Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 16:21

romanwp писал(а):Что ты можешь и сделал для спорта, кроме как хаить Шаронова?

Несколько лет держал официально ликвидированный клуб в верху турнирной таблицы (за зарплату уборщицы), впервые в истории провинциальной команды помог ей выйти на еврокубки (за зарплату, одинаковую для всех игроков - до крайнего запасного), вернул детям и взрослым рабочего поселка бассейн, отобранный у них мелкими мафиозями (немного погорел дом, но зато сделал хорошую реконструкцию и новый ремонт).. да много чего сделал и делаю.

А Шаронова не хаить, а садить давно надо. И этим вопросом, кстати, уже занимаются. 8)

Давай фамилии бывших ватерполистов, потерявших своё будущее и оставшихся без средств к достойному существованию из-за тренировок и соревнований в командах мастеров.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 16:28

Нет, Роман, мы не ЦСКА ВМФ...И пожалуйста...не гадайте кто мы...никого мы не интригуем))).
Тедди, по поводу сборов с Вами согласятся абсолютно все...для этого сборы и проводят.
Не нужно здесь ругаться и действительно отходить от темы. Для этого есть другая огромнейшая ветка. Я сюда к вам ко всем обратилась за советом и возможно помощью, т. к. думаю, что здесь много умных, знающих, опытных и компетентных людей. Мы не ищем путей эмиграции из России, для этого есть другие форумы.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Каспар » 22 дек 2013, 16:32

Несколько лет держал официально ликвидированный клуб в верху турнирной таблицы (за зарплату уборщицы), впервые в истории провинциальной команды помог ей выйти на еврокубки (за зарплату, одинаковую для всех игроков - до крайнего запасного),

Назови этот клуб, в какие годы были эти "несколько лет" и в каком году этот клуб вышел в еврокубки.
Хочешь откровенности от других, имён, фамилий - начинай с себя.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 16:43

Это тема другая. Я могу назвать. Но в ответ услышу опять как обычно "Чего ты хвастаешься?!" :lol:

Давайте фамилии бомжиков-ватерполистов. Может, им надо гумманитарную помощь собрать. :?
А то зима на улице - голодают поди и ночуют по картонным коробкам в США, где с помощью доброго "зуевца" нашли пристанище после безуспешных попыток найти благоустроенный подвальчик у себя на родине.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 16:59

Teddy писал(а):Давай фамилии бывших ватерполистов, потерявших своё будущее и оставшихся без средств к достойному существованию из-за тренировок и соревнований в командах мастеров.

Научись читать и задавать вопросы к тем, кто об этом писал. И, кстати, почему qwerty - зуевец? Я так понял, что это на данный момент невостребованный в своем виде спорта человек, отдавший лучшие года жизни тому же спорту. Что-то никто из наших сейчас играющих сорокалетников не спешит заканчивать со спортом и, возможно, скатываться на копейки неустроенности. Я не так воспитан, чтобы подойти, скажем к Гарбузову, и сказать: что ты не даешь дорогу молодым, тому же Апанасенко-младшему, совсем его загнобил, роста совсем нет у парня, иди тренируй детей, передавай опыт. Гарбузов воспитан на другой (советской) системе и даст 100 очков вперед тому же Апанасенко-младшему в свои скоро 40 лет.
И действительно, не уводи от темы, раз не можешь как обычно ответить на вопрос Каспара.
Оздоровление на уровне сборной произойдет тогда, когда выправится подготовка детей. Волей-неволей слежу за московскими командами 1996-2000г.р. и вижу очень много недостатков. Какая подпитка у клубов и сборной, если за старших юношей 96г.р. играют 2/3, если не 3/4, ребят 97 и 98 года. Никакого развития вверх, только спад на уровень года ниже. Остальные ушли. Остались такие, как сын Ольги. Так уж пусть у него в институте будет тоже водное поло, раз у нас в России не нужны игроки с 18 до 24 лет уровня первой лиги Советского Союза.
И может оттуда, поиграв за университеты Венгрии, Америки, усилится наша мужская сборная.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 17:04

romanwp писал(а):Что-то никто из наших сейчас играющих сорокалетников не спешит заканчивать со спортом и, возможно, скатываться на копейки неустроенности.


Ну, конечно. Получать за год сумму равную 10-летнему труду офисника - это каждому понравится. :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 17:12

romanwp писал(а):Я не так воспитан, чтобы подойти, скажем к Гарбузову, и сказать: что ты не даешь дорогу молодым

Когда я пришел в команду мастеров, то ни у кого не спрашивал - освободят мне дорогу или не освободят. Сыграл пару игр, после которых было понятно - кто на поле главный. И все вопросы с даванием дороги были решены. :?

А нынешним ханурикам - надо сразу при зачислении в начальную группу ДЮСШ давать гарантийное письмо с контрактом на игры в команде мастеров?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 17:17

romanwp писал(а):Оздоровление на уровне сборной произойдет тогда, когда выправится подготовка детей.

Иллюзии не строй 8) Сборная продана. Установки на результат нет уже несколько лет подряд. Какие дети? Ты о чём вообще? Если за сборную России никто не несет никакой ответственности, то детские школы существуют только на горбах энтузиастов и коротких поводках освоителей бюджета. В первом случае растут таланты, но без достаточного количества сборов и турниров. Вот втором - посредственности, но в комплекте с минимально необходимыми условиями для роста. В итоге - ни там, ни там звезд нет и не предвидится. Им просто неоткуда взяться. Исключения есть, но они очень незначительные. Если мы говорим о детском водном поло России. А не отдельных ещё почему-то работающих школах.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 18:26

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):А нынешним ханурикам - надо сразу при зачислении в начальную группу ДЮСШ давать гарантийное письмо с контрактом на игры в команде мастеров?


Тедди, правильно... Но не совсем про хануриков. Во многом родители так считают и засоряют этим же голову детям. Когда в нашей бывшей команде ребятам было 13-14 лет некоторые стали звездиться так, что посчитали, что они всем нужны. И поддерживали их в этом их же РОДИТЕЛИ!!! Только новый тренер их так послал не подетски....а они же все "звезды" взяли и обиделись....кому хуже сделали??? .... Играют сейчас в фитнес...А в институтах сессии за деньги сдают. Со стороны похоже на злорадство...это не так... Своему такого не хочу!!!
Мы ни у одного тренера никогда не спрашивали, а что же дальше... Сейчас это "дальше" для нас наступает. Теперь стали думать уже конкретно.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 19:35

OLGAOLGA писал(а):Когда в нашей бывшей команде ребятам было 13-14 лет некоторые стали звездиться так, что посчитали, что они всем нужны. И поддерживали их в этом их же РОДИТЕЛИ!!! Только новый тренер их так послал не подетски...


1\1 всё так и есть. В 13 лет мы мечтали и учились. А нынешние - звездят и требуют "вынь да положь". Причём, делают это с таким видом, что снизошли до ситуации, когда учителю позволено какое-то время вежливо попрыгать перед их святейшествами на цырлах. Как проверено многократной практикой, перевоспитать таких потреблянтов невозможно. Ставить "звездунов" перед фактом необходимости работы и вскоре после - посылать всерьёз и окончательно - к сожалению, единственный действительный вариант. То, что упущено родителями в возрасте 4-10 лет, в СССР переформировывала только Армия. Которой у российской молодёжи сегодня также нет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 19:38

OLGAOLGA писал(а):Теперь стали думать уже конкретно.

А не надо думать. Если юному ватерполисту дано играть - он будет играть. Он сам найдёт свою команду или команда найдёт его. И родители здесь своим вмешательством только навредят. Поскольку спорт - это не игра в карты и не выбор марки автомобиля. Невозможно заранее определить для выпускника школы команду, в которой у него всё получится.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 20:10

Ольга, будьте добры правильнее удалять при цитировании. Написать такой бред я не мог: "А нынешним ханурикам - надо сразу при зачислении в начальную группу ДЮСШ давать гарантийное письмо с контрактом на игры в команде мастеров?" Внимательнее, пожалуйста.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 20:17

romanwp писал(а):Ольга, будьте добры правильнее удалять при цитировании. Написать такой бред я не мог: "А нынешним ханурикам - надо сразу при зачислении в начальную группу ДЮСШ давать гарантийное письмо с контрактом на игры в команде мастеров?" Внимательнее, пожалуйста.


Ой...Роман, извините! Буду внимательней!
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 20:58

OLGAOLGA писал(а):.................Когда в нашей бывшей команде ребятам было 13-14 лет некоторые стали звездиться так, что посчитали, что они всем нужны. И поддерживали их в этом их же РОДИТЕЛИ!!!....................Играют сейчас в фитнес...А в институтах сессии за деньги сдают..................Своему такого не хочу!!!........................

Не пойму, поясните. Те, которые зазвездились в 13-14 лет, ушли потом из водного поло? Тогда что их жалеть, они вполне могли нагнать школьную программу за 2-3 года. Но тогда непонятно почему сессии сдают за деньги.
О ком вы говорите, о 95 годе, которые сейчас на первом курсе института. Или они все же закончили ДЮСШ? Вы вроде писали об 1/36. И это непонятно.
Или это 95-96гг, которые когда-то зазвездились на этапе средних юношей, но потом не смогли тренироваться и учиться одновременно. Тогда что таких обсуждать? Хорошо хоть в фитнесе играют, а не на дискотеках курят марихуану. Я так понял, что Вы хотите своему сыну дать хорошее образование с продолжением карьеры ватерполиста, пускай даже на любительском уровне. Зачем Вы свалились на тему "звездунов"?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 21:14

romanwp писал(а):
OLGAOLGA писал(а):.................Когда в нашей бывшей команде ребятам было 13-14 лет некоторые стали звездиться так, что посчитали, что они всем нужны. И поддерживали их в этом их же РОДИТЕЛИ!!!....................Играют сейчас в фитнес...А в институтах сессии за деньги сдают..................Своему такого не хочу!!!........................

Не пойму, поясните. Те, которые зазвездились в 13-14 лет, ушли потом из водного поло? Тогда что их жалеть, они вполне могли нагнать школьную программу за 2-3 года. Но тогда непонятно почему сессии сдают за деньги.
О ком вы говорите, о 95 годе, которые сейчас на первом курсе института. Или они все же закончили ДЮСШ? Вы вроде писали об 1/36. И это непонятно.
Или это 95-96гг, которые когда-то зазвездились на этапе средних юношей, но потом не смогли тренироваться и учиться одновременно. Тогда что таких обсуждать? Хорошо хоть в фитнесе играют, а не на дискотеках курят марихуану. Я так понял, что Вы хотите своему сыну дать хорошее образование с продолжением карьеры ватерполиста, пускай даже на любительском уровне. Зачем Вы свалились на тему "звездунов"?

Роман, это мой опус на тему "хануриков".
Они ушли, и никто их не жалеет...виноваты они и их родители...школьную программу не нагнали(это к тому, что не водное поло мешало им учиться). Спорт учится особо не мешает, если у родителей все на контроле.
Да, хотим сыну дать нормальное хорошее образование с продолжением играть в водное поло. Причем, еще и хотим поступить в институт с кафедрой англ. языка.
Роман, согласна....от темы отошли.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение бусинка » 22 дек 2013, 22:59

OLGAOLGA Ваше послание как крик души родителей любящих своих чад и болеющих за них )) готовых терять голос на трибунах и рыдать независимо от победы или поражения своей команды.....хочется сказать следующее мы так же заболели этим спортом приведя своего сына в водное поло сначала так для себя лишь бы по улице без дела не болтался, а потом он уже сам бежал в бассейн. Но у нас город поменьше не Москва поэтому удалось попасть в УОР т.к. для результата одной тренировки в день мало!!!! тренер уже настаивал на 2 а без УОРа эт не реально у школы свой график и утреннея тренировка в нее ни как не вписывалась. Реально карьеру проф. спортсмена в водном поло сделать сложно "мастера" играют долго, а молодежь их выбить из состава не может т.к не может парень 18-19 лет реально противостоять в бассейне 30-ти летнему дяде с весом за 100 кг его просто топят положа руку на плечо )) или "пузом" отпихивая" ))))....Если Ваш ребенок "болеет" этой игрой в москве есть студенческая лига и достойные Вузы у МГУ есть команда есть команда у ВУЗа МЧС....в Питере есть заведение и даже кафедра водного поло ....готовьтесь к ЕГ пусть занимается для себя в любительской лиге в мини...
бусинка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 23:08

Спасибо, Бусинка. Приняли к сведению.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Ximik » 22 дек 2013, 23:26

Ну вот, наконец-то, форум всколыхнулся!
Да, нам тоже хочется, чтобы и учился и играл, хотя у нас есть еще время поиска. Хочется поддержать OLGAOLGA, но, к сожалению, ничем конкретным помочь не могу, знаю только, что есть агенства, занимающиеся устройством ребят для обучения за рубежом (документы, подбор ВУЗа и т.д.), знаю, что для поступления в европейские ВУЗы нужен не TOEFL, а другой экзамен - IELTS, но для вас, мне кажется, это не должно быть проблемой. Мне кажется, надо пробовать, если и вы и сын хотите этого. В конце концов, всегда можно сделать шаг назад.
А для тех, кто советует повесить плавки на гвоздь: если бы Вам в возрасте 15-17 лет посоветовали бы это сделать, чтобы Вы на это ответили?
Для тех, кто сетует по поводу образования: надо уметь организовывать свое время, и в этом должны помочь родители. Мой умудряется при 6-ти разовых тренировках учиться лучше одноклассников, постоянно занимающихся с репетиторами. И не потому, что очень умный, а потому, что привык вкалывать (ну и мы, родители, расслабиться не даем).
А еще знаю, что некоторые родители, советовавшие повесить плавки на гвоздь, приходят и просят взять ребенка обратно, так как улица засасывает со всеми вытекающими последствиями. Но это опять другая тема, извините.
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 23:47

Ximik, спасибо! Видимо смотрим с Вами одинаковые сайты!)))) Мы тоже так думаем, что шаг назад всегда можно сделать! Поэтому, чтобы иметь "подушку безопасности" все равно будем поступать в этому году в российский ВУЗ. Каспар скинул действительно полезный и нужный сайт.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение stolas » 23 дек 2013, 00:20

Конечно уехать учиться и играть за границу выглядит привлекательно. Но вопрос с армией как вы будете решать.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10