Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 21 дек 2013, 01:41

Сразу оговорюсь (в назидании родителям, если кого-то заинтересует эта тема_ , в этой теме я не хочу никому из тренеров предъявлять претензии. Наоборот хочу поблагодарить их всех (а их у нас за 9 лет в разные годы было шесть человек), сказать им большое спасибо, было и плохое и хорошее, все равно вспоминается только хорошее. Поблагодарить их за то, что в силу своей профессии, каждый в меру своих возможностей и своего интереса, научили сына быть сильным...сильным духом, не бояться... не бояться боли, терпеть ее... Ведь помимо семьи и школьных учителей тренер тоже играет большую роль... Спасибо им и своему сыну за то, что давали радоваться победам, давали возможность орать на трибунах, переживать игры!!! Какие они, наши мальчишки все высокие, красивые, подтянутые....фигуры обалденные))))) Ну конечно же каждая мама испытывает гордость, глядя на своего сына.
Хочу поделиться своими наблюдениями. Дети в спортшколах делятся на две категории "прихожан". Первая - это как правило дети бывших ватерполистов (их мало). И вторая - люди, далекие на начальном этапе от спорта, в данной ситуации от водного поло (таких большинство). Как обычно мы (я не говорю что все, но таких очень много) - мамы и папы отдаем своих восьми-девятилетних детей в спорт? Правильно - рядом с домом... возить некому... Какой при этом вид спорта.....ай ерунда....главное чтобы не болтался (тоже правильно с одной стороны) , да и для здоровья хорошо!!! Хотя это ошибочное мнение. Если для здоровья, то лучше два раза в неделю по абонементу. Но коли уж вы родители отдали своего ребенка в ДЮСШ или ДЮСШоР, то и отдавайте себе отчет в том, что это спортШКОЛА....а не коммерческий клуб юных "футболистов", не студии танцев и не платная секция волейбола при обычной школе. ЭТО ШКОЛА...Особенно это касается ГНП. Ну потихонечку требуйте от ребенка, чтобы на тренировке он привыкал работать! Где-то даже заставляйте! А то вначале учебы их 36 человек, потом меньше.....потом тренер начинает на кого-то надеяться(соответственно и требовать больше), а заканчивается тем, что в 11 - 12 - 13 лет их переклинивает и они без зазрения совести уходят...Самое ужасное, что родители идут у них на поводу.... Ну надоело "сыночку"....ну что ж я могу поделать??? Ну не заставлять же??? аяаяай...оеоеой....Или начинается....устал бедненький....в школе задают много....ну его этот спорт сыночек.... Только у нас из 36 мальчишек, набранных тогда давно в команду, за 9 лет остался только один человек. Кстати...это мы...Это по 96 году. Вы думаете, что они все стали хорошо учиться???? Нет... Проблем у родителей только прибавилось(особенно в подростковом возрасте). Конечно же детям бывших ватерполистов немножко попроще...Там папы "заточены" на другое. Они сами все это проходили. Да и дружба свое дело делает. Но это уже не мое дело....Как говориться кесарю кесарево...
Далее... Я знаю, что всем детям трудно. Но здесь я пишу конкретно про себя. Как состоят наши "шесть раз в неделю" на протяжении последних трех лет. Два года из этих трех вот так - 7.30 подъем, 8.30 - школа, в 15.30 - 16.00 домой, еда, мои "вопли", что комп. потом, сначала уроки, в 18.30 (а зимой раньше) выезд на тренировку(дорога туда и обратно занимает около 4х часов). В 00.30 возвращение домой. Поесть, попытаться доделать уроки, попытаться сесть в комп, в 01.30 спать. Только в последний этот год у нас подготовка к ЕГЭ. Я договорилась в школе, поверьте без всякого мздоинствования, что нас в учебное время будут отпускать к репетиторам, дабы не пропускать тренировки вечером. У нас пять репетиторов, не потому что дурак, а потому что хотим больше баллов. Да.... и школа свое все равно требует!!! А школа с углубленным изучением иностранных языков. И требования соответственно высокие... Со школы он возвращается в шесть....закидывает сумку....ест...и уезжает на тренировку...и возвращается опять в половину первого ночи... А школа у нас с этого года с восьми утра...Это кстати полезнее больше прочитать родителям, которые в других темах любят писать, что игры не вовремя проводят.....в учебное время.....учиться мешают. Можно и учиться и тренироваться....и хорошо по нужным предметам учиться!!!
Летом естественно сборы с командой. И два лета подряд нас любезно согласился тренировать в индивидуальном порядке(со своей европейской командой) в Европе очень хороший тренер. По месяцу индивидуальных тренировок и хорошая практика в англ. языке лишними не бывают!!!
Слушайте....а я же выговорилась.....До слез обидно.....честно....Это даже не обида....нет....обижаться не на кого...наверное....хотя очень хочется....
Это сейчас какой-то тупик...А ЧТО У НАС ДАЛЬШЕ??? Я понимаю, что наша сегодняшняя....да это даже не проблема....это часть жизни, жизни сына, жизни семьи....нет....это не "коту под хвост", ни в коем разе.... У великих спортсменов уход из спорта...это трагедия....А мы так...мимо проходили...Но все равно нехорошо на душе.
Сын спрашивает: " А что мне делать -то теперь (и смех ....и глаза на мокром месте)? Я привык жить в таком режиме! Буду тренироваться тогда для себя..." Он за любителей еще играет.
Только не подумайте, что я ною))))) У нас все будет хорошо!
Стали смотреть наши институты, российские....Нашла 5 институтов, где есть команды(а может плохо искала) по водному поло. Слушайте....все технари...Честно скажу....на математику даже по ЕГЭ не расчитываем, физика и химия, точно не для нас)))) У нас отлично язык и все гуманитарные науки)))) Остается любительская ватерпольная лига....
Стали смотреть Европу...Два года колледж, потом ВУЗ, да еще и здесь проблемы с армией будут...
Стали смотреть Америку....спортивную стипендию... По слухам пару мальчишек наших 95 года уехали летом туда в кэмпы, показали себя....им предложили там учиться и играть....обратно не собираются....но это знаете....кто-то кому-то сказал-рассказал....
И опять-таки, кто что говорит....Кто говорит в Америке плохо, кто-то говорит в Европе ужасно...
А может....ну их эти наши амбиции....сказать сыну....слушай...позанимались 9 лет и хватит....ты высокий, смелый, спортивный, даром это все не прошло....девчонок на любом курорте всегда удивишь))). Давай спокойно поступать в институт...мы тебя любим и всегда тобой будем гордиться....
Он хочет играть дальше....а мы хотим смотреть на игру...
Одни из немногих людей перед которыми я преклоняюсь - это спортсмены. Здесь никого не обманешь. Мне неважно на каком месте этот спортсмен, важно то, что я хорошо понимаю, ЧТО стоит за этой "местечковой" или профессиональной победой или поражением....и неважно какой это вид спорта...Я просто знаю, что это изо дня в день...одно и тоже...это иногда не хочу, но должен...не могу, а надо...больно, а ты терпи....орут...молчи....
ФУУУУУУУУУУУ!!!!! Теперь точно выговорилась!!! Не судите строго...Спасибо!
Я еще, если честно, я хочу чтобы местами вернулся Советский Союз....чтобы водное поло опять стало элитным видом спорта...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

"Счастливая" американская жизнь

Сообщение Teddy » 21 дек 2013, 08:18

В Нью-Йорке популярный молодой писатель Нед Виззини, автор книги «Это очень забавная история», известный также как автор юмористических телевизионных рассказов, в частности, о его борьбе с депрессией, покончил с собой в возрасте 32 лет. Об этом сообщает Associated Press. Как рассказал брат писателя, Дэниэль Виззини, Нед спрыгнул с крыши дома своих родителей в Бруклине.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
Комментарии к новости12
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение klim » 21 дек 2013, 09:04

OLGAOLGA Спасибо Вам за это письмо, это мысли большинства родителей из нашего вида спорта. Я уверен, что у Вас все получится! В России или любой другой стране. Самое главное, что Ваш сын вырос достойным человеком. Безусловно отсутствие перспективы в нашей стране крайне обидна, ведь не бросают тренировки только ответственные и любящие свое дело ребята.
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: "Счастливая" американская жизнь

Сообщение OLGAOLGA » 21 дек 2013, 14:01

Teddy писал(а):В Нью-Йорке популярный молодой писатель Нед Виззини, автор книги «Это очень забавная история», известный также как автор юмористических телевизионных рассказов, в частности, о его борьбе с депрессией, покончил с собой в возрасте 32 лет. Об этом сообщает Associated Press. Как рассказал брат писателя, Дэниэль Виззини, Нед спрыгнул с крыши дома своих родителей в Бруклине.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
Комментарии к новости12


Teddy,спасибо за предостережение! Да не нужна нам "счастливая" американская жизнь.... Не в этом дело... Мы сейчас стараемся собрать как можно больше информации (Москва-Европа-Америка). И все "за" и "против" и все предостережения тоже. Поэтому и обращаюсь к пользователям этого форума, т. к. надеюсь здесь получить более компетентный совет, а возможно и помощь. Но только не на уровне "десятых рук" и кто-то когда-то кому-то чего-то.
Не получится у нас с "за границей", значит будет учиться в институте здесь, перегорит, сгорит....будет "поигровать" за любителей.
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Каспар » 21 дек 2013, 14:13

OLGAOLGA вот вам информация, которая может быть полезной для Вас. Это сайт водного поло США со списком всех Университетов, в которых играют водное поло. Есть так же фамилии тренеров и их електронная почта для связи. В начале, наверху вводная информация и вопросы-ответы. Правда на английском языке, но если сын владеет языком, то разберётся. Если будет трудно и возникнут вопросы по переводу - обращайтесь, чем смогу помогу.
Успехов!
http://usawaterpolo.org/community/colle ... ctory.html
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 21 дек 2013, 15:45

Каспар, спасибо! Все правильно....идем в верном направлении... После Нового года будем пытаться сделать видеопрезентацию. Самим даже интересно))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 21 дек 2013, 16:05

Скажу честно....это мой второй в жизни форум, на котором я зарегистрировалась...и пытаюсь решить таком образом проблему!
Внизу сайта всегда видно, что очень много "гостей" так или иначе активно читают форум. Моя тема, судя по просмотрам, тоже интересна. У меня обращение к этим "гостям", особенно, если вы являетесь родителями мальчишек, кто в ближайшие годы заканчивает спортшколы, регистрируйтесь на сайте(это не сложно, это 2 минуты), найдите время, примите пожалуйста участие в обсуждении...Тем более интернет стерпит все))) Вы же сами через некоторое время будете вплотную об этом думать...
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение dema » 21 дек 2013, 22:01

Я так понял это Москва,тогда вам для начала надо попасть в МГФСО или как там сборная Москвы,ещё год два и всех ребят этих разберут по клубам, опять же костяк сборной....
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 21 дек 2013, 23:43

dema писал(а):Я так понял это Москва,тогда вам для начала надо попасть в МГФСО или как там сборная Москвы,ещё год два и всех ребят этих разберут по клубам, опять же костяк сборной....

Да, Москва! ..."попасть в МГФСО"....звучит как песня..... Если бы нас туда звали...то моя тема возможно появилась бы здесь гораздо позже...либо вообще ее не было))))
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение qwerty » 22 дек 2013, 04:50

Доброго времени суток. Хотел бы прокомментировать письмо Ольги "со своей колокольни". Водному поло я отдал много лет своей жизни, поиграл за сборную, прошел весь спортивный путь до конца. Сказать, что после окончания достаточно хорошей карьеры спортсмена я ощущал себя обманутым и разочарованным человеком, значит не сказать ничего. Чувство глубокого сожаления о зря потраченном времени не покинет мня до конца моих дней. Лишь дружба с некоторыми ватерполистами made in ussr, которые давно отошли от ВП, согревает мое сердце. В водном поло в России на сегодняшний день, по моему мнению, отсутствуют мотивации самоотреченно посвящать свою жизнь этому виду спорта, как в материальном, так и в психологическом плане. Я виню своих родителей, что они меня отдали в это Г. Если человек кладет на воображаемый алтарь здоровье, образование, в конце концов будущее всей своей семьи он вправе рассчитывать в конце карьеры на нормальную достойную жизнь, чего, конечно же, в ВП не светит ни при каких обстоятельствах. Учитывая большие амбиции, возросшие за годы спортивной карьеры, падение вниз, которое или уже испытали, или ждет 90-95 % игроков всех любого уровня, происходит очень больно без, не то что "золотых", без "бумажных" парашютов (только не смотрите на сборников 73-75 г.р., это была лебединая песня отечественного водного поло). В возрасте 35+ лучшим ватерполистам удается максимум заработать на квартиру- итог всего огромного пути длиной в 30 лет. Ни образования, ни работы, ни профессии. Приходиться начинать строить карьеру заново, учитывая, что в определенных кругах слово "спортсмен" - ругательное. На самом деле, родительский выбор, будет ребенок проф. спортсменом или нет надо делать годика в 4, и вкладывать все, что у вас есть, нужно бить в эту точку лет 12, чтобы был толк. Без обид, но график тренировок, представленный Ольгой, подходит для какого-нибудь фитнесс клуба, но никак не для спорта высших достижений. Фактически с 11-13 лет, а то и раньше дети уже должны становиться профессионалами в труде (2-3 тренировки в день - это примерный стандарт для 12 лет в ВП в мире, а учеба где-то в перерывах). Родители должны четко понимать, ради чего все делается. В хоккее, футболе, баскетболе, волейболе это представить можно, в водном поло, у меня не получается. Так что, Ольга, не расстраивайтесь, и передайте сыну, чтобы смело вешал плавки на гвоздь, а другим родителям советую дотянуть до ВУЗа и далее не слушать сказки венского леса от тренеров про "великолепные" перспективы и, простите, "валить" из болота. В заключении скажу, что если какому-нибудь издательству понадобится рукопись "Жизнь упущенных возможностей", я знаю среди кого искать авторов.
qwerty
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 04:34

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 07:58

qwerty, что за бред ты несёшь? Родители его отдали в Г. Родители не виноваты, что их сынишка сам Г. Нормальные парни мечтают о спорте, даже если этот спорт - дворовая команда по хоккею и футболу. Ты же как минимум 15 лет тренировался забесплатно, имел возможность учиться и развивать здоровья без оглядки на поиски еды и денег на коммуналку (хотя тебе это не понять, тебя же родители содержат), поездил по стране и Миру, и теперь несешь своё Г. в адрес тех, кому обязан. Если человек ничтожен и мелок - так ему всё и всегда везде будет Г.

Футбол и хоккей вспоминаешь. Тебе нравятся импозантные мальчики с прическами и гримасками кривляний от как бы боли при малейшем прикосновении к ним? При нулевом игровом результате? Если это твой уровень - вперед. Ещё не поздно.ю Клубы 1-й лиги РФС ждут тебя и даже готовы платить тебе деньги. Им такие нытики очень нужны.

Давайте конкретно по фамилиям игроков клубов и сборников, закончивших свой спортивный путь по возрасту. Кто конкретно обделен судьбой и неустроен в жизни именно по причине занятий водным поло? Давайте конкретику. Все остальные бла-бла-бла просто провокационное нытьё - это уже понятно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 11:58

qwerty, Вам тоже спасибо! Этот "фитнес", сейчас у всех ребят последних годов. Я знаю мальчишку, который из Зеленограда ездит на Автозаводскую в "Торпедо" заниматься таким вот "фитнесом". Ну не родители и тем более не тренера виноваты в том, что вода только раз в день! Вторую воду выбить не возможно....Проходили уже, когда-то давно...И все прекрасно знают понимают почему.
Просто почему рассматриваем как вариант "за границу"? Опять-таки пока все на уровне слухов...Пока сами не увидим и не появимся в американских "кэмпах", не увидим, что это все есть и работает...планов никаких не строим. Еще раз оговорюсь, не за "красивой мечтой" туда едем....мы в Москве хорошо живем... Просто там фактически в каждом университете или колледже есть команда по водному поло... и соответственно будет возможность совмещать и учебу и тренировки и тем более игры...Здесь у нас четкий выбор...5-6 команд институтских...хорошо, если поступаешь в эти институты, то можно с преподами договориться... А если учишься в одном, а тренируешься в другом? Даже я, при всем своем обаянии))))))возможно не смогу объяснить преподам, что они "живут неправильно"))))...Это все-таки не школа....
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение OLGAOLGA » 22 дек 2013, 12:26

Teddy писал(а):qwerty,
Давайте конкретно по фамилиям игроков клубов и сборников, закончивших свой спортивный путь по возрасту. Кто конкретно обделен судьбой и неустроен в жизни именно по причине занятий водным поло? Давайте конкретику. Все остальные бла-бла-бла просто провокационное нытьё - это уже понятно.


А правда! Если не сложно! Напишите....серьезно интересно...вкратце.. когда закончили...почему...жалеете-не жалеете...без имен и фамилий тренеров и клубов...просто про жизнь
OLGAOLGA
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:03

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 13:16

Ольга, хочешь-не хочешь, а к написанному qwerty стоит прислушаться, правда, видно сильное разочарование у этого человека. У меня в семье спортсменов нет и оценивать сложно, но к выводам пришел тем же на основе разговоров с тренерами. Ситуацию Вы сами знаете, хороших тренеров на возраст 16-18 лет у нас в Москве нет. До 16 лет мы в Европе еще показываем результат на товарищеских турнирах, затем - проигрываем. Да и результат за счет бросковой техники, затем она у всех выравнивается, и в силу вступает то техническое оснащение, которому нас не обучили (хотя бы работа ногами за выбор позиции, тактика и др.). Поэтому ваш сын (также как и мой) уже проигрывает европейцам. Ситуация, когда из 36 остается 1, удручающая. На ум приходит только ЦСК ВМФ 96 года. Я не уверен, как пишет dema, что ребят сб.Москвы разберут через год-два клубы высшей лиги. Уверенности нет вообще в существовании этой сборной на следующий сезон.
По учебе Вы неправы. Я подробно расписал ситуацию касательно игроков молодежной сб.Москвы в ветке "Первенство Москвы 2013-2014", когда половина учебного времени уходит на соревнования. Ваш сын и там и здесь окажется в проигрыше. Времена поменялись, и как в Советском Союзе не будет. Многие родители видят дальнейшие перспективы своих детей также, как и Вы: ВУЗ с ватерпольной командой. Большой минус для нашего вида спорта, что никто не видит своих детей в большом спорте, а дети у них КМСники.
Хотелось бы, чтобы под ником klim был Климов Дмитрий, пускай заостряет эти вопросы в Москомспорте. Так в Москве видны улучшения, в бассейне ЦСК ВМФ игры стали проводиться после 15.00 (а не как ранее с утра), почти аналог того, что в МОЦВС (это идеальный вариант), но в "Радужном" игры по-прежнему с утра в учебное время. Для приезжающих команд всё равно, но хотя бы дети местных команд не пропускали бы школу. Считаю, что соревнования надо пытаться проводить на школьных каникулах: пускай хотя бы 1 тур попадет на каникулы у тех, кто учится по четвертям и хотя бы 1 тур - для тех кто учится по триместрам. Уже не будет минус неделя в учебе. Лично я не против, чтобы один из туров попал на зимние каникулы (они у всех общие) и на майские праздники. Была бы хоть популяризация водного поло, трибуны были бы заполнены, да и опять же по учебе плюс. На одних УОРщиках, учебу которых обсуждать не буду, команду не соберешь.
Поэтому у меня к Вам просьба, расскажите мне, пожалуйста, что такое спорт-стипендия (можно и в личные сообщения)? Как она поможет в финансовом плане: проживание, питание, карманные расходы, оплата учебы? Насколько у вашего сына сильный жизненный стержень, чтобы не поддаваться соблазнам "загнивающего" запада?
Конкретно по Америке: Ваш сын 96 года, значит 1,5 года назад играл против мгфсо. Был там один игрок, раскрывшийся при Зуеве, который уехал учиться в Америку в колледж с ватерпольной командой (кажется не в университет). Пускай ваш сын поговорит с ребятами бывшей команды Зуева и спишется с ним, некоторые из них до сих пор с ним переписываются. Правда с точки зрения морального спокойствия родителей, у него там старшая сестра и жила там до его уезда.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение klim » 22 дек 2013, 14:58

"Хотелось бы, чтобы под ником klim был Климов Дмитрий, пускай заостряет эти вопросы в Москомспорте."

Да мне тоже хотелось бы заострить вопросы в Москомспорте, но я всего лишь родитель.....
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 15:10

OLGAOLGA писал(а):без имен и фамилий тренеров и клубов...просто про жизнь


Нет. С именами и фамилиями. Тема серьёзная, так что не надо тут лажу нагонять на непосвященную публику.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 15:18

OLGAOLGA писал(а):Ну не родители и тем более не тренера виноваты в том, что вода только раз в день! Вторую воду выбить не возможно....


И ненужно :!:

Восстановление юношеского организма после хорошей тренировки на воде проис=ходит от 12 до 72 часов. Как правило - после 48 часов. То есть 5-дневный тренировочный микроцикл с двумя выходными - этого достаточно для роста СФП (специальной физической), технической и игровой подготовки - более чем.
Кто не верит - рекомендую почитать следующие учебники высшей школы по спортивной педагогике: "Биохимия", "Спортивная физиология", "Теория физического воспитания" :idea:

1 вода в день была и у большинства команды высшей лиги СССР. По два раза тренировались только на непродолжительных сборах (2 недели) несколько раз в году и дополнительно - игроки Сборной команды СССР.

При постоянных двухразовых тренировках на воде у юношей снижаются в первую очередь скоростные показатели, затем скоростно-силовые, а затем т.н. тренировки переходят в разряд формально тягомотины.

Юношам оптимально тренироваться 2 раза в день, но не круглый год, а на специальных сборах, когда кроме тренировок и отдыха от них нет ничего. То есть команда буквально на выезде в специальном спортивном комплексе или пансионате. Все остальные варианты - тупое списание бабла и формальная загрузка тренеров по педагогическим часам. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 15:20

romanwp писал(а):Был там один игрок, раскрывшийся при Зуеве, который уехал учиться в Америку в колледж с ватерпольной командой (кажется не в университет). Пускай ваш сын поговорит с ребятами бывшей команды Зуева и спишется с ним, некоторые из них до сих пор с ним переписываются. Правда с точки зрения морального спокойствия...

С точки зрения морального спокойствия бывшие зуевцы всё ещё никак не успокоятся. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение romanwp » 22 дек 2013, 15:50

Teddy писал(а):
OLGAOLGA писал(а):без имен и фамилий тренеров и клубов...просто про жизнь


Нет. С именами и фамилиями. Тема серьёзная, так что не надо тут лажу нагонять на непосвященную публику.

Чья бы корова мычала... Здесь не так: чья бы коза ме-мекала. Бла-бла-бла научился у Автанда задавать конкретные вопросы. Ура! Ещё бы научился сам отвечать на задаваемые к нему же самому вопросы, прежде чем требовать с других. Кто бы не задавал вопросы: Каспар, Автанд, Антон Серов, Игорь, всё время уходил от ответов. Ольге нужна конкретная помощь, появляется тут же "Затычка в каждой бочке", уводящий от конкретной темы настоящего и будущего детей. Что ты можешь и сделал для спорта, кроме как хаить Шаронова? Ну, ничего не поделаешь, есть такие люди в нашем обществе, как данный персонаж. Кажется Боли предлагал(ла) игнорировать данного "посвященного" субъекта РФ. :lol:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Дальше как? Дальше что? И негласное спасибо!

Сообщение Teddy » 22 дек 2013, 16:16

Что за словоблудие опять? Ждём фамилии бывших игроков команд мастеров, которые теперь без образования, собственного жилья и работы. Их же, по мнению "зуевцев" так много, что аж специальную тему пришлось создать на форуме.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22