиономии как бы руководителя и половины президиума, число членов которых от Москвы и Подмосковья всё увеличивается. При недостатке финансов такое невозможно. Они так вцепились в свои места, потому что бюджет от государства по их рукам проходит ого-го какой. А в 2014 году будет ещё больше :idea: 8)



Тедди вопрос задали не тебе , а Льву Балину! Или ты сам уже платишь зарплату сотрудникам общественной Федерации ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 12:31

Зарплату? Какую зарплату? :mrgreen: Рабы должны работать вообще бесплатно! Работа в ФВПР на ФВПР - высшая честь для её работников! :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 12:34

А общественная организация - это такой же словоблудный формализм, как и некоммерческая организация, которая занимается поставками и продажей бытовой техники на регион.

Для кого-то, может - и общественная организация, а для кого-то - доступ к бесконечному потоку бюджетных средств, которые можно не только потрогать, но и самостоятельно распределить по собственному усмотрению без свидетелей со стороны в виде даже тех же работников, не получающих зарплату.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 13:01

Teddy писал(а):А общественная организация - это такой же словоблудный формализм, как и некоммерческая организация, которая занимается поставками и продажей бытовой техники на регион.

Для кого-то, может - и общественная организация, а для кого-то - доступ к бесконечному потоку бюджетных средств, которые можно не только потрогать, но и самостоятельно распределить по собственному усмотрению без свидетелей со стороны в виде даже тех же работников, не получающих зарплату.


Демагог!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Студенческая команда

Сообщение OLGAOLGA » 25 дек 2013, 13:06

Тедди.....как я Вам завидую))))))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Студенческая команда

Сообщение Tcheck » 25 дек 2013, 15:27

Teddy писал(а):любительская лига.. ничего ужаснее я придумать невозможно для такого олимпийского вида спорта. как водное поло :mrgreen:


Вам бы все только критиковать, ваших идей я на форуме так и не видел. Человек с детства играл в водное поло, выпустился из сдюшор, в профессиональной лиге играть не хочет, это его выбор, он хочет учиться и работать, так что же ему теперь прекращать заниматься своим любимым делом? Для этого и создана любительская лига, и это не то, что вам с другого конца России кажется, что в ней играют еле плавающие мужики с пузом. Жизнь не делится на черное и белое.
Tcheck
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:28

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 15:35

OLGAOLGA писал(а):Тедди.....как я Вам завидую))))))))


Завидуйте не так бурно, а то мне придётся записать Вас в очередь завидующих - будете 18.928-й :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 15:38

Tcheck писал(а):он хочет учиться и работать, так что же ему теперь прекращать заниматься своим любимым делом?

Таких очень немного. А имеющих возможность тренироваться хотя бы 5 раз в неделю - ещё меньше. А игра в водное поло - это очень серьезная нагрузка на организм. И запредельная - при попытке играть без достаточной системной подготовки :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 15:41

Игорь писал(а):Демагог!


Как говорят журналисты - "Это не факты, а вправду было". 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 15:51

Tcheck писал(а): ваших идей я на форуме так и не видел.


Повторяю специально для тех кто "не видел". Мои идеи:

1. Переизбрать председателя и президиум на внеочередной конференции ФВПР с равным участием в голосовании представителей всех ватерпольных регионов.
2. Сделать бухгалтерию ФВПР полностью "белой" с утверждением бюджета новым президиумом и отчётом по тратам каждый квартал при систематической публикации расходов на сайте ФВПР в режиме "онлайн".
3. Разработать и принять чёткий план развития водного поло РФ по всем сферам и направлениям - от московских и региональных ДЮСШ до студенческой, молодёжной и национальной сборных команд - с конкретными поквартальными задачами и отвечающими своими должностями и головами за их реализацию лицами.
4. Обеспечить необходимые для пункта №3 условия и вести работу по их улучшению с обязательными превосходными результатами в каждом квартале.
5. Прекратить разбазаривание бюджетов на легионеров. Запретить выступление иностранцев в командах суперлиги в количестве более 1 (одного) человека. Комиссионный сбор в адрес ФВПР за легионера в размере 10% от годового контракта направлять нуждающимся ДЮСШ на покупку инвентаря и экипировки.

А покa, - зaвершил свою мысль Ленин, - острее меч и прочнее щит, товaрищ ... :idea: 8) :!:
Последний раз редактировалось Teddy 25 дек 2013, 16:25, всего редактировалось 4 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Студенческая команда

Сообщение Игорь » 25 дек 2013, 15:52

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Демагог!


Как говорят журналисты - "Это не факты, а вправду было". 8)


А еще говорят , что кур доят)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25